X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На что поменять Scott Mission или муки выбора)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#141 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 18:57

Читаю и офигеваю слегка)))
Такое ощущение что кругом сплошь прорайдеры, которым затяжки в 12 не хватает... вы где хоть так ацки мочите?
У меня стояла 10ка в пивотах и в итоге перелом обеих берцовых. Сейчас 8-9 ставлю. Глубокий снег, корка, мокрый, бугры, дропы небольшие - ложняков нет (вес мой 81 кг.)
Бывает вылетаешь если приземляешь в контруклон, но это исключение.

Уверен что дело было в пивотах?

Во мне 90кг мяса и мне комфортнее тягуть пушки 18 на 9-10, чем пластмассу на те же дины.
  • 0

#142 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 11 April 2019 - 19:21

Уверен что дело было в пивотах?

Нет, конечно. Там много всего сошлось, но крепы не выпустили... никогда не забуду как пятку, которая была впереди, второй ногой выщелкнул.
  • 1

#143 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 12 April 2019 - 06:20

Читаю и офигеваю слегка)))
Такое ощущение что кругом сплошь прорайдеры, которым затяжки в 12 не хватает... вы где хоть так ацки мочите?
У меня стояла 10ка в пивотах и в итоге перелом обеих берцовых. Сейчас 8-9 ставлю. Глубокий снег, корка, мокрый, бугры, дропы небольшие - ложняков нет (вес мой 81 кг.)
Бывает вылетаешь если приземляешь в контруклон, но это исключение.

+1 icon_smile.gif При 85 кг выше 90 не кручу. Вся выстегивается только когда нужно.
  • 0

#144 89

89
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 12 April 2019 - 06:25

Читаю и офигеваю слегка)))
Такое ощущение что кругом сплошь прорайдеры, которым затяжки в 12 не хватает... вы где хоть так ацки мочите?
У меня стояла 10ка в пивотах и в итоге перелом обеих берцовых. Сейчас 8-9 ставлю. Глубокий снег, корка, мокрый, бугры, дропы небольшие - ложняков нет (вес мой 81 кг.)
Бывает вылетаешь если приземляешь в контруклон, но это исключение.

+1, 65 кг в кингпинах 10 ставлю 8, носок не блокирую, хватает везде


  • 0

#145 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 10:34

+1, 65 кг в кингпинах 10 ставлю 8, носок не блокирую, хватает везде

"Знаете ли Вы", что 8-9 в пивотах 18 отрабатывает надёжнее чем 8-9 в пластмасске до 10?

egors много писал по этому поводу. "Вкратции" металлические рейсовые крепы и пушки (короче крепы с мощной пружиной) и на низах диапазона работают чётко и концепция "не ставить на низ" эт не об них. Маркеровские компы 10-20 некоторые ребята тянут ниже диапазона чтоб 8-9 получить и ничо, всё работает.

А вот затянутая на девяточку игрушечка у меня, лично, большого доверия не вызывает.

 

Собственно чому я труъ-пивоты и люблю, в СТХ (тринашке) и (особенно) тирольке меня бесили редкие но случающиеся ложняки (на призёмахи и, что хуже, отрывах) на 8ке. Пивот 18 на той же 8-9 отрабатывает (тьфу*3) надёжно но при том без ложняков. А атаку крутил до 11-12. Правда прыгать я стал куда менее активно после летнего батутного инцидента пару сезонов назад, но осадочек остался...


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 12 April 2019 - 10:35

  • 0

#146 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 12 April 2019 - 10:40

Вроде (насколько помню) крепы должны по спекам четко отрабатывать вплоть до 12 дин и только так получают сертификацию, независимо от того макс там 12 или 18 (да хоть 20+), а все что выше 12 дин уже на откуп производителей.


  • 0

#147 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 12 April 2019 - 10:48

Читаю и офигеваю слегка)))
Такое ощущение что кругом сплошь прорайдеры, которым затяжки в 12 не хватает... вы где хоть так ацки мочите?
У меня стояла 10ка в пивотах и в итоге перелом обеих берцовых. Сейчас 8-9 ставлю. Глубокий снег, корка, мокрый, бугры, дропы небольшие - ложняков нет (вес мой 81 кг.)
Бывает вылетаешь если приземляешь в контруклон, но это исключение.

 

+1

При моих 70кг 180см выкручиваю максимум на 9. Везде хватает, ложных срабатываний не было. Крепления новые маркер тур 12.

Катаю тоже в пухляке, по трассам, по жести, по корке, по бетону, дропы небольшие (не больше 2х метров высотой), ложных срабатываний не было, а при сильных уборках - выстёгивались

 

Кстати, слышал от пользователей кингпинов, что они не выстёгиваются тогда, когда надо было. Кто с этим сталкивался?

 

И ещё оставлю тут своё ИМХО. Я не вижу в шифтах никакого маркетинга, наоборот, по-моему, для большинства лыжников это как раз те самые крепления, на которых можно мочить, как на обычных алпайновых, но при этом при необходимости можно переключиться в режим ходьбы и заскитурить куда-нибудь, или наоборот выбраться после спуска. Все минусы шифтов (обморожение бошки, недостаточный угол компенсаторов подъёма, разблокировка скистопов в режиме ходьбы) - относятся к режиму ходьбы, а не режиму катания... Так что лично я думаю, ждать ли устранения этих недостатков, или смириться с этими минусами и выложить круглую сумму за эти крепы.

 

P.S. Маркетинг в шифтах может быть есть только тогда, когда их считают идеальными крепами и не говорят о вышеперечисленных минусах.


Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 12 April 2019 - 10:50

  • 0

#148 fringe

fringe
  • Лыжебордер
  • 81 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 11:26

"Знаете ли Вы", что 8-9 в пивотах 18 отрабатывает надёжнее чем 8-9 в пластмасске до 10?
egors много писал по этому поводу. "Вкратции" металлические рейсовые крепы и пушки (короче крепы с мощной пружиной) и на низах диапазона работают чётко и концепция "не ставить на низ" эт не об них. Маркеровские компы 10-20 некоторые ребята тянут ниже диапазона чтоб 8-9 получить и ничо, всё работает.
А вот затянутая на девяточку игрушечка у меня, лично, большого доверия не вызывает.


А какие пруфы того, что сертифицированные крепы, которые вы называете "игрушечками", но при этом на которых катает куча прорайдеров и просто сильных лыжников, плохо работают на верху своего диапазона?

А то вон в соседних темах уверены, что СПИДа не существует.
  • 1

#149 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 13:22

А какие пруфы того, что сертифицированные крепы, которые вы называете "игрушечками", но при этом на которых катает куча прорайдеров и просто сильных лыжников, плохо работают на верху своего диапазона?

А то вон в соседних темах уверены, что СПИДа не существует.

Вы посмотрите ради интереса, какие крепы участники FWQ/FWT используют и много ли там гриффинов, стх 12 да атаки 13, а потом поговорим за прорайдеров.

 

А так, да ради бога, хоть на детских креплениях катайтесь, если уверены что и ложняков не будет и отпустит. Я же 100 раз тут уточнил, что за себя говорю.

Больше пластмассы богу пластмассы. Лыжи облегчённые покупайте (ну или всякие там бенчентлеры) если для вас разницы нет и вам действительно норм на любом покрытии. А я уж как-нибудь обойдусь пушками да если припрёт КЭСТом.

Скрытый текст


  • 0

#150 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 16:35

Вы посмотрите ради интереса, какие крепы участники FWQ/FWT используют и много ли там гриффинов, стх 12 да атаки 13, а потом поговорим за прорайдеров.

Очень странное замечание, какие крепы заплатили, на таких и гоняют)

Ориентироваться на снарягу Про, вообще не корректно. 


  • 0

#151 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 18:10

Очень странное замечание, какие крепы заплатили, на таких и гоняют)

Ориентироваться на снарягу Про, вообще не корректно. 

Не я начал о про этараз.

Не все ребята в FWQ про на контракте это два.

Читайте вопрос внимательнее. У всех либо пушки либо СТХ или 16 атака 16 либо верхние "королевские" маркеры. Это три.

 

А вот про в роликах как раз и будут гонять на том, что оплачено, буде то шифты, кингпины или сыромятные ремни.


  • 0

#152 fringe

fringe
  • Лыжебордер
  • 81 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 18:41

Вы посмотрите ради интереса, какие крепы участники FWQ/FWT используют и много ли там гриффинов, стх 12 да атаки 13, а потом поговорим за прорайдеров.

 

А так, да ради бога, хоть на детских креплениях катайтесь, если уверены что и ложняков не будет и отпустит. Я же 100 раз тут уточнил, что за себя говорю.

Больше пластмассы богу пластмассы. Лыжи облегчённые покупайте (ну или всякие там бенчентлеры) если для вас разницы нет и вам действительно норм на любом покрытии. А я уж как-нибудь обойдусь пушками да если припрёт КЭСТом.

Скрытый текст

 

Я вообще-то про пины писал, при чем тут вообще FWT? Вы же про "затянутую на девяточку игрушечку" написали в ответ на сообщение о пинах.

 

Но блин, время пинов уже наступило, вообще непонятно как это можно отрицать. ВСЕ, вообще абсолютно все, хоть про, хоть не про, кто хоть сколько-нибудь ходит, катают на пинах и не жужжат (хотя может и жужжат, они же миллион мух?). И гиды на пинах, и прорайдеры на пинах, и просто сильные катальщики, которым не хватает каталки от подъемника. И на дропы их хватает и на агрессивную езду и на лед и на все, что угодно.

 

P.S. Контрольный вопрос: СПИД есть?


  • 0

#153 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 April 2019 - 19:52

Время пинов, да наступило. Только даже здесь на форуме писали лыжники, которые катают серьезные горы, что в сложных условиях не хотели бы оказаться на пиновых крепах. Катает приятель на шифтах, но в большие горы взял лыжи с джестарами. Да и на тех же американских форумах попадалось мнение, что шифты и кингпины и т. д. хорошие крепления, но для идеальных условий.


  • 0

#154 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 20:13

Нет што вы, пины такие же надёжные как эльпайн и вообще нихужи, именно поэтому существуют CAST а сало заморочились со своими шифтами.

 

beda ЕМНИП много и хорошо писал про пиновые крепы и их минусы.

 

Ребята на TGR много радовались появлению кингпинов (что действительно было прорывом в сфере тех.крепла), но потом первые "разочарования треды" начали выскакивать.

 

За последние годы если не революция то стремительная эволюция в АТкрепле наблюдается без вопросов (кингпин, шифт), боты с закладными появляются посерьёзнее того что было (новые жоские люпы, ланги 140), только вот не могут ещё пины и туринговые боты заменить эльпайн. И, наверное, долго ещё не смогут.

 

P.S. Контрольный вопрос: СПИД есть?

У меня вроде (тьфу*3) нет. Это здесь вообще причём?

И с чего вы взяли что я "отрицаю" пины? CAST это что по вашему? Пины это самое логичное и удобное решение для скитура (отсюда и моя печаль), десять шагов впирёт в сравнении с рамой, только вот зачем ВСЮ пин-рилейтед снарягу делать ультралайт? Если мне тур нужен для того чтоб можно было иногда зайти подальше, да выкатывать подольше, нафига мне весь этот ультралайт?

Скрытый текст

 

Просто не надо в маркетинговые бредни пускаться.


  • 0

#155 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 05:07

Это всё в теории. Кто-то где-то прочитал, кто-то где-то обсудил, кто-то ... Какой-то плач царевны по альплайну. ))))
  • 0

#156 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 13 April 2019 - 08:41

А что, кто то на этом форуме катает на уровне fwt?

Ps.
Я уже говорил, что только русские молятся на пушки. Если в альпах встречаешь чувака на пушках то со вероятностью близкой к 100% это русский.
Остальные катаются на чем придется...
  • 1

#157 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 12:47

А что плохого в том чтоб быть русским?

fwt был ответом на прорайдеров.

 

Проблема в том что я понятия не имею, как тут кто катает, может народ в треде дубасит через кулувары, спрямляет на застругах и не парится за пины.

 

Это всё в теории. Кто-то где-то прочитал, кто-то где-то обсудил, кто-то ... Какой-то плач царевны по альплайну. ))))

Ну это отзывы живых людей. В том числе общаюсь (и иногда катаюсь) с райдорами живущими вгеше - не все в щенячьем восторге от пинов.

Сами то чому кэстом интересуемся?

Скрытый текст

  • 0

#158 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 13 April 2019 - 12:57

А что плохого в том чтоб быть русским?

cast в росиию отправляют? или надо шопотамить?
чот я тоже заинтересовался icon_smile.gif
  • 0

#159 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 13:16

cast в росиию отправляют? или надо шопотамить?
чот я тоже заинтересовался icon_smile.gif

Время будет - напишу им. Подозреваю пердольки.

Мы русские, с нами CAST
  • 0

#160 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 15 April 2019 - 04:01

А что плохого в том чтоб быть русским?

 

 

Нет ничего плохого. Просто констатирую нездоровый интерес русских к пушкам.

 

 

Живя практически в горах... я избавился от всего не пинового ;) Но я наверно не мочу :)


PS.

 

Всё же придётся для катания с детьми взять парковые дрова... и там будут не пины... просто потому что дешевле


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных