X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи на титановой ноге: вопрос к пережившим травмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Alex1961

Alex1961
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2019 - 13:55

Спасибо за полезную в моей ситуации тему.
Нахожусь в полной моральной Ж.... и по совместительству в ГБ8 Красной поляне. А счастье было так возможно!  
Пропустил прошлый сезон в связи с заменой тазобедреннонго сустава, прошел реабилитацию, все ок.
Приехал в Розу , аккуратненько так раскатывался (до этого потренировался в Москве в Канте на Нагорной)
Пошла вроде техникак какая - никакакая, потехоньку стал выбираться вне трасс. И на тебе - роковой уступчик между склоном и трассой - лыжа застряла, крепа не сработала на растянутое усилие (было предчуствие ставить меньшую цифру) итог перелом дву берцовых костей (на той же ноге где и эндо протез) ...уже прооперировался - нафаршировался пластинами)
Спасибо  вам что делитесь здесь свом опытом и инфой! Все же очень не хочется на гвоздь..., хотя бы режиме горнопляжничества поездить  еще куда.. 
Буду признателен если продолжите рассказывать как у вас дела??
Спасибо! 
  • 0

#42 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 18 March 2019 - 10:20

Дела обстоят так: Катался и катаюсь!). Есть мелкие неудобства - бывает места переломов побаливают после серьезных нагрузок и присесть в идеальную стойку не получается, поэтому катаюсь высоковато.Ну да мы же не спортсмены, мы физкультурники. Год назад для поддержания формы пошел в качалку. Втянулся и теперь у меня 1,5 часа  3 раза в неделю интенсивные занятия на тренажерах плюс 1-2 раза в неделю бассейн. Ответственно говорю - очень способствует повышению общего тонуса и укрепляет мышцы травмированных конечностей. Повстречался недавно на склоне с врачом-травматологом. Пока поднимались на канатке разговорились. Он послушав про мои диагнозы категорически посоветовал сделать рентген. По его словам как раз через 10-12 лет после остеосинтеза могут проявится проблемы с неудаленным железом. Собираюсь последовать его совету. Вот как только вернусь в апреле с Чегета - так сразу))). 


  • 0

#43 Djekson

Djekson
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Кишинев

Отправлено 02 October 2019 - 18:54

Народ, всем привет.... не загорами новый сезон.... 
Вот тока проблемка в том что после прошлого сезона меня угораздило сломать голеностоп!!!! Сломал бы на склоне не так обидно было бы:( А так тупо бежав по пересеченой местности нога провалилась в яму и весь вес на ногу, да так что кости чуть ли не обняли пятку....  неделю валялся на диванчике утешая себя, что это тупо вывих и не больше.... но поняв что не всте так хорошо обротился к врачам.... перелом, операция, пластина с одной стороны, а с другой спицы...  Печальный случай .... ходить стал с палочкой уже через полтора месяца правда больно, но не сдавался....  щас вроде норм уже, бегать больновато правда и сковывает вращение ступни...  Катаю на сноуборде. Врачей не вижу смысла спрашивать стоит ли катать, так как ответ и сам знаю какой услышу от них... Может кто был с таким случаем как у меня, и знает каково на склоне с таким случаем как у меня. Снимать метал аш в апреле ... я не хочу зимой просидеть дома... 
Какого ваше мнение ? Стоит ли и чем черевато это?
  • 0

#44 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2019 - 18:59

 


 

Золотые слова. А по реабилитации кто у нас самый лучший?

 

Преображенский


  • 0

#45 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2019 - 22:38

Народ, всем привет.... не загорами новый сезон.... 
Вот тока проблемка в том что после прошлого сезона меня угораздило сломать голеностоп!!!! Сломал бы на склоне не так обидно было быicon_sad.gif А так тупо бежав по пересеченой местности нога провалилась в яму и весь вес на ногу, да так что кости чуть ли не обняли пятку....  неделю валялся на диванчике утешая себя, что это тупо вывих и не больше.... но поняв что не всте так хорошо обротился к врачам.... перелом, операция, пластина с одной стороны, а с другой спицы...  Печальный случай .... ходить стал с палочкой уже через полтора месяца правда больно, но не сдавался....  щас вроде норм уже, бегать больновато правда и сковывает вращение ступни...  Катаю на сноуборде. Врачей не вижу смысла спрашивать стоит ли катать, так как ответ и сам знаю какой услышу от них... Может кто был с таким случаем как у меня, и знает каково на склоне с таким случаем как у меня. Снимать метал аш в апреле ... я не хочу зимой просидеть дома... 
Какого ваше мнение ? Стоит ли и чем черевато это?

А я бы спросила нормальных врачей, кто спортсменами занимается. Понятно, что в районной поликлинике Вам могут предложить только накрыться медным тазом и ползти на кладбище :)) а у других врачей пациенты с протезом тазобедренного сустава в айронменах участвуют.

 

ИМХО если в ботинок нога влезет (в бордические должно быть проще чем в горнолыжные), то наверно можно аккуратно покататься.

 

P.S. я тут недавно сильно грохнулась на дважды оперированную коленку и пошла сделать МРТ. Тетка-врач, которая там заключения пишет, похоже такого никогда ранее не видела, ибо вписала в заключение все страшные слова, которые она из учебника знает :))) послала это творение своему реабилитологу, который сказал фигня война, нормальные послеоперационные изменения, иди бегай :)


  • 1

#46 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2019 - 22:54

Народ, всем привет.... не загорами новый сезон.... 

Да ни чем не чревато, если прыгать не будешь и мочить по жести, то бишь не нагружать запредельно. У меня был как у Олдгая, картинка выше, я через полгода после операции уже на доске мочил, сталь, чё )))))))))


  • 0

#47 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 October 2019 - 07:30

Лучше тряпочность продвигать от стоп, хотя-бы до коленей. Вот тоже было что под листвой не виден чугунный люк и нога в беге влетела, но выдернул в последнем шаге...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных