X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэрофлот решил поживиться на горнолыжниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#21 Lelik Ski

Lelik Ski
  • Лыжебордеры
  • 1398 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2023 - 18:19

К аэрофлоту вообше вопросов много. Билеты продают за полгода, а информации о бесплатном провозе лыж нет от слова совсем. Притом не известно, будет от этот бесплатный провоз лыж или нет. Если будет, за какой период.

Это можно связать только с дебильными менеждерским составом - жертвы ЕГЭ, которые не понимают, что творят

Про менеджерский состав категорически не соглашусь.

Как раз все делают абсолютно профессионально и осознанно. 

Пользуясь монопольным положением спокойно и с удовольствием снимают ту самую монопольную ренту. 

В том числе и в тесном сотрудничестве с Шереметьево, которое из лучшего аэропорта страны, где от прибытия в аэропорт до посадки в самолет можно было всегда обернуться за 15-30 минут, превратилось в чудовище со временем прохождения минимум около часа. Полуофициальная рекомендация теперь - приезжайте за 3 часа, чтобы успеть. Зато выручка местного общепита бьет все рекорды. Особенно жалко людей с детьми. 


  • 1

#22 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2023 - 18:21

ну вот я тоже раньше думал, что ерофлот - приличная компания smile.png

Но в любом случае соотношение цена/качество выше чем у большинства российских авиакомпаний. И на голову выше чем у других крупных авиапаревозчиков типа Нордвинда, Уральцев, С7 и т д. Исключения со ставляют только некоторые региональные авиакомпании на дотациях. Где-то кормят лучше, где-то багаж больше и т д.
  • 0

#23 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 21 September 2023 - 18:22

Но в любом случае соотношение цена/качество выше чем у большинства российских авиакомпаний. И на голову выше чем у других крупных авиапаревозчиков типа Нордвинда, Уральцев, С7 и т д. Исключения со ставляют только некоторые региональные авиакомпании на дотациях. Где-то кормят лучше, где-то багаж больше и т д.

это субъективное мнение 


  • 0

#24 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2023 - 18:24

это субъективное мнение

Ну блин. Мир субъективен))
Но в целом непредвзятый анализ показывает что Аэрофлот лучше всего по соотношению цена качество. А так везде много нюансов и для каждого они свои. Где-то цена, где-то расписание, где-то багаж, мили и т д.
  • 0

#25 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6552 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 September 2023 - 18:32

Про менеджерский состав категорически не соглашусь.
Как раз все делают абсолютно профессионально и осознанно.
Пользуясь монопольным положением спокойно и с удовольствием снимают ту самую монопольную ренту.
В том числе и в тесном сотрудничестве с Шереметьево, которое из лучшего аэропорта страны, где от прибытия в аэропорт до посадки в самолет можно было всегда обернуться за 15-30 минут, превратилось в чудовище со временем прохождения минимум около часа. Полуофициальная рекомендация теперь - приезжайте за 3 часа, чтобы успеть. Зато выручка местного общепита бьет все рекорды. Особенно жалко людей с детьми.


Тут с тобой трудно не согласиться на самом деле
  • 0

#26 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2023 - 18:34

Да никто и не паникует. Просто без этой информации я билет купить не могу, значит покупаю у других АК или в РЖД.

На самом деле нет никаких проблем рассказать заранее о провозе багажа, а не делать из этого тайну мадридского двора

Покупай и не парься. В прошлом году мы с Lion поддались панике из-за неопределённости перевозки лыж в декабре и купили чехлы, куда виещаются и лыжи, и ботинки, и вещи. Потом объявили, что всё путём. Он сдал чехол, а я оставил - так что без проблем в этом году полечу с одним чехлом


  • 0

#27 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 21 September 2023 - 18:58

Ну блин. Мир субъективен))
Но в целом непредвзятый анализ показывает что Аэрофлот лучше всего по соотношению цена качество. А так везде много нюансов и для каждого они свои. Где-то цена, где-то расписание, где-то багаж, мили и т д.

я летаю ерафлотом по причине того, что шеремок рядом, такси дешёвое  и нормы багажные устраивают. в остальном ерафлот ничем не лучше других компаний. 


  • 1

#28 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2023 - 19:16

я летаю ерафлотом по причине того, что шеремок рядом, такси дешёвое и нормы багажные устраивают. в остальном ерафлот ничем не лучше других компаний.

Зря Вы так. У Аэрофлота мили кручи, сетка маршрутов, бухло, бизнес класс, хавчик, ручная кладь. У С7 хавчик хуже, бухло вообще не льют, ручная кладь меньше и т д. Много нюансов. Сетка маршрутов хуже. Бизнес класс вообще отстой. Уральцы вообще дичь и не кормят. Остальные авиакомпании скотоаозки. Исключения Якутия,Нордстар ещё какие-то по мелочи. Но и там везде много нюансов. Так что Аэрофлот пока в приоритете.
  • 0

#29 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 21 September 2023 - 19:26

Вот кого то Аэрофлот заставил платить за снарягу???? Как бабки на завалинке причитаете))) Вот заставят когда тогда и будет чего обсудить.

Сообщение отредактировал flex1969: 21 September 2023 - 19:26

  • 1

#30 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 21 September 2023 - 19:38

Зря Вы так. У Аэрофлота мили кручи, сетка маршрутов, бухло, бизнес класс, хавчик, ручная кладь. У С7 хавчик хуже, бухло вообще не льют, ручная кладь меньше и т д. Много нюансов. Сетка маршрутов хуже. Бизнес класс вообще отстой. Уральцы вообще дичь и не кормят. Остальные авиакомпании скотоаозки. Исключения Якутия,Нордстар ещё какие-то по мелочи. Но и там везде много нюансов. Так что Аэрофлот пока в приоритете.

Мили кручи - я плакаль
  • 0

#31 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6734 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 21 September 2023 - 19:39

Мили кручи - я плакаль


Самое главное бухло и бизнес класс ;)
Как часто Mr Q им летает :)
  • 1

#32 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2023 - 19:45

не хочу оправдывать ерофлот (тоже не  без косяков), но как раз укладываюсь в их нормы (23 кг чехол + 10 кг ручная кладь) и стараюсь летать ерофлотом 

 


Тоже уклыдываемся и летаем Аэрофлотом. Хорошая компания.
  • 0

#33 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 21 September 2023 - 19:48

Вот кого то Аэрофлот заставил платить за снарягу???? Как бабки на завалинке причитаете))) Вот заставят когда тогда и будет чего обсудить.

русский видит - цыган сына порет. спрашивает: "за что?" цыган отвечает: "за молоком посылаю, чтоб не пролил!" русский: "как прольёт, тогда и бей!" цыган: "а тогда поздно будет!" 

 

к чему это я? а почему бы и не обсудить? wink.png  


  • 0

#34 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2023 - 20:16

русский видит - цыган сына порет. спрашивает: "за что?" цыган отвечает: "за молоком посылаю, чтоб не пролил!" русский: "как прольёт, тогда и бей!" цыган: "а тогда поздно будет!"

к чему это я? а почему бы и не обсудить? wink.png

Меня простили как то в шарике при перевесе чехла с дровами в 3 кг. Там лежало 2 пары, что типа запрещено :-)
Жрачка на дальних полётах посредственная
В остальном мне их ни похвалить, ни поругать не за что

Сообщение отредактировал virus_hse: 21 September 2023 - 20:17

  • 0

#35 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 21 September 2023 - 20:57

У АФ, по-моему, с незапамятной поры так было. Бесплатный провоз лыж - это акция, которую объявят осенью. А, может, и не объявят, а ты билеты невозратные покупай за полгода.

Вообще, а/к nothing special. За рубеж я ими не летал уже очень давно. По России иногда приходилось просто потому, что на момент поездки другой альтернативы не было. Ну, примерно, как на РЖД я езжу, потому что других нет.

ЗЫ. У меня DME рядом, поэтому S7 и др. А вот знакомому гораздо удобнее из/в VKO лететь по всем параметрам. Но он с собой мелкую собаку возит, а по провозу животных S7 впереди всех. Поэтому он тоже летает через DME.


  • 1

#36 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2023 - 21:16

К аэрофлоту вообше вопросов много. Билеты продают за полгода, а информации о бесплатном провозе лыж нет от слова совсем. Притом не известно, будет от этот бесплатный провоз лыж или нет. Если будет, за какой период.

Это можно связать только с дебильными менеждерским составом - жертвы ЕГЭ, которые не понимают, что творят


Это везде так. Три поколения потребителей под девизом завтра не наступит никогда. До сих пор не могут найти соображающего человека ниже трамповского возраста.
  • 1

#37 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 21 September 2023 - 21:25

У АФ, по-моему, с незапамятной поры так было. Бесплатный провоз лыж - это акция, которую объявят осенью. А, может, и не объявят, а ты билеты невозратные покупай за полгода.

Вообще, а/к nothing special. За рубеж я ими не летал уже очень давно. По России иногда приходилось просто потому, что на момент поездки другой альтернативы не было. Ну, примерно, как на РЖД я езжу, потому что других нет.

ЗЫ. У меня DME рядом, поэтому S7 и др. А вот знакомому гораздо удобнее из/в VKO лететь по всем параметрам. Но он с собой мелкую собаку возит, а по провозу животных S7 впереди всех. Поэтому он тоже летает через DME.

У Аэрофлота все билеты возвратные.
  • 0

#38 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 21 September 2023 - 21:28

У Аэрофлота все билеты возвратные.

это не так. я выше писал, как вляпался, сам того не желая,  невозвратные билеты не покупаю.

в результате простил ерафлоту бабки и полетел уральцами. 


Сообщение отредактировал Igorello: 21 September 2023 - 21:31

  • 0

#39 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2023 - 22:04

У Аэрофлота все билеты возвратные.

Что за фигняicon_smile.gif все время в конторе берем возвратные на категорию выше невозвратных, наиболее дешевых. Лениво смотреть как они там называются Эконом... Вот только что помогло, так как китайскую визу дали со второго раза


Сообщение отредактировал greg17: 21 September 2023 - 22:07

  • 0

#40 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 21 September 2023 - 22:06

это не так. я выше писал, как вляпался, сам того не желая, невозвратные билеты не покупаю.
в результате простил ерафлоту бабки и полетел уральцами.

Я не знаю как ты вляпался?! Но я неделю назад покупал билеты Аэрофлота и там нет невозвратных билетов. Просто сейчас нельзя купить билет без страховки(т. е. отказаться от неё) система не дает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных