X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Заимел Line Mr. Pollard Opus, 185


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1099

#1 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 January 2012 - 16:19

Поменял райдовые тяжёлые Нордики Бловер 193 на Опус ( http://www.rasc.ru/g...llardsopus.html ). Судя по рассказам производителя, лыжи весьма универсальны и претендуют на звание однй из лучших моделей года. Пока потестил их на немного подраздроченном склоне 28 гр. - изумительная мягкость в дуге (заявленные 17 м имеются явно..), устойчивость и поворотливость! Более ничего не знаю. Скоро еду в 2Alpes - La Grave, устрою им там максимум приключений (расскажу здесь потом). А пока, может, кто уже счастливо обладает и имеет накат на таких? Расскажите, поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#2 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 00:30

мда, со стабильностью по-ходу все ОК %)
.

Сообщение отредактировал Va Ki Bo: 21 January 2012 - 00:32

  • 0

#3 лимон

лимон
  • Лыжебордеры
  • 337 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 01:39

да таким вообще наверное пофиг начем катать)))))
  • 0

#4 лимон

лимон
  • Лыжебордеры
  • 337 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 01:41

Поменял райдовые тяжёлые Нордики Бловер 193 на Опус ( http://www.rasc.ru/g...llardsopus.html ). Судя по рассказам производителя, лыжи весьма универсальны и претендуют на звание однй из лучших моделей года. Пока потестил их на немного подраздроченном склоне 28 гр. - изумительная мягкость в дуге (заявленные 17 м имеются явно..), устойчивость и поворотливость! Более ничего не знаю. Скоро еду в 2Alpes - La Grave, устрою им там максимум приключений (расскажу здесь потом). А пока, может, кто уже счастливо обладает и имеет накат на таких? Расскажите, поделитесь, пожалуйста!

отпишись обязательно.
  • 0

#5 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 21 January 2012 - 08:20

Блин, я этот ролик смотрел - ладошки вспотели! Эти парни, и впрямь, на чём хошь полетят - дяволята, одно слово....
У меня го-про нет, но отчёт будет.
По видосу поворотливость лыж в узких местах кулуаров и устойчивость на приземлениях впечатляют...
  • 0

#6 skiwalker

skiwalker
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 January 2012 - 09:20

да таким вообще наверное пофиг начем катать)))))

+100 :-D
  • 0

#7 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2012 - 13:00

мда, со стабильностью по-ходу все ОК %)

.

да уж, маньяки ;)
хорошая трава у них в автобусе 8)

Сообщение отредактировал User_summer: 21 January 2012 - 13:01

  • 0

#8 лимон

лимон
  • Лыжебордеры
  • 337 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 21:11

да уж, маньяки ;)
хорошая трава у них в автобусе 8)

это точно)))) аж ладошки вспотели))))))

Сообщение отредактировал лимон: 21 January 2012 - 21:12

  • 0

#9 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 February 2012 - 13:55

Побывал во Франции. Лыжи - ПЕСНЯ ПЕСЕННАЯ! Полларду респект!... Искатал в любых условиях - и пудря, и пухляк, и бугры, жосские трассы, средние - всяко и везде... (отчёт - https://forum.ski.ru...=0#entry941599) Полная универсальность! Только одного не очень любят - большой сорости в широких дугах на плотной пудре. Из-за недостточной длинны начинают погуливать, приходится следить. Никакой задней стойки, руляцца в равновесии. На трассе, мне казалось, что слалом могу на них катать! Короче, одни восторги и восклицательные знаки!
  • 0

#10 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2012 - 08:36

Спасибо за отчёт. Вдохновили! То же купил. Подскажите плз. крепы ставили по существующей метке? Или были нюансы.
И ещё, какие крепы поставили?
  • 0

#11 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 February 2012 - 09:49

У меня стоит Джастер (Маркер) 16, как зарекомендовавший себя в среде фристайлеров. Ставили по метке, без ньюкансов, так как лыжи сбалансированы под конкретный центр. ТОлько ботинки я использовал не парковые (Нордика Дед Мани), а классику - Scratch (белые, кандидовских времён). Нордика намного выше и держит ногу слишком жёстко, как в стакане - грузить лыжу с носка и работать коленом совсем не возможно, из-за чего всё время преодолеваешь заднюю стойку! А на Скрэйчах передок ниже и мягче, распускать вес по лыжам легко и приятно... Это я к тому, что ботинок очень большую роль играет в реализации балланса лыжи, и это тоже надо учитывать. А если проще - не кататься универсально в парковых ботах, да и всё...

Сообщение отредактировал skibars22: 22 February 2012 - 09:50

  • 1

#12 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2012 - 09:55

У меня стоит Джастер (Маркер) 16, как зарекомендовавший себя в среде фристайлеров. Ставили по метке, без ньюкансов, так как лыжи сбалансированы под конкретный центр. ТОлько ботинки я использовал не парковые (Нордика Дед Мани), а классику - Scratch (белые, кандидовских времён). Нордика намного выше и держит ногу слишком жёстко, как в стакане - грузить лыжу с носка и работать коленом совсем не возможно, из-за чего всё время преодолеваешь заднюю стойку! А на Скрэйчах передок ниже и мягче, распускать вес по лыжам легко и приятно... Это я к тому, что ботинок очень большую роль играет в реализации балланса лыжи, и это тоже надо учитывать. А если проще - не кататься универсально в парковых ботах, да и всё...

Спасибо за развёрнутый ответ! С ботами у меня нет вариантов: Росси Бандит 1 (вполне устраивает), а крепы FKS - вроде ширины ски стопов хватит.
  • 1

#13 tekkman

tekkman
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 10:39

Нордика намного выше и держит ногу слишком жёстко, как в стакане - грузить лыжу с носка и работать коленом совсем не возможно, из-за чего всё время преодолеваешь заднюю стойку! А на Скрэйчах передок ниже и мягче, распускать вес по лыжам легко и приятно... Это я к тому, что ботинок очень большую роль играет в реализации балланса лыжи, и это тоже надо учитывать.


Спасибо за свежую мысль.
У меня Rossi S7 и боты Dalbello Crypton Cross. Так вот я в глубоком снегу я постоянно борюсь с тем, что меня постоянно подсаживает на попу, из за чего и ноги умирают сразу и управление страдает. На жестком или в мелком пухе такого не наблюдаю. Крепы стоят в -1.5см от рекомендованной метки, что вощщем то нормально.
У меня жесткость ботов регулируется, попробую поставить на минимальную жесткость, может действительно дело в ботах... хотя скорее всего дело в технике и физухе :unsure:
  • 0

#14 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 February 2012 - 11:05

Я сам удивился (раньше таких ситуаций не было...)! Привёз Опусы на ГЛК - тестить перед Францией. Склон 600 метров - от 28 гр до пологого плавный переход, самое то... Начал кататься на Нордике - не могу понять, бёдра спереди забиваются, всё время назад отсаживает, дуга коряво режется... Хотя, чую, лыжи на большее способны! Понял, что что-то не так - физуха на высоте, КМСский опыт катания не оставляет проблем с техникой, трасса подходящая, углы разные... Странно... Вот тут-то и решил поменять ботинки! Со Скрыйчами лыжи сразу завертелись, заскользили по дуге, как я хотел. И, что очень показательно, напрочь пропала забиваемость в мышцах, появилась лёгкость. Да и откуда там на 600 метрах могла быть усталость!... Сопоставил, сделал выводы.
Такая вот история...
  • 0

#15 Джек Из Тени

Джек Из Тени
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Москва-Питер-Сочи транзит

Отправлено 22 February 2012 - 20:03

Не берите Джастеры - крепеж отстой. При более-менее приличных нагрузках разбалтывается голова - пластик, который держится на одной - по-моему, алюминиевой оси. Я за два года менял переднюю часть дважды....ну, есть такая возможность. На новые "Куро" поставил цеховые "пушки". Стопы перегнул без проблем....и вот уже полтора месяца ежедневного Щастья...:)
  • 0

#16 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 21:57

Я сам удивился (раньше таких ситуаций не было...)! Привёз Опусы на ГЛК - тестить перед Францией. Склон 600 метров - от 28 гр до пологого плавный переход, самое то... Начал кататься на Нордике - не могу понять, бёдра спереди забиваются, всё время назад отсаживает, дуга коряво режется... Хотя, чую, лыжи на большее способны! Понял, что что-то не так - физуха на высоте, КМСский опыт катания не оставляет проблем с техникой, трасса подходящая, углы разные... Странно... Вот тут-то и решил поменять ботинки! Со Скрыйчами лыжи сразу завертелись, заскользили по дуге, как я хотел. И, что очень показательно, напрочь пропала забиваемость в мышцах, появилась лёгкость. Да и откуда там на 600 метрах могла быть усталость!... Сопоставил, сделал выводы.
Такая вот история...

обычно ноги забиваюцца из за сильного наклона голенища ботинка вперёд, надеюсь, понятно почему
  • 0

#17 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 23 February 2012 - 15:13

to makaha: Вот тут у меня всё наоборот - с наколном вперёд каться легко, могу несколько километров без остановки проехать. А парковые боты стоят почти вертикально и жостко - с ними я балансировать не могу. В своё время я накатал КМСа по техническим горным лыжам, так ещё с той поры помню, как важно в слаломе иметь сильную атаку коленом за счёт наклона голеностопа (ботинка). Так что, думается, Вам надо выровнять технику - не должны ноги забиваться...
to Джек Из Тени: А ДЖастер используют мои подопечные-ньюскулеры (как-никак это моя профессия уже много лет), и ни разу не было прроблем - только хвалят. Причём, это ребята высшего уровня - нынче они в сборной страны... Меньше 15 м транзит они не пользуют + многовинтовые трюки с жосткими призёмами и падениями. Также не жалуются наши европейские друзья-райдеры - многие из них катаются на Джастерах. В том числе и агрессивные ребята из высшего эшелона NS... Я удивлён негативом по отношению к этому креплу, которое многим из нас, можно сказать, спасает здоровье, а иным и жизнь...

Сообщение отредактировал skibars22: 23 February 2012 - 15:14

  • 0

#18 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 17:05

в моих ботах у меня ничего не забиваецца , но пару раз катал боты с большим наклоном голенища, чем у моих,... четырёхглавые умирали через 200м, именно такой наклон и используется в спецслаломе, как ты верно заметил, для более агрессивного катания,
в других дисциплинах голенище вертикальней.
Чем больше угол сгиба в колене, тем сильнее забиваюцца ноги, какие бы сильные они не были, против ЦБ силы им не выстоять, особенно плохо в этом смысле телемаркерам.

Сообщение отредактировал makaha: 23 February 2012 - 17:06

  • 0

#19 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 23 February 2012 - 17:31

Поменял райдовые тяжёлые Нордики Бловер 193 на Опус

Какой у тебя рост и вес?
  • 0

#20 tekkman

tekkman
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 20:26

Чем больше угол сгиба в колене, тем сильнее забиваюцца ноги, какие бы сильные они не были, против ЦБ силы им не выстоять, особенно плохо в этом смысле телемаркерам.


Т.е. если по логике голенище будет вообще вертикальным и человек будет кататься с прямыми ногами, то это будет лучше и ноги уставать не будут. А если человек катает в мягких ботах и в низкой стойке(сидит на лыжах), то ноги будут быстро забиваться?
Чо то мне не понятно. Разжуйте плиз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных