X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

booking списание с карточки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2018 - 09:32

И вот ещё пример

Там выделено, что отмена бесплатна до 14 ноября.

Поясните, это пример чего?


  • 0

#22 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 October 2018 - 09:40

Там выделено, что отмена бесплатна до 14 ноября.
Поясните, это пример чего?

там внизу надо смотреть;)
  • 1

#23 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 09:56

Там выделено, что отмена бесплатна до 14 ноября.

Поясните, это пример чего?

Да, там внизу надо посмотреть :) с телефона было лениво расписывать. Им в тп писали, мол что за бред, они такие "ну отменить-то вы можете бесплатно, ну то есть дополнительных денег мы (букинг) с вас за то, что вы клините на кнопку "отмена" не возьмем, а вот отель там да берет штраф" - примерно такое.

 

Суть в том, что мы тоже обычно бронируем ну очень за ранее и хорошо, что на пустую карту.

Ситуация такая же случилась, мол бесплатная отмена бронирования аж до декабря, а в час ночи(!) приходят смски от банка, что с вас пытались снять деньги. Ну и ответ от тп такой же в целом "ой ой ой ну мы вернем, мы просто заблокируем, вдруг вы откажетесь нам нужны гарантии на бесплатном-то бронировании" Ну и через пару дней бронь с бесплатной отменой с нас сняли автоматически. 

 

Это не неопытность, это лень читать мелкий шрифт, если вам горит и надо прям наверняка все продумать всегда читайте все условия бронирования и все детали в букинге, найти их немного сложнее, чем кнопку "дать нам денег"


  • 0

#24 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2018 - 09:56

С ьукингом последние время вообще надо аккуратнее. Такая же история как у ТС. Писали, в ответ пишут они бред. И вот ещё пример

 

Странный вид. У меня обычно выглядит так:

Прикрепленный файл  Doc1.doc   406.76К   114 скачиваний

 

 


  • 0

#25 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 10:01

Странный вид. У меня обычно выглядит так:

attachicon.gifDoc1.doc

Да вроде все тоже самое. Я просто убрал названия и детали все. Все что загружается в сеть остается в ней навсегда.


  • 0

#26 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 04 October 2018 - 10:02

С ьукингом последние время вообще надо аккуратнее. Такая же история как у ТС. Писали, в ответ пишут они бред. И вот ещё пример


У них бывают сбои, в конце августа начале сентября был с бой на одну сеть гостиниц в мск и спб продавали проживание за 20-150 рублей (не тысяч, а рублей) причём за 150 это люкс в пятизвездочной гостинице
  • 0

#27 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2018 - 10:10

там внизу надо смотретьicon_wink.gif

Да. Сразу не обратил внимание на второе выделение. 

Я бы позвонил в букинг. по телефону. Так легче решать подобные вопросы, кмк.

Я помню лет 8 назад не заметил, что бронь неотменяемая и забукал. Через пару часов позвонил и вопрос решился положительно.

 

Странный вид. У меня обычно выглядит так:

attachicon.gifDoc1.doc

Для просмотра мне сначала нужно было бы сохранить этот документ у себя. Или это только у меня комп дурит?


  • 0

#28 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2018 - 10:22

У них бывают сбои, в конце августа начале сентября был с бой на одну сеть гостиниц в мск и спб продавали проживание за 20-150 рублей (не тысяч, а рублей) причём за 150 это люкс в пятизвездочной гостинице

Тут я при бронировании на Homelidays тоже столкнулся с чем-то непонятным. Сделал запрос хозяевам, у которых цена была где-то по 50 Евро/день.

Пришло "приглашение" с ценой за 2 недели в 23 447,00 € 

Сейчас посмотрел, а там цены еще "веселей" стали:  https://www.homelida...a?uni_id=629968

Больше на рубли похоже. biggrin.png 


Сообщение отредактировал ViewSonic: 04 October 2018 - 10:44

  • 0

#29 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2018 - 13:18

А что за банк такой, что не понятно блокировка или списание?
У меня по выписке видно - что зарезервировано. А вот когда операция поступает в банк - это уже списание. Зарезервированное висит месяц и потом отваливается, но деньги то кредитные, я и не парюсь.
На сегодня это выглядит так:

Уточняю. Когда приходит смска я не понимаю, что происходит. В интернет банк иду, там, по любому, блокировка показана, скорее всего. Из блокировки в снятие это превратится дня через три, в какой момент я и не узнаю. А, банк ВТБ.

Сообщение отредактировал lavrik: 04 October 2018 - 13:19

  • 0

#30 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2018 - 13:23

Для просмотра мне сначала нужно было бы сохранить этот документ у себя. Или это только у меня комп дурит?

Это так вставлено.
  • 0

#31 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2018 - 13:27

Это так вставлено.

Не..., "нам такой хоккей не нужен"


  • 0

#32 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2018 - 13:41

Уточняю. Когда приходит смска я не понимаю, что происходит. В интернет банк иду, там, по любому, блокировка показана, скорее всего. Из блокировки в снятие это превратится дня через три, в какой момент я и не узнаю. А, банк ВТБ.

А я после смски уже отслеживаю через интернет, и если нарушают условия по сумме или, более того, сразу списывают я отменяю и добиваюсь возвращения. За неделю, две больших потерь из-за конвертации не будет.


  • 0

#33 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 October 2018 - 11:36

Гы-гы! Отменили бронь. Второй раз даже не попытались денег сдернуть. Я вот теперь размышляю, забить, устроить разборки через букинг или заново забронировать, и так 30 раз?
  • 0

#34 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 11:48

Гы-гы! Отменили бронь. Второй раз даже не попытались денег сдернуть. Я вот теперь размышляю, забить, устроить разборки через букинг или заново забронировать, и так 30 раз?

Есть подозрение, что ни один из вариантов не принесет нужного результата, сколько с ними не общался, как со стеной.


  • 0

#35 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2018 - 12:33

Гы-гы! Отменили бронь. Второй раз даже не попытались денег сдернуть. Я вот теперь размышляю, забить, устроить разборки через букинг или заново забронировать, и так 30 раз?

Я в другой теме уже писал, поэтому процитирую: "Это еще от поставщиков услуг зависит. Нормальные делают просто верификацию, кто то блокирует символические 1е, а жлобы пытаются сразу снять. У меня так один французский отель при бронировании за 3 месяца с бесплатной отменой за 2 недели до заезда,  сразу снял стоимость проживания за 1 сутки. Я на букинге тут же отменил их бронь - так они вдогонку еще и за 2 день сняли. В течение недели мне букинг все возвратил..."

Спокойно и без без всяких Гы...

А размышлять - очень полезное занятие biggrin.png


Сообщение отредактировал Dulsiney: 05 October 2018 - 12:35

  • 0

#36 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 05 October 2018 - 13:17

лаврик, второй раз отель не может попытаться. Система букинг.ком устроена так, что отельеру дается кнопка на дебитование. Если один раз дебитовать карту не вышло, кнопка пропадает. И появляется только после замены карты пользователем. То есть отель не видит данных карты.

Как правило, большинство отелей отменяет брони , но не всегда. Бывает бронь висит со статусом "кредитная карта не действительна" вплоть до заезда.
Ситуаций много. Важно уметь пользоваться всеми)) а кому то и не важно, тоже норм))
  • 0

#37 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 October 2018 - 13:23

букинг может выдавать  отелям полные данные карты, так что они могут списывать и другие произвольные суммы, совершенно не фигурирующие в исходной брони


  • 0

#38 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 October 2018 - 14:50

лаврик, второй раз отель не может попытаться. Система букинг.ком устроена так, что отельеру дается кнопка на дебитование. Если один раз дебитовать карту не вышло, кнопка пропадает. И появляется только после замены карты пользователем. То есть отель не видит данных карты.

Как правило, большинство отелей отменяет брони , но не всегда. Бывает бронь висит со статусом "кредитная карта не действительна" вплоть до заезда.
Ситуаций много. Важно уметь пользоваться всеми)) а кому то и не важно, тоже норм))

Ага, спасибо, я примерно так себе это и представлял. Подумаю ещё повторять бронь или другой отель выбрать...
  • 0

#39 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 05 October 2018 - 17:13

букинг может выдавать отелям полные данные карты, так что они могут списывать и другие произвольные суммы, совершенно не фигурирующие в исходной брони


Данные точно выдаёт. У меня был случай когда для получения визы попросил предоставить подтверждение оплаты проживания на официальном бланке, так менеджер при сканировании случайно отсканировал бумагу в которой были данные Карты со всеми данными ( номер карты чья она даты действия и код с обратной стороны Карты) т.е. Все что нужно для платежа.
А в другом случае из гостиницы в США пришло письмо, что их система была взломана и мои персональные данные были получены мошенникам, и советом переввпустить карту от несанкционированного снятия денег.

Поэтому советую всем иметь карту для интернет платежей, и закидывать на неё деньги исключительно перед покупкой
  • 0

#40 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 05 October 2018 - 17:18

лаврик, второй раз отель не может попытаться. Система букинг.ком устроена так, что отельеру дается кнопка на дебитование. Если один раз дебитовать карту не вышло, кнопка пропадает. И появляется только после замены карты пользователем. То есть отель не видит данных карты.

Как правило, большинство отелей отменяет брони , но не всегда. Бывает бронь висит со статусом "кредитная карта не действительна" вплоть до заезда.
Ситуаций много. Важно уметь пользоваться всеми)) а кому то и не важно, тоже норм))


Кнопка не пропадает, у меня в Париже пытались списать 3 раза, но так как денег на карте не было чуть не сняли бронь, хозяин гостиницы сам по электронке написал и пригрозил отменить ее если я деньги не положу в течение 2 дней
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных