X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сноуборд для прогрессирующего райдера.

#Snowboard #Nidecker #All-mountain #Nidecker babs #Intermediate #Сноуборд #Прогрессирующий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Глеб Носков

Глеб Носков
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2020 - 18:58

Всем привет!

 

Катаюсь пару сезонов и в основном на прокатной доске, никогда не задумывался о доске, которую мне предлагали, и вот решил купить с умом себе новый борд.

Считаю себя, наверное, средним/прогрессирующим райдером. Сам я предпочитаю кататься по подготовленным склонам на скорости + небольшие выезды с трассы на пухляк или лесочек с возвращением на трассу.  Для себя определил ростовку 159 с ростом 183 и весом 72, но думаю это не тема этого письма, тк больше хочется определиться с самой доской.
Довольно много читал в интернете и много положительных отзывов пишут про Nidecker Escape, как и по качеству, так и по стилю, который я описал, хотя здесь были и плохие отзывы о скользяке досок Nidecker, где у человека ногтем царапается скользяк (https://forum.ski.ru...c=157239&page=2). Лично сам ходил в Кант, попробовал провести ногтем по Escape, и после реально оставалась ложбинка, но тк не эксперт, не знаю нормально ли это, может это верхний слой парафина слезает или что то еще. Хотя после попробовал такой же тест на какой-то доске Lib Tech и визуально след остался, но тактильно никаких углублений не было. 

Мне понравился аналог с другим дизайном - Nidecker Babs 19-20, у нее скользяк версии N-9000 (Escape - N-7000), для нее скользяк не посмотрел.

 

Нормально ли так первично посмотреть на скользяк, что он норм, или стоит Nidecker стороной обходить?

 

Если со скользяком будет норм, то как думаете, подходит ли эта доска для прогрессирующего райдера и данного стиля, или можете что-то получше порекомендовать?


  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 25 August 2020 - 19:16

а что с ботинками?

они жрут бюджет обычно

 

чем плотнее полиэтилен базы тем она устойчивее к царапинам

а царапины будут и по этому поводу переживать не нужно


  • 0

#3 Глеб Носков

Глеб Носков
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2020 - 19:21

а что с ботинками?

они жрут бюджет обычно

 

чем плотнее полиэтилен базы тем она устойчивее к царапинам

а царапины будут и по этому поводу переживать не нужно

Боты я взял Nitro EL MEJOR TLS. 

 

Про царапины понимаю, но прям смущает то,что настолько легко можно углубление сделать. Страшно представить, если снега выпало немного и торчат концы срезаных кустов, то что с доской будет. Похожая ситуация была в Шерегеше в 2017-2018 сезоне, но прокатная доска достойно держалась.


  • 0

#4 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 25 August 2020 - 19:26

у человека ногтем царапается скользяк

Не переживай ты так, я ее сломал после первого же неудачного приземления (могу видео найти) pardon.gif  плюс пару дыр до дерева об камни, заклеивается.

 

Другое дело, что за те же деньги на соседней доске скользяк выглядит слегка надежнее.


  • 0

#5 Глеб Носков

Глеб Носков
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2020 - 19:40

Не переживай ты так, я ее сломал после первого же неудачного приземления (могу видео найти) pardon.gif плюс пару дыр до дерева об камни, заклеивается.

Другое дело, что за те же деньги на соседней доске скользяк выглядит слегка надежнее.


Да, как раз о тебе я и говорю и видео тоже видал:) Но там была вроде Rave или Platinum у тебя.У babs другая Версия сользяка, вроде как.
Поэтому и переживаю, зачем её брать, если можно по надёжнее взять, но сам как-то не могу понять что:(
  • 0

#6 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 25 August 2020 - 19:44

Платинум, ага.


  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30974 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 August 2020 - 20:12

Всем привет!

 

Катаюсь пару сезонов и в основном на прокатной доске, никогда не задумывался о доске, которую мне предлагали, и вот решил купить с умом себе новый борд.

Считаю себя, наверное, средним/прогрессирующим райдером. Сам я предпочитаю кататься по подготовленным склонам на скорости + небольшие выезды с трассы на пухляк или лесочек с возвращением на трассу.  Для себя определил ростовку 159 с ростом 183 и весом 72, но думаю это не тема этого письма, тк больше хочется определиться с самой доской.
Довольно много читал в интернете и много положительных отзывов пишут про Nidecker Escape, как и по качеству, так и по стилю, который я описал, хотя здесь были и плохие отзывы о скользяке досок Nidecker, где у человека ногтем царапается скользяк (https://forum.ski.ru...c=157239&page=2). Лично сам ходил в Кант, попробовал провести ногтем по Escape, и после реально оставалась ложбинка, но тк не эксперт, не знаю нормально ли это, может это верхний слой парафина слезает или что то еще. Хотя после попробовал такой же тест на какой-то доске Lib Tech и визуально след остался, но тактильно никаких углублений не было. 

Мне понравился аналог с другим дизайном - Nidecker Babs 19-20, у нее скользяк версии N-9000 (Escape - N-7000), для нее скользяк не посмотрел.

 

Нормально ли так первично посмотреть на скользяк, что он норм, или стоит Nidecker стороной обходить?

 

Если со скользяком будет норм, то как думаете, подходит ли эта доска для прогрессирующего райдера и данного стиля, или можете что-то получше порекомендовать?

 

Нет никакой скорости на подготовленных склонах после заявленного среднего уровня в пару сезонов на прокатной доске. 

По факту тебе пофиг какая доска и тем более с твоей заявленной ростовкой. По скользячке, есть мягкие скользяки, есть плотные, есть легко царапаются, есть технический парафин сверху, есть много нюансов. Смысл в том, что неглубокие продольные царапины это хрень полная, если как от ногтя, так то вообще то структуру наносят на доску) Есть возможность бери доску, своя это своя, если будешь катать нормально то поймёшь)


  • 0

#8 Глеб Носков

Глеб Носков
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2020 - 21:45

Нет никакой скорости на подготовленных склонах после заявленного среднего уровня в пару сезонов на прокатной доске. 

По факту тебе пофиг какая доска и тем более с твоей заявленной ростовкой. По скользячке, есть мягкие скользяки, есть плотные, есть легко царапаются, есть технический парафин сверху, есть много нюансов. Смысл в том, что неглубокие продольные царапины это хрень полная, если как от ногтя, так то вообще то структуру наносят на доску) Есть возможность бери доску, своя это своя, если будешь катать нормально то поймёшь)

Спасибо за коммент!
 

Можешь более подробно пояснить про ростовку? То, что я выбрал, основывается на гайдах, которые в интернете нашел + консультант в Канте сказал про 159, хотя был готов и впиндюрить и 156.


  • 0

#9 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 25 August 2020 - 23:06

159 норм

можно длинее можно короче - 159 ок


  • 1

#10 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 August 2020 - 05:55

Мой эскейп то начало сезона (2017-2018) в Геше достойно пережил, основной урон камни наносят, не кусты.
Но я тогда взял вторую свою доску, после первого дня, маник, эскейп жалко стало.
  • 0

#11 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 August 2020 - 05:57

Да, как раз о тебе я и говорю и видео тоже видал:) Но там была вроде Rave или Platinum у тебя.У babs другая Версия сользяка, вроде как.
Поэтому и переживаю, зачем её брать, если можно по надёжнее взять, но сам как-то не могу понять что:(

Ты сам сколько весишь? Привет то крупный парень, он и саломон ломал.
  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30974 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 August 2020 - 08:18

Спасибо за коммент!
 

Можешь более подробно пояснить про ростовку? То, что я выбрал, основывается на гайдах, которые в интернете нашел + консультант в Канте сказал про 159, хотя был готов и впиндюрить и 156.

Да а как подробно то обьяснить) 

может ты монстр и доска тебе ровно на полсезона, может ее тебе надолго катать, может ты будешь ее потом в лесу убивать, вариантов то тьма. Никто не знает как едешь, а ты назвал себя  средним райдером) Ты ездил на прокатной доске 2 сезона причем ростовку не обозначил (ванговать на 149 ростовку, это юмор))), ну естественно на 159 этой доске ты кайфанешь) а может и нет)))), но Рустем правильно указал что 159 норм. Я бы конечно в выше ростовку пошел бы, но после прокатной доски и сколько ты там катал в 2х сезонах вообще непонятно, поэтому 159 норм, а 156 это чет совсем мало для твоих ТТХ. Поэтому если ботинки норм, то бери катайся и не парься.


  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 09:10

Может вайд нужен? Про размер ноги вас консультант не спрашивал?
Эскейп - твин с классическим кэмбером, притом не сильно жесткий. Такие доски очень нервно себя ведут, когда на них в сугробы с трассы запрыгиваешь. Для твина он будет сильно длинный. Твин надо для фристайла в парке брать, для олмаунтин есть более удобные геометрии.
Посмотрите Нидекер Ареа или Концепт или Соло.
Я бы вам прописал мягкую фрирайд доску с фрирайд геометрией и мягким фрирайд флексом, или что-то вроде Либ тек Орка.
  • 0

#14 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 August 2020 - 09:28

Эскейп - твин с классическим кэмбером, притом не сильно жесткий. Такие доски очень нервно себя ведут, когда на них в сугробы с трассы запрыгиваешь. Для твина он будет сильно длинный. Твин надо для фристайла в парке брать, для олмаунтин есть более удобные геометрии.

Опровергну по эскейпу, около трассы не было проблем, классическим тоже не назвать, рокеры у него в носу и хвосте, и распределение жесткости показалось что в носу мягче. Для второгодки точно жестче не надо

Почему никто еще Джонс не посоветовал? Фронтьер или маунтин твинн

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 26 August 2020 - 09:30

  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 09:50

Escape 19/20 и 20/21 - full positive camber без всяких рокеров.
Мягкий олмаунтин твин, с биаксильной оплеткой. Ну какая то жесткость там есть, но это определенно не стабильный сноуборд.
В сугробах на скорости эти мягкие твины, когда наезжают на старую колею или еще какую кочку, гнутся и скручиваются винтом, геометрия никак не помогает - нос тонет, хвост всплывает, потом райдер крутит крепы назад, получается еще более нестабильный снаряд, так как хвост мягкий слишком.
Короче, если у вас нет в планах парка ну или вращений в бэккантри с кикеров, а есть быстрые трассы и прыги в сугробы около трассы, берите направленные доски, пожестче и пошире.
  • 0

#16 Глеб Носков

Глеб Носков
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2020 - 09:52

Ты сам сколько весишь? Привет то крупный парень, он и саломон ломал.

Писал в вопросе: рост - 182, вес - 72, так что не тяжелыйicon_smile.gif

 

Да а как подробно то обьяснить) 

может ты монстр и доска тебе ровно на полсезона, может ее тебе надолго катать, может ты будешь ее потом в лесу убивать, вариантов то тьма. Никто не знает как едешь, а ты назвал себя  средним райдером) Ты ездил на прокатной доске 2 сезона причем ростовку не обозначил (ванговать на 149 ростовку, это юмор))), ну естественно на 159 этой доске ты кайфанешь) а может и нет)))), но Рустем правильно указал что 159 норм. Я бы конечно в выше ростовку пошел бы, но после прокатной доски и сколько ты там катал в 2х сезонах вообще непонятно, поэтому 159 норм, а 156 это чет совсем мало для твоих ТТХ. Поэтому если ботинки норм, то бери катайся и не парься.

Ну я немного приврал получается. Вообщем года 3 езжу в Шерегеш и из за большой лени не беру свою доску. 
У меня Rossignol Imperial 2008-2009 ростовка - 156. На нем катался в области Москвовской (горки по 500м максимум). Тут в марте 2020 взял свою в Гриндевальд - Швейцария и удовольствия от катания почти совсем не получил. Гора оказалась жесткой, 2/3 наверное чуть ли не лед и, видимо, по не опытности запустил скользяк так, что доска совсем не ехала.

После этого решил, что хочу новую доску и уже возить с собой ее.

 

 

Может вайд нужен? Про размер ноги вас консультант не спрашивал?
Эскейп - твин с классическим кэмбером, притом не сильно жесткий. Такие доски очень нервно себя ведут, когда на них в сугробы с трассы запрыгиваешь. Для твина он будет сильно длинный. Твин надо для фристайла в парке брать, для олмаунтин есть более удобные геометрии.
Посмотрите Нидекер Ареа или Концепт или Соло.
Я бы вам прописал мягкую фрирайд доску с фрирайд геометрией и мягким фрирайд флексом, или что-то вроде Либ тек Орка.

 

Боты у меня 42 2/3, консультант спрашивал, про вайд ничего не говорили.


Сообщение отредактировал Глеб Носков: 26 August 2020 - 10:05

  • 0

#17 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 10:25

На мой взгляд, Эскейп мало чем от Империал будет отличаться, ну то есть приделать к Росси по два сантиметра с носа и с хвоста - получится Эскейп. Кэмбер тот же, оплетка и жесткость те же, шейп тот же. Принципиально ничего не поменяется. Нужна другая доска, не жесткая фрирайд
  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30974 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 August 2020 - 10:27

Писал в вопросе: рост - 182, вес - 72, так что не тяжелыйicon_smile.gif

Ну я немного приврал получается. Вообщем года 3 езжу в Шерегеш и из за большой лени не беру свою доску.
У меня Rossignol Imperial 2008-2009 ростовка - 156. На нем катался в области Москвовской (горки по 500м максимум). Тут в марте 2020 взял свою в Гриндевальд - Швейцария и удовольствия от катания почти совсем не получил. Гора оказалась жесткой, 2/3 наверное чуть ли не лед и, видимо, по не опытности запустил скользяк так, что доска совсем не ехала.
После этого решил, что хочу новую доску и уже возить с собой ее.



Боты у меня 42 2/3, консультант спрашивал, про вайд ничего не говорили.

На льду техника, на жёстком полотне техника И Кант не запущенный а не скользяк))) который по жёсткому или ледянистому склону не едет)))

Сообщение отредактировал demon75: 26 August 2020 - 10:30

  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30974 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 August 2020 - 10:28

Бери 159 Бёртон



Это юмор ))))

Сообщение отредактировал demon75: 26 August 2020 - 10:29

  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 10:29

Интересно, что брали в прокат, что понравилось, что нет?
  • 0





Темы с аналогичным тегами #Snowboard, #Nidecker, #All-mountain, #Nidecker babs, #Intermediate, #Сноуборд, #Прогрессирующий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных