X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Македония - кто-то был?

Македония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 02:40

Буду в Скопье - день свободный, хочу съездить покататься, благо все рядом

 

Насколько я понял, два основных варианта Попова Шапка (меньше трасс, подъемники старые, зато перепад высот лучше) и  Маврово (чуть посовременне, побольше трасс, но вроде бы менее скучновато).

 

Информации вообще в интернете минимум - вдруг кто-то бывал в тех местах.


  • 0

#2 Donskoi

Donskoi
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 01:12

на Поповой шапке зато работают "эскимо фрирайд" - можешь на кэтах катнуть


  • 0

#3 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 20:23

на Поповой шапке зато работают "эскимо фрирайд" - можешь на кэтах катнуть

Видел на сербском форуме, только не понял как они работают с инд туристами? на себя одного будет дороговато кэт брать, а как попасть в "группу" непонятно.....  Сам пробовал?


  • 0

#4 Donskoi

Donskoi
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 18:45

нужно просто им позвонить. там ребята отличные, подберут вариант. все зависит от дат, тк загрузка у них очень серьезная


  • 0

#5 Repa

Repa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 January 2022 - 13:13

Посетили Македонию пару недель назад. Катались на Поповой Шапке - высота нормальная - под 2500. Снега было достаточно. Один современный комфортный подъемник с колпаком, пара 2-местных креселок старых и несколько бугелей. Трассы не ратрачили, хотя был выходной день. Народу немного, очередей не было. Трассы не сказать, что особо интересные, но в принципе нормально. Для фрирайда рельеф поинтереснее, но не было свежего снега. По деньгам  - примерно 1600 рублей за день. По ощущениям сравнить можно с Цахкадзором, пожалуй (но в Армении подъемник совсем унылый).

Специально ехать ради горнолыжки, наверное не стоит, но для расширения кругозора - можно. 


  • 1

#6 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 30 January 2022 - 01:13

Работает ли канатка на самый верх ? Просто, когда я был (8 лет назад) единственная интересная 2-креселка на самый верх не работала (по словам местных, не работал вообще несколько лет). Остальное - было малоинтересно. 


  • 0

#7 Repa

Repa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 February 2022 - 00:49

На самый верх не пускали из-за ветра, ссаживали посередине. Но дальше, насколько я помню, кресла продолжали ехать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных