X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность катания детей на Красной поляне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Екатерина Звонова

Екатерина Звонова
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 12 January 2024 - 08:23

Добрый день. Собираемся приехать с детьми младшего и старшего школьного возраста покататься в марте. Полистав форумы, задумалась о безопасности катания. Смущают узкие трассы и люди с пулей в голове. До этого со старшим катали в трёх долинах (давно было). Не было ощущения, что могут наехать, сбить, создать опасную ситуацию для ребёнка. Но и сами вели себя аккуратно, катаясь по зелёным и синим трассам. Понятно, что младших отдадим либо в школу на 2-3 дня, либо инструктора найдём, объясним и потренируем правила поведения на трассе, где можно останавливаться, где собираться и тд. Ну и выбор марта кажется уже не совсем удачным - пишут, что нижние трассы могут быть закрыты. А по карте верхние трассы в основном красные. Не получится ли так, что детям негде будет кататься, ну и мне вместе с ними. Кто ездил с детьми, поделитесь своими впечатлениями от КП и контактами инструктора или школы, которые понравились. Спасибо!

Сообщение отредактировал Екатерина Звонова: 12 January 2024 - 08:26

  • 0

#2 Arnica

Arnica
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2024 - 11:41

Мы с сыном (сейчас 12 лет) часто ездим туда в конце марта, на школьные каникулы.
Я ни разу не видела, чтобы трассы прям растаяли и закрылись. На многих нижних уже с 12-00 бывает каша, это да. Но кататься точно есть где :)
С детьми для начала рекомендовала бы Лауру (Газпром): синие трассы широкие, народу в это время немного, летающих ломов я там не видела. Красные трассы для катающегося ребёнка тоже проезжаемы, если не разбиты. По школам: раньше сдавали сына в клуб Морозко на Псехако, ему нравилось, сейчас перерос. В этом году на Лауре базируется школа Riders. Их хвалили знакомые, хотим попробовать.
На Розе Хутор для детей норм район Волчьей скалы, или, например, сине-зеленые южные трассы (узкие, но простые, длинные и малолюдные - прогулочные). На трассах типа Тритон, Б52, учебной Плато бывают толпы - и новички, и "люди с пулей".
Из школ на Розе пробовали Егорку. Было всё печально с организацией: долго делят детей на группы, каждой подбирают инструктора, ждут опоздавших на занятие, много времени тратится впустую. Из той же Егорки пару раз сдавали сына персональным детским инструкторам, это намного лучше.
В самой Красной Поляне (где Горки Город), говорят, неплохие школы - например, Тироль. Но сами не пробовали: для меня КП наименее интересный район из трёх, и я там не хочу катать только из-за детского инструктора. Обычно заезжали туда на 1 день из всей поездки.
  • 2

#3 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2024 - 11:44

1. Что вы имеете в виду под Красной поляной? Регион или конкретный курорт?
2. Лучше в России нет, приезжайте с детьми, на зелёных трассах, конечно, страшно от количества новичков, но ломов там нет.
3. В марте самый жирный снежный покров. До 20хх чисел будет точно все хорошо
  • 0

#4 Екатерина Звонова

Екатерина Звонова
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 12 January 2024 - 21:46

Мы с сыном (сейчас 12 лет) часто ездим туда в конце марта, на школьные каникулы.
Я ни разу не видела, чтобы трассы прям растаяли и закрылись. На многих нижних уже с 12-00 бывает каша, это да.


Спасибо за подробный и развёрнутый ответ! Стало чуть легче и понятнее, к чему готовиться и где кататься!
  • 0

#5 Екатерина Звонова

Екатерина Звонова
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 12 January 2024 - 21:48

1. Что вы имеете в виду под Красной поляной? Регион или конкретный курорт?
2. Лучше в России нет, приезжайте с детьми, на зелёных трассах, конечно, страшно от количества новичков, но ломов там нет.
3. В марте самый жирный снежный покров. До 20хх чисел будет точно все хорошо


Спасибо, звучит обнадеживающе!

Под КП имею в виду все катательные курорты в этой местности
  • 0

#6 virus775

virus775
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 13 January 2024 - 21:09

Был с мелким (10 лет) в прошлом году,я на лыжах,он на доске. Ему на газпроме вообще никак не понравилось. А вот на вечерке кп и  днём на розе очень понравилось,особенно  район волчьей скалы и стэш парк. В феврале опять едем. 


  • 0

#7 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1457 сообщений

Отправлено 13 January 2024 - 21:34

1. Что вы имеете в виду под Красной поляной? Регион или конкретный курорт?
2. Лучше в России нет, приезжайте с детьми, на зелёных трассах, конечно, страшно от количества новичков, но ломов там нет.
3. В марте самый жирный снежный покров. До 20хх чисел будет точно все хорошо

2. Ломы там есть, к сожалению. В 2020 там был и два мудака на моих глазах сбили двух женщин. Одну с травмой ПКС.


  • 0

#8 ybolotin

ybolotin
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений

Отправлено 13 January 2024 - 21:43

2. Ломы там есть, к сожалению. В 2020 там был и два мудака на моих глазах сбили двух женщин. Одну с травмой ПКС.

Меньше всего ломов и досочников (что имхо почти синонимы)) на Лауре. Для них регион недостаточно крутой. Зеленые трассы типа Явора на Розе очень опасны. Безопаснее всего (и приятнее, опять имхо) низ Обер-Хутора - Арбор и т.п.


  • 0

#9 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2024 - 21:48

Мое мнение.

На Красной Поляне делать нечего, только если для вечернего катания.

Газпром Лаура - очень хорошо если работают сектор F и G,  если не работает там кататься просто негде.  Нет серпантинов, единственная зона где их нет.  Гарантировано отсутствие очередей,  особенно в секторе F.  Там их не бывает никогда.

Но сектор F единственное место где я видел серьезный НС,   серьезнее некуда - с летальным исходом.  Причем без столкновения,  вылет за трассу.

Газпром Альпика - нам не нравится, не нравится и все тут.  Если там есть снег, то кататься можно, если нет то полно камней.

Роза Хутор - если все открыто то достаточно разнообразно.  Юг - полого и красиво,   Север - по разному,  есть где полого, есть где средне,  есть где круто.  Достаточно много серпантинов.  Комфортны 4 трассы у подъемника Волчья Скала.


Сообщение отредактировал Volk1: 13 January 2024 - 21:56

  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2024 - 21:51

Меньше всего ломов и досочников (что имхо почти синонимы)) на Лауре. Для них регион недостаточно крутой.

 

 

Странно, как раз ломам не нужны крутые склоны. 


  • 0

#11 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2024 - 22:05

Странно, как раз ломам не нужны крутые склоны.

здесь слово крутой в другом смысле)).
  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2024 - 22:10

здесь слово крутой в другом смысле)).

Кстати доскеров там действительно мало, полагаю что потому что мало внетрассы.  По мне так ее там нет вообще, но слыхал что находят.  Даже видел,  доскер он как свинья,  свою лужу найдет.

ГЫ

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170211_114443_HDR.jpg

  • 1

#13 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2024 - 23:39

А нахрена вы все это пишите в теме про мелких детей? Тут спросили нормально ли с детьми в поляне. Нормально, не эльбрус это и не домбай. На каждом из 3х курортов есть зелено-синие зоны.
  • 0

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2024 - 23:43

Тут выше было  мнение что зеленые зоны самые опасные.  

Лично я считаю что самое лучшее при таких вводных это трассы у Волчьей Скалы.

На зелено-синих трассах Лауры будешь по 15 минут в очереди стоять.


Сообщение отредактировал Volk1: 14 January 2024 - 00:07

  • 0

#15 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2024 - 08:58

Тут выше было  мнение что зеленые зоны самые опасные.  

Лично я считаю что самое лучшее при таких вводных это трассы у Волчьей Скалы.

На зелено-синих трассах Лауры будешь по 15 минут в очереди стоять.

Очереди были когда скипасс стоил 2 рубля, а за 4,8 никаких очередей)).


  • 0

#16 virus775

virus775
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 14 January 2024 - 10:50

Полностью согласен с Волком. Мой пацан это подтверждает


  • 0

#17 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1457 сообщений

Отправлено 14 January 2024 - 11:01

А нахрена вы все это пишите в теме про мелких детей? Тут спросили нормально ли с детьми в поляне. Нормально, не эльбрус это и не домбай. На каждом из 3х курортов есть зелено-синие зоны.

Ты тоже не понял) Вопрос в названии совсем другой.


  • 0

#18 Arnica

Arnica
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2024 - 12:20

Полностью согласен с Волком. Мой пацан это подтверждает


На Лауре на синих и зеленых трассах есть пологие куски, где лыжники нормально проезжают, а на доске приходится толкаться одной ногой или топать.
Может, парню на борде в том числе из-за этого не понравилось?
  • 0

#19 virus775

virus775
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 14 January 2024 - 23:35

На Лауре на синих и зеленых трассах есть пологие куски, где лыжники нормально проезжают, а на доске приходится толкаться одной ногой или топать.
Может, парню на борде в том числе из-за этого не понравилось?

 

Не,мы зеленые игнорим с синими по большей части. Ему трассы в принципе не интересны выглаженные,едет всегда по краю. Очень ему зашёл арбор с буграми. 


  • 0

#20 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3143 сообщений

Отправлено 15 January 2024 - 00:04

Особенность КП - ломы там всюду. Даже на черных трассах. На удивление крепкие и живучие ломы.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных