X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Авиакомпания порушила доску. Нужна маленькая помощь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Contact

Contact
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2020 - 23:06

Всем привет. После перелета из Москвы в Торонто а/к KLM долго не выдавала борд, в итоге привезли на адрес дрова. Теперь они вроде как хотят компенсировать, но им нужен чек. Чек конечно не сохранился. Поэтому хэлп ми. Если у вас есть чек на любую доску К2 купленную в течении 2 лет, плз. поделитесь сканом. Желательно куплено за наличные, но это не принципиально. С меня гостинцы из Канады.

Сообщение отредактировал Contact: 29 January 2020 - 23:20

  • 0

#2 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 03:25

Всем привет. После перелета из Москвы в Торонто а/к KLM долго не выдавала борд, в итоге привезли на адрес дрова. Теперь они вроде как хотят компенсировать, но им нужен чек. Чек конечно не сохранился. Поэтому хэлп ми. Если у вас есть чек на любую доску К2 купленную в течении 2 лет, плз. поделитесь сканом. Желательно куплено за наличные, но это не принципиально. С меня гостинцы из Канады.

а как была запакована? что б знать какой метод не помогает )


  • 0

#3 Contact

Contact
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 04:38

Мягкий чехол. Уже перелетов 10 пережил. Ту похоже, что борд застрял в каком-то механизме, т.к. от чехла остались одни лохмотья,а у борда снялся местами ламинат плоскости и вырваны канты.

Сообщение отредактировал Contact: 30 January 2020 - 04:39

  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2020 - 05:05

А зачем им чек?

нет обязанности чек хранить, что за дурость.


  • 0

#5 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 08:10

А зачем им чек?

нет обязанности чек хранить, что за дурость.

+1 Если они сомневаются в заявленной вами стоимости, пусть в магазине уточнят.


  • 0

#6 Contact

Contact
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 16:55

Это требование klm канада. Я уже взял в местном магазине бумажку о невозможности ремонта. Но теперь ума не приложу где взять чек. Т.к. мой борд уже не продаётся, то и подтвердить стоимость я не могу, а так они самое дно оценят и заплатят 100 баксов...
  • 0

#7 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 February 2020 - 17:04

Это требование klm канада. Я уже взял в местном магазине бумажку о невозможности ремонта. Но теперь ума не приложу где взять чек. Т.к. мой борд уже не продаётся, то и подтвердить стоимость я не могу, а так они самое дно оценят и заплатят 100 баксов...

Друг завтра посмотрит, он недавно взял к2
  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35366 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 17:06

а как была запакована? что б знать какой метод не помогает )

Помогает стальной сейф. В любой другой упаковке сломать осилят. Чехлы могут из грузового люка кидать  на бетон, сам видел. 


  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 17:09

нужен скан чека? не оригинал заверенный?)
  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 17:12

https://lmgtfy.com/?...ых чеков онлайн
  • 0

#11 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 February 2020 - 17:20

Скинул в ЛС
  • 0

#12 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 February 2020 - 22:49

Я в аналогичной ситуации (только у меня баллоны от сноупульса потеряли), просто договорилась со знакомым директором, оформила покупку нового за двойную цену, чек отнесла в авиакомпанию, а на рюкзак оформила возврат. Дней через 10 полностью всю заявленную  сумму компенсировали. Описывала эту историю где-то, ща найду)

 

Вот: https://forum.ski.ru...64947&p=2133496

 

Думаю, есть прямой резон сделать подобный же гешефт, купить самый дорогой сноуборд из этой линейки и крутецкий чехол, получить чек и отправить в Торонто, на следующий день снарягу сдать, дождаться денег и купить спокойно и со скидками то, что нужно)


Сообщение отредактировал цаца: 09 February 2020 - 23:00

  • 0

#13 Contact

Contact
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2020 - 03:07

 

 

Я в аналогичной ситуации (только у меня баллоны от сноупульса потеряли), просто договорилась со знакомым директором, оформила покупку нового за двойную цену, чек отнесла в авиакомпанию, а на рюкзак оформила возврат. Дней через 10 полностью всю заявленную  сумму компенсировали. Описывала эту историю где-то, ща найду)

 

Вот: https://forum.ski.ru...64947&p=2133496

 

Думаю, есть прямой резон сделать подобный же гешефт, купить самый дорогой сноуборд из этой линейки и крутецкий чехол, получить чек и отправить в Торонто, на следующий день снарягу сдать, дождаться денег и купить спокойно и со скидками то, что нужно)

Все было бы проще в России, но я сейчас в Канаде... Тут такие варианты не проходят. Доску я уже здесь купил, но чек от нее не приложишь, т.к. он по датам не подходит... Короче  KLM запросило подтверждение стоимости от магазина в Канаде. Уроды. А что если эта модель не продается в здесь? как местным Спортчек сделает заключение? Слов нет...


  • 0

#14 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 February 2020 - 04:28

Очень странная ситуация, особенно для передовой западной страны...

Скажите, а если к примеру в процессе перевозки, крепление сломают? Можно требовать с а/к денег? Или они не несут ответственность за внутреннее содержание?
  • 0

#15 Contact

Contact
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2020 - 04:36

Если докажете что это их косяк то да. Но я не уверен уже не в чем, пока с klm не разберусь. 


  • 0

#16 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2020 - 09:16

Все было бы проще в России, но я сейчас в Канаде... Тут такие варианты не проходят. Доску я уже здесь купил, но чек от нее не приложишь, т.к. он по датам не подходит... Короче  KLM запросило подтверждение стоимости от магазина в Канаде. Уроды. А что если эта модель не продается в здесь? как местным Спортчек сделает заключение? Слов нет...

Нет обязанности подтверждать чеком стоимость доски. Есть сломанная доска в результате небрежной перевозки, и обязанности перевозчика багажа и возмещении указаны в договоре перевозки или билета, и стоимость ее в магазинах. Априори возмещение идет по стоимости магазина. Могут среднерыночную по магазинам сделать стоимость. Чек тем более не могут требовать, это никого не ипет сколько ты за нее заплатил, есть факт повреждения и утраты, есть факт необходимости приобретения такого же имущества. То есть если ты купил с рук, если ты купил на распродаже, но нет у тебя чека, но в данный момент тебе в силу каких то причин нужна именно эта доска, то или предоставить именно такую же, или возместить стоимость на приобретение такой же, могут заказать сделать экспертизу, сколько стоит именно эта модель в магазине, плюс расходы по ее доставке. К  примеру от моих досок никаких чеков уже нет, хотя если электронные заказы поискать можно найти сам заказ и его стоимость. Но при повреждении снаряжения, мне будет необходимо купить именно этот бренд ростовку и модель в магазине, потому как в результате сторонних действий я остался без снаряжения. И кстати, это вопросы страховых компаний так то)


  • 0

#17 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 February 2020 - 20:11

Собственно, да! Бодайся смелее! Пригрози судом и плохими отзывами на всех ресурсах, они этого не любят и боятся. Долбай начальство тех, кто тебя динамит, жалуйся ассоциациям авиаперевозчиков, всем подряд. Требуй моральный ущерб)) Тогда они рады будут оплатить тебе новую доску и отделаться)


  • 1

#18 starosta

starosta
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 February 2020 - 07:31

Если еще актуально, могу глянуть вечером декабрьский чек из триала
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных