X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Повысить жесткость ботинок

ботинки сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#41 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 January 2020 - 09:10

Так я уже предлагал на прошлой странице это.

Да, точно, про ссаные тряпки)))) не заметил. Идея хорошая, реально
  • 0

#42 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 15 January 2020 - 09:11

http://vels76.ru/catalog/133 правда жесткость не ясна.

Хоккейная не ставит цели сделать жёстче язык, это от удара.. Там вообще жесткость языка в плане катания роли не играет..


  • 0

#43 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2020 - 09:52

Стеклоткань-это хрупко и жестко.
  • 0

#44 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 10:04

я же давал ссыль на термоформуемый мед. пластик, там толщина разная, имхо, то, что надо...
  • 0

#45 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2020 - 10:17

Хоккейная не ставит цели сделать жёстче язык, это от удара.. Там вообще жесткость языка в плане катания роли не играет..

играет роль)

и жесткость языка входит в жесткость конька, правда там важнее боковая поддержка и самое главное амплуа игрока.


  • 0

#46 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 15 January 2020 - 10:49

играет роль)

и жесткость языка входит в жесткость конька, правда там важнее боковая поддержка и самое главное амплуа игрока.

Я как бы играл немножко .. Поэтому и говорю, на штатном даже перфорация типа, на ссм в частности..чтоб гнулся. На новых многие и верхнюю дырку не шнуруют, чтоб обмялся..


  • 0

#47 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2020 - 11:04

Я как бы играл немножко .. Поэтому и говорю, на штатном даже перфорация типа, на ссм в частности..чтоб гнулся. На новых многие и верхнюю дырку не шнуруют, чтоб обмялся..

вроде как чтобы обмялся прикатался. ))) 

ССМ вспоминаю с ужасом, я блин их так не разносил ни в какую, в том числе и с формовками, хотя крутые коньки, но через несколько минут было больно и стирало все)


  • 0

#48 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 11:04

Стеклоткань-это хрупко и жестко.

карбона добавить и смолы с пластификатором. но да, скорее всего получится чересчур жёстко.


  • 0

#49 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2020 - 11:08

карбона добавить и смолы с пластификатором. но да, скорее всего получится чересчур жёстко.

не пойдет, нужны люфты небольшие и упругость


  • 0

#50 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 15 January 2020 - 11:15

вроде как чтобы обмялся прикатался. ))) 

ССМ вспоминаю с ужасом, я блин их так не разносил ни в какую, в том числе и с формовками, хотя крутые коньки, но через несколько минут было больно и стирало все)

Ну у меня узкая стопа, ссм огонь, формовка само собой. Остальное широко по брендам.


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 15 January 2020 - 11:15

  • 0

#51 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2020 - 11:51

Ну у меня узкая стопа, ссм огонь, формовка само собой. Остальное широко по брендам.

у меня тоже узкая, поэтому и брал ссм, но это кошмар был) причем формовка хрен помогла, у них там совсем чуть сбоку формуемые зоны. Кони классные, супер катать было, но блин кровь и слезы)

по итогу продал сокоманднику задешево)


Сообщение отредактировал demon75: 15 January 2020 - 11:52

  • 1

#52 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2020 - 17:34

Вау, что-то мне это напоминает.

Прикрепленные изображения

  • Вставки.png

Сообщение отредактировал Konstantin96: 16 January 2020 - 17:45

  • 0

#53 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 18:02

маловато пластика саломон выдает, в хозмаге щедрее
  • 0

#54 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 07:29

Привет ребят, вот и я встал в начало этого длинного пути о жесткости бот) Я так понимаю вариант с выкройкой, вырезанием доски и складывания ее в трубу - пока самый лучший? очень понравился вариант с термопластиком медицинским - кто пробовал? ждать долго с Али, сезон скорее закончится пока придет этот пластик, есть идея взять полиуретановый гипс и попробовать его тоненько заколхозить. С последнего сообщения прошло много времени, подскажите пожалуйста, кто до чего дошел и какой вариант все таки лучше?
моя цель - оживить мои старые боты (им всего 3 сезона, но закатывал я стабильно по 6-24 часов в неделю).
Только вернулись с гор (там вообще было по 8 часов в день всю неделю) и вот там то  я и понял - что боты мои совсем устали... WhatsApp Image 2021-02-17 at 09.21.39.jpeg WhatsApp Image 2021-02-17 at 09.21.17.jpeg WhatsApp Image 2021-02-17 at 09.20.47.jpeg

 

В надежде добиться от них хоть какой-то жесткости я их перетягивал, просто постоянно за спуск пару тройку раз, я знал что это не пойдет им на пользу, вот и докатался.
Посоветуйте ребят стоит их реанимировать? и как это лучше всего сделать?
Плюс может дадите дельный совет - как зафиксировать пятку, помню до этого очень много перерыл инфы про ортопедические вставки прям под пятку в расхлябаный ботинок чтобы приподнять ногу и избежать люфта(приподнимания пятки внутри бота). Найти не могу. в общем интересует тема апгрейда ботинка, или покупки нового, но какого?

 


  • 0

#55 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 08:11

Три сезона это много для ботинок. Я бы новые купил.
  • 0

#56 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 17 February 2021 - 08:36

Три сезона это много для ботинок. Я бы новые купил.

Поддерживаю. Чот совсем уставшие.
  • 0

#57 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 09:48

Привет ребят, вот и я встал в начало этого длинного пути о жесткости бот) Я так понимаю вариант с выкройкой, вырезанием доски и складывания ее в трубу - пока самый лучший? очень понравился вариант с термопластиком медицинским - кто пробовал? ждать долго с Али, сезон скорее закончится пока придет этот пластик, есть идея взять полиуретановый гипс и попробовать его тоненько заколхозить. С последнего сообщения прошло много времени, подскажите пожалуйста, кто до чего дошел и какой вариант все таки лучше?
моя цель - оживить мои старые боты (им всего 3 сезона, но закатывал я стабильно по 6-24 часов в неделю).
Только вернулись с гор (там вообще было по 8 часов в день всю неделю) и вот там то  я и понял - что боты мои совсем устали... attachicon.gifWhatsApp Image 2021-02-17 at 09.21.39.jpegattachicon.gifWhatsApp Image 2021-02-17 at 09.21.17.jpegattachicon.gifWhatsApp Image 2021-02-17 at 09.20.47.jpeg

 

В надежде добиться от них хоть какой-то жесткости я их перетягивал, просто постоянно за спуск пару тройку раз, я знал что это не пойдет им на пользу, вот и докатался.
Посоветуйте ребят стоит их реанимировать? и как это лучше всего сделать?
Плюс может дадите дельный совет - как зафиксировать пятку, помню до этого очень много перерыл инфы про ортопедические вставки прям под пятку в расхлябаный ботинок чтобы приподнять ногу и избежать люфта(приподнимания пятки внутри бота). Найти не могу. в общем интересует тема апгрейда ботинка, или покупки нового, но какого?

Фиксация пятки не очень связана с возрастом ботинка, ее может и на новом надо будет фиксить. Обычно добавляют материал 

типа вот так https://www.skiequip...-for-ski-boots/

Или вот так

http://www.ezeefitsp...oduct-p/030.htm

Или вот так

https://www.skiequip...-for-ski-boots/

 

Укреплять ботинок вставками и языками для некоторых райдеров может быть норм прямо с самого начала. В принципе, этим ботам уже ничего не страшно. С ними можно что угодно делать, они не обидятся. Если есть время,  можно опробовать доски, язык, подкладки и т.д.  
Но жизни в них не очень много осталось) не одно так другое будет разваливаться.


  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2021 - 09:57

можно пластик формуемый взять с али https://m.russian.al....70706428vzNe2V типа такого 2.5мм например...

Если ботинок позволяет засунуть кроме ноги еще 2.5 мм, то есть значительно более бюджетный материал, ПНД трубы для прокладки кабелей. Позволяют с помощью промышленного фена  не только сделать цилиндрическую вставку, а и 3Д, под пятку. Только недавно дорабатывал г/л ботинки таким материалом, делал жесткую накладку на  стрэп. 


  • 0

#59 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 10:24

Да относительно фиксации пятки, еще подкладывают на подъем прокладки под язык ботинка, чтобы стопу отодвинуть назад и не давать ей смещаться. Еще в старых ботинках просто добавляется лишний объем, тогда его можно убрать плоской стелькой из пробки между скорлупой и валенком.


  • 0

#60 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 17 February 2021 - 12:09

У бёртон существуют волшебные штуки, под пятку. Не знаю как искать просто в продаже. Но у пацанов в прокате Бертон на Розе есть в продаже. По пауку из алишного эва ,откатал 20 дней до поломки организма, всё отлично. Пена сохранила форму. По языку, в старые боты засунут усилитель для делюксов,брал в траектории,сейчас проблема с наличием размеров там(Реально помогает). На сноуинне есть в продаже усилители для скитурных бэкландов, тут кто то покупал ,результат потонул во времени. С досками разделочными пока не проводил эксперимент.


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 17 February 2021 - 12:09

  • 0





Темы с аналогичным тегами ботинки, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных