X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

atomic bent chetler 120 или K2 CATAMARAN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 24 March 2020 - 16:27

я на них катаюсь 4-й сезон. просто в твоём списке не увидел, потому спросил

Я написал только про те лыжи, на которых катал) (кроме нокты)

Что скажешь про Ходжи?)


  • 0

#22 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 March 2020 - 16:35

Что скажешь про Ходжи?)

а что про них говорить? на них ездить надо!

когда попробовал у нас на пупыре - сразу побежал бабло искать и продал все, которые были до этого good.gif

единственное, лыжи специфичные, реверс кембер таки. а так - в меру жёсткие, весьма управляемые, для "везде". 

тут обсуждали


  • 1

#23 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 March 2020 - 16:37

 

Насчёт разницы в установке креп на БЧ можно спросить у Маталыги. У него есть видос на ютубе. Он там сначала поставил крепления по рекомендованной метке, а потом поменял на -3. Кстати мои знакомые тестили БЧ тоже с меткой -3. Это был не паудер дей, но им всем они понравились. А по пухляку они вообще огонь) Управляются силой мысли)

С лыжами определился, теперь ломать голову, как крепления ставить... blisterreview.com рекомендует  по рекомендованной метке(-2,9 см от центра), посмотрим что в сервисе скажут


  • 0

#24 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 24 March 2020 - 16:40

Если хотите жёсткие лыжи, смотрите Fischer Ranger

Я катаю на постоянку в FR 107ti, когда везёт и есть свежий снег то иду в прокат и кайфую на 120 чатлерах. 


  • 0

#25 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 24 March 2020 - 18:03

С лыжами определился, теперь ломать голову, как крепления ставить... blisterreview.com рекомендует  по рекомендованной метке(-2,9 см от центра), посмотрим что в сервисе скажут

 

Посмотри видос, чтобы не наступать на те же грабли, что автор видео) на ютубе можно ещё комменты почитать, там тоже обсуждают точку установки креп

 


Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 24 March 2020 - 18:24

  • 0

#26 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 March 2020 - 19:04

Посмотри видос, чтобы не наступать на те же грабли, что автор видео) на ютубе можно ещё комменты почитать, там тоже обсуждают точку установки креп

Спасибо, познавательно. Похоже на -2 буду устанавливать, надеюсь на маневренность не сильно повлияет.
  • 0

#27 ToperHarlee

ToperHarlee
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 24 March 2020 - 19:09

а что про них говорить? на них ездить надо!

когда попробовал у нас на пупыре - сразу побежал бабло искать и продал все, которые были до этого good.gif

единственное, лыжи специфичные, реверс кембер таки. а так - в меру жёсткие, весьма управляемые, для "везде". 

тут обсуждали

Еще вопрос - а как эти лыжи купить?(В европе продают?, или в РФ есть кто возит?)


  • 0

#28 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 March 2020 - 19:37

Еще вопрос - а как эти лыжи купить?(В европе продают?, или в РФ есть кто возит?)

вопрос, конечно, интересный :)
наверное, в обмен на дензнаки.
я покупал в ски-нете. кто сейчас торгует, не знаю. в Европе наверняка продают
  • 0

#29 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 March 2020 - 16:00

Посмотри видос, чтобы не наступать на те же грабли, что автор видео) на ютубе можно ещё комменты почитать, там тоже обсуждают точку установки креп

В свиче с постановкой -2 нормально едут?
  • 0

#30 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 26 March 2020 - 17:57

В свиче с постановкой -2 нормально едут?

В пухляке на БЧ не пробовал, да и по трассе не помню)

Едет лыжник, а не лыжи, так что всё от твоего скилла зависит. Если ты уверенно катаешься в свиче на других лыжах, то здесь тебе не должно ничего помешать. Пара сантиметров роли не сыграет, ИМХО

 

Не могу сказать, что я хорошо катаюсь в свиче, я пока только учусь) но это было возможно даже на таких не твинтипах, как динафит хоккайдо, у которых нос гораздо длиннее задней части и задний рокер ооочень низкий. Правда на трассе. В пухляке я думаю нужно гораздо больше скилла)


Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 26 March 2020 - 17:59

  • 0

#31 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 26 March 2020 - 19:33

Вот объясните мне, я все понять не могу... Зачем покупать бэнчетлеры, что бы потом подвинуть крепло назад и сделать из них недобэклэнды?
  • 0

#32 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 March 2020 - 19:49

Вот объясните мне, я все понять не могу... Зачем покупать бэнчетлеры, что бы потом подвинуть крепло назад и сделать из них недобэклэнды?

бэнчетлер более-менее представляю что есть бэклэнд?


  • 0

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16330 сообщений

Отправлено 26 March 2020 - 20:02

Вот объясните мне, я все понять не могу... Зачем покупать бэнчетлеры, что бы потом подвинуть крепло назад и сделать из них недобэклэнды?


Так а зачем покупают широкие лыжи чтоб кататься по подготовленным жёстким трассам? ))

бэнчетлер более-менее представляю что есть бэклэнд?

Нефристайловый внетрассовый отомег.
  • 0

#34 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 26 March 2020 - 20:31

Вот объясните мне, я все понять не могу... Зачем покупать бэнчетлеры, что бы потом подвинуть крепло назад и сделать из них недобэклэнды?

Просто четлеры дешевле biggrin.png  и даже если подвинуть крепло назад, то они останутся четлерами)))

Я ещё из-за веса взял четлеры) Они легче бэклэндов на полкило


  • 0

#35 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 26 March 2020 - 20:52

С лыжами определился, теперь ломать голову, как крепления ставить... blisterreview.com рекомендует  по рекомендованной метке(-2,9 см от центра), посмотрим что в сервисе скажут

 

ну ахренеть вообще ))

причем тут "сервис скажет"??? 

на лыжах будете вы кататься, а не сервис )

нормальный сервис по-умолчанию поставит по метке производителя

есть же "золотое" правило - если вы не знаете куда ставить крепления, ставьте по рекоммендованной метке, ведь производитель лыж не зря трудился, Крис опять же голову над этим ломал...

или в обратном случае, вы должны сами понимать, что лыжи фр/фс и что вы на них собираетесь делать, дропы/градусы/свитч и прочее

на самом деле, в других темах многократно это обсуждали уже

добра!

good.gif


  • 0

#36 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 March 2020 - 02:49

Вот объясните мне, я все понять не могу... Зачем покупать бэнчетлеры, что бы потом подвинуть крепло назад и сделать из них недобэклэнды?

Производитель не зря же делает метки для установки креплений, в том числе в плюс и минус, именно для стиля катания. Фристайлом не особо занимаюсь, только прыжки и езда в свиче, так что немного отодвинуть назад на 2 см особой погоды не сделают, а блекланды жёстче, тяжелее, и направленные. Много где в том числе и зарубежных форумах рекомендуют отодвинуть крепы назад. А например к2 катамаран даже на blister тестеры рекомендуют назад крепы отодвинуть
  • 0

#37 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 March 2020 - 02:51

Просто четлеры дешевле biggrin.png и даже если подвинуть крепло назад, то они останутся четлерами)))
Я ещё из-за веса взял четлеры) Они легче бэклэндов на полкило

покупая лыжи за 30, я явно не экономлю 2 тыс на блекланды) они совсем другие
  • 0

#38 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 March 2020 - 09:40

Ели ставить по рекомендованной метки, то вот сравнение с моими лыжами, впереди нос меньше даже с учётом того что чантлеры 184 а вторые 177

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200328_131849.jpg

Сообщение отредактировал Wissens: 28 March 2020 - 09:41

  • 0

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 March 2020 - 09:46

Я когда опусы купил поставил по метке. Покатался понял не то. Сдвинул на 3см назад. Кайфую уже 4ре сезона.
  • 0

#40 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 March 2020 - 09:50

Я когда опусы купил поставил по метке. Покатался понял не то. Сдвинул на 3см назад. Кайфую уже 4ре сезона.

Что такое опус?:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных