X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покайтушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 12:36

Чтобы не засорять остальные ветки, про покаЙтушки предлагаю вещать тут :wink:

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Ром, у меня сеня шея с плечами болят после вчерашних порывов... Голову поворачиваю на крутящемся кресле вместе с туловищем :?
А во вт-ср обещают ветер :twisted: , думаю после работы сразу на машине заехать на Пироговку (это по Осташковке от МКАДа км 10-15, мне ваще по пути =). Туда, где циферка "2".
Ветер вроде как Вост обещают, можно бут вдоль берега туда-сюда позапускаться.
Изображение
  • 0

#2 engineer

engineer
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 March 2006 - 16:25

Any, так это уже в темноте получится!
На выходных будет неплохой ветерок, надеюсь чуть послабее чем в эти. Я кантовался из положения лёжа, чуть ли не плечом цепляя, уносило мама не горюй. Тяги хватало на двоих, поэтому моя сестра каталась замной на тросе как за машиной, при этом еще как то можно было резаться против ветра, одного сносило по ветру. Еще был класный момент, когда сестра несправилась с ускорением и отпустила канат, двойное ускорение пришлось на меня, выстрелило как из рогатки, такой форсаж вообще!!! Хорошо, что не вверх, а вперед. жаль это никто не заснял.
  • 0

#3 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 16:38

engineer, двойной форсаж эт сильно =) А сестра на борде был? У меня ед проблема - при пропадании тяги тяжело на ногах устоять, и если падаешь назад, то кайт тебя выдергивает и можно дальше кайтить, а если падаешь вперед, то обеспечены неуправляемые метров 5-10 по замечательному пухляку на пузе :-D
Еще в шлемаке катался и с рюкзаком, так вот когда на пузе лежишь, зад шлема упирается в верх рюкзака и задрать голове для взгляда на змея никак, но я постоянно пытался и от этого наверное шея болит :? , ну то есть не болит, а как после усиленных тренировок - требует новых нагрузок...
Еще я тормоза переделывал, вместо черно болтающегося лиша привязал веревку и продел ее вместе с тяговой стропой в планке, короч, веревка сильно легкая и гибкая, наматывалась на все, что можно, постоянно распутывал и решил до приобретения нормальной веревки вернуть штатный тормоз 8)
А про по темноте наверное ты прав - я там смогу быть где-то с закатом солнца только - то есть в 18:30... Хотя кажется в болтино яхт-клуб какой-то, может они там зеркало освещают... Надо провентилировать...
  • 0

#4 engineer

engineer
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 March 2006 - 16:48

Any, сестра была на лыжах. Когда чуть привыкнешь к кайту, то уже сможешь прогнозировать когда тяга усиливается, а когда ослабевает, правда только если ветер ровный. Вперед меня тоже выдергивало, один раз прям упал, а рот открыт был (наверное кричал МААМАА!!) Пухляка наелся!! Чуть не захлебнулся :-D
  • 0

#5 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 17:14

Клуб марабу в акваторию светит одной мааааленькой лампочкой - чтоб ты знал, куда приставать. Короче прожекторов как в Строгино нет. Буду ехать с работы, заеду на разведку...
  • 0

#6 engineer

engineer
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 March 2006 - 12:49

Any, Короче пойдем кататься в воскресенье после обеда, порядка 6м/с обещают.
  • 0

#7 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 15 March 2006 - 16:52

engineer, ЗАМЕТАНО! Желающие есть?
  • 0

#8 Piero

Piero
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 17 March 2006 - 13:48

Я бы хотел попробовать )
  • 0

#9 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 17 March 2006 - 14:56

Piero, даффай, одевай трапецию! :wink:
  • 0

#10 Piero

Piero
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 17 March 2006 - 16:45

сложно наверное с этим орудием?
  • 0

#11 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 09:46

Piero, ну, первый раз как первый раз на лыжах... Примерно, потомму что по-другому...
engineer, я так вчера и не выбрался, после обеда башка болела, что достаточно редко бывает... Вы как покаЙтались?
  • 0

#12 engineer

engineer
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 March 2006 - 16:05

Any, Ветер для меня был слишком сильный, снег слишком скользкий и тяжелый, остановиться нереально. Прокатился на очень высокой скорости до первого разворота, там, пытаясь развернуться, упал, ветер усилился, любая попытка поднять кайт заканчивалась резким прыжком на пару метров в сторону ветра. Кое как, потянув за одну клеванту я смог его уложить на землю и успокоить. Вобщем не катание, а борьба за выживание. Так что хорошо, что не выбрался, для такого ветра нужен кайт метра на 4-5.
  • 0

#13 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 21 March 2006 - 09:42

engineer, пнятно... Надо дюной маленькой разживаться потихоньку, или эльфом... :wink:
  • 0

#14 engineer

engineer
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2006 - 12:00

Any, но это уже наверное только на следующий сезон, в этом бюджет исчерпан полностью.

Кстати, ты как насчет покататься вечерком после работы, ветер вроде есть, день удлинняется, а со следующей недели еще и час прибавят.

а вот поле на котором я учусь кайтаться

Изображение
  • 0

#15 engineer

engineer
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2006 - 16:40

а вот еще афигенскую картинку нашел
Изображение
  • 0

#16 engineer

engineer
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 March 2006 - 00:50

Any, вот, к стати простейшая модель багги для летнего кайтинга
Изображение
Изображение
такую легко сварганить
видимо колеса от тележки из OBI :mrgreen:

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

а вот еще чумавейшая вещь!
Изображение
это лыжа для езды по траве (если кто не понял :-D )
  • 0

#17 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 26 March 2006 - 23:11

Ну, теперь ветер в среду-четверг вроде будет. Можно попробовать после работы куда нить. Завтра проведу космическую разведку =)

Про тележку для кайта - запросто, можно рулевое колесо посадить на велосипедную вилку... Остальное ваще просто вроде.
Лыжа клевая, но такая гусеничная лыжа стоит наверное как покетрокеты...
  • 0

#18 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 28 March 2006 - 08:12

Сегодня вечером намечены покатушки в Строгино. Ветер будет! 8)
  • 0

#19 Dima_F

Dima_F
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 03 April 2006 - 20:01

Ктате, помнится на ДР кто-то приносил фильмы про кайт (не помню кто :)) Если этот человек ищет подлеца, прикарманившего один диск, то это я. Просто напоминаю, чтоб не завалялось...
  • 0

#20 engineer

engineer
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 April 2006 - 10:35

Dima_F, а где второй не знаешь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных