X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Точность таблицы веса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 January 2020 - 11:00

Ну это отечественный бренд, которым владеет Кант, делается где-то в Китае (хоотя нынче это уже не показатель). Говорят, сейчас они поменяли концепцию и начали делать пристойные доски, раньше были так себе. В принципе, доска по моей ссылке это подтверждает, вроде как. Там нормальный скользяк, карбоновые стрингеры, сердечник облегчённый с павлонией... Я б рискнул при небольшом бюджете, потому что если всё заявленное там сделано на пристойной фабрике, то получится очень хорошая доска, которой хватит надолго. 147 тоже вполне нормальная ростовка под параметры девушки. Сильно мягкую доску я бы не искал, я так понял, ей просто кататься, не фристайлом заниматься.

До фристайла и фрирайда пока еще далеко. Задача №1 научиться уверенно двигаться примерно со скоростью мейнстрим потока чайников. ))) Просто сейчас у нее очень медленно все и неуверенно. Она не падает но сползает как то уж очень осторожно. Прошлый сезон занимались с инструкторами. Просто задолбало уже каждый раз брать разные доски из проката. По себе знаю что со своим инструментом всегда процесс идет лучше. 

Я правильно понимаю что на жесткий склон лучше брать жесткость среднюю, а не мягкую? Или все таки это не играет особой роли для начинающего ? Главное ведь научиться уверенным контролируемым поворотам в обе стороны. Не обломит ли ее средняя жесткость? Ростовку 147 боюсь, она в основном на 140 катает, крайний раз на 145 ей было очень неудобно так как ноги шире стояли. 


  • 0

#22 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 11:05

берите мягкую, короткую и плоскую, рокер и кэмбер не нужны. а потом инструктора возьмите. со всем уважением к колегам по форуму кэмбер и и двойная триаксильная оплетка это для хорошо и быстро катающихся жесткая доска, на ней учиться очень сложно будет и страшно. но вообще, рассмотрите лыжи, твин типы какие-нибудь от к2) поедет за неделю и не будет мучаться на борде.
  • 0

#23 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 11:08

да, девочки чуть осторожнее мальчиков и не любят высокую скорость без контроля. учиться проще всего на коротких, плоских и мягких досках, без кэмберов и рокеров.
  • 0

#24 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 11:12

в сноуборде есть такое понятие, как весовая вилка, это допустимый вес райдера на конкретную ростовку конкретной модели доски, вес рвйдера должен находиться внутри весовой вилки, чтоб доска работала в соответствии с задумкой производителя. По поводу ширины стойки при росте 163 на 148 доске проблем быть не должно, но всегда можно поставить крепы по внутренним закладным.

Я полагаю, что девочка уже немного умеет кататься и доска нужна для прогресса: модель и ростовку указал выше, на ближайшие пару лет прогресса хватит.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 12 January 2020 - 11:15

  • 0

#25 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 January 2020 - 11:15

берите мягкую, короткую и плоскую, рокер и кэмбер не нужны. а потом инструктора возьмите. со всем уважением к колегам по форуму кэмбер и и двойная триаксильная оплетка это для хорошо и быстро катающихся жесткая доска, на ней учиться очень сложно будет и страшно. но вообще, рассмотрите лыжи, твин типы какие-нибудь от к2) поедет за неделю и не будет мучаться на борде.

примерно тоже самое вчера в триале консультант сказал что на плоской учиться удобнее, вероятность словить кант ниже.

На счет перехода на лыжи - это радикальный шаг :). Я его поддержу так как сам лыжник. Но решение принято было еще в начале прошлого сезона, повлиять на нее я уже не смогу.


  • 0

#26 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 12 January 2020 - 11:30

примерно тоже самое вчера в триале консультант сказал что на плоской учиться удобнее, вероятность словить кант ниже.

На счет перехода на лыжи - это радикальный шаг icon_smile.gif. Я его поддержу так как сам лыжник. Но решение принято было еще в начале прошлого сезона, повлиять на нее я уже не смогу.

забудьте это странное словосочетание,про вероятность словить кант ниже. Ниже вероятность немного на тбт, но там есть другие неприятности.. Так что это не должно быть аргументом при выборе борда. И да,совсем мягкое не надо точно..


  • 0

#27 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 11:31

дело не в кантах, канты одинаково ловятся. дело в управляемости. это она, наверное, о ньюскуле и фрискиинге ничего не знает. моя тоже как-то переживала, а потом посмотрела видео оклера и кандида и ездит себе на твинтипах с огромной радостью.
  • 0

#28 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 11:36

плоские, короткие и мягкие доски, с маленьким радиусом бокового выреза просто очень легко поворачивают на маленькой скорости. это придает начинающим райдерам уверенности и они быстрее прогрессируют. чем доска длиннее, жестче, радиус больше, кэмбер тем больше скорость нужна для поворотов, начинающим райдерам сложно бывает им инстинкты не разрешают ездить боком вниз. доска не управляема и прогресса нет.
  • 1

#29 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 11:49

плоские, короткие и мягкие доски, с маленьким радиусом бокового выреза просто очень легко поворачивают на маленькой скорости. это придает начинающим райдерам уверенности и они быстрее прогрессируют.чем доска длиннее, жестче, радиус больше, кэмбер тем больше скорость нужна для поворотов, начинающим райдерам сложно бывает им инстинкты не разрешают ездить боком вниз. доска не управляема и прогресса нет.


для этого есть инструктор. повернуть без скорости можно на любой доске.
  • 0

#30 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 11:55

строгий инструктор ищет послушного ученика, тебя ждут пластик, жесть, боль, запекание в минус три, обучение на 180 ГС в густом лесу и другие удовольствия.
  • 0

#31 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2020 - 12:10

Лично я за обучение на кембере средней жёсткости. Да, на нем будет чуть тяжелее, т.к. в отличии от рокера он гораздо требовательнее к правильному переносу веса (то чему в первую очередь должен научиться новичок). Прогиб flat то же подходит, но обычно это доска на один сезон максимум, чаще гораздо раньше из неё вырастают.
  • 0

#32 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2020 - 12:19

del

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 12 January 2020 - 12:20

  • 0

#33 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 January 2020 - 17:50

Лично я за обучение на кембере средней жёсткости. Да, на нем будет чуть тяжелее, т.к. в отличии от рокера он гораздо требовательнее к правильному переносу веса (то чему в первую очередь должен научиться новичок). Прогиб flat то же подходит, но обычно это доска на один сезон максимум, чаще гораздо раньше из неё вырастают.

Пожалуй соглашусь. Лучше поставить базовую технику сразу не успев закатать ошибки. Если попрет то такую доску можно будет оставить еще на несколько сезонов - это будет бонусом. 

Как думаете можно будет уложиться в обозначенный бюджет до 15тр?

Может будут какие-нибудь конкретные предложения?


  • 0

#34 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 17:53

вв с таким подходом лучше сразу лыжи берите, или сами попробуйте на доске научиться кататься. там на первых шагах только боль и падения. не надо покупать ничего на вырост, наборот надо максимально облегчить первые шаги.
  • 1

#35 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 17:54

первые доски все равно все всегда меняют после того как ездить научились.
  • 0

#36 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 17:59

надо максимально облегчить первые шаги.

Сразу видно опытного человека
  • 0

#37 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 12 January 2020 - 17:59

первые доски все равно все всегда меняют после того как ездить научились.

А потом и вторые ,и третьи)


  • 0

#38 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 18:05

до десяти это не болезнь, если больше 10 досок, то уже надо голову чинить
  • 0

#39 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 12 January 2020 - 18:08

до десяти это не болезнь, если больше 10 досок, то уже надо голову чинить

Адрес доктора в личку можно?biggrin.png , у меня вроде одиннадцатая) .Конечно не вместе, сейчас две


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 12 January 2020 - 18:09

  • 0

#40 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 18:42

когда сам найду, скажу, но за эти деньги можно еще одну как минимум будет купить
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных