X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь покупал билеты на сайте anywayanyday?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 innasmet

innasmet
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 10:36

Кто-нибудь покупал уже билеты на сайте anywayanyday?Вроде дают хорошие тарифы, но как то боязно. Что за фирма ? Не будет ли какого обмана? Т.к. билетов буду покупать несколько , не хочу попасть на деньги.
Буду очень благодарна ответившим.
  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 November 2009 - 22:48

Также заметил. Что тарифы дешевле
И даже звонил- девушка голосом честнее чем у Надежды Константиновны Крупской заверяет что тарифы реальные

Но такого не могет быть. Как не могет быть такого ;)
  • 0

#3 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 02 November 2009 - 09:37

Кто-нибудь покупал уже билеты на сайте anywayanyday?

Покупал, все работает.
Это бывший avantix.
  • 0

#4 ch3oh

ch3oh
  • Лыжебордеры
  • 1019 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 10:19

Кто-нибудь покупал уже билеты на сайте anywayanyday?Вроде дают хорошие тарифы, но как то боязно. Что за фирма ? Не будет ли какого обмана? Т.к. билетов буду покупать несколько , не хочу попасть на деньги.
Буду очень благодарна ответившим.

Я этим сайтом пользуюсь, чтобы посмотреть расписание, билеты покупаю непосредственно на сайте выбранной авиакомпании. Тыщи полторы экономия ИМХО.
  • 0

#5 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 02 November 2009 - 13:31

билеты покупаю непосредственно на сайте выбранной авиакомпании. Тыщи полторы экономия ИМХО.

Чаще всего именно так. У авиакомпании дешевле. Но разница около 500 рублей на билет.
Однако иногда было так, что либо у авантикса дешевле, либо вообще у авиакомпании этих мест не видно, а у авантикса есть.
Почему так - не знаю.
Ну и надо помнить, что по дискаунтерам авантикс не ищет.

Сообщение отредактировал Мирошник Виталий: 02 November 2009 - 13:32

  • 0

#6 innasmet

innasmet
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 20:31

Спасибо всем ответившим! Действительно, у авиакомпании билеты в результате оказались дешевле.
  • 0

#7 maximm

maximm
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2010 - 21:40

Спасибо всем ответившим! Действительно, у авиакомпании билеты в результате оказались дешевле.



Купил билет на этом сайте.
Билет покупал 20 июня с вылетом 1 июля и возвращением 30 сентября., общая стоимость около 14тыс. руб.
По некоторым причинам стало необходимо перенести дату возвращения на 28 сентября.
Написал письмо -- ответ через часов восемь:

Добрый день!
Обмен возможен, сумма к доплате на данный момент составляет 7 263 рубля.


Звоню им, говорю что хочу в таком случае отменить билет и получить деньги назад, разговор происходит 22 июня, за 10 дней до вылета. Ответ:

Уважаемый Максим!
Возврат билета не разрешен
CANCELLATIONS
ANY TIME
TICKET IS NON-REFUNDABLE.
Стоимость обмена мы Вам уже сообщали.


Надеюсь я сделал этой замечательной компании замечательную рекламу.

Сообщение отредактировал maximm: 22 June 2010 - 21:54

  • 0

#8 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 22:13

Надеюсь я сделал этой замечательной компании замечательную рекламу.

Эти условия оговариваются при продаже билета. Просто Вы выбрали такой тариф :(
Но примерно 50% стоимости (налоги и сборы) они, наверное, должны вернуть как и авиакомпании.
  • 0

#9 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 14:05

Надеюсь я сделал этой замечательной компании замечательную рекламу.

В чем anyday то провинился? Условия возврата определяются авиакомпанией. Почти все бюджетные билеты не возвращаются или возвращаются с хорошим штрафом.
Кстати, aviasales.ru лучше ищет, на мой взгляд.
  • 0

#10 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2010 - 08:50

В чем anyday то провинился? Условия возврата определяются авиакомпанией. Почти все бюджетные билеты не возвращаются или возвращаются с хорошим штрафом.
Кстати, aviasales.ru лучше ищет, на мой взгляд.

Не все. Взял билеты в Сибири по 7,4 тыр до Мюнхена. Возврат полностью - только сбор 600 р.
  • 0

#11 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 June 2010 - 09:17

Не все. Взял билеты в Сибири по 7,4 тыр до Мюнхена. Возврат полностью - только сбор 600 р.

А на какие даты?
  • 0

#12 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2010 - 09:38

А на какие даты?

15-29 января2011
  • 0

#13 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 June 2010 - 12:41

15-29 января2011

спасибо.
Хм. действительно дешевле чем в лоб на сайте сибири получается.
  • 0

#14 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2010 - 12:54

спасибо.
Хм. действительно дешевле чем в лоб на сайте сибири получается.

Но не с S7 а с Крыльями Германии на перекладных через Берлин с прилетом в Мюних в 19ч и не дешевле, а дороже (аж на 100р! :-D )
  • 0

#15 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2010 - 12:04

Купил билеты, продали без проблем.
Через турагенство просили 11000р, тут купил за 5800р.
Понимаю, что турагенство не торопится продавать самые дешевые тарифы.

Надеюсь я сделал этой замечательной компании замечательную рекламу.

Кас. доплаты за возврат - как правило, самые дешевые тарифы имеют максимум ограничений.
Например, жесткие даты, невозможность сдать билеты и т.д.
Условия определяются политикой отдельно взятой авиакомпании.
Слетаю, отпишусь.

Покупал, все работает.
Это бывший avantix.


Кстати, если набрать avantix.ru - попадаешь на anywayanyday.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 06 July 2010 - 12:07

  • 0

#16 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2010 - 16:51

Слетаю, отпишусь.

Слетал. Все в порядке.
  • 0

#17 dpodorozhnaya

dpodorozhnaya
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 12:52

У меня с ANYWAYANYDAY НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ ЕЩЕ ПРИ БРОНИРОВАНИИ.
Во-первых, делаю бронь ночью ( конец ноября 2010г) с моей карты списали больше на 372 рубля, чем было написано в строке итого со всеми сборами перед тем как подтверждаешь оплатить, я не поленилась и позвонила в компанию, мне вяло ответили, что вот, это потому что ночью сбой системы и курс персчитывается по-другому, поэтому так и так. но возврат суммы 372 р сделать отказались, но это мелочи,хотя уже и неприятные, самое интересное началось потом.
Вопрос: У вас были такие проблемы? обратите внимание.
Всегда напрямую покупаю на сайте Аэрофлота, возврат делают оперативно,звонить лишний раз никому не надо и искать ответственных за это тоже. Американские системы напр Expedia или китайская Ctrip, Elong тоже оперативно делают любые изменения. Но НЕ ANYWAYANYDAY.
Когда мне понадобилось поменять дату вылета, сумму за изменения они запросили огромную(да, возможно апгрейд по тарифу) я решила банально сделать возврат -- возврат подтвердили 2го декабря в срок, предусмотренный банком-эмитентом.
(Обычно аэрофлот предусматривает макс 7 дней на возврат). Я же свои деньги до сих пор не получила(командировки, новый год, командировка), а уже 15 января!
при чем никакой инфо по эл.почте и извинений от ANYWAYANYDAY не получала.
звонок в ANYWAYANYDAY ничего не дал, мне сказали,звоните в пнд некой Анне Рубан по возвратам, она вам все в ручном! формате вернет. С спросила, надеюсь мне к вам за кэшем не придется ехать в некую контору? нет, ответили все легально вернут мне на карту, интересно от какой организации? А меня в пнд опять в РФ не будет и что теперь?
Думаю, это неплохая информация для налоговой проверки деятельности данной организации. Фактически и за 1ую махинацию и за 2ю можно подавать в суд,но сами понимаете наши судьи не всегда на защите граждан.
Про тарифы скажу следующее:
бронь по России дешевле на сайтах авиакомпаний.
бронь за границу действительно дешевле, у аэрофлота разница с сайтом примерно 700-900р.
Так что господа, если вы часто летаете по делам и вам дорого ваше время, этот сайт не для вас, во всяком случае не для меня.
  • 0

#18 yasnoy

yasnoy
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 19:43

Покупала у них билеты не раз. Иногда дешевле бывает с утра. По телефону мне барышня объяснила эту дешевизну тем, что таких билетов бывает мало (3-5 штук) для рекламы. Чтобы они могли честно рекламировать свои услуги рассылками и прочим. Но после двух цены начинают расти и к пику продаж (16-20) часов намного больше, чем на официальном сайте.
Так же бывает и у других, например iglobe.ru
  • 0

#19 Krex

Krex
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 19:24

Купил у них билет за месяц до вылета, через две недели позвонил к ним и мне подтвердили и мою оплату и мои билеты. Рейс на 6 утра, в порт приехал в 3.30. В порту не смог найти свой рейс, на информационной стойке мне объявили мой рейс. Оказывается в anywayanyday он не в том формате, что на табло. И поинтересовались где я взял билет. Сказал, что купил в нете, уже что-то насторожило. Подхожу к стойке и мне сообщают что на меня никаких билетов нет. Отправили в представительство авиакампании-перевозчика. У представителя оказались проблемы с инетом. Звоню в Москву в anywayanyday- оператор говорит, что у них мои данные есть. Представитель опять перезагружает базу и ... опять нет. Посадка идёт, до вылета минт 50. Представитель говорит- ему надо отправить самолёт и уходит ещё минут на 15. Стою ночью в пустом коридоре и думаю: " А зачем мне всё это надо, а если я бы оказался за границей и без знания языка?" Пришёл представитель, опять звоним в Москву. В двоём они кое-как забивают данные, но и они не совсем правильные. Под личную подпись и бумагу с печатью меня пропускают на регистрацию. В самолёт я попадаю за 10 мин до вылета!!! На обратный билет возникла необходимость возврата. Сумму к выплате объявляли трижды, и каждый раз в меньшую сторону. Но и это не проблема, хотя самому вежливому менеджеру влепили строгий выговор и штраф. Больше всех возмутило отношение старшего манагера Анны Рубен!!! На письма по две недели не отвечает, по телефону обещает сделать всё и сразу. Потом не спешит. ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С anywayanyday. Билеты лучше брать у перевозчиков, а не у подобных третьих лиц, т.к. всю ответственность, они ссылаясь на закон скидывают на авиакампании. А цены те же, так для чего вся эта канитель?
  • 0

#20 kioto

kioto
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 17:06

Очень не рекомендую пользоваться сервисом anywayanyday. Действительно лучше немного переплатить и приобрести билет у перевозчика, потому что если что-нибудь произойдет, перевозчик будет первой и последней инстанцией, с которым всегда можно связаться, особенно если находишься за пределами страны. Я меня был печальный опыт взаимодействия с anywayanyday, когда мы хотели обменять билеты, но из-за плохо работающего интерфейса не смогли это сделать. В итоге опоздали на самолет и вынуждены были купить новые билеты. Работают по принципу дискаунтеров - низкие цены - нулевой сервис.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных