X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самолетом из Москвы в Кировск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2017 - 12:30

Там очень неравномерный поток туристов. Новогодние праздники + март-апрель. Два года назад с шумом и помпой пришла Нордавиа, заявила "рейсы для горнолыжников". Дык они до конца марта не долетали: народу, чтобы загрузить два рейса 737-го в неделю не набралось. Правда, там ещё и расписание дурное было (пятница и воскресенье).

 

А Северсталь летает круглый год 7 дней в неделю. Но исключительно благодаря Фосагро: рейсы в большинстве своём убыточные. Наши сервисники летали раза три (декабрь-январь), грят: 5-6 человек в салоне, не больше.

 

Кто хочет сэкономить, летит через Мурманск.

Замкнутый круг получается. В результате небогатый турист (которых там достаточно большое количество) вместо покупки билета на самолет в Кировск, несет свои деньги авиакомпаниям, летающим в Мурманск. 

Такая же картина и с Шерегешем. 


  • 0

#62 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 13:33

Замкнутый круг получается. В результате небогатый турист (которых там достаточно большое количество) вместо покупки билета на самолет в Кировск, несет свои деньги авиакомпаниям, летающим в Мурманск. 

Такая же картина и с Шерегешем. 

Мониторинг количества рейсов в Мурманск и в Апатиты показывает больше рейсов в Мурманск по меньшим ценам. Другое дело, что приходится подгадывать рейс под автобус, идущий из аэропорта на автовокзал (106), и далее вылавливать (бронировать заранее) автобус\маршрутку, идущую в Кировск (вариант бюджетного перемещения). Ну или как отметили выше, в случае индивидуальной заброски, пытаться использовать сервисы "посадки на хвост" типа блаблакар.


  • 0

#63 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 14:09

Мониторинг количества рейсов в Мурманск и в Апатиты показывает больше рейсов в Мурманск по меньшим ценам. Другое дело, что приходится подгадывать рейс под автобус, идущий из аэропорта на автовокзал (106), и далее вылавливать (бронировать заранее) автобус\маршрутку, идущую в Кировск (вариант бюджетного перемещения). Ну или как отметили выше, в случае индивидуальной заброски, пытаться использовать сервисы "посадки на хвост" типа блаблакар.

Из аэропорта маршрутку никогда не ждал: прилетел, багаж взял,вышел и она всегда стоит, ждет пассажиров. Очевидно, что водители знаю время прилета, поэтому тут проблем никогда не было.


  • 0

#64 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 18:05

В продолжение разговора о передвижении в Мурманской области, хотел спросить - насколько кривое автобусное расписание от автовокзала в Апатитах до Кировска? Люди говорят, что там буквально 3 автобуса в сутки ходят?


  • 0

#65 Koni16

Koni16
  • Лыжебордеры
  • 10648 сообщений
  • Город:с крайнего севера

Отправлено 14 March 2017 - 18:34

В продолжение разговора о передвижении в Мурманской области, хотел спросить - насколько кривое автобусное расписание от автовокзала в Апатитах до Кировска? Люди говорят, что там буквально 3 автобуса в сутки ходят?

Насколько я знаю, там таксеры давно все оккупировали, и ценник божеский.


  • 0

#66 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 14 March 2017 - 19:13

В продолжение разговора о передвижении в Мурманской области, хотел спросить - насколько кривое автобусное расписание от автовокзала в Апатитах до Кировска? Люди говорят, что там буквально 3 автобуса в сутки ходят?

Вам от автовокзала или всё-таки от ж/д? Автовокзал в центре города, и от него автобусы ходят в Кировск достаточно часто.

 

А вот от ж/д вокзала ходит 131-й автобус. У него расписание составили так, чтобы ни в коем случае на нём ни один пассажир поезда не уехал. Текущее расписание: 06:00, 07:25, 12:55, 17:00, 18:05.


Сообщение отредактировал Ambr: 14 March 2017 - 19:14

  • 0

#67 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 05:29

Имхо, такси в Кировске - это заповедник конкуренции:-)) По городу 80 рублей. От ж/д вокзала Апатиты в Кировск 450.
  • 0

#68 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 10:35

Вам от автовокзала или всё-таки от ж/д? Автовокзал в центре города, и от него автобусы ходят в Кировск достаточно часто.

А вот от ж/д вокзала ходит 131-й автобус. У него расписание составили так, чтобы ни в коем случае на нём ни один пассажир поезда не уехал. Текущее расписание: 06:00, 07:25, 12:55, 17:00, 18:05.


Спасибо за поправку.
Действительно от жд вокзала. Значит правду говорят.
  • 0

#69 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 11:49

С такси там другая засада - фактически это сообщества свободных водил, а не работников:-)))

Замело, буран и многие в такую погоду в принципе не выезжают никуда.

"Свободных машин нет".....у всех.....


  • 0

#70 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 13:45

А маршруток каких-нибудь с жд вокзала, в качестве альтернативы автобусам и частникам, не было замечено?


  • 0

#71 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 14:02

С такси там другая засада - фактически это сообщества свободных водил, а не работниковicon_smile.gif))

Замело, буран и многие в такую погоду в принципе не выезжают никуда.

"Свободных машин нет".....у всех.....

Это не водители не выезжают. Просто в такое время много заказов, поэтому и машин нет.


  • 0

#72 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 16:38

Есличо, инфа про "не выезжают" непосредственно...от таксистов:-))


  • 0

#73 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 16:53

Есличо, инфа про "не выезжают" непосредственно...от таксистовicon_smile.gif)

Да, конечно, вызовов куча, а я не поеду, не охота и денег не надо.


  • 0

#74 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 17:03

Мотивировка другая - "не хочу вязнуть по нечищенным дворам".  У многих таксистов обычные седаны.


  • 0

#75 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 17:23

Мотивировка другая - "не хочу вязнуть по нечищенным дворам".  У многих таксистов обычные седаны.

Ну и что. Едут куда могут проехать, диспетчер тебе говорит иди туда то, идешь и садишься. Делов то! Я в воскресенье не мог уехать с городского до Южного, так это че, получается таксисты на работу не вышли? Глупость.


  • 0

#76 c_albert

c_albert
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 March 2017 - 23:39

Есть еще один момент, нужно заполнить форму информирования о не габаритном багаже.

В случае если багажа окажется больше, чем возможно погрузить в данное ВС, то в первую очередь будут грузить тот на который была заявка. То что не поместится полетит следующим рейсом.

 

Пытался найти на их сайте эту форму информирования и не смог. Написал им в меню "обратная связь" . Прислали подтверждение того, что получили от меня вопрос. Больше ничего! И я в неведении, они зафиксировали мою заявку на лыжи или нет!!! Вот такая задача!!!


  • 0

#77 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 20 March 2017 - 00:38

Пытался найти на их сайте эту форму информирования и не смог. Написал им в меню "обратная связь" . Прислали подтверждение того, что получили от меня вопрос. Больше ничего! И я в неведении, они зафиксировали мою заявку на лыжи или нет!!! Вот такая задача!!!

Информация - Багаж и ручная кладь - Нестандартный багаж https://severstal-av...ndartnyy-bagazh


  • 0

#78 Tretyak

Tretyak
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2017 - 14:19

у каждой компании свои правила, хотя есть и общие для всех. я редко летаю, и особо багажа нет. маленькая сумка. хотя планирую этим летом семьей полететь . не знаю даже где заказывать билеты, если честно... цены везде просто космос


  • 0

#79 Goblin76

Goblin76
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2017 - 13:04

Летели из Апатит в Москву 25 марта 2017. 

Все, что выше 18 кг, заставили платить по 100 руб\кг.

Имеется ввиду суммарный вес багажа вместе с лыжным чехлом. 


  • 0

#80 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 March 2017 - 13:30

Летели из Апатит в Москву 25 марта 2017. 

Все, что выше 18 кг, заставили платить по 100 руб\кг.

Имеется ввиду суммарный вес багажа вместе с лыжным чехлом. 

Эээээээ... Минуточку, а почему 18 кг? У них же на сайте написано, что багаж 20 кг.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных