X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon Aira 80 Ti или Atomic vantage 80 ti w или?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 17:38


Всем привет!
Девушки, может кто имеет опыт катания на этих двух моделях? Особенно первые интересны, очень уж их спорт марафонщицы хвалят)
Боты жене сменили, теперь надо что то, что позволит прогрессировать, но не чрезмерно, что бы можно было в любой момент сменить режим из прогрессирования в расслабленное проскальзывание)
И ещё вопрос опытным знатокам на форуме, можно ли рассматривать небольшие Ростовки унисекс лыжи(i rally например 156 Ростовке на 162 рост) для женщины? Или ввиду жёсткости потребуется либо значительный вес лыжницы(а данном случае всего 54 кг) или серьёзные навыки?
Вообщем выбор женских лыж для меня совершенно непонятный процесс,отзывов мало, а стоящих внимания вообще единицы. Как в такой ситуации ориентироваться? Только по офф каталогам и описанию?
  • 0

#2 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2020 - 18:48

Aira 80Ti - это ж вроде тот же XDR, только в женской ростовке?
По поводу Rally - видел на склоне девушку на них, соответственно, с короткой ростовкой. Поболтал с ней - новичок, но лыжами очень довольна. Как минимум, проблем со сбросом пяток не доставляют)
Пост не очень информативный, но для начала обсуждения пойдет:)
  • 0

#3 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 18:57

Aira 80Ti - это ж вроде тот же XDR, только в женской ростовке?
По поводу Rally - видел на склоне девушку на них, соответственно, с короткой ростовкой. Поболтал с ней - новичок, но лыжами очень довольна. Как минимум, проблем со сбросом пяток не доставляют)
Пост не очень информативный, но для начала обсуждения пойдет:)

Я нашёл на одном сайте забугорном кратенький обзор и там пишут, что они focus on carving
https://www.skiclub....omon-aira-80-ti

А XDR совсем нро карвинг. Вот и непонятно, как это все понимать.
А какой комплект и была та девушка на ралли?
  • 0

#4 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2020 - 19:05

Я нашёл на одном сайте забугорном кратенький обзор и там пишут, что они focus on carving
https://www.skiclub....omon-aira-80-ti

А XDR совсем нро карвинг. Вот и непонятно, как это все понимать.
А какой комплект и была та девушка на ралли?

Среднего или ниже и стройная.
  • 0

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 19:16

Я нашёл на одном сайте забугорном кратенький обзор и там пишут, что они focus on carving
https://www.skiclub....omon-aira-80-ti

А XDR совсем нро карвинг. Вот и непонятно, как это все понимать.
А какой комплект и была та девушка на ралли?

"За бугром" тоже полно малохольных знатоков-писателей.....wink.png Аира - женская, видоизмененная слегонца, верcия XDR 80, но вся линейка построена на фрирайдуниверсальной концепции, что отнюдь не отменяет опции "карвинг", при том ,что это не самая главная и "сильная" сторона данной модели, а приятная опция, что совсем не удивительно при современных подходах разработки подобных моделей.smile.png


  • 0

#6 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 19:37

Товарищи, а может реально i.Rally? 156 ростовка на параметры 163/54 и боты head raptor 90 rs(от Майора)?

Есть ли тут вообще кто то, у кого женщины на чем то подобном, "мужском", в подходящей Ростовке катает?
  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 20:25

Товарищи, а может реально i.Rally? 156 ростовка на параметры 163/54 и боты head raptor 90 rs(от Майора)?

Есть ли тут вообще кто то, у кого женщины на чем то подобном, "мужском", в подходящей Ростовке катает?

Вполне может, противопоказаний нет.smile.png


  • 0

#8 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 21:06

Но и смысла нет. Полно же женских моделей лыж.
  • 0

#9 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 21:31

Но и смысла нет. Полно же женских моделей лыж.

Например?) карв универсал с нехуденькой талией, и честной начинкой с деревом и ти?
  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 21:49

Ну я жене Salomon s/max w 8 купил, всё требуемое в наличии, включая победу на WST в своей категории. Можно w10, там двойной титанал, но я счёл излишним.
  • 0

#11 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2020 - 21:59

Плюсы унисекс/мужских в том, что в коротких ростовках они продаются плохо, бывают в наличии прошлых-позапрошлых сезонов, и чаще с бо́льшими скидками, чем популярные ростовки.
  • 0

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 22:01

Ну я жене Salomon s/max w 8 купил, всё требуемое в наличии, включая победу на WST в своей категории. Можно w10, там двойной титанал, но я счёл излишним.

А. победа на WST в категории лыж на каждый день, в основном для проката-  на что-нибудь повлияла.?smile.png


  • 0

#13 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 22:01

Ну я жене Salomon s/max w 8 купил, всё требуемое в наличии, включая победу на WST в своей категории. Можно w10, там двойной титанал, но я счёл излишним.

Не могли бы поподробнее рассказать, какие отзывы от жены? Вельвет, после обеденные бугры, карвинг, сброс пяток?
Буду очень благодарен за отзыв. Надо что то купить, пока цены классные, чтобы уже со следующего сезона взяться за серьёзное обучение.
  • 0

#14 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 22:15

Не могли бы поподробнее рассказать, какие отзывы от жены? Вельвет, после обеденные бугры, карвинг, сброс пяток?
Буду очень благодарен за отзыв. Надо что то купить, пока цены классные, чтобы уже со следующего сезона взяться за серьёзное обучение.

купите ей с огромной скидкой Head i.slr в 155 ростовке и будет ей счастье, как вы пишите - что бы "следующего сезона взяться за серьёзное обучение."

https://trial-sport....ds/1457212.html


Сообщение отредактировал Петрович193: 23 February 2020 - 22:18

  • 0

#15 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 22:22

купите ей с огромной скидкой Head i.slr в 155 ростовке и будет ей счастье, как вы пишите - что бы "следующего сезона взяться за серьёзное обучение."

https://trial-sport....ds/1457212.html

Да, для обучения на наногорках - один из логичных вариантов. Можно также рассмотреть вариант юниорского ГС , или СЛ в подходящей ростовке, где-то в районе 155-160.smile.png


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 22:24

А. победа на WST в категории лыж на каждый день, в основном для проката- на что-нибудь повлияла.?smile.png

Ей и нужны были лыжи на каждый день, чтоб не стоять в очереди в прокат. Не у всех же жены спортсменки с FIS очками. Сейчас откатали неделю в Андорре, лыжи отличные, то что надо для трассового туризма. А прокатных лыж таких ни у кого не видел, в основном какие-то пенонаполненные старые россиньолы.
  • 0

#17 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 22:29

Ей и нужны были лыжи на каждый день, чтоб не стоять в очереди в прокат. Не у всех же жены спортсменки с FIS очками. Сейчас откатали неделю в Андорре, лыжи отличные, то что надо для трассового туризма. А прокатных лыж таких ни у кого не видел, в основном какие-то пенонаполненные старые россиньолы.

Понравились - это главное!smile.png WST на это никак же не повлиял....))) Андорру все же не сравнить с другими альпийскими странами, беднее там.......)))


Сообщение отредактировал Gluckauf: 23 February 2020 - 22:31

  • 0

#18 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 22:37

Ей и нужны были лыжи на каждый день, чтоб не стоять в очереди в прокат. Не у всех же жены спортсменки с FIS очками. Сейчас откатали неделю в Андорре, лыжи отличные, то что надо для трассового туризма. А прокатных лыж таких ни у кого не видел, в основном какие-то пенонаполненные старые россиньолы.

Андора это здорово, а вот в Италии  в прокатах берут Штокли SL и SC icon_smile.gif в огромных количествах на склонах присутствуют.


Сообщение отредактировал Петрович193: 23 February 2020 - 22:38

  • 0

#19 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 23:06

купите ей с огромной скидкой Head i.slr в 155 ростовке и будет ей счастье, как вы пишите - что бы "следующего сезона взяться за серьёзное обучение."
https://trial-sport....ds/1457212.html


Ну нет, ей сейчас slr точно не нужны. Сам на таких катаю, знаю, что они могут, знаю, что она хочет. И не потому, что лыжи плохие, они отличные, но именно сейчас ей нужно что от более универсальное.
  • 0

#20 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 23:20

Ну нет, ей сейчас slr точно не нужны. Сам на таких катаю, знаю, что они могут, знаю, что она хочет. И не потому, что лыжи плохие, они отличные, но именно сейчас ей нужно что от более универсальное.

если ей учиться, то ей как раз сначала нужны именно такие лыжи, а уже потом что то по универсальнее.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных