X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Катание по зарубежным трассам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 Viach

Viach
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:ЮАО

Отправлено 04 March 2008 - 15:26

Коллеги, поделитесь опытом
  • 0

#2 Gonzo

Gonzo
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Default

Отправлено 04 March 2008 - 19:17

Коллеги, поделитесь опытом

У меня опыт небольшой (Боровец в прошлом году и Банско в этом), приходил минут за 10 до открытия подъемника и катался до самого упора с небольшим перерывом на пиво/сосиски. Выходило километров по 45-50 в день (по GPS). Правда тут сложно считать: я GPS на подъемниках не отключал, к концу дня он показывал около 80-90 км. Подъемники ИМХО занимают чуть меньше половины, отсюда 45-50 км.
  • 0

#3 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 20:13

Лучшее место для "наката километров" - ДоломитиСуперски в Италии. Не засекали, но по прикидкам около 100 км в день резвый лыжник пролетает... особенно, если на горе обстоятельно не есть и не очень людные маршруты/пересадки выбирать.
  • 0

#4 Viach

Viach
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:ЮАО

Отправлено 05 March 2008 - 11:58

Лучшее место для "наката километров" - ДоломитиСуперски в Италии. Не засекали, но по прикидкам около 100 км в день резвый лыжник пролетает... особенно, если на горе обстоятельно не есть и не очень людные маршруты/пересадки выбирать.


Уж не Вы ли накатываете по 100км в день :-)))))?

Не сходится. В Доломитах подъемники работают с 8-30 до 17-00 максимум. Т.е. 8,5 часов в день. Если считать среднюю скорость спуска 1км/мин, а подъема - 1км за 5 мин, то получается 10 км за час, и 85 км - максисмум.

Gonzo - более объективен :-)
  • 0

#5 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 12:13

Уж не Вы ли накатываете по 100км в день :-)))))?
Не сходится. В Доломитах подъемники работают с 8-30 до 17-00 максимум. Т.е. 8,5 часов в день. Если считать среднюю скорость спуска 1км/мин, а подъема - 1км за 5 мин, то получается 10 км за час, и 85 км - максисмум.

:evil:
Даже отвечать не хотелось... Что это за "Уж не Вы ли?.." Вы мою скорость представляете?! :evil: :evil:

Съездите, как я от Канацей до Кортины д Ампеццо и обратно через другую сторону кольца на лыжах, посчитайте....

Сообщение отредактировал Cucciola: 05 March 2008 - 12:16

  • 0

#6 Viach

Viach
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:ЮАО

Отправлено 05 March 2008 - 12:57

:evil:
Даже отвечать не хотелось... Что это за "Уж не Вы ли?.." Вы мою скорость представляете?! :evil: :evil:

Съездите, как я от Канацей до Кортины д Ампеццо и обратно через другую сторону кольца на лыжах, посчитайте....


При Вашем весе... представляю :-)))) .

Доломиты объездил все, причем еще в прошлом тысячелетии :-)

Кортина вообще далеко от кольца и с Канацеем не связана, так что "не надо ля-ля"

Сообщение отредактировал Viach: 05 March 2008 - 12:57

  • 0

#7 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 13:18

При Вашем весе... представляю :-)))) .

Кортина вообще далеко от кольца и с Канацеем не связана, так что "не надо ля-ля"


При моем весе - 67 кг на 180 см роста - меня три жены не бросали, как Вас. :mrgreen:
Вы всегда такой злобный и недовечивый, или только, когда с бабами не ладится? Здоровье, чтоль мужское подводит? :mrgreen:

Я отвечала в другой теме месяц назад:

В Кортину (самый далекий маршрут) - на лыжах: выйти на склон к 8-30, доехать по кольцу до Корвары, уйти в сторону Сан Кассиано( четко на восток - по Селла Ронда Альтернатива), там маршрутка ежеминутно до Пассо Фальцарего - ехать 8 мин на ней, а там ски-бусс до Кортины (4 мин). Обратно: вернуться в Фальцарего, подняться в вагончике на Лагодзой - и, минуя маршрутку (она вам и не встретится), катить в сторону Ковары. По пути назад, вместо подъемника в одном месте будут санки с лошадьми - смешно. Дорога красивая туда и обратно, мимо водопадов замерзших, но в самой Кортине времени будет - только осмотреться, сделать спуск-другой и бодро так назад.


Если Вы были не в состоянии в прошлом тысячелетии так далеко на лыжах уезжать, ничем помочь не могу.
:mrgreen:
  • 0

#8 shasadou

shasadou
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 05 March 2008 - 13:20

:mrgreen: ДАААААА!!! начинается мясо, Кажись!!! [-o<

так его, Кусиол!! что за "не вы уж"!!!

Виач, что вы себе позволяяяяете по отн. к Кус???

раз Кусиол сказал так, то, значится, что давеча соединили Картину с Канавой. ай-ай-ай-аааааай - что за невежество, Виач! :razz:
  • 0

#9 shasadou

shasadou
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 05 March 2008 - 13:23

прааааильна, Кусиооол!!!

применяем давнишнюю методу ведения спооора! - так его! пни по-сильней, по-сильней да по-больней! неча тут наш авторитет подрывать
  • 0

#10 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 13:26

прааааильна, Кусиооол!!!

применяем давнишнюю методу ведения спооора! - так его! пни по-сильней, по-сильней да по-больней! неча тут наш авторитет подрывать


ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ.
  • 0

#11 shasadou

shasadou
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 05 March 2008 - 13:29

ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ.


Нас - РАТЬ!!!!! МОЧИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! :twisted:
  • 0

#12 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2008 - 13:38

Я уже в какой то ветке приводил свой "грубый" расчет.
Зельден, подъемник 13, трасса 11.
Цикл подъем-спуск (без стояния в очереди) - 14 мин, т.е. 4 спуска за 1 час. Официальная длина подъемника 2257 метров, трасса около 3-3,5 км. Если кататься 8 часов, без очередей, перекусов и прочей физиологии - получается: 3,5х4х8=112 км.
О себе: катаюсь более 25 лет, люблю скоростное катание длинными дугами, трасса хорошая, с уклонами приличными, т.е пройти можно быстро. Но! Может быть и есть молодые "лоси", способные в темпе и без остановки проходить такие трассы в течение 8 часов, мне это слабо, хотелось бы посмотреть на таких (не спортсменов) - это все таки ближе к желаемому, чем к возможному.
Мечтать не вредно! :-D
Успехов в наматывании километров! :-D :-D :-D
  • 0

#13 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 05 March 2008 - 13:50

Уж не Вы ли накатываете по 100км в день :-)))))?

Не сходится. В Доломитах подъемники работают с 8-30 до 17-00 максимум. Т.е. 8,5 часов в день. Если считать среднюю скорость спуска 1км/мин, а подъема - 1км за 5 мин, то получается 10 км за час, и 85 км - максисмум.

Gonzo - более объективен :-)

Так в чем тогда вопрос? Или просто развод на флейм?
ИМХО кто ездит в горы кататься, то катается с открытия и до закрытия. В зависимости от места, подъемников и прочего выходит от 50 до 100км в день или 8-10км перепада. Никаких сверхестественных способностей для этого не требуется
  • 0

#14 shasadou

shasadou
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 05 March 2008 - 14:18

О себе: катаюсь более 25 лет,


афигеть, я еще не родился а вы уже на лыжах были, афигеть :oops:
  • 0

#15 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2008 - 14:20

афигеть, я еще не родился а вы уже на лыжах были, афигеть :oops:

А чё фигеть то? Догонишь, какие твои годы. Главное не останавливаться!!!
  • 0

#16 shasadou

shasadou
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 05 March 2008 - 14:24

А чё фигеть то? Догонишь, какие твои годы. Главное не останавливаться!!!


и то верно!!! что ни слово - то золото! [-o<
  • 0

#17 Viach

Viach
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:ЮАО

Отправлено 05 March 2008 - 16:53

При моем весе - 67 кг на 180 см роста - меня три жены не бросали, как Вас. :mrgreen:
Вы всегда такой злобный и недовечивый, или только, когда с бабами не ладится? Здоровье, чтоль мужское подводит? :mrgreen:

Я отвечала в другой теме месяц назад:
Если Вы были не в состоянии в прошлом тысячелетии так далеко на лыжах уезжать, ничем помочь не могу.
:mrgreen:


Ну, если из 100км 15км - на скибасе, тогда верю :-) А жен и мужей мы обсуждаем в другом флейме ;-)

Для вашего роста 5 кг - явно лишние, Кукола! Нужно меньше ездить на маршрутке, и больше - на лыжах :-)

Сообщение отредактировал Viach: 05 March 2008 - 17:25

  • 0

#18 Viach

Viach
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:ЮАО

Отправлено 05 March 2008 - 17:23

Так в чем тогда вопрос? Или просто развод на флейм?
ИМХО кто ездит в горы кататься, то катается с открытия и до закрытия. В зависимости от места, подъемников и прочего выходит от 50 до 100км в день или 8-10км перепада. Никаких сверхестественных способностей для этого не требуется


Михаил, собираю статистику :-)

За 15 сезонов в Альпах убедился, что далеко не все катаются "от закрытия и до закрытия" и целый день на "трассе 11" и, тем более, на "подъемнике 13"

А Вы, кстати, сколько в Тине накатывали за день? А в Валь д'Изере - больше или меньше?

Сообщение отредактировал Viach: 05 March 2008 - 18:22

  • 0

#19 shasadou

shasadou
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 05 March 2008 - 18:08

...ждем-с... :lol:
  • 0

#20 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 05 March 2008 - 18:55

...ждем-с... :lol:

Ну как бы фрирайдеры приложаться???
По длине -???? Не меряли а по высоте - разминочник и пара маршрутов за день успевали - т. е порядка 6000 по перепаду...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных