X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищете дешевые ски-пассы и немноголюдные склоны? Подумайте о горнолыжном отдыхе в Турции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 horohoro

horohoro
    • 433
    • 82
    • 26
  • Администраторы
  • 7999 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 22 February 2024 - 22:02

*
Популярное сообщение!

Ски-пассы за 14 евро в день и обед за 9 евро на человека.  Журналист Independent Тристан Кеннеди считает, что катание на лыжах в Турции - доступный вариант. Цены большей частью приведены в турецких лирах - курс лиры к рублю 1/3, просто умножаем на 3. 



Читать далее в блоге >>
  • 9

#2 Repa

Repa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 February 2024 - 11:40

*
Популярное сообщение!

Да, все верно. Народу немного, цены невысокие. Но при таких условиях "выпало 60 см легкого, свежего, пушистого снега" много где будет хорошо. А для Эрджиеса это, как я понял на своем опыте, исключение. То ли сдувает весь снег, то ли тучки там редки. Но второй раз не возникло желания приезжать (если только проездом). Плюс еще рельеф показался не особенно интересным. Какой-нибудь Копаоник заочно кажется более правильным выбором, пускай и дороже.


  • 5

#3 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 23 February 2024 - 14:04

Вроде автор пишет по делу, но врёт безбожно в деталях. Валь Торанс даже в тройку самых высоких во Франции не входит.
А по существу темы. Да скипасы в Турции недорогие. А вот отели, да ещё на горнолыжных курортах стоят сейчас очень дорого. Тот же Das, про который пишет автор, стоит от 200 тыр на неделю за дабл.
И почему то турки строят курорты где горы высокие (в центральной части), а не там где много снега (ближе к побережью чёрного моря).
  • 0

#4 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7627 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2024 - 21:51

Нет там 150 км, 80км.

На 3400 канатка не работает много лет

 


  • 2

#5 Вячеслав Шипилов_120048

Вячеслав Шипилов_120048
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 24 February 2024 - 11:50

Нормальные  цены на  все  . А вот эти .......  "тута  не интересно"   пишут  обычно  чайники  в  стойке  баба  яга на метле. Видел и вижу  вас карвинеров  каждый  день.


  • 0

#6 grizli10

grizli10
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2024 - 16:52

Были в Паландокене несколько лет назад, больше в Турецкие горы для катания меня никто и ничто не затянет. Возможно нам так "свезло", что остались только негативные воспоминания о той поездке, начиная с плохих склонов, кражи лыж у подруги (хотя я ей говорила, чтобы не везла их туда, уж слишком были хорошие) и заканчивая обманом в отеле, когда хотели заставить нас заплатить за то, чего мы не могли сломать даже теоретически.  Сейчас отель не вспомню, но у подруги всё задокументоровано, она видео номера снимала, когда мы туда заселялись, это нас и спасло от претензий отеля.  


  • 0

#7 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2024 - 17:12

Рассматривали как-то Кайсери. Туда был прямой чартер из Москвы. Однако его отменили и люди были вынуждены добираться через Стамбул с пересадкой. А вот я думаю, что раз уж до Стамбула добрался, то мож наоборот на запад двинуть в Альпы?


  • 0

#8 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1512 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 01 March 2024 - 19:24

двигание на запад подразумевает наличие визы, а это немного другая история


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных