X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Заимел Line Mr. Pollard Opus, 185


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1099

#1021 опытный

опытный
  • Лыжебордеры
  • 169 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 January 2019 - 21:45

Да просто. 192 см. для меня, как быстрого и силового райдера - выход на больший уровень устойчивости. Магнум шире, но на длине новых Опусов я получаю не меньше площади, а в курсовой устойчивости выигрываю. И крепление можно ставить по выбру Полларда. Я этого ожидал - это от Опусов 192 и получил.

По метке поларда получается оптимально и нет смысла ерзать? Она, если память не изменяет, от центра назад 3см вроде.
Крепы есть нулевые ходилки гардианы 16 и старенькие пушки ХХL, наверное саломоны поставлю.
  • 0

#1022 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 01 February 2019 - 15:24

По метке поларда получается оптимально и нет смысла ерзать? Она, если память не изменяет, от центра назад 3см вроде.
Крепы есть нулевые ходилки гардианы 16 и старенькие пушки ХХL, наверное саломоны поставлю.

   Лучше не ёрзать. Лыжа оптимум выдаёт по Поллардовской метке. Райдовых лыж из них всё равно не сделать. Их песня - голимый фристайл на скорости и большие уклоны, лес.  


Сообщение отредактировал skibars22: 01 February 2019 - 15:25

  • 0

#1023 Leon369

Leon369
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 10:37

Привет всем.
Есть на продажу опусы 16/17 последние перед перходом на magnum opus.
Состояние отличное, использолись несколько дней, покупал в этом году в триале, поставил look pivot 14 под колодку 315 мм.
Причина продажи - мне не вкатили, купил более традиционные райдовые лыжи.
Если ктото заинтерисуется - объявление есть на авито и тут в разделе "продажа лыж"
Цена небольшая 23к
Фотки и видео отправлю, если надо.
  • 0

#1024 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 02 February 2019 - 23:23

По метке поларда получается оптимально и нет смысла ерзать? Она, если память не изменяет, от центра назад 3см вроде.
Крепы есть нулевые ходилки гардианы 16 и старенькие пушки ХХL, наверное саломоны поставлю.

Какие еще метки есть на топшите кроме поларда и центра? recomended есть такая линия?


  • 0

#1025 Мурманчанин

Мурманчанин
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 23:50

Какие еще метки есть на топшите кроме поларда и центра? recomended есть такая линия?

да


  • 0

#1026 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 03 February 2019 - 00:14

да

Мы в Приэльбрусье после детального разбора пришли к единодушному мнению, что установка креп по метке rec., будет оптимальна для большинства владельцев, т.к. установка по метке поларда при традиционном катании добавляет проблем с ангуляцией. Барс к этому большинству не относится. В разборе на местности принимал участие Владимир из Екб триала, он мнения абы как не составляет.))  Барс с ним знаком. 


  • 0

#1027 Мурманчанин

Мурманчанин
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 00:18

У меня как раз установлены на рекомендед


  • 1

#1028 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 February 2019 - 04:58

Какие еще метки есть на топшите кроме поларда и центра? recomended есть такая линия?

У меня одна метка поларда.

Сначала поставил по ней, потом -3


  • 0

#1029 опытный

опытный
  • Лыжебордеры
  • 169 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 February 2019 - 10:40

Какие еще метки есть на топшите кроме поларда и центра? recomended есть такая линия?

На последней модели три метки: центр, эрик чойс, и традиционная.
Центр на этот раз соответствует действительности, в отличии от 14 года, где баба-дерево.
Полард минус 2см от центра и традиционная минус 6см от центра.
Многие ставили еще на черных 12 года, где только метка мидсоль(-2см от центра), смещаясь от нее 3см назад, то есть минус 5см от центра.

Прикрепленные изображения

  • лине.JPG

  • 0

#1030 Мурманчанин

Мурманчанин
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 10:50

У меня бабадерево :)
Когда один раз поднимался на бугеле с человеком, он говорит: «Прикольно, можно подниматься и совмещать рисунок на лыжах» :)

Сообщение отредактировал Мурманчанин: 03 February 2019 - 10:52

  • 0

#1031 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 11:07

немного в сторону от темы, но:

никогда нельзя верить отметкам на топшите. Когда лыжи кладут в пресс, топшит может съехать на 1-1.5см, в легкую, при этом поскольку лыжи кладут всегда вместе, на симметричность топа это не влияет. Картинка на лыжах, к тому же, чаще всего гораздо больше лыж, специально с запасом на такие случаи. Поэтому всегда надо брать рулетку, измерять где фактически находится тру центр, потом идти на сайт производителя и смотреть в скольких сантиметрах от тру центра находится та отметка, куда вы хотите поставить. Разница может быть очень заметной.


  • 0

#1032 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 03 February 2019 - 21:25

На последней модели три метки: центр, эрик чойс, и традиционная.
Центр на этот раз соответствует действительности, в отличии от 14 года, где баба-дерево.
Полард минус 2см от центра и традиционная минус 6см от центра.
Многие ставили еще на черных 12 года, где только метка мидсоль(-2см от центра), смещаясь от нее 3см назад, то есть минус 5см от центра.

Переставил крепы (мар.жест.), с метки эрика на рек. (трад). Ставить по первому варианту есть смысл, если как написал Барс, голимый фристайл. Лыжи отличные, единственное, надо было брать 190.


  • 0

#1033 опытный

опытный
  • Лыжебордеры
  • 169 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 February 2019 - 21:41

Переставил крепы (мар.жест.), с метки эрика на рек. (трад). Ставить по первому варианту есть смысл, если как написал Барс, голимый фристайл. Лыжи отличные, единственное, надо было брать 190.

Сегодня на новые 192 ставил ходилки саломоновские. Тоже не стал на эрикову точку ставить, вспоминая, как маялся в глубоком.
Сделал, как у всех матрасных фрирайдеров, 35мм от эрика в сторону традиционной, то есть почти на ней, 5мм не дотянул. Не знаю зачем, просто так захотелось.
  • 0

#1034 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 03 February 2019 - 23:16

Сегодня на новые 192 ставил ходилки саломоновские. Тоже не стал на эрикову точку ставить, вспоминая, как маялся в глубоком.
Сделал, как у всех матрасных фрирайдеров, 35мм от эрика в сторону традиционной, то есть почти на ней, 5мм не дотянул. Не знаю зачем, просто так захотелось.

Метка Полларда подразумевает равновесную стойку, если начинаешь давить носок, появляется ощущение что цт уходит назад, что приводит пальцы ног в рабочее состояние и они начинают давить на колодку. -6 см от центра делают собственный цт при загрузке ниже и смещают его вперед, благодаря правильной ангуляции (или той которой обладает райдер). Так что метка Полларда не приблизит не на один см. к его стилю катания, если человек не посвятил этому годы тренировок. 


Сообщение отредактировал igor33: 03 February 2019 - 23:18

  • 0

#1035 опытный

опытный
  • Лыжебордеры
  • 169 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 February 2019 - 23:59

Так что метка Полларда не приблизит не на один см. к его стилю катания, если человек не посвятил этому годы тренировок.

У меня не было проблем на неглубоком или на разбитом, вваливал, как на слаломках да и все.
Вот в глубоком просто утонул. Как позже выяснилось, на 185 черных опусах, что здесь брал бэу, крепы стояли несимметрично. Правая лыжа по поларду, а левая на один см вперед. Как сразу на это внимания не обратил, хз, лыжи тогда получил, крепы прикрутил по старым дырам и в поля(брал без креп, но были такие же сало гардианы).
А потом на других катался, эти так и лежали. И только с подготовкой к продаже и заменой креп, выяснилось такое недоразумение. Лыжи родом из мск, крепы ставились в одном из сервисов. Скользяк боевой, значит прежний хозяин немало на них откатал в кривой позе...
Зы. сейчас на них встанут пушки, центр бот также назад на 3,5см от эрикова чойса(мидсоли по тогдашнему).
  • 0

#1036 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 05 February 2019 - 14:35

Народ, нужен совет. Откатал 18 катальных дней на Salomon Rocker2 122 в ростовке 192 - 90% вне трасс, в разных условиях - от полметрового паудера до выскобленных кулуаров и весеннего слэша. Уровень катания средний, но стараюсь учиться. Еду довольно быстро (для своего уровня). Парком и ездой в свитче не увлекаюсь и не планирую (грыжи), но от небольших дропчиков в естественном рельефе удовольствие получать уже начал - осталось приземлять научиться ещё)) Рост 182, вес 82.

 

Характер саломонов мне очень нравится - не слишком мягкие и не слишком кондовые, за счёт немаленького веса пробивают неровности, геометрия располагает к фановому катанию, а за счёт ширины прощают в глубоком снегу, но... радиус всё-таки великоват, тяжеловато бывает ворочить лыжами в узких местах, да и в лесу расслабиться не получается.

 

В русскоязычном сегменте очень популярно советовать Fischer Big Stix / Ranger, но меня карвинг по трассам интересует мало - я лучше по свинорою возле трассы потренируюсь. Среди гидов популярно поуже покороче и с прямой пяткой, но это тенденция к скитуру, а я не планирую пока. И вот, почитав ветку, заинтересовался Опусами - вроде бы то что мне надо? В наличии в парочке триалов ещё остались, но заказать будет непросто... может на что-то ещё обратить внимание?


  • 0

#1037 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 05 February 2019 - 17:08

Народ, нужен совет. Откатал 18 катальных дней на Salomon Rocker2 122 в ростовке 192 - 90% вне трасс, в разных условиях - от полметрового паудера до выскобленных кулуаров и весеннего слэша. Уровень катания средний, но стараюсь учиться. Еду довольно быстро (для своего уровня). Парком и ездой в свитче не увлекаюсь и не планирую (грыжи), но от небольших дропчиков в естественном рельефе удовольствие получать уже начал - осталось приземлять научиться ещё)) Рост 182, вес 82.

 

Характер саломонов мне очень нравится - не слишком мягкие и не слишком кондовые, за счёт немаленького веса пробивают неровности, геометрия располагает к фановому катанию, а за счёт ширины прощают в глубоком снегу, но... радиус всё-таки великоват, тяжеловато бывает ворочить лыжами в узких местах, да и в лесу расслабиться не получается.

 

В русскоязычном сегменте очень популярно советовать Fischer Big Stix / Ranger, но меня карвинг по трассам интересует мало - я лучше по свинорою возле трассы потренируюсь. Среди гидов популярно поуже покороче и с прямой пяткой, но это тенденция к скитуру, а я не планирую пока. И вот, почитав ветку, заинтересовался Опусами - вроде бы то что мне надо? В наличии в парочке триалов ещё остались, но заказать будет непросто... может на что-то ещё обратить внимание?

Лучше тестить. В поляне есть где разжится правильными лыжми на тесты. Можно глянуть в сторону фофронт Ходжи, и разного рода армады. Так вслепую, без тестов, по чужим отзывам - я бы не рискнул.


  • 2

#1038 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 05 February 2019 - 17:17

Народ, нужен совет. Откатал 18 катальных дней на Salomon Rocker2 122 в ростовке 192 - 90% вне трасс, в разных условиях - от полметрового паудера до выскобленных кулуаров и весеннего слэша. Уровень катания средний, но стараюсь учиться. Еду довольно быстро (для своего уровня). Парком и ездой в свитче не увлекаюсь и не планирую (грыжи), но от небольших дропчиков в естественном рельефе удовольствие получать уже начал - осталось приземлять научиться ещё)) Рост 182, вес 82.

 

Характер саломонов мне очень нравится - не слишком мягкие и не слишком кондовые, за счёт немаленького веса пробивают неровности, геометрия располагает к фановому катанию, а за счёт ширины прощают в глубоком снегу, но... радиус всё-таки великоват, тяжеловато бывает ворочить лыжами в узких местах, да и в лесу расслабиться не получается.

 

В русскоязычном сегменте очень популярно советовать Fischer Big Stix / Ranger, но меня карвинг по трассам интересует мало - я лучше по свинорою возле трассы потренируюсь. Среди гидов популярно поуже покороче и с прямой пяткой, но это тенденция к скитуру, а я не планирую пока. И вот, почитав ветку, заинтересовался Опусами - вроде бы то что мне надо? В наличии в парочке триалов ещё остались, но заказать будет непросто... может на что-то ещё обратить внимание?

 

Там радиус всего 26 метров - это не так много. Я бы сказал, что проблема скорее всего в ростовке + возможно нехватке техники. +10 см к росту это все-таки достаточно прилично, тем более если мы говорим о 192см. А вообще во втором и третьем абзаце рассуждаете правильно. Я бы на вашем месте попробовал потестить Опусы, Black Crows Anima 188, Faction CT 4.0 188, как уже выше сказали - Hoji 187


Сообщение отредактировал n41v131355: 05 February 2019 - 17:17

  • 1

#1039 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 February 2019 - 17:38

По мне опусы при весе 80+- и росте +10 это универсалы до пухляка в полметра. Больше не так интересно и нужны другие лыжи.


  • 1

#1040 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 05 February 2019 - 18:23

Спасибо за советы! Ростовки поменьше у разных лыж пробовал - 182-185 показались коротковатыми - в сложном снегу клевал носом, да и на скорости стабильности не хватало. Понятно, что техника хромает и тупо привык к длинным лыжам, но сильно уменьшать точно не буду - катаюсь только на Кавказе, и тут перепады высот немаленькие, а это ещё один аргумент в пользу большей длины. 188 может и будет в самый раз.

 

В бесплатных тестах от Альпиндустрии в КП стояли не особо интересные лыжи и ни одной верхней ростовки - даже не стал тратить время. А к платным тестам в КП отношение сдержанное (возможно, дисконтная карта спортмарафона слегка бы сгладила его, но у меня такой нет) - 1.5-2 тыщи в день это не очень гуманно. Скорее предпочту взять проверенное старьё по скидкам или на Авито, вдумчиво несколько дней покататься, и продать с небольшим убытком, если не понравятся. Разве что времени на заведомо неподходящие лыжи жалко, иначе не задавал бы вопросы icon_smile.gif


Сообщение отредактировал coderts: 05 February 2019 - 18:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных