X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что есть российские туристы для мира?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2008 - 18:35

Ну не только же! Еще не напрягать попутчиков, консенсус искать...

Имхо, при совместных поездках,даже с очень хорошо знакомыми людьми, важен принцип автономности. Как подводная лодка :) В любой момент нужно быть готовым действовать самостоятельно и не в чем не быть зависимым от остальных, ни морально, ни технически, ни финансово. В таком случае исключены взаимные обидки,и все довольны и щастливы :)
  • 0

#142 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116811 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 October 2008 - 19:55

Имхо, при совместных поездках,даже с очень хорошо знакомыми людьми, важен принцип автономности. Как подводная лодка В любой момент нужно быть готовым действовать самостоятельно и не в чем не быть зависимым от остальных, ни морально, ни технически, ни финансово. В таком случае исключены взаимные обидки,и все довольны и щастливы


Золотые слова. Стараюсь придерживаться такой тактики.
  • 0

#143 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 20 October 2008 - 20:29

...У каждого есть выбор читать (нравится) или не читать(бля, да тут же мат)

Именно поэтому я и выбрал второе :-)

Замечу лишь.
В студенческие годы, в стройотрядах, мы даже проводили конкурсы на то, кто многоэтажней и без повторов загнёт. Так было любо-дорого послушать некоторых виртуозов.
После такой практики я даже подрабатывал на пиво тем, что давал уроки иностранным студентам на эту тему. И они всё удивлялись, и спрашивали: "ну почему, мы повторяем слово в слово, а так как у тебя не получается"? И объяснял я им тогда страшную, непостижимую для них, русскую тайну: что дело совсем и не столько словах, а в том, какую мысль этими словами пытаешься выразить, и, главное, сколько души в них вкладываешь :)
Именно поэтому и не люблю примитивного мата, особенно, когда абсолютно не вовремя и не к месту....

Ибо русский мат - дело ещё более тонкое, чем восток.
Одно дело - у Баркова (кто не читал - обязательно почитайте, недаром его Пушкин уважал) или у Градского (один голос чего стоит, более ювелирного исполнения пока не слышал), т.е., когда по-другому лучше и не скажешь :-).
Другое дело - примитивный мат девчонок, едуших в метро с "молодыми человеками" и сосущих у них "клинское" из горла. :(

Короче, учиться здесь надо, лучше у классиков. Оно того стОит...

А ближе к теме, ещё один древний персидский поэт заметил, что "осёл, побывавший в Мекке, всё равно останется ослом".
Таких "ослов" не любят нигде, кроме, как на скотном дворе. И неважно, русский он или французский :-) ИМХО.
  • 0

#144 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116811 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 October 2008 - 21:26

Как раз в обсуждаемом опусе мат был достаточно органичен и автор явно не без интеллекта. Хороший слог и прочее...
А по поводу питья пива из горла в транспорте у меня всегда появляется желание дать чем-нибудь тяжелым по башке даже если человек молчит.

Вообще все индивидуально. У меня с юности отношение к пиву как к быдляческому напитку, еще со времен пивных ларьков. Пусть сейчас и пиво другое и пивные заведения приличные все равно не могу с собой ничего поделать. Пусть дама пьет водку, самогон, что хочет, но не пиво.
  • 0

#145 GreenA

GreenA
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 23:08

Хотелось бы согласиться с мнением, что комментарии(как и сам отчет) являются неплохим критерием подбора попутчиков, но пятнадцатилетний опыт общения в Интернете напоминает мне о том, что судить о человеке по тому, что он пишет в Сети - глупо.

Читая отчеты, опубликованные на ski.ru, в 90% случаев ловлю себя на мысли, что все это я уже читал, настолько они похожи, хоть и написаны о разных местах и разными людьми. Вроде и пишут, что весело было, что отрывались, но как-то не верится, точнее, не чувствуется, хоть и язык правильный, и без мата. Конечно, дело вкуса, но уж лучше пусть будет с матом, но легко и весело читаемый рассказ, чем скучное повествование в стиле "мы здесь были".

Да, если уж требовать от мата барковского уровня, то следует быть последовательным и требовать от обычного языка уровня, не ниже пушкинского. Комментариев это тоже касается :)
  • 0

#146 sputnik77

sputnik77
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 23:27

Увольте, плз, нах :).
Мочалки, которые матом ботают и их тёрки меня никогда в этой жизни ещё не интересовали.

Ну чем не Пушкин :?:
  • 0

#147 sputnik77

sputnik77
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 23:35

Пусть дама пьет водку, самогон, что хочет, но не пиво.

А одеколончик? Оч. романтично... Только при свечах... :-D
  • 0

#148 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 21 October 2008 - 00:05

Но если я буду вечером керосинить в номере, а попутчики отправяться на дискотеку меня это никак не напрягает. А если не используется совместная машина, то и спать они могут утром сколько угодно.

Разумеется, попутчики, особенно если они же и "сокомнатники", могут утром спать, сколько угодно. Если смогут до утра выветрить из комнаты перегар.

Я потому и говорю, что важно знать, кого в попутчики берешь, потому что, на мой взгляд, совместная поездка - это не просто возможность поделить траты на большее количество человек, но и общение. Поэтому должно быть хоть какое-то взаимопонимание, а не просто равнодушное отношение друг к другу.

Сообщение отредактировал Gizma: 21 October 2008 - 00:10

  • 0

#149 sputnik77

sputnik77
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 00:24

совместная поездка - это не просто возможность поделить траты на большее количество человек, но и общение. Поэтому должно быть хоть какое-то взаимопонимание, а не просто равнодушное отношение друг к другу.

У данных персонажей взаимопонимание 100%, по моему, все герои в теме...
  • 0

#150 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 21 October 2008 - 09:39

совместная поездка - это не просто возможность поделить траты на большее количество человек, но и общение. Поэтому должно быть хоть какое-то взаимопонимание, а не просто равнодушное отношение друг к другу.
[/quote]
Gizma+1 :-D
  • 0

#151 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2008 - 09:50

Читая отчеты, опубликованные на ski.ru, в 90% случаев ловлю себя на мысли, что все это я уже читал, настолько они похожи, хоть и написаны о разных местах и разными людьми. Вроде и пишут, что весело было, что отрывались, но как-то не верится, точнее, не чувствуется, хоть и язык правильный, и без мата. Конечно, дело вкуса, но уж лучше пусть будет с матом, но легко и весело читаемый рассказ, чем скучное повествование в стиле "мы здесь были".

Абсолютно точно.
  • 0

#152 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 21 October 2008 - 11:32

У данных персонажей взаимопонимание 100%, по моему, все герои в теме...

Моя фраза была не про конкретную компанию, а в общем, навеяное тем, как происходит подбор компаний для поездок в "Поиске попутчиков"...
  • 0

#153 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 October 2008 - 10:07

Русских бандерлогов ограничивают в бананах
http://www.travel.ru.../21/162374.html

Свиссмейкера не слушаются птамушта
  • 0

#154 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 27 October 2008 - 21:13

...Свиссмейкера не слушаются птамушта

Это они на твою аватарку так реагируют :)
Как посмотрят повнимательней, так и не до куртульных отдыхов им становицца ;-)
  • 0

#155 LarGo

LarGo
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2008 - 13:39

GreenA
понравились ролики http://www.newrisc.c.../pulp-friction/ , передающие настроение "отлично отдохнули" , а то, действительно, основная масса в однотипном стиле "мы здесь были". Тем кто там был-- душу может и греет, а зрителям только для вынужденного ликбеза "место куда я хочу поехать". Ваши смотрелись просто так в удовольствие. =D>
  • 0

#156 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 29 October 2008 - 15:02

2 GreenA
=D> =D> =D>
понравилось!
  • 0

#157 Katyusha

Katyusha
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2008 - 18:40

GreenA
понравились ролики http://www.newrisc.c.../pulp-friction/ , передающие настроение "отлично отдохнули" , а то, действительно, основная масса в однотипном стиле "мы здесь были". Тем кто там был-- душу может и греет, а зрителям только для вынужденного ликбеза "место куда я хочу поехать". Ваши смотрелись просто так в удовольствие. =D>

В Е Л И К О Л Е П Н О!!! Вот это действительно поделились радостью!!!!
Отличное кино, очень хочется ТУДА!!! :-D
ПыСы Кстати, не думаю что эти веселые отрывающиеся в свое удовольствие люди могут вызвать у кого-то превратное впечатление о наших бывших и нынешних соотечественниках. ;)
  • 0

#158 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2008 - 12:50

GreenA
понравились ролики http://www.newrisc.c.../pulp-friction/ , передающие настроение "отлично отдохнули" , а то, действительно, основная масса в однотипном стиле "мы здесь были". Тем кто там был-- душу может и греет, а зрителям только для вынужденного ликбеза "место куда я хочу поехать". Ваши смотрелись просто так в удовольствие. =D>

реально прикольный ролик.
Блин - есть к чему стремицца :) и как снимать и монтировать!
  • 0

#159 GreenA

GreenA
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 22:48

LarGo, OlegMA_, Katyusha, SShura, спасибо :)

В следующем году постараемся сделать, как минимум, не хуже :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных