X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

База, общий рисунок и.т.д. Разберем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#441 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2018 - 15:37

Сразу видно что в твоём детстве качели прошли стороной)

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

Поскольку ты изучил теорию качелей, то теперь моя очередь тебе задавать вопросы

-где на траектории поворота лыжник может ускоряться, каким образом и почему


  • 0

#442 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 15:38

Видео здесь в галерее выложено для всех. 2009г

)))), а еще говорят - Возраст рулит...


  • 0

#443 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 15:41

К чему такие жертвы?

Что б выйти на уровень  в SL.. на уровне "данного человека".  GS ходить умеет, но если посмотришь протоколы, то прошедшие ...цать лет в GS не выступает. 


Сообщение отредактировал Maykl: 17 August 2018 - 15:42

  • 0

#444 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 15:42

Васе, при встрече, попробуй это внушить) Неправильная блокировка его просто губит

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Повторюсь, за время съемок никто и ничто не погубилось. Включая колени. Главное, удовольствие приносит и позитивный настрой.

По радио правильно посоветовали. Если хочешь иметь, что любишь, учись любить, что имеешь.


  • 0

#445 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 15:44

Поскольку ты изучил теорию качелей, то теперь моя очередь тебе задавать вопросы

-где на траектории поворота лыжник может ускоряться, каким образом и почему

Какой хитрыйbiggrin.png  А не скажуwink.png


  • 0

#446 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 15:55

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Повторюсь, за время съемок никто и ничто не погубилось. Включая колени. Главное, удовольствие приносит и позитивный настрой.

По радио правильно посоветовали. Если не можешь иметь, что любишь, учись любить, что имеешь.

Тренерские ошибки тоже бывают.  Но можно их компенсировать хорошим настроем. 


Сообщение отредактировал Maykl: 17 August 2018 - 15:55

  • 0

#447 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 August 2018 - 17:01

Сейчас похож на Сельфитаbiggrin.png Мечтательlaugh.png

Почему, а видео?
  • 0

#448 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 17:23

Тренерские ошибки тоже бывают.  Но можно их компенсировать хорошим настроем. 

Тренерские ошибки, это когда молодой талант загубили. Но это точно не мой случай по трем причинам. Во-первых, не талант, во-вторых не молодой, в-третьих не загубили.

Я готов стать адептом любого учения. Только сначала пусть гуру представит мне своего ученика, который в 60 лет плохо катался, а в 65 у него и рисунок и база появились и по трассе он катиться стал, любо дорого протоколами любоваться..

Я пересматривал свои кины 8-10 летней давности. У меня тогда картинка существенно хуже была. А по протоколам я лидеру 10% проигрывал. А еще три года назад все 20-ть. А вот под чутким руководством Фёдорыча опять начал к вожделенным 10-ти приближаться. Уже иногда 13-14 получается.

К сожалению у возрастных мальчиков родимые пятна не только на коже проявляются. Я вот никакими упражнениями не восстановлю утраченные нервные окончания в левой ноге. Поэтому остаток дней своих обречен, на внутреннюю в правом повороте опираться. Но это не значит, что прогресса быть не может. В разумных пределах естественно. Изъяны природы компенсировать можно большим развитием исправных частей тела.


  • 0

#449 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31272 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 17:31

Тренерские ошибки, это когда молодой талант загубили. Но это точно не мой случай по трем причинам. Во-первых, не талант, во-вторых не молодой, в-третьих не загубили.
Я готов стать адептом любого учения. Только сначала пусть гуру представит мне своего ученика, который в 60 лет плохо катался, а в 65 у него и рисунок и база появились и по трассе он катиться стал, любо дорого протоколами любоваться..
Я пересматривал свои кины 8-10 летней давности. У меня тогда картинка существенно хуже была. А по протоколам я лидеру 10% проигрывал. А еще три года назад все 20-ть. А вот под чутким руководством Фёдорыча опять начал к вожделенным 10-ти приближаться. Уже иногда 13-14 получается.
К сожалению у возрастных мальчиков родимые пятна не только на коже проявляются. Я вот никакими упражнениями не восстановлю утраченные нервные окончания в левой ноге. Поэтому остаток дней своих обречен, на внутреннюю в правом повороте опираться. Но это не значит, что прогресса быть не может. В разумных пределах естественно. Изъяны природы компенсировать можно большим развитием исправных частей тела.

тут точно неправ
хотя обьем твоих тренировок не видим и что вы там делаете не знаем, а также не знаем методику, поэтому осуждать тут нельзя. Опять же проблема присутствует и она решаема обьемом упр)
У меня любители и ветераны часто спрашивают почему дить делает так и зачем и как править закатанное)
они скиру не читают форум) так бы не спрашивали)
  • 0

#450 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 17:36

Вскрытие покажет.

Хотелось бы на пример посмотреть. Вот, типа, товарищ Пупкин, еще пять лет назад ничего не умел. А неустанными постом и молитвой тренировками вышел на уровень 1-2 го разряда.

Я это без стёба. Если такой человек существует, я бы его опытом ну очень бы заинтересовался.


  • 0

#451 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 17:55

Тренерские ошибки, это когда молодой талант загубили. Но это точно не мой случай по трем причинам. Во-первых, не талант, во-вторых не молодой, в-третьих не загубили.
Я готов стать адептом любого учения. Только сначала пусть гуру представит мне своего ученика, который в 60 лет плохо катался, а в 65 у него и рисунок и база появились и по трассе он катиться стал, любо дорого протоколами любоваться..
Я пересматривал свои кины 8-10 летней давности. У меня тогда картинка существенно хуже была. А по протоколам я лидеру 10% проигрывал. А еще три года назад все 20-ть. А вот под чутким руководством Фёдорыча опять начал к вожделенным 10-ти приближаться. Уже иногда 13-14 получается.
К сожалению у возрастных мальчиков родимые пятна не только на коже проявляются. Я вот никакими упражнениями не восстановлю утраченные нервные окончания в левой ноге. Поэтому остаток дней своих обречен, на внутреннюю в правом повороте опираться. Но это не значит, что прогресса быть не может. В разумных пределах естественно. Изъяны природы компенсировать можно большим развитием исправных частей тела.

Давить во внешнюю и при этом тянутся к вешке скручивая корпус...два элемента исключающие друг друга. Я сам имею травмы и позвоночника, теперь вот кривое коленно))) Но и это не даёт право на такие критические ошибки. А правая рука с порезанными нервными окончаниями и частично была обездвиженна 9м классе. Тем не менее это мне не помешало освоить бадминтон на приличном уровне
  • 0

#452 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 18:20

Почти "как закалялась сталь". Есть только одна уважительная причина недостаточной закантовки. Смены не будет.

Опомятуйтесь, панове. Это ж всего только игра.


  • 0

#453 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 18:37

Это ж всего только игра.

С играми..к Сельфиту. Он "мастер" по этому виду развлечений

Сообщение отредактировал Maykl: 17 August 2018 - 18:40

  • 0

#454 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 August 2018 - 20:19

тут точно неправ
хотя обьем твоих тренировок не видим и что вы там делаете не знаем, а также не знаем методику, поэтому осуждать тут нельзя. Опять же проблема присутствует и она решаема обьемом упр)
У меня любители и ветераны часто спрашивают почему дить делает так и зачем и как править закатанное)
они скиру не читают форум) так бы не спрашивали)

Неправ в другом, не хочет даже попытаться перейти в карвинг чтоб никакие протоколы были не нужны в оценке техники катания. Перейти можно только в свободе, вешки ломают ритм.
  • 0

#455 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 21:23

С играми..к Сельфиту. Он "мастер" по этому виду развлечений

 А бадминтон это уже не игра?

 

И как-то вопрос про пример ученика, который в 60 лет катался, как я сейчас, а в 65 уже катается, как ты, в воздухе повис. Подозреваю, что такого просто в природе не существует. И мантры про упражнения в особо крупных количествах действенны только до определенного возраста.

 

Я конечно стараюсь, и упражнения делаю, но без ложных иллюзий.


  • 2

#456 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 August 2018 - 21:32

А бадминтон это уже не игра?

Лучше тенниса в стенку мягким мячиком для снижения скорости мяча, ничего нет.
  • 0

#457 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 02:23

А бадминтон это уже не игра?

И как-то вопрос про пример ученика, который в 60 лет катался, как я сейчас, а в 65 уже катается, как ты, в воздухе повис. Подозреваю, что такого просто в природе не существует. И мантры про упражнения в особо крупных количествах действенны только до определенного возраста.

Я конечно стараюсь, и упражнения делаю, но без ложных иллюзий.

"Кто- то , прочтя "Войну и
мир '' подумает , что это
такая игра. Другие, глядя на обертку жвачки открывают секреты
вселенной."

В бадминтон можно играть, а можно рубиться Предпочитаю рубиться.
А для этого нужно поддерживать физ форму.

Гл уровень условно можно поделить на три. Лайт - базовая техника и минимум физухи. Рабочая -требует больше ресурсов, но основа - надёжность. Экстрим - все на максимальном возможном пределе.

Уверен что базовый вариант лайт (На определенном уровне этого достаточно), можно усвоить в любом возрасте. Но с условием. Тренировки на снегу должны плотно чередоватся с СФП.

Сообщение отредактировал Maykl: 18 August 2018 - 02:33

  • 0

#458 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 August 2018 - 06:48

Миш, забей на рассуждамсы, катни при случае разок на предельную скорость поворотов к одышка и замерь пульс на швабре. Так вот выше пульс- выше кайф и польза и никак иначе :)
  • 0

#459 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 07:02

Вскрытие покажет.

Хотелось бы на пример посмотреть. Вот, типа, товарищ Пупкин, еще пять лет назад ничего не умел. А неустанными постом и молитвой тренировками вышел на уровень 1-2 го разряда.

Я это без стёба. Если такой человек существует, я бы его опытом ну очень бы заинтересовался.

Были такие парни. Но нужно иметь время, волю и средства.


  • 0

#460 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 07:05

Что б выйти на уровень  в SL.. на уровне "данного человека".  GS ходить умеет, но если посмотришь протоколы, то прошедшие ...цать лет в GS не выступает. 

Я уж было подумал, что слалом мешает гиганту, технически.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных