X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красивая одежда -- ЗЛО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1830

#21 fmc

fmc
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:dust city

Отправлено 22 February 2011 - 13:26

Пока сказал не доказательно, а на сайт мне ходить незачем - "мои подружки, пиявки и лягушки" и в Богнере, и в других разных...


да пусть даже костюмчик у Риш пошит в секретных мастерских Вилли, но мы то говорим о гражданской одежде и ее имидже. не функциональных возможностях и технологиях, которые, я не сомневаюсь, при такой цене не хуже чем у признанных высокотехнологичных марок, а о дизайне и имидже, чего непонятного? )
  • 0

#22 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 13:27

Для начала скажу про солидарность с Вилановскими постами и философией почти по всем его постам. Теперь по теме - в лихих девяностых были марки и модели авто, которые ассоциировались исключительно с криминалом. Я ЛИЧНО бренд Богнер не куплю по той причине что он вызывает прямые ассоциации с плохо-плугом катающимися кривляками из "Курша", для которых горы просто еще одно место ярмарки тщеславия....причем встречаются иногда целыми выводками))))) Что касается красоты - лекала и исполнение у других брендов-лидеров поинтереснее ИМХО.

За комплимент спасибо, однако истина -- дороже.

Часто заезжаю в Куршавель -- это прекрасное место для фрирайда. Да и на трассах там есть, где катнуть. Тем более, что мне нравятся хорошо одетые и красивые женщины. Разумеется, на 18-летних девушках BOGNER выглядит КМК несколько нелепо, равно как и бриллианты. А вот моей жене в самый раз -- это уже называется элегантность. Поэтому и катается она классическим годилем :-)

Мне кажется, что у BOGNER прекрасные дизайнеры и потрясающе красивые вещи в стиле art deco. При этом вещи из топовых коллекций очень высокотехнологичные, из прекрасных материалов, идеально пошитые и очень правильно изначально сконструированные.
Из собственного опыта могу сказать, что по качеству и продуманности BOGNER ничуть не уступает одежде Arc'teryx или Kjus. Другое дело, что эти компании исповедуют изначально разный подход, и мне ближе Arc'teryx -- отдельно мембраны, отдельно утеплители.
  • 0

#23 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 13:31

Так что Бро к твоим трусам с 0000, обзательно доджна подходть и майка с 0000 :mrgreen:

Так это ж кольца Олимпиады, Леонид Ильич. :)
  • 0

#24 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 13:39

Все сдаюсь, копать немецкий язык сил нет, сайт федерации нашел, почерпнул следующее: Hauptsponsoren: Audi..., Exkl. Ausrüster: Bogner.. никогда ни на кого из пользователей не обижаюсь ) мы здесь все снежные человеки, sasha k2, кто старое помянет, тому...
  • 0

#25 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 22 February 2011 - 13:41

За комплимент спасибо, однако истина -- дороже.


Из собственного опыта могу сказать, что по качеству и продуманности BOGNER ничуть не уступает одежде Arc'teryx или Kjus. Другое дело, что эти компании исповедуют изначально разный подход, и мне ближе Arc'teryx -- отдельно мембраны, отдельно утеплители.


Arc'teryx - точно ! Вот в чем современные европейские карверы гоняют. А симпатичная девушка в однотонном Богнере, действительно будет лучше выглядеть. ИМХО. Vilan, а есть что-нибудь, в чем Вы НЕ разбираетесь ? :-D

Сообщение отредактировал sasha k2: 22 February 2011 - 13:42

  • 0

#26 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 13:47

Про Богнер..
Недавние наблюдения, а именно в прошлую субботу. Приехал на встречу с клиентом в кп Бенилюкс. Думал сейчас будет такой серьезный дядька, в костюме и т.д. А нет.. Джинсы, куртка и кроссовки.
Курткой оказался все тот же нашумевший Bogner. По дяде было видно издалека, что к спорту он не имеет никакого отношения. Вес за 120 и т.д и т.п. Но дело не в этом.
Богнер, мне так кажется - это стиль жизни. Такой же как и Bang & Olufsen. Вывод у меня один, нравится и то и другое, позволить себе могу, но не купил бы.

Сообщение отредактировал hot fire: 22 February 2011 - 13:48

  • 0

#27 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 13:55

Интересно сколько у нас, тогда , такие стоят? Думаю к нам такие не везут, выглядят они скромно и без надписей :-D

Да, наши баеры должны учитывать российские реалии. Потому что умные люди покупают "скромные и дорогие вещи" за границей.

Но тенденция уменьшения "объемов" горнолыжной одежды заметна. Люди наелись асексуальностью последних лет. Нужно помнить, что "свободно-падающие рэперские" штаны возникли в угоду тюремной романтике -- при помещении в камеру первым делом отбирают ремень и шнурки. Поначалу было прикольно... Потом оказалось очень удобно маскировать признаки ожирения. Возникла униформа негритянских кварталов.

В ньюскульных видах бесформенные одеяния тоже прижились, и не только, как дань моде. Еще в 80-х годах наши девчонки, выступавшие в лыжном балете, стали использовать одежду свободного кроя. Просто потому, что она скрадывала ошибки техники.
  • 0

#28 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 14:01

Супер атлетичное и техничное катание от Марии Риш. Не рекреационное, повторять не рекомендуется, пожалейте связки )))

Ни о чем. Реклама спонсора. Равно, как и AUDI.
  • 0

#29 sakhalin

sakhalin
  • Лыжебордеры
  • 287 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 14:04

Почему то мне всегда жалко было денег на одежду. Катаюсь в чмошных GLISSADE из Спортмастера. Лишниее деньги я с большим удовольствием вкладывал бы в инвентарь и ботинки. Но конечно все люди разные мой приятель катаеться на лыжах за 10 тыс и в костюме за 45. А я нооборот))
  • 0

#30 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 14:09

Вы решили тему про одежку вынести в отдельную ветку? )

Можно что угодно говорить про Богнера, вот только человек явно нашел свою нишу, и, думается мне, очень неплохо идет его бизнес. И, кстати, кмк, одежда Богнер и не должна подразумевать под собой супер атлетичного и техничного катания. Это сочетание моды и спорта, с преобладанием моды, скорее. Рекреационное катание для богатых, выход в общество на лыжах. Вот такое впечатление от этого бренда.

Я тоже не против хорошо одетых людей на склоне и я скорее не понимаю тех, кто выходит учиться кататься в джинсах. Неудобно же, холодно, промокнуть можно. А хорошая одежда, маска, перчатки, термобелье подразумевает под собой комфортное катание в разных погодных условиях. Ну и так уж сложилось, что качественные вещи сейчас выглядят стильно и красиво, даже если это не гламур от Богнера.

Ну да, потому что в теме про Приэльбрусье она несколько не к месту.
Насчет всего остального согласен, кроме эпитета "гламур". В Европе (особенно в Швейцарии) я вижу огромное количество подтянутых пожилых людей в Богнере. Так может, вина, все-таки, не в красивой одежде, а в сбое нашей программы?
  • 0

#31 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2011 - 14:10

Ни о чем. Реклама спонсора. Равно, как и AUDI.

богнер не спонсор. Богнер уже много лет экслюзивно одевает немецкую сборную.
  • 0

#32 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 14:22

Arc'teryx - точно ! Вот в чем современные европейские карверы гоняют. А симпатичная девушка в однотонном Богнере, действительно будет лучше выглядеть. ИМХО. Vilan, а есть что-нибудь, в чем Вы НЕ разбираетесь ? :-D

В апельсинах.
  • 0

#33 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 14:25

богнер не спонсор. Богнер уже много лет экслюзивно одевает немецкую сборную.

Бесплатно? Только не надо отвечать на риторический вопрос. "Спонсор" в моем предыдущем посте означало рекламодатель.
  • 0

#34 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 14:26

богнер не спонсор. Богнер уже много лет экслюзивно одевает немецкую сборную.

+1, сдается мне, что топикстартер не все знает в подлунном мире ) сайт Немецкой лыжной федерации : Exkl. Ausrьster: Bogner..Ausrьster — Zulieferer, auch Unterlieferant genannt, ist ein Oberbegriff fьr Hersteller, auch Ausrьster, dessen Produkt von einem anderen Hersteller weiterver oder weiterbearbeitet wird, Lieferanten eines solchen Produktes, Auftragshersteller Art von... И спонсор, но не просто рекламодатель штампующий чьи-то там костюмчики и спусковые комбезы.

Сообщение отредактировал mr_ashly: 22 February 2011 - 14:28

  • 0

#35 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 14:37

+1, сдается мне, что топикстартер не все знает в подлунном мире )

Мистер Эшли, я наблюдаю вашу активность с молчаливым изумлением. Потому что попытка вам оппонировать приводит к однозначно предсказуемому результату:

Зря буквы тратишь, пора бежать надевать на голову заземленную кастрюлю - сейчас начнутся словесные поносы.


  • 0

#36 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 14:42

Мистер Эшли, я наблюдаю вашу активность с молчаливым изумлением. Потому что попытка вам оппонировать приводит к однозначно предсказуемому результату:

Скорее молча и с изумлением ) Юпитер, ты гневаешься... Ты главное пиши больше, занимательно исследовать твою активность за последние несколько дней. Глаголы в повелительном наклонении вместе с личным местоимением "Я" оккупировали твое сознание )

Сообщение отредактировал mr_ashly: 22 February 2011 - 14:49

  • 0

#37 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2011 - 14:42

Сорри, может не в тему, но так, объясните "пахарю-плужнику", если я одену стильный прикид в Куршавеле, я что от этого поеду лучше?.. :huh: Или то, что тут народ, который на снарягу сливает больше 10 тыров евраков начинает кататься лучше? :biggrin: Да вот совершенно пофиг, кто в чем одет, одеваюсь на распродаже ибо катаюсь, а не понтуюсь, штаны и куртку рвал не раз и мне пофиг кто и как одет... ИМХО :biggrin:
  • 0

#38 fmc

fmc
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:dust city

Отправлено 22 February 2011 - 14:47

Часто заезжаю в Куршавель -- это прекрасное место для фрирайда. Да и на трассах там есть, где катнуть. Тем более, что мне нравятся хорошо одетые и красивые женщины. Разумеется, на 18-летних девушках BOGNER выглядит КМК несколько нелепо, равно как и бриллианты. А вот моей жене в самый раз -- это уже называется элегантность. Поэтому и катается она классическим годилем :-)

Мне кажется, что у BOGNER прекрасные дизайнеры и потрясающе красивые вещи в стиле art deco. При этом вещи из топовых коллекций очень высокотехнологичные, из прекрасных материалов, идеально пошитые и очень правильно изначально сконструированные.
Из собственного опыта могу сказать, что по качеству и продуманности BOGNER ничуть не уступает одежде Arc'teryx или Kjus. Другое дело, что эти компании исповедуют изначально разный подход, и мне ближе Arc'teryx -- отдельно мембраны, отдельно утеплители.


Вот это я уже читал =) Вы свои посты где-то храните, чтобы всегда были под рукой? )
Мне вот Богнеровские вещи не очень понравились, мне ближе Kjus - и технологичностью, и продуманностью и, самое главное, мне импонирует их сдержанный и в то же время яркий стиль. Эта концепция для меня идеально сочетается с тем, что хочу получать от горных лыж - динамично, спортивно, лаконично, но в то же время ярко.

А касательно молодых девочек в Богнере.
http://www.bogner.com/us/#!/SHOP/WOMEN...0Merla%20/24224
по-моему, весьма =)

Так может, вина, все-таки, не в красивой одежде, а в сбое нашей программы?


о какой вине речь?
  • 0

#39 fmc

fmc
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:dust city

Отправлено 22 February 2011 - 14:52

Сорри, может не в тему, но так, объясните "пахарю-плужнику", если я одену стильный прикид в Куршавеле, я что от этого поеду лучше?.. :huh:


Нет, не поедете лучше. Но если наденете не дешевую китайскую куртку, а качественную (возможно, не пафосную и не от Богнер ;) ), то, скорее всего, будете чувствовать себя комфортнее при тех же самых погодных условиях, что обеспечит Вам большее удовольствие от катания.
  • 0

#40 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2011 - 14:57

Бесплатно? Только не надо отвечать на риторический вопрос. "Спонсор" в моем предыдущем посте означало рекламодатель.

хм, если у богнера экслюзивный контракт на поставку одежды в сборную, то разумеется, не бесплатно. видимо, не понимаю чего-то простого.
есть разница между
Hauptsponsoren: http://www.deutscher...sor_de,476.html
Exklusive Ausrüster: http://www.deutscher...er_de,9863.html

или нет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных