X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О горнолыжном рынке в Москве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 11:15

Серёж, ты почти во всём прав. Как всегда - почти. Дьявол в деталях. Ты сам веришь, что "старое, но удачное" на рынке продадут задешево? Что там не вкрутят доверчивому муйню втридорога? Мало примеров того встречал? А примеров ответственности за это?

Про старое, но удачное - не только верю, но и покупал. Рыночный "барыга и разводила" мне на работу подвозил одну из последних а Москве пар прошлогодних лыж. Четко по скидочной цене Фишера, где они в этот день кончились. Доверчивым действительно место не рынке, а в Ювенте - там им муйню вкрутят с гораздо большей маржой. Без лоха всюду жизнь плоха. Примеры встречал, в т. ч. среди общих знакомых.
Примеры ответственности (обмен по гарантии) тоже встречал. Тоже среди общих хорошо знакомых.
  • 0

#22 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 24 October 2011 - 11:22

Что там не вкрутят доверчивому муйню втридорога? Мало примеров того встречал? А примеров ответственности за это?

Три года назад купил в Экстриме куртку. Ну, вроде всё нормально. Смотрю фото - мешок мешком. Что такое? Посмотрел лейбак - 56 размер. А мне бы 52 надо. А продавщица: "Ой, мужчина, как Вам хорошо!" Гнезда...
Так что, любому продавцу нужно втюхать.
Так что, любой лох всё-равно попадёт на бабки.
  • 0

#23 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 24 October 2011 - 11:23

Зато я Ковнацкого лет 15 прекрасно знаю... шуму от тебя много на всех профильных сайтах, надо как-то себя сдерживать...

А смысл?! Я кого-то этим шумом обманывал, кроме Олдгая? ;) Разьве что нпрочь кого послал... Но это, чаще, лично. глядя в глаза и с полной ответственностью за базар.
  • 0

#24 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 October 2011 - 11:26

А продавщица: "Ой, мужчина, как Вам хорошо!" Гнезда...

Бабам верить нельзя, тем более продавщицам! :shock:
  • 0

#25 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 11:27

Серёж, ты почти во всём прав. Как всегда - почти. Дьявол в деталях. Ты сам веришь, что "старое, но удачное" на рынке продадут задешево? Что там не вкрутят доверчивому муйню втридорога? Мало примеров того встречал? А примеров ответственности за это?


Михаил! Про детали и ответственность...
С интересом и удовольствием читаю Ваши статьи и про Крым, и про семинар swix, и про Коламбию...
Только вот заехал в прошлое воскресенье вечером в Ювенту (хотел чехол ГЛ купить и "квадратный резец для боковой стенки сандвичевой конструкции"), посмотрел на сайте предварительно наличие и время работы, а мне говорят "Не можем продать. Сами то мы бегуны, а горнолыжного спеца сегодня нет!"
Ответственность это от людей, а не от формы организации.

С уважением,
Алексей.

Сообщение отредактировал Filov: 24 October 2011 - 11:28

  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 11:29

Зато я Ковнацкого лет 15 прекрасно знаю... шуму от тебя много на всех профильных сайтах, надо как-то себя сдерживать...

На непрофильных - тоже. Был Акваспорт, где Миша писал статьи про водные лыжи и вейкборды...
  • 0

#27 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 October 2011 - 11:34

Да и должна быть возможность у спортсменов скинуть через друзей остатки, которые бывают сладки :-)
  • 0

#28 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 24 October 2011 - 11:34

Aква спорт- не тот ли, где Вacя Горюнов в своё время Сonnelly торговал?

Сообщение отредактировал иванов2: 24 October 2011 - 11:36

  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 11:41

Aква спорт- не тот ли, где Вacя Горюнов в своё время Сonelli торговал?

Не знаю Васю Горюнова, Conelli тоже не знаю, знаю Connelly. В Акве знал только двух Миш - один серфер, другой - полный универсал :))))
  • 0

#30 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 24 October 2011 - 11:43

Михаил! Про детали и ответственность...
....Сами то мы бегуны, а горнолыжного спеца сегодня нет!"
Ответственность это от людей, а не от формы организации.

С уважением,
Алексей.

Алексей, а в чём, простите, мой косяк? Я не могу на тысячу медвежат порваться
  • 0

#31 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 24 October 2011 - 11:47

Горюнов -МСМK по водным лыжам, он руководил, а Миша продавал, если ты Fiin с мамбы имеешь в виду.
  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 11:51

Горюнов -МСМK по водным лыжам, он руководил, а Миша продавал, если ты Fiin с мамбы имеешь в виду.

Именно так. С Горюновым не пересекался. Хотя многих из этого мира знал.
  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 11:51

Горюнов -МСМK по водным лыжам, он руководил, а Миша продавал, если ты Fiin с мамбы имеешь в виду.

Именно так. С Горюновым не пересекался. Хотя многих из этого мира знал.
  • 0

#34 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 24 October 2011 - 11:52

Да пусть будет! Б/у там дешево могут взять начинающие, в тч детское.
Мне вот чехол понадобился на 180, съездил, взял за 800 р отечественно производства. С гордой надписью спортцех :-) Еще и за каталку перетер со старперами

Ну по поводу дёшево я б поспорил. Продавцы берут стаф на реализацию, а значит что накидывают свой процент. Плюс впаривают, охотно, с наслаждением (по себе помню). Нет, конечно девушку, которая в Экстриме впаривает кайты они не сравнятся, но всё ж.
Помницо в начале века заезжал на этот рынок, когда он был на Сайкина, да на Автозаводском мосту, мне рекомендовали настойчиво стаф прошлого века по ломовым ценам, утверждая что это ващще нынешний сезон да еще и со скидкой. Базар он и есть базар. В данном случае он не для покупателя, а для продавца.
А чехол, кстать, такой ты мог купить за 650)))
  • 0

#35 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 October 2011 - 11:55

А чехол, кстать, такой ты мог купить за 650)))

Ну я не торговался. Да и поговорили на 300 :-)
  • 0

#36 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 24 October 2011 - 12:00

Справочно: никто никаким продавцам уже давно "на реализацию" никакой "стафф" не даёт, всё покупается за наличный расчёт, во всяком случае это касается лыж, ботинок, креплений.Возможно,по неликвидной одежде кто-то что-то и даёт на реализацию.Это первое.Во-вторых, " значит что накидывают свой процент"-по вашему магазин без "своего процента" работает?;)
  • 0

#37 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 October 2011 - 12:23

... Не знаю, не знаю... Раньше, когда этот рынок был еще на Сайкина, всегда любили ездить туда, потому что можно было купить там с торгом всякой хорошей одежды( горнолыжной). Но в последнее время ездить туда перестали и причиной послужил такой случай. Поехали туда купить термобелье. Продавец, ессно, расхваливает товар, типа настоящее американское, берите не пожалеете, можете даже померить. Но кто его будет мерить на холоде, это ж не куртка. Взял, и когда сел в машину вдруг мысля клюнула, надо бы померить... Одеваю... И обалдеваю! Висит мешком, сшита ваще непонятно как. Короче, ужас. Пошел менять. А продавец, красава, говорит, деньги не отдам! Понятно, в такой мороз кому охота просто так торговать. Пришлось 3(!!) раза бегать в машину, мерить, пока не выбрал то , что нужно.... А люди подходили и подходили и брали и брали не меряя...
  • 0

#38 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 12:27

Алексей, а в чём, простите, мой косяк? Я не могу на тысячу медвежат порваться

Простите. Я считал, что Вы работаете в Ювенте, и на Вас ее ГЛ направление ...
А чей косяк, я не знаю.
Полюбому, солидная контора, ведет себя весьма неответственно :-(
Да?
  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 12:45

Михаил! Про детали и ответственность...
С интересом и удовольствием читаю Ваши статьи и про Крым, и про семинар swix, и про Коламбию...
Только вот заехал в прошлое воскресенье вечером в Ювенту (хотел чехол ГЛ купить и "квадратный резец для боковой стенки сандвичевой конструкции"), посмотрел на сайте предварительно наличие и время работы, а мне говорят "Не можем продать. Сами то мы бегуны, а горнолыжного спеца сегодня нет!"
Ответственность это от людей, а не от формы организации.

С уважением,
Алексей.

Это специфика менталитета отчизны. Со вчерашнего дня пытаюсь связаться с Атомиковским сервисом - ребята без особого предупреждения забили на работу, аж до пятницы. Вероятно, Салон продолжается :)))
  • 0

#40 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 24 October 2011 - 12:52

Простите. Я считал, что Вы работаете в Ювенте, и на Вас ее ГЛ направление ...
А чей косяк, я не знаю.
Полюбому, солидная контора, ведет себя весьма неответственно :-(
Да?

Оба раза да. Только нет в моих руках ни кнута, ни пряника, чтобы кто-то кроме меня самого ж... оторвал. Так что на месте я - пожалуйста. Нет - извините.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных