X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Fischer Vacuum - новая концепция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3478

#3461 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 8420 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 12:49

если разница в весе до 100 грамм, возможно цвет важнее. А если лишние полкило будут привязаны к каждой ноге (типиная разница между цехом и верхними любительскими) весь день, но не стоит задача бить рекорды, приоритет по-прежнему будет отдаваться цвету?

Да. Единственный вариант озвучен выше - когда вы много ходите в гору

Например скитур и беккантри

Но это абсолютно не ваш случай и касается вообще всего оборудования.

Сообщение отредактировал ASDr: 10 November 2019 - 12:53

• 0

#3462 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 5701 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 12:50

В правильно выбранный по размеру цеховой бот заходить-выходить без валенка редкостный геморрой. Заходить выходить с валенком но без шнуровки? Зачем дрочить внутренник я не понимаю. Неужели лень зашнуроваться???

мне кажется в правильно выбранный спортивный бот войти без валенка вообще нереально)

если у кого-то что-то дрочится без шнурков, можно например применить капроновый чулок, заодно и входить проще станет
  • 0

#3463 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 407 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 12:51

Зачем шнурки придумали?
  • 0

#3464 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 16411 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 12:52

В правильно выбранный по размеру цеховой бот заходить-выходить без валенка редкостный геморрой. Заходить выходить с валенком но без шнуровки? Зачем дрочить внутренник я не понимаю. Неужели лень зашнуроваться???

Я знаю единственную ситуацию - обуваться в тесной машине на парковке. Изредка приходится, и шнуровка реально бесит. 

• 0

#3465 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 407 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 12:54

Я знаю единственную ситуацию - обуваться в тесной машине на парковке. Изредка приходится, и шнуровка реально бесит. 

надо попробовать такое садо мазо )))

Сообщение отредактировал Kvadik: 10 November 2019 - 12:54

• 0

#3466 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 407 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 12:59

мне кажется в правильно выбранный спортивный бот войти без валенка вообще нереально)

если у кого-то что-то дрочится без шнурков, можно например применить капроновый чулок, заодно и входить проще станет

на самом деле зависит от конкретного бота и жесткости. Я влазил в раптор b5 в -1 размере. Но там жесткость 110 и валенок без шнурков. Скорлупа хорошо раскрывается. В технику 150 нереально зайти таким способом. Без шнурков тоже будет весьма гиморно что с чулком что без. Так что у меня и в мыслях не было убрать шнуровку.

• 0

#3467 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 5701 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 13:00

Зачем шнурки придумали?

Бес понятия, может что бы лучше продавать?

вот старый спортивный ботинок, пробковый вкладыш, с виду примитивный валенок, но пластик на языке жёстче чем на свежих редстерах вц со шнуровкой например

Прикрепленные изображения

• 53B93319-F1B4-4652-AF2B-D40FC0A09A64.jpeg
  • 2FF07742-5565-4208-A126-05F55106BE24.jpeg

• 0

#3468 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 34370 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 13:00

, но не стоит задача бить рекорды, 

Я, конечно, дико извиняюсь. Но вы про какие  рекорды?blink.png

• 0

#3469 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 13:03

в старый цех так же вхожу с валенком на ноге и даже без чулка

как можно «классически» войти в минус размер условно спортивного ботинка я не представляю)

В старый цех Саломон, что тоже без шнуровки, но в размер, входил и выходил классически. В Раптор РД, что был в размер, входил нормально, выходил классически. В Ланге, что в размер -1, вхожу нормально, выхожу обоими способами, но каким буду это делать в реальность пока не решил, только дома надевал их.

Касательно шнуровки, мне валенки Ланге ужасно нравятся, ни один валенок не сидит по ноге, как Ланге. А когда завяжеше шнурки, так васче атас.

Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 10 November 2019 - 13:04

• 0

#3470 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 13:19

Спасибо, крепко подумаю. Выбираю между podium gt 140 и raptor 140.
Ищначально раптор сел лучше, но фишер то формуемый...

Ничего не понял, писали что фишер не формуемый.

• 0

#3471 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 13:21

Podium RD не формируемый, а Podium GT формируемый.

• 0

#3472 verzi

verzi
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 13:27

Позвольте покритиковать популярную на форуме терминологию «у меня размер -1».

Размер это ДЛИНА ботинка. «Я уменьшил длину на 1 см от оптимальной» означает поджатые пальцы, либо вырезание передка ботинка, чтобы они вывалились наружу.

Если есть желание подчеркнуть узость колодки для оптимальной длины / размера, то именно этот аспект и нужно подчеркивать. Например, на ступню 100 натянул 92.

Наиболее информативным определением размера / длины, имхо, является шелл-тест (расстояние за пяткой в голой мыльнице). Насколько я понял, оптимальное лежит в диапазоне 10-15 мм.

• 0

#3473 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 13:28

Podium RD не формируемый, а Podium GT формируемый.

А почему не формуемый, что мешает точечно формовать фишер рд?

• 0

#3474 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 13:31

Минкин написал, что он не термоформируемый. Можно ли точечно греть, лучше у него и спросить. Но ботинке прошлого сезона написано "Thermoshape".

Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 10 November 2019 - 13:32

• 0

#3475 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 5701 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 13:32

Размер это ДЛИНА ботинка. «Я уменьшил длину на 1 см от оптимальной» означает поджатые пальцы, либо вырезание передка ботинка, чтобы они вывалились наружу.

это еще и диаметр голенища (входа в мыльницу), и глубина пятки, т.е. насколько плотно голень поджата вперед к языку и изгибу мыльницы

"уменьшил ... от оптимальной" - неверная концепция

"уменьшил н 1 см и стало ближе к оптимальной" - так более точно

Сообщение отредактировал rzuev: 10 November 2019 - 13:34

• 0

#3476 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 407 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 14:42

Если есть желание подчеркнуть узость колодки для оптимальной длины / размера, то именно этот аспект и нужно подчеркивать. Например, на ступню 100 натянул 92.

Наиболее информативным определением размера / длины, имхо, является шелл-тест (расстояние за пяткой в голой мыльнице). Насколько я понял, оптимальное лежит в диапазоне 10-15 мм.

Далеко не всегда уменьшение длины даже на -2 означает поджатые пальцы. Мой пример - 273 длина стопы. Росси и Фишер подиум легко натягиваю в 255 размере - никаких поджатых пальцев. Тот же фокус с другими ботами не проходит. Шелл-тест не единственное мерило и не гарантия того что бот сядет нормально и не будет велик. В одинаковых размерах разные боты имеют по факту разную длину и главное они все разные по объему. Колодки у всех разные. Бывает что при шелл тесте меньше 10мм гуляет пятка. 

• 0

#3477 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 8420 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 14:53

Бывает что при шелл тесте меньше 10мм гуляет пятка.

Конечно бывает - просто у некоторых производителей колодка под широкую пятку.
  • 0

#3478 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

На (+ -) забил.

• Лыжебордеры
  • 2673 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 14:58

Как то сложно всё у тебя.
Такое ощущение складывается, что советы ты либо игноришь, либо не понимаешь.
Про вес мне вообще не понятно, ты кататься собираешься или гулять? В лыжи когда встегнулся ты же не шагаешь.
  • 1

#3479 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 16411 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 15:14

Далеко не всегда уменьшение длины даже на -2 означает поджатые пальцы. Мой пример - 273 длина стопы. Росси и Фишер подиум легко натягиваю в 255 размере - никаких поджатых пальцев. Тот же фокус с другими ботами не проходит. Шелл-тест не единственное мерило и не гарантия того что бот сядет нормально и не будет велик. В одинаковых размерах разные боты имеют по факту разную длину и главное они все разные по объему. Колодки у всех разные. Бывает что при шелл тесте меньше 10мм гуляет пятка. 

Это зависит вообще не от размера, а от формы пяточной выемки ботинка и формы кости . У меня 6-7 мм по шелл-тесту, пятка фиксируется только при "каблуке" у стельки, как и во всех прежних ботинках. С некастомной  стелькой Термик Перформ фиксация идеальная. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных