X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

вторую доску [флуд] я не знаю, что хочу или все-таки знаю :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#21 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 05 February 2018 - 21:41

Радиус и жесткость побоку. 

Вот про радиус оч большая ошибка.


  • 0

#22 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 21:45

Вот про радиус оч большая ошибка.

 

 

а как радиус в пухляке влияет? я вот не могу понять физику

ты ж проталкиваешь доску в снег по сути, а не едешь по радиусу на канте


  • 1

#23 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 22:01

Ну смотрите, я катаюсь раз в неделю. Чаще нет возможности. Получается был 1 пухо-день в начале сезона, там я залез а лес и вылез через 100 метров на трассу, тяжело. Было 2 с половиной пухо дня из 5 катальных в Зельдене. Первый день я пытался понять как ехать, на второй я поставил заднюю ногу на 1 закладную назад и поехал на задней ноге, было круто, причем не всегда на задней ездил, само собой. Хз будут ли ещё пухо дни. В марте на 5 дней в гаштайн едем и что останется тут по приезду. Так что пухо доска круто, но фиг знает.

Парк... Парк вот только 1 выходной как я застал парк, было желание залезть на детский кикер, но нет... Ехать в Альпы в парк считаю нерационально.

Кстати могу с собой возить хоть 10 досок.
  • 0

#24 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 22:06

На фото парк, а ёлочки за ним. На второй фото ёлочки, это начало, прям сказка, а потом они очень часто растут, очень часто.
  • 0

#25 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 00:02

почитал первый пост, отличная доска, в дополнение возьми ховеркрафт, на текущей ставь удобную стойку, и не суйся в целину, а прыгать надо просто учиться.
  • 0

#26 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 11:36

почитал первый пост, отличная доска, в дополнение возьми ховеркрафт, на текущей ставь удобную стойку, и не суйся в целину, а прыгать надо просто учиться.

Да, моя доска мне в целом очень нравится, попробую прикола ради поставить или +21+6 или +21-6 в следующий раз на нее. Вдруг что-то изменится, за 1 день ботам ничего не будет, я думаю.

 

Прыгать надо учиться, да, я согласен, но не в +30+21 же. Опять же наблюдение, вот один день в Зельдене катался по максимуму дрищ-прыжков. Вдоль трасс же кочки интересные, захожу на канте, мягкий нос доски запрыгивает на обледенелый "поребрик" без проблем, ну и там как повезет уже, плюс накатаные "кикеры" были. На жоский хвост приземляться не страшно, а вот если на перед ушел, то через нос лечу кувырком :) История скорее о том, что следующий день очень болели коленные суставы, все-таки стойка, имхо.

 

А почему именно ховеркрафт? Забыл добавить, что я могу в принципе достать любую доску и не ограничен "триалами" и "кантами". Может что-то экзотическое взять? Ховеркрафт мне 164 нужен по весу, немного короче моей, немного мягче моей и немного более направленый кажется, со стойкой чуть-шире и радиусом 10 метров на который пофиг на целине.

 

А ну и еще, в дополнение, я бы на 2ю доску поствил свои старые union st крепы, чтобы не перекручивать, а они очень мягкие.


  • 0

#27 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 12:10

Ну так чисто пробежался по наличию в синем помидоре:
ARBOR TERRAPIN
GNU SUPER PROGRESSIVE AIR MACHINE 
JONES SNOWBOARDS LONE WOLF 
ROME POWDER DIVISION MOONTAIL 
JONES SNOWBOARDS STORM CHASER 
NITRO THE QUIVER SQUASH
LIB TECH MC STEP TAIL 
 
Lone Wolf - ваще красавчик по картинке, хотя тоже там ростовка длинная нужна.

Сообщение отредактировал Привет: 06 February 2018 - 12:23

  • 0

#28 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 12:15

LoneWolf - это альпийские поля вспахивать )
Squash - крутая доска по описанию, но примерно о том же что и timeless
Я бы взял Storm Chaser - короткая широкая пуходавка, полная противоположность твоей. Для леса самое то


  • 0

#29 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 12:22

Да вот тото и оно... сложно блин...

Я понимаю, что на волке в лес сомнительно, Сквош мягче пишут, я понимаю, что цифры относительные, скорее верю, что семерка у нитры мягче девятки у райда. Для шторм чазера надо худеть и в альпийские поля на нем не полезешь, наверное, хотяяяяяяя, почему нет


Сообщение отредактировал Привет: 06 February 2018 - 12:22

  • 0

#30 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 12:28

Для вспахивая полей твоя Timeless подходит прекрасно

Как только хода набрал - можно на задней ноге уже не сидеть. Я на своем Концепте проверял - на хорошей скорости могу вообще вес на переднюю ногу дать и ничего, не тонет. А у тебя еще и рокер есть.


  • 0

#31 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 13:37

Как только хода набрал - можно на задней ноге уже не сидеть

Ну хз, свист в ушах считается как "хода набрал"? В общем я минут 15 вылезал потом из сугроба, чисто проверил что будет если... 

 

Там есть некая грань, собственно ощущается когда тонуть начинает. А так да, крепло надо двигать назад да и все. Вот и фиг знает с такой логикой и не нужна вторая доска, а че я не как все что ли? без забора?


  • 0

#32 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 13:52

Судя по вот этому видео 


у нее здоровущий рокер в носу

уж не знаю как она может плохо всплывать с такой геометрией

но резко переносить вес на переднюю ногу на любой доске не стоит - может ты так проверял? )


  • 0

#33 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 14:24

Да чтобы лучше катать пухлый надо больше катать пухлый, а я такой снег вообще первый раз катал, повезло. 

Всплывает хорошо, если ехать ровно и длинные повороты да, но короткие повороты сложно делать, ну не может же быть что дело в технике :D это самое последнее на что можно подумать.


  • 0

#34 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 14:46

Ладно, вот что получается

1. Пуходоска-серф для леса.

2. Чистая фрирайдка помяхче, но и текущая могёт.

3. Раяна с твин-вайд-донеками нафиг.

4. Парковую можно, но чисто 1 раз убраться с трамплина.

 

Надо подумать еще, да как-то определиться и начинать мечтать.


Сообщение отредактировал Привет: 06 February 2018 - 14:46

  • 0

#35 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 14:51

Кататься вам побольше надо, барин.


  • 1

#36 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 15:03

Кататься вам побольше надо, барин.

Да знаю.

 

Но на самом деле катаюсь я больше, чем вот коллеги по работе или знакомые. Да и, хотябы теоретически, я что-то там понимаю, а не 5й сезон на плоской доске.


  • 0

#37 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1939 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 February 2018 - 15:04

таки да, если есть возможность это бабло потратить на катание в горах, это было бы сильно лучше


  • 0

#38 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 15:08

таки да, если есть возможность это бабло потратить на катание в горах, это было бы сильно лучше

Ездил в январе, поеду в марте, больше отпусков не дадут зимой.

 

В горах я катаюсь в режиме туриста, что координально отличается от "тренировок". Не думаю, что вот этот вот накат в горах меня как-то правит с точки зрения скила. Большая часть все равно по трассе, тупо заклонами широкими дугами. Если работать - устанешь через час, а то и быстрее - смысл именно гор тогда?

 

Барину хочется иногда фана, а я все думаю как бы "не просрать тайминг", "посмотреть вверх по склону" итд


Сообщение отредактировал Привет: 06 February 2018 - 15:08

  • 0

#39 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 15:11

таки да, если есть возможность это бабло потратить на катание в горах, это было бы сильно лучше

 

 

Да ладно, чего считать чужие деньги ) Я вот шопоголик еще тот. За два сезона - 5 досок, трое креп, куча шмотья и два комплекта лавинки blush.png?  

Покупать новые игрушки приятно, а там сразу и в горы еще сильнее хочется, опробовать )


  • 1

#40 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 15:18

Да считать надо деньги, но время дороже выходит.

Ну и так, у меня до ближайшего пупыря 200км, но там пупырь такой... с перепадом 500метров, но машины нет. Можно, конечно, не покупать доску, а отложить на тачку :D нооооо не те суммы :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных