X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ваши отзывы на Fischer LS COMBI 2016-17, 2018-19

Fischer LS COMBI Fischer беговые отзыв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Иван5

Иван5
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Малоярославец

Отправлено 11 March 2019 - 08:52

Главный вопрос можни ли на них ходить коньком? Хотя бы понемногу.


  • 0

#2 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 March 2019 - 09:28

Сколько они стоят нынче, в деньгах?

Какие задачи вы ставите перед собой, на срок владения этими лыжами? (в годах, километрах, и др. цифрах)

 

Обычно модель "Фишер LS" (любого предназначения) - это ни по каким параметрам не выгодная покупка.


Сообщение отредактировал Wawan: 11 March 2019 - 09:32

  • 0

#3 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 11 March 2019 - 10:56

Главный вопрос можни ли на них ходить коньком? Хотя бы понемногу.


Это просто дрова! На них можно только пешком по лесу прогуливаться!
  • 1

#4 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 11 March 2019 - 11:45

Никчемные дрова.

Если Fisher LS Skate или Classic ещё можно под что-то приспособить, то комби однозначно в топку.


  • 1

#5 Иван5

Иван5
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Малоярославец

Отправлено 11 March 2019 - 13:21

Опыт мой чисто любительский, в основном хожу классикой, но на плохих участках хотел бы ходить коньком, да и расти надо. Вот ищу модель, которая бы при классическом ходе позволяла бы потихоньку ходить коньком.


  • 0

#6 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 March 2019 - 13:39

...ищу модель, которая бы при классическом ходе позволяла бы потихоньку ходить коньком...

Ну так ходите потихоньку коньком на классических. Чем не устраивает такой вариант?


  • 0

#7 Иван5

Иван5
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Малоярославец

Отправлено 11 March 2019 - 16:59

Тогда уточним Fisher LS Skate или Classic можно использовать не по назначению? Но у меня руки не слишком сильные ходить классикой без мази держания.


  • 0

#8 Иван5

Иван5
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Малоярославец

Отправлено 11 March 2019 - 17:02

Ну так ходите потихоньку коньком на классических. Чем не устраивает такой вариант?

Боюсь не будет устойчивости. Сейчас у меня комби, лыжи на коньке разъезжаются (скользят боком от тела). Приглядываюсь к новым лыжам, боюсь также будет.


  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 17:47

Конечно так же будет.


  • 0

#10 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 March 2019 - 07:03

...у меня руки не слишком сильные ходить классикой без мази держания.

Там какая-то хитрость есть. Чтобы вертикальные колебания центра тяжести превращать в поступательное движение. Тогда работают крупные мышцы, которые поднимают центр тяжести, - пресс и спина, а то и вообще ягодичные - а не руки.

Руки ведь всегда тоньше ног - вряд ли лыжники могли бы на одних руках бежать больше и дальше, чем ногами.


  • 0

#11 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 March 2019 - 07:29

Боюсь не будет устойчивости. Сейчас у меня комби, лыжи на коньке разъезжаются (скользят боком от тела).

Там тоже какая-то хитрость есть, у коньковых лыж.

Почему часто пишут, что коньковые лыжи должны соответствовать весу лыжника. Потому что лыжник должен их не продавливать "до земли", это главное, ну и нормально нагружать тоже должен.

Если лыжник не продавливает лыжу - это значит, что под колодкой у него всегда есть пустота. Даже когда он едет на одной ноге. (Отсюда простенький вариант подбора коньковых лыж - подходящую тебе коньковую пару невозможно сдавить твоими руками "в ноль", в районе колодки остаётся щель порядка одного сантиметра.) Если есть пустота - значит лыжник шоркает об землю двумя участками своей опоры - 1)передней частью лыжи и 2)задней частью лыжи. В отличие от классических лыж - когда лыжник встаёт на одну ногу на классике, он полностью задавил колодку и опора у него одна, от носка до пятки.

 

Грубо, это можно представить так: скольжение на коньковой лыже сравним с качением на двухколёсном велосипеде, а скольжение на классической - с качением на одноколёсном велосипеде (т.н. моноцикле). Так вот. Очевидно, что двухколёсный велосипед лучше сохраняет направление движения чем моноцикл. Потому что моноцикл крутится вокруг пятна контакта с землёй, а двухколёсному это сделать труднее. Так же и лыжи - классическая лыжа плохо держит направление на плоскости (без поддержки в виде нарезанной лыжни), она прокручивается вокруг центра опоры (вбок она ползёт уже как следствие, а в первую очередь - она крутится! под тобой). А коньковую сдвинуть труднее, поэтому на плоскости коньковая лыжа способна удерживать направление.

------------------------------

Выводы:

1)если у вас лыжа не держит направление, значит она мягкая - ближе к классической.

2)одну пару один и тот же человек не сможет использовать и для классического скольжение, и для конькового: своим весом он либо лыжу задавливает, либо нет. Тут невозможны оба варианта.


  • 1

#12 опытный

опытный
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 March 2019 - 07:30

Fisher LS Skate

Скидка+бонусы, 2900р отдали. Жене первые дровишки для конька.
Тяжелые, но скользят прилично.
  • 0

#13 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 March 2019 - 08:12

скользят прилично.

Сколько, если измерить в метрах? Прокат на одной ноге сколько метров?


  • 0

#14 опытный

опытный
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 March 2019 - 08:22

Сколько, если измерить в метрах? Прокат на одной ноге сколько метров?

Не могу сказать, она еще только учится, но на скольжение не жаловалась.
  • 0

#15 Andrey N

Andrey N
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 March 2019 - 08:24

У меня LS Skate заскользили только вчера (и тогда же я понял, что всю зиму я катался как по земле, с огромным сопротивлением). А вот вчера на улице +4, траса леденистая, но со слоем свежего, немного мокрого снега. Появился и прокат, и при этом устойчивость не пострадала. Первый раз проехал 12км за тренировку, до этого всю зиму максимум 6км - и больше не мог.


  • 0

#16 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 12 March 2019 - 08:31

Есть в нашей секции у деток Фишер лс и комби и скэйт., и тиса подобная. Всякие дровишки. Достаток разный. Бегут трешку за 10-12 довольно свободно. У взрослых по другому может, а пока мелкие им все равно на чем.
  • 0

#17 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 12 March 2019 - 08:58

В отличие от классических лыж - когда лыжник встаёт на одну ногу на классике, он полностью задавил колодку и опора у него одна, от носка до пятки.

Вообще-то, если на классической лыже, когда встал на одну ногу и колодка вся задавилась - это значит, лыжи мягки.
В ноль колодка должна задавливаться только при толчке.
Дальнейшие рассуждения про велосипеды тоже как-то не очень в кассу.
  • 0

#18 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 March 2019 - 09:44

рассуждения про велосипеды тоже как-то не очень в кассу.

Да, рассуждения так себе, для успокоения души...

Не с чем сравнить просто, на пальцах, чтобы разницу какую-никакую понять... :-(

 

Ведь за счёт чего-то коньковая лыжа держит направление лучше, чем классическая? На ровном месте, без лыжни.


  • 0

#19 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 March 2019 - 10:09

Есть в нашей секции у деток Фишер лс и комби и скэйт., и тиса подобная. Всякие дровишки. ...Бегут трешку за 10-12 довольно свободно.

Видимо, у меня просто личная неприязнь к LS :-)

Обязуюсь ничего про них не писать, минимум до конца сезона! :-)


  • 0

#20 опытный

опытный
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 March 2019 - 10:38

Видимо, у меня просто личная неприязнь к LS icon_smile.gif

У меня была неприязнь к кубковым, не под мой рост и вес, схватил не подумав, больно выгодное было предложение.
Нынче продал их, за те же деньги взял обычные Crs Skate Ifp, но уже под себя.
Ну и пусть весят чуть больше, зато катят везде и всегда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных