X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи Volkl tiger motion (новичок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Sertifikator

Sertifikator
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва, Дмитров

Отправлено 25 February 2020 - 12:25

Добрый день, начали в этом году с женой вставать на лыжи. После пары раз прокатных лыж поняли, что нам нравится. Я решил чтобы не платить за прокатное снаряжение купить наспех лыжи для обучения и прогрессирования. Изучив предварительно бегло материал искал лыжи по следующим параметрам - деревянный сердечник, радиус до 15 и ширина талии до 74 мм. Поискав на авито варианты новых лыж нашёл залежавшиеся у кого-то как я понял более 5 лет новые Volkl tiger motion - радиус 13,8 и ширина талии 68 см. Но вот длинна меня беспокоит. Не знаю не поторопился ли я. Мой рост 178, вес 84. Длинна лыж 161 см. Можно ли на них кататься или длинна совсем не подходит? Насколько я понял для меня больше подходит длинна 165-170 см? 

Если у кого-то были эти лыжи можете поделиться мнением о них? Также смущает узкая талия. Можно ли на них в каше вообще кататься или например на склонах в Сочи? Или они только для гладких коротких Подмосковных склонов подходят?


  • 0

#2 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2876 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 25 February 2020 - 12:31

" Зина, детка, в печку её..."

По длине- не годится, по уровню- не годится, по внутренней конструкции - не годится. Вероятно, подходит лишь один параметр- цена, но в горных лыжах он не самый главный.


Сообщение отредактировал иванов2: 25 February 2020 - 12:44

  • 0

#3 Sertifikator

Sertifikator
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва, Дмитров

Отправлено 25 February 2020 - 12:51

А какую модель и ростовку вы бы могли посоветовать?


  • 0

#4 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 February 2020 - 13:16

Если не знать, что на них кататься нельзя, то может вполне получиться. Смотря на что претендуешь.
  • 0

#5 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2876 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 25 February 2020 - 13:17

Cоседняя ветка: https://forum.ski.ru...howtopic=162970


  • 0

#6 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 February 2020 - 13:19

А с чего это узкая талия для склонов Подмосковья. ?
  • 0

#7 Sertifikator

Sertifikator
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва, Дмитров

Отправлено 25 February 2020 - 13:32

Ребята, я понимаю, что вы здесь все с большим опытом, но смотрю в том числе соседние ветки - ваши ответы все намёками и с ухмылками. И я ничего не могу понять. Прошу написать так - лыжи совсем плохие, никуда не годятся, потому что...., нужно было купить ....., потому что..... Ростовка не подходит, нужна такая .... Геометрия лыж не подходит потому что.... нужна такая ..... Внутренности лыж не подходят, потому что ..... нужны такие внутренности.....


  • 0

#8 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 13:33

Модель новичкового прокатного уровня, для обучения - только для первых шагов и без всякого задела на прогресс. wink.png И,ростовка мала.  А. с личными ботами как вами решен вопрос - все "танцы начинаются от печки"?


Сообщение отредактировал Gluckauf: 25 February 2020 - 13:41

  • 0

#9 Sertifikator

Sertifikator
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва, Дмитров

Отправлено 25 February 2020 - 13:44

А. с личными ботами как вами решен вопрос - все "танцы начинаются от печки"?

Не буду рассказывать, а то "засудите"))) Ладно, скажу. Купил rossignol radical s3 120. Знаю, что не то купил)


  • 0

#10 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 13:46

купите себе любые БУ лыжи на авито, в доступном для Вас бюджете. 

Без разницы на чём ездить в плуге, а через годик уже поймёте, что Вам требуется. 


  • 0

#11 Sertifikator

Sertifikator
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва, Дмитров

Отправлено 25 February 2020 - 13:47

Можно хотя бы пару конкретных примеров лыж и ботинок под рост 178 и 84 кг? Я не понимаю, что такое модель новичкового прокатного уровня)


  • 0

#12 Sertifikator

Sertifikator
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва, Дмитров

Отправлено 25 February 2020 - 13:48

купите себе любые БУ лыжи на авито, в доступном для Вас бюджете. 

Без разницы на чём ездить в плуге, а через годик уже поймёте, что Вам требуется. 

Вот я так и сделал, только купил новые на авито. А здесь засудили, что не то купил. А что нужно никто не говорит, все отвечают загадками.


  • 0

#13 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 13:49

Не буду рассказывать, а то "засудите"))) Ладно, скажу. Купил rossignol radical s3 120. Знаю, что не то купил)

А. как я могу "засудить" не зная параметров вашей ноги?wink.png По жесткости -нормально , а вот как правильно посажена на индивидуальную ногу - вот ,что главное! Если неудачно - и правильная жесткость ничем не поможет. А. что для вас нужно из лыж- дык, на ресурсе уйма информации по данному вопросу. Вот параметры лыж для себя вы определили в целом правильно, только сделали по факту по-другому, и чем помочь? Замените
, к примеру, на Хед Магнум 170 любого модельного года, или на Фишер Прогрессор F19 -  и будет вам счастье.....smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 25 February 2020 - 13:54

  • 0

#14 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 13:49

Купи сноуборд, в сто раз меньше заморочек! rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif


  • 0

#15 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 February 2020 - 13:49

Ботинки тебе заочно никто не посоветует. Обратись к бутфиттеру, если хочешь с первого раза попасть в модель и в размер
  • 0

#16 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 13:55

Вот я так и сделал, только купил новые на авито. А здесь засудили, что не то купил. А что нужно никто не говорит, все отвечают загадками.

забейте, катайтесь и получайте удовольствие) 

Как в любом социоме, тут очень много умников, которые относятся к новичкам с предубеждением...... ну если конечно у Вас нет груди)))))

 

Вы поймите самое главное, Вам правда сейчас пофиг на чём ездить "в плуге", так что купите БУ, на которых откатаете сезон, научитесь хоть как то "вставать на кант" и далее уже купите клёвые лыжи которые помогут развивать скил и получать кучу кайфа от катания.  


  • 1

#17 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 14:01

забейте, катайтесь и получайте удовольствие) 

Как в любом социоме, тут очень много умников, которые относятся к новичкам с предубеждением...... ну если конечно у Вас нет груди)))))

 

Вы поймите самое главное, Вам правда сейчас пофиг на чём ездить "в плуге", так что купите БУ, на которых откатаете сезон, научитесь хоть как то "вставать на кант" и далее уже купите клёвые лыжи которые помогут развивать скил и получать кучу кайфа от катания.  

Дык, и откровенных дилетантов тоже в избытке.wink.png Учиться надо на нормальном инструменте, чтобы чему-то научиться.smile.png


  • 1

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 14:09

В трассу надо... и цех!

Иначе не научишься и ездить не сможешь.


  • 0

#19 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 14:11

 Учиться надо на нормальном инструменте, чтобы чему-то научиться.smile.png

Учится чему? кататься в плуге и сбрасывать пятку? Ну да, определённо нужны лыжи за 20к, ведь разница то в этих упражнениях будет очень заметна)) 


  • 0

#20 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 14:17

Все от бюджета зависит. Если бюджет щедрый, можно легко порекомендовать конкретные модели. Например, за 30 рублей. Но с другой стороны, это такие уже деньги, что не хочется на год брать, чтобы за полцены продавать, если вдруг сменится концепция. Собственно, концепции:

- Я хочу 10-20-100 дней учиться с адекватным тренером/группой, вдумчиво выкатывать самостоятельно упражнения и сфокусировано катать в свободе. Берите тогда Head I.SLR или Elan sl fusion или аналог других брендов/прошлых лет - «вторую магазинную слаломку». Они кстати хорошо продаются, если не убивать.

- Я атлетичный мужик, поеду в горы, буду вкатываться, увеличивать скоростной порог, кататься по расколбасу хочу до определенной степени уверенно, весь день. Тогда берите лыжи либо наподобие Head Rally в ростовке 170, либо Fischer RC One 78-82 в ростовке 171-173 соответственно. Первые чуть более поворотистые, вторые - расслабленные универсалы, под вашим весом не будут тряпичными, но и не дубовыми. Ну и аналоги других лет/брендов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных