X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Альпы и Кавказ: конец Мифа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#281 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2006 - 23:25

Tirador, лучше НЕрай повысоким ценам, чем кетайский рай - по низким. не люблю. К нашим я привык - а те... не-еее :)
  • 0

#282 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2006 - 02:07

Tirador, если ты приедешь в китайскую деревню (где рис выращивают) и будешь думать, что это курорт, китайцы тебе такую кузькину мать покажут, что сразу в Терскол захочется :wink:
  • 0

#283 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2006 - 09:20

Skipper, :) ну только мать у них наверное не Кузькина, а Цзедунькина! :)
  • 0

#284 gornie-liji

gornie-liji
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 November 2006 - 10:08

Tirador,

Пустите туда китайцев!  
Мы получим почти рай и по низким ценам!

Получиться китайский хи-чинь ай-рань :-D , или заменят на рисовую лепёшку-сёкэ?
А вообще что получиться из скрещивания китайцев-кавказцев, или как две несмешиваемые жидкости :-D

Интересно, а в китае есть где катать?
  • 0

#285 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 November 2006 - 10:51

Tirador, если ты приедешь в китайскую деревню (где рис выращивают) и будешь думать, что это курорт, китайцы тебе такую кузькину мать покажут, что сразу в Терскол захочется :wink:


Это у вас по опыту? Или так-побакланить? :lol:

Интересно, а в китае есть где катать?


Есть. И название типа русское такое- Ябули :wink:
  • 0

#286 gornie-liji

gornie-liji
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 November 2006 - 11:27

Густь,

Пока здесь отсутствует то, о чем грезят экстремалы: "навороченные" спуски, фрирайд и прочее. Но китайцам, которых на курорте все-таки больше, излишний адреналин ни к чему: они продолжают считать Ябули местом отдыха и размышлений.

не не надо китайцев, ато только останется что размышлениями заниматься :-D
  • 0

#287 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2006 - 03:09

А размышлять мы и сами умеем. Стоишь в очереди на канатка-шманатка и вай как размышляешь, слушай :roll: Зачем нам для этого китайцы?
  • 0

#288 Серж

Серж
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва, г. Московский

Отправлено 02 December 2006 - 10:37

Автор немного лукавит о времени стояния в очередях.....касается Эля...в период 10-24 января.... 45 мин на одну очередь - это как правило...))) В остальные периоды можно и час простоять . Вобщем, за день катания мне удавалось скатится с Мира полностью 2 иногда 3 раза (((... Поэтому , на Эль теперь ни ногой... А на Чегете не все из компании могут кататься(( Вот и получается.... компания разбивается или кто то катается не в кайф...Мы тоже сейчас рассматриваем заграницу.... хотя я катаю Чегет с 92 года ...Но тогда туда никто не ехал..
  • 0

#289 Sneznyj Chelovek

Sneznyj Chelovek
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 09 December 2006 - 18:58

Да на эльбрусе при мне драка сильная была в кфе на первом этаже гостиницы мин.обороны. местные запинали 2х туристов из москвы, охранники тоже (местные) посмотрели ,даже разнять не пытались.
А в нижнем баре гостиницы Чегет нашего друга экстримала просто караулила местная шпана пока он на улицу выйдет видители им не понравилось,что у него волосы длинные.
  • 0

#290 Sunscrit

Sunscrit
  • Лыжебордеры
  • 792 сообщений

Отправлено 10 December 2006 - 10:46

Да на эльбрусе при мне драка сильная была в кфе на первом этаже гостиницы мин.обороны. местные запинали 2х туристов из москвы, охранники тоже (местные) посмотрели ,даже разнять не пытались.
А в нижнем баре гостиницы Чегет нашего друга экстримала просто караулила местная шпана пока он на улицу выйдет видители им не понравилось,что у него волосы длинные.

подонки м**ть. Неужели местные "бизнесмены" не понимают, что из-за этой шпаны страдает их собственный карман? В той же Турции за такое в яму бросили бы на пару месяцев, и 12 ударов палкой по пяткам прописали.
  • 0

#291 Lunatic

Lunatic
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 January 2007 - 19:36

одонки м**ть. Неужели местные "бизнесмены" не понимают, что из-за этой шпаны страдает их собственный карман?


Ничё у них не страдает. Народ как был, так есть и будет... Одним меньше-одним больше...
  • 0

#292 Bublick

Bublick
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 21:21

Если на Кавказе хотят делать деньги на туристах, то там должны быть для этого условия. Условия для туристов. Я ведь туда не в гости ездить хочу, я там отдыхать за СВОИ деньги хочу. Так пусть МНЕ там будет хорошо.
Вообще отношение местного населения к ресурсам очень хорошо видно на примере вольфрамового комбината - разграблен! Почему то ничего подобного с Норильским никелем не произошло... И такое там отношение ко всему. Не приучен там народ работать, все больше пограбить бы... Новую канатку на Эле строили под большим нажимом федералов. Местные в такое вкладываться не хотят. Живут одним днем. Тут выше про хорошие отношения с местными говорили. В этой статье как раз написано, что друзья среди местных ни чего не дают:
http://www.mountain....03/bezopasnost/
  • 0

#293 СЭЛ

СЭЛ
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 10:25

Я каждый год езжу на Кавказ, и в самом деле ничего не меняется. Стояние в очередях, не очень доброе отношение к заезжим туристат. Наглая местная молодежь, хотя молодежь она всегда и везде такая. А по поводу сервиса и говорить нечего. В прошлом году приезжало правительство и решали вопрос с развитием. Средняя зарплата 5 тыс.руб. А каком развитии можно говорить если весь курорт живет левыми заработками. Они кладут себе в карман больше чем зарабатывает сама индустрия. А в кафэ на Мире я не заметил и кассового аппарата. Каждый для себя. Есть конечно "офшорные" зоны. Но простите сколько нужно времени чтобы это изменилось.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных