X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про скорость без GPS-а :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#21 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 00:09

MFrost представил достаточно объективную с моей точки зрения картину.В своё время,ради интереса, проводили подобные сравнительные замеры в Шладминге и Бад Гаштайне с аналогичными результатами погрешности измерения.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 April 2018 - 00:11

  • 0

#22 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 April 2018 - 08:28

Она у меня веревкой к башке привязана ))

Серёга!!! R6??


  • 0

#23 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 18 April 2018 - 11:47

Серёга!!! R6??

Велик? Чуть другой -  CBR600F4i

 

 

bfc987f090d5c2d883231504761a83f2.jpeg


Сообщение отредактировал Serega iz Novomoskovska: 18 April 2018 - 11:50

  • 1

#24 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 03:01

Вот, что и требовалось доказать! А то все, включая даже вроде бы адекватных людей безапелляционно говорят, что жпс априори врёт, даже когда им человек устроил разбор с рассчетом расстояний по Гугл картам, то его просто обосрали и все

Ну на обсирания людей из каменного века мне благо фиолетово. Прилетел на днях из Кировска, разобрался с камерой... Как верно заметили выше, в обычной одежде, как бы я не хотел, больше 100 км/ч мне проехать не удалось, ну или плохо хотел. 90 км/ч просто, 95 км/ч сложнее... 99-100 максимум. Для адептов безопасности, как видно видео на закрытой, пустой трассе...трасса необслуживаемая, очень сильно бьёт в ноги, из-за этого сплошная тряска на видео (трасса №13, южный склон). Второе видео почти на пустой трассе, это красная № 22 на северном склоне


Сообщение отредактировал Dames: 20 April 2018 - 03:32

  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#25 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 20 April 2018 - 03:37

*
Популярное сообщение!

Ну на обсирания людей из каменного века мне благо фиолетово. Прилетел на днях из Кировска, разобрался с камерой... Как верно заметили выше, в обычной одежде, как бы я не хотел, больше 100 км/ч мне проехать не удалось, ну или плохо хотел. 90 км/ч просто, 95 км/ч сложнее... 99-100 максимум. Для адептов безопасности, как видно видео на закрытой, пустой трассе...трасса необслуживаемая, очень сильно бьёт в ноги, из-за этого сплошная тряска на видео (трасса №13, южный склон). Второе видео почти на пустой трассе, это красная № 22 на северном склоне

Чувак, почему ты на Кубке Мира не выступаешь?

Иди и порви там всех!


  • 3

#26 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 03:50

Чувак, почему ты на Кубке Мира не выступаешь?

Иди и порви там всех!

Такие умники как вы, могут взять длину трассы №13, разделить ее на время исходного ролика и получить среднюю скорость, надеюсь физику вы не отрицаете... а после чего перестать брызгать слюной.


Сообщение отредактировал Dames: 20 April 2018 - 03:51

  • 2

#27 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 20 April 2018 - 06:02

*
Популярное сообщение!

Такие умники как вы, могут взять длину трассы №13, разделить ее на время исходного ролика и получить среднюю скорость, надеюсь физику вы не отрицаете... а после чего перестать брызгать слюной.

Такие умники, как вы долго не живут. Штуки по три в сезон в морг таких сдаю.

Я даже смысла не вижу в разговоре с катальщиком на жопе на тряпколыжах.

Дай бог, чтобы сразу насмерть и не мучился потом. И чтобы ГПС на могилку прикрутили.


  • 12

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 06:57

*
Популярное сообщение!

Такие умники, как вы долго не живут. Штуки по три в сезон в морг таких сдаю.

Я даже смысла не вижу в разговоре с катальщиком на жопе на тряпколыжах.

Дай бог, чтобы сразу насмерть и не мучился потом. И чтобы ГПС на могилку прикрутили.

 

Главное чтобы окружающие не пострадали


  • 10

#29 gungan

gungan
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:City-Garden

Отправлено 20 April 2018 - 07:53

*
Популярное сообщение!

Ну на обсирания людей из каменного века мне благо фиолетово. Прилетел на днях из Кировска, разобрался с камерой... Как верно заметили выше, в обычной одежде, как бы я не хотел, больше 100 км/ч мне проехать не удалось, ну или плохо хотел. 90 км/ч просто, 95 км/ч сложнее... 99-100 максимум. Для адептов безопасности, как видно видео на закрытой, пустой трассе...трасса необслуживаемая, очень сильно бьёт в ноги, из-за этого сплошная тряска на видео (трасса №13, южный склон). Второе видео почти на пустой трассе, это красная № 22 на северном склоне

Чувак, научи меня так же кататься плугом и боком на скорости 100 км.ч, да штобы ноги не оторвало. Мы заплатим. Золотом.


  • 9

#30 shiso

shiso
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 07:57

Как много некоторые люди готовы потратить сил, чтобы научно доказать свою природную глупость остальным.


  • 1

#31 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 08:25

на тряпколыжах.

А что за лыжи то, что тряпко?
А насчет скорости - ну по видео там скорость в большинстве мест вполне достижимая. до 80км/ч разогнаться вообще не сложно, а где покруче я думаю и 90 не вопрос, особенно на GS. Но страшновато при этом icon_smile.gif
  • 1

#32 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 20 April 2018 - 08:38

*
Популярное сообщение!

А что за лыжи то, что тряпко?
А насчет скорости - ну по видео там скорость в большинстве мест вполне достижимая. до 80км/ч разогнаться вообще не сложно, а где покруче я думаю и 90 не вопрос, особенно на GS. Но страшновато при этом icon_smile.gif

Ты видео не видишь штоле? Любительские парковые универсалы, судя по поведению, вообще резиновые. Он на них волочется бокарём по положняку и утверждает про 100 км/ч.


Сообщение отредактировал medoparic: 20 April 2018 - 08:40

  • 6

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 08:48

в обычной одежде, как бы я не хотел, больше 100 км/ч мне проехать не удалось, ну или плохо хотел.

 

Нормальные пасаны чтоб скорость набрать едут прямо и в низкой стойке, а не изображают из себя качающийся парашют laugh.png


  • 0

#34 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 08:51

Ты видео не видишь штоле? Любительские парковые универсалы, судя по поведению, вообще резиновые. Он на них волочется бокарём по положняку и утверждает про 100 км/ч.

Сразу видно эксперт!!! Это трассовые (piste, не универсальные) лыжи с титаналом, Fisher F19 Ti 2018. Может они резиновые, то все остальные лыжи тогда пластилиновые.


  • 0

#35 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 08:52

Нормальные пасаны чтоб скорость набрать едут прямо и в низкой стойке, а не изображают из себя качающийся парашют laugh.png

Ну так-то я не рекорды ставлю, а так катаюсь... и все равно больше 100 не будет.


  • 0

#36 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 09:02

Ну так-то я не рекорды ставлю, а так катаюсь... и все равно больше 100 не будет.

 

1. Это не катание, а непонятное дрочево.

2. Аэродинамическое сопротивление зависит от площади  и от формы - в низкой стойке и площадь существенно меньше и форма уменьшает аэродинамическое сопротивление. Объективно будет всегда быстрее.


  • 0

#37 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 09:05

Ты видео не видишь штоле? Любительские парковые универсалы

Дык вижу, потому и спросил. Фишер с полностью черным поском с зелёными треугольничками раньше на глаза не попадался, а перебирать все каталоги прошлых лет по этому случаю это перебор. Потому и спросил - думал, может они опознаны и можно посмотреть характеристики, ну так, любопытства ради.

А по видео - ну на 22 трассе в этом месте ж на самом деле довольно круто, градусов 25-30 точно есть, можно прилично разогнаться по прямой.

P.S. а, это всё таки F19, как и предполагал, с чего и вопрос возник "почему тряпко". Просто 18 года, а не догадался посмотреть в свежих. Поддался влиянию, такскать icon_smile.gif

Сообщение отредактировал LionSprings: 20 April 2018 - 09:10

  • 2

#38 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 20 April 2018 - 09:15

А по видео - ну на 22 трассе в этом месте ж на самом деле довольно круто, градусов 25-30 точно есть, можно прилично разогнаться по прямой.

 

Можете отметить на спутниковой карте этот участок, замерим углы.


  • 0

#39 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 09:23

Дык вижу, потому и спросил. Фишер с полностью черным поском с зелёными треугольничками раньше на глаза не попадался, а перебирать все каталоги прошлых лет по этому случаю это перебор. Потому и спросил - думал, может они опознаны и можно посмотреть характеристики, ну так, любопытства ради.

Про модель я выше написал, каталоги прошлых лет не нужно, это модель 2017/2018.

На GPS можно не смотреть, трасса № 16... я на нее попадаю на 5 секунде, заканчивается на примерно 19 (пересечение с трассой 17), ее длина по "паспорту" 350 м., 350/14*3,6=90 км/ч, скорее всего трасса чуть короче, но в любом случае больше 80 км/ч средняя скорость. 

Тогда у меня вопрос, а зачем такие крутые трассы делают? Я думал чтобы на них быстро ездить... Спасибо, что просветили, буду с них сползать... как все "личности" которые попали в кадр.


Сообщение отредактировал Dames: 20 April 2018 - 09:36

  • 0

#40 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 09:26

Можете отметить на спутниковой карте этот участок, замерим углы.

https://goo.gl/maps/RAhFhGSUjjw
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных