X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какое влияние на технику катания,оказывают горнолыжные палки

Палки горнопляжные Вредительство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: Нужны ли палки любителям и профи? (60 пользователей проголосовало)

Нужны палки или как?

  1. Неееееееет (5 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Да (55 голосов [91.67%])

    Процент голосов: 91.67%

Палки-вред или добро?

  1. Зллооооооо (5 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. А мне нужны и всем нужны (55 голосов [91.67%])

    Процент голосов: 91.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 13 February 2019 - 03:04

Горнолыжные палки,оказывают достаточно сильное влияние на тех кто использует их и на всех окружающих ,в самом негативном их проявлени

Сообщение отредактировал Лагундри: 13 February 2019 - 03:10

  • 0

#2 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 13 February 2019 - 05:58

Горнолыжные палки,оказывают достаточно сильное влияние на тех кто использует их и на всех окружающих ,в самом негативном их проявлени

Горнолыжные палки,оказывают достаточно сильное влияние - как и при коньковом ходе на беговушкахbiggrin.png


  • 1

#3 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2019 - 08:50

Горнолыжные палки,оказывают достаточно сильное влияние - как и при коньковом ходе на беговушкахbiggrin.png

но не такое как в калассике?
  • 2

#4 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 13 February 2019 - 09:30

Папрашу со всей серьезностью и уважением относиться к горнопляжным палкам,которые являются основным атрибутом в технике катания на горных лыжах и являются главным факторам в победе на Главных Мировых стартах

Сообщение отредактировал Лагундри: 13 February 2019 - 09:31

  • 0

#5 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 11:56

Палки на ратрачке точно нафик не нужны. На технику новичков плохо влияют, а вцелом ограничивают. В 2019м живем, хаты из соломы и глины пора менять на керамзитные

Хотя бы просто потому, что без них вполне можно. И техника кстати действительно по-другому ставится (легче и быстрее). Но при условии физической готовности. Если поциеэнт деревян, то тут уж без палок никак. Сами ж знаете, кусты дома только с палками подпорными держатся

Сообщение отредактировал badskier: 13 February 2019 - 12:09

  • 0

#6 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2307 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 February 2019 - 13:24

*
Популярное сообщение!

Люди с палками катаются по-разному: плохо, хорошо, великолепно.
Люди без палок: делают упражнения, фанкарвят, просто не умеют кататься.
  • 13

#7 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 459 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 13:51

*
Популярное сообщение!

Непосредственно для карвинговой езды палки вроде как особо и не обязательны.

Но в случаях, когда надо отбиваться от вешек, заталкиваться к под'емнику, отстегивать крепления, колупаться на гололеде, стоять на крутяке - очень полезный предмет.


Сообщение отредактировал Moshkow: 13 February 2019 - 13:52

  • 4

#8 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 13 February 2019 - 13:56

*
Популярное сообщение!

Все темы Лагундри стали неким маркером. Всё что он из стафа начинает обсуждать на форуме - вещи нужные, Все что нет - нет. Темы можно даже не читать - посмотрел название, посмотрел на автора и понял - вещь нужная.


  • 6

#9 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 15:03

Moshkow, все это и без палок сейчас возможно.
Крепления рукой отстегиваю (это кстати средство самодиагностики - можешь, или не можешь, сам рукой это сделать). Вешки и рукой отбить можно, щитки надень. Лед и крутяк современные лыжи прекрасно держат стальными кантами. Все это не проблемы без палок.

Сообщение отредактировал badskier: 13 February 2019 - 15:04

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 denklu

denklu
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2019 - 16:39

*
Популярное сообщение!

Не про технику, но все же. В толкучке у турникетов без палок никак, особенно если местность под наклоном и из-за кучи народа лыжи не растопырить. Ну и еще, воткнув палки по бокам, можно преградить дорогу наглецам, пытающимся вклиниться без очереди icon_smile.gif


Сообщение отредактировал denklu: 13 February 2019 - 16:40

  • 5

#11 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 February 2019 - 17:32

*
Популярное сообщение!

Не про технику, но все же. В толкучке у турникетов без палок никак, особенно если местность под наклоном и из-за кучи народа лыжи не растопырить. Ну и еще, воткнув палки по бокам, можно преградить дорогу наглецам, пытающимся вклиниться без очереди icon_smile.gif

а тем кто все же вклинился сбоку можно от души вонзить палки в их топшиты


  • 3

#12 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 18:07

А без палок просто сунуть в щи
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#13 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 14 February 2019 - 06:02

Люди с палками катаются по-разному: плохо, хорошо, великолепно.
Люди без палок: делают упражнения, фанкарвят, просто не умеют кататься.

я не делаю упражнения,не фанкарвлю,но ЛюкАльфан например,ооочень высоко оценил мою технику катания,а я тогда по трассе гиганта в Вал д.Изере катался без палок,правда Люк был навеселе
  • 0

#14 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 19:57

Самое интересное, что Тони Зайлер, Жан Клодт Килли, Рози Миттермайер, Ингемар Стенмарк, Френи Шнайдер, Дебора Компаньоне, Петра Кронбергер, Дениз Карбон,Майкл фон Грюнинген, Ханс Кнаус, Люк Альфан, Херминатор, Миллер Боде, Лигетти Тэд, Анита Вахтер, Жирарделли, Свиндаль, Эрика Хесс

все они катаются с палками biggrin.png 


  • 1

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2019 - 21:05

А я вот без палок никак не могу. Вернее, катить могу. И карвить могу. И как угодно могу. И на любом склоне могу...
Но жить полноценной горнопляжной жизнью я без палок не умею. Причем, лыжные палки для меня очень важный элемент мироздания. И к палкам я очень капризный. Сейчас вожу в горы с собой 2 пары палок. Представляете? Лыжи не вожу, беру напрокат. А палки вожу. Причем 2 пары. Во как! :)

Провоз палок в самолете для меня всегда гимор. Иногда приходится платить. Хорошо если получается кому-нибудь сунуть в чехол. Потому что летаю всегда по тарифу без багажа.

И еще момент очень интересный. Для меня имеет большое значение размер. Раньше катал с палками 135 см. А сейчас у меня 120 и 125. С какими буду катать сегодня зависит от настроения. У меня очень высокая чувствительность к длине палок. Что со мной, доктор? Воспаленные инстинкты? :)
  • 0

#16 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 15 February 2019 - 22:08

В палках заправка у тебя, небось?)
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2019 - 22:30

Палки мне нужны не для техники. И техника мне не нужна. Мне нужна радость от каталки. Чувство горнолыжного полета. Чувство, что я лечу. А не смердю :) Хороший лыжник не тот кто техничен, а тот кто никакой техники не замечает. Техника для него осталась где-то далеко в школьных учебниках. А сейчас, единственное, что меня интересует, это мои любимые горнолыжные палки. Их вес, длина и удобство рукоятки. А еще интересуют лыжные перчатки. Они должны быть очень комфортными и мягкими, чтобы удобно палки держать. Идеальны такие у которых уже задана форма на сжатие. Как форма боксерской перчатки
  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2019 - 22:41

Что я делаю с моими любимыми горнолыжными палочками? Во-первых, я ими любуюсь :)
Да, это очень важно для меня. Ну как не любоваться, они же прелестны! :)
Затем, я их в руках держу. И чувствую их. И это чувство их держания для меня очень важно. Так приятно их в руках держать!
Потом, я на них упираюсь когда стою в лыжи обутый. Я ими толкаюсь (отталкиваюсь, подталкиваюсь, ускоряюсь). Использую как указку, как кнут, как знак "стоп".
Что еще?
  • 0

#19 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16328 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 05:34

Свис, а горнолыжные трусы с начесом - Не интересуют? ))
  • 0

#20 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 16 February 2019 - 05:44

Самое интересное, что Тони Зайлер, Жан Клодт Килли, Рози Миттермайер, Ингемар Стенмарк, Френи Шнайдер, Дебора Компаньоне, Петра Кронбергер, Дениз Карбон,Майкл фон Грюнинген, Ханс Кнаус, Люк Альфан, Херминатор, Миллер Боде, Лигетти Тэд, Анита Вахтер, Жирарделли, Свиндаль, Эрика Хесс
все они катаются с палками biggrin.png

а,что без палок,они хуже пройдут трассу в Вал д.Изере или Бивер Крике или Золдене или Инсбрук или Гармиш или Барилоче или Валье Неваде или в Канте на 5 склоне или в Лата-треке???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных