X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

База, общий рисунок и.т.д. Разберем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#461 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 08:28

Были такие парни. Но нужно иметь время, волю и средства.

https://drive.google...iew?usp=sharing


  • 0

#462 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16628 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 11:50

Тренерские ошибки, это когда молодой талант загубили. Но это точно не мой случай по трем причинам. Во-первых, не талант, во-вторых не молодой, в-третьих не загубили.
Я готов стать адептом любого учения. Только сначала пусть гуру представит мне своего ученика, который в 60 лет плохо катался, а в 65 у него и рисунок и база появились и по трассе он катиться стал, любо дорого протоколами любоваться..
Я пересматривал свои кины 8-10 летней давности. У меня тогда картинка существенно хуже была. А по протоколам я лидеру 10% проигрывал. А еще три года назад все 20-ть. А вот под чутким руководством Фёдорыча опять начал к вожделенным 10-ти приближаться. Уже иногда 13-14 получается.
К сожалению у возрастных мальчиков родимые пятна не только на коже проявляются. Я вот никакими упражнениями не восстановлю утраченные нервные окончания в левой ноге. Поэтому остаток дней своих обречен, на внутреннюю в правом повороте опираться. Но это не значит, что прогресса быть не может. В разумных пределах естественно. Изъяны природы компенсировать можно большим развитием исправных частей тела.

Вася ты на одной левой ноге стоять можешь? Вроде даже приседаешь как то - разве нет? Есть какие то движения правой, которые на левой недоступны (без лыж)?

Просто когда реально нервные окончания утрачены мышцы вообще работать не будут какие то. Вангую если ты там даже приседаешь на левой и нет каких то движений, которые левая нога не может сделать - дело не в бобине. А так у очень многих есть и несимметрия, и одна нога сильнее и на ней легче балансировать - но это не факт, что вторую ногу в этом натренировать нельзя.
  • 0

#463 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 566 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 12:38

Вася ты на одной левой ноге стоять можешь? Вроде даже приседаешь как то - разве нет? Есть какие то движения правой, которые на левой недоступны (без лыж)?

Просто когда реально нервные окончания утрачены мышцы вообще работать не будут какие то. Вангую если ты там даже приседаешь на левой и нет каких то движений, которые левая нога не может сделать - дело не в бобине. А так у очень многих есть и несимметрия, и одна нога сильнее и на ней легче балансировать - но это не факт, что вторую ногу в этом натренировать нельзя.

К сожалению есть такая неприятность, как инсульт...(((


  • 1

#464 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 15:26

Вася ты на одной левой ноге стоять можешь? Вроде даже приседаешь как то - разве нет? Есть какие то движения правой, которые на левой недоступны (без лыж)?
 

К сожалению есть. Левая стопа норовит самопроизвольно налево пойти.

Скрытый текст


  • 0

#465 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 15:29

К сожалению есть такая неприятность, как инсульт...(((

У меня есть один знакомый вот здесь он с тренером  возле трассы стоит, он только учится и он говорит что все хорошо, но если бы видели как его товарищ который уже умеет   по трассе мочит 


  • 0

#466 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 15:57

Вот именно поэтому я и тренируюсь. Есть примеры для подражания.


  • 0

#467 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 16:18

К сожалению есть. Левая стопа норовит самопроизвольно налево пойти.

 

 

Оказывается, ты идешь по моим стопам)))

Скрытый текст

  • 0

#468 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22262 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 August 2018 - 16:23

Нет, бывает что что-то не лечится бегом, тогда плаванием, но против карвинга у любой болезни нет и шанса)
  • 0

#469 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 17:49

Оказывается, ты идешь по моим стопам)))

Скрытый текст

Все примерно так. Только я еще на гвоздях спал весь иголками утыканный.

Ходил в меня влюбленный, весь слабый женский пол. Эй ты, недостреленный, давайка на укол. ©

А я конкретно на гвоздях спал, оглашая окрестности богатырским храпом.

ПыСы. Мы ведь уже давно выяснили, что по одним улицам ходили и ходим. так что чего ж стопам то удивляться.


  • 0

#470 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 566 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 20:21

К сожалению есть. Левая стопа норовит самопроизвольно налево пойти.

Скрытый текст

Ну вооще ))))), блин, низкий  поклон за стойкость!!!!!


  • 0

#471 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 20:38

Спасибо.


  • 0

#472 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 21:57

Все примерно так. Только я еще на гвоздях спал весь иголками утыканный.

Ходил в меня влюбленный, весь слабый женский пол. Эй ты, недостреленный, давайка на укол. ©

А я конкретно на гвоздях спал, оглашая окрестности богатырским храпом.

ПыСы. Мы ведь уже давно выяснили, что по одним улицам ходили и ходим. так что чего ж стопам то удивляться.

Так, когда у меня правая нога отказывала, я к Дикулю направился. Среди всего прочего, они меня иголками утыкивали. В результате общения с ними, я вообще не мог ходитьbiggrin.png


  • 0

#473 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2018 - 02:36

Оказывается, ты идешь по моим стопам)))
Все примерно так. 

 

перепись инвал лиц с ОВЗ...  laugh.png

 

...в результате флуда с Селфит определилось одно из условий базы/рисунка -  ТТХ, которые имеют огромное значение при научении. а может быть и основное, при определенных целях

 

мож  к теме топика?


  • 0

#474 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 08:15

Аз есмь подопытный, а про него исследователи должны все знать, иначе ошибочные иксы и игреки полезут.

Вот прилагаю подборку кадров. Это я у прошлим року к скитагу готовился.

3.JPG 4.JPG 5.JPG

Все как у людей, даже шейная ангуляция головы.

Но, что смешнее всего, подопытному абсолютно пофиг на каких лыжах фуете и прочие па исполнять

1.JPG 2.JPG

Тут лыжи 203 длинной и радиусом метров пятьдесят. Настоящий слаломный цех.

 

ПыСы. В связи с укоряющей реакцией женской половины исследователей по поводу обсуждения состояния здоровья подопытного и его друга, ужасно хочется анекдот вспомнить. Вся толерантность восстает против этого процесса. Но последняя фраза анекдота (это когда смеяться надо) все время всплывает, она такая жизнеутверждающая "А я завтра буду трезвый".


  • 0

#475 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2018 - 09:35

Аз есмь подопытный, а про него исследователи должны все знать, иначе ошибочные иксы и игреки полезут.

Вот прилагаю подборку кадров. Это я у прошлим року к скитагу готовился.

attachicon.gif3.JPGattachicon.gif4.JPGattachicon.gif5.JPG

Все как у людей, даже шейная ангуляция головы.

Но, что смешнее всего, подопытному абсолютно пофиг на каких лыжах фуете и прочие па исполнять

attachicon.gif1.JPGattachicon.gif2.JPG

Тут лыжи 203 длинной и радиусом метров пятьдесят. Настоящий слаломный цех.

 

ПыСы. В связи с укоряющей реакцией женской половины исследователей по поводу обсуждения состояния здоровья подопытного и его друга, ужасно хочется анекдот вспомнить. Вся толерантность восстает против этого процесса. Но последняя фраза анекдота (это когда смеяться надо) все время всплывает, она такая жизнеутверждающая "А я завтра буду трезвый".

 

 

мне можно, у меня у самой куска мышцы в бедре нетути wink.png

 

а по поводу фоточек... ну я могу комментнуть, но это будет сильно вразрессс с тем, что тренер твой глаголет. и вот демон75 щас как выскочит, как выпрыгнет... из-за такового моего совету... 

 

каароче. руку внутреннюю к склону, гарду на склон 


  • 0

#476 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2018 - 11:16

А что делаем до апекса?))) Ну после того как после апекса в одном случае ноги разогнул, в другом согнул

 Вот  здесь нужно понять для чего ты их сгибал или выпрямлял,  думаю это и есть программа следующего поворота.

вот здесь есть повороты где я сгибаю внешнюю после апекса, а есть где я выпрямляю соответственно (точнее даже выпрямляю внутреннюю,а внешнюю не сгибаю) и поворот следующий соответственно начинается по разному 

Прикрепленные изображения

  • GS_tr_14_02.gif
  • GS_tr_14_02,1.gif

Сообщение отредактировал AleksMit: 19 August 2018 - 12:34

  • 0

#477 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 August 2018 - 14:47

мне можно, у меня у самой куска мышцы в бедре нетути wink.png

а по поводу фоточек... ну я могу комментнуть, но это будет сильно вразрессс с тем, что тренер твой глаголет. и вот демон75 щас как выскочит, как выпрыгнет... из-за такового моего совету...

каароче. руку внутреннюю к склону, гарду на склон

ты блин....
он и так заваливается...
  • 0

#478 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2018 - 20:04

ты блин....
он и так заваливается...

 

потому и заваливается. не тот рисунок движений. не то взаимное расположение частей тела друг относительно друга. отсюда балансу и нет


  • 0

#479 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 03:45

К сожалению есть. Левая стопа норовит самопроизвольно налево пойти.

Скрытый текст

Речь идет о работе рук. И о чувстве дистанции по отношению к древку.  Если не получается по траектории в SL  пройти вешку близко (может и кривой нарезанный бруствер мешать), то не надо к ней тянутся внешней рукой. Для этого существует внутренняя блокировка. Так ты сохранишь оптимальное положение корпуса, ангуляцию.  И много еще чего.  И над ней нужно работать. И нужно что б смена от внешней к внутренней происходила как бы на автомате. 

Вот пример (лед). Видно что ошибся на выходе и слегка перелетел вешку по траектории. Внешняя вроде пошла на блокировку, но "передумала"). Внутренняя отработала. Далее все как обычно.


Сообщение отредактировал Maykl: 20 August 2018 - 04:12

  • 0

#480 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 03:57

Отрабатывается сей элемент примерно вот так 

 

 

Ну, а тут (не так давно получил травму кистевого сустава), блокировка вешки одной рукой. У меня эта ситуация вынужденная, но как вид тренировки... тебе тоже будет весьма полезно. (Остальное... при встрече)

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных