X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите, please


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 11:12

аааа. редкостная хрень. пробовал.

Хрень не хрень, но мы некоторые моменты нарабатывали, корпус выравнивали, завалы убирали закрутки и еще кое какие нюансы) Просто надо знать и понимать что надо.
  • 0

#42 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 April 2018 - 11:15

Хрень не хрень, но мы некоторые моменты нарабатывали, корпус выравнивали, завалы убирали закрутки и еще кое какие нюансы) Просто надо знать и понимать что надо.

основная трабла - кантоваться низзя толком. один сплошной какево тут кличут.......дрифт, во!
  • 0

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 11:26

основная трабла - кантоваться низзя толком. один сплошной какево тут кличут.......дрифт, во!

Есть там одна упра на закантовку) искать видео надо, или летом отсниму, хочу
Кое что на дить испробовать.
  • 0

#44 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 13:24

Есть там одна упра на закантовку) искать видео надо, или летом отсниму, хочу
Кое что на дить испробовать.

А найдите, если не сложно, интересно глянуть, может и народу пригодится


  • 0

#45 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 16:51

 

Вижу по движению.
Про развесовку я ничего не писал, вы это домыслили. Я написал ровно то, что и вы, а именно "вы катитесь на внутренней лыже". Именно, что человек держит внутреннюю под собой, а внешней упирается. Вот характерный стопкадр:
5ad983b7674de_scr01.jpg
 
И про перенос веса на внешнюю я не писал. Я умышленно написал более обще - поворот за счёт переноса веса.
Согласен с вами, что поворачивать можно с разной развесовкой.
Но всё-таки для горнолыжнику на видео я порекомендовал бы сначала заложить базовый навык поворота за счёт переноса веса на внешнюю. Горнолыжник на видео и так поворачивает только за счёт внешней, но за счёт упора во внешнюю.

 

Просто я привык, что, когда говорят: "Сидишь на внутренней, а упираешься во внешнюю", это значит, что чересчур загружена внутренняя. Поворот за счет переноса веса, по-моему, возможен только в плуге.  Ну, а так - да, больше веса на внешней, значит упираешься. А как иначе? Мне действительно интересно понять. За счет чего делается базовый поворот. Какой нужен навык?

Т.к. я никогда не занимался с инструктором, я этого всего не знаюsad.png . Вдруг, узнав, лучше поеду?biggrin.png


  • 0

#46 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 16:53

skimulator.co.il

 

Тренируясь на такой ленте, так (как на видео) не поехать. Совсем другой рисунок поворота.


  • 0

#47 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 16:55

Хрень не хрень, но мы некоторые моменты нарабатывали, корпус выравнивали, завалы убирали закрутки и еще кое какие нюансы) Просто надо знать и понимать что надо.

Завалл убрать можно. А заклон натренировать нельзяtongue.png


  • 0

#48 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 17:10

Одно точно, даже для туриста катание за такой длинный срок на лыжах, плохое. Но здесь надо идти лечиться к тренеру-инструктору. Если за 10 лет сами смогли к этому прийти, то только так. Все неправильно, от кончиков лыж до шлема.


  • 1

#49 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 18:21

skimulator.co.il

 

Завязывай с этим. Лучше в горах неделю с хорошим инструктором позаниматься. 

 

PS

Где их только взять тоeusa_think.gif


  • 0

#50 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 18:23

 

 
 
Лыжи-  Blizzard 8.1 Magnum Max
Что Вы имеете в виду?
"что то типа цеха,"

 

Лыжи, которые сложно сбросить в юз если они уже стоят кантах


  • 0

#51 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 20 April 2018 - 21:39

Где их только взять тоeusa_think.gif

Они есть в любых западно-европейских горах. И катаются и понимают в обучении много лучше чем местные эксперты. 


  • 0

#52 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 22:10

Они есть в любых западно-европейских горах. И катаются и понимают в обучении много лучше чем местные эксперты.

Угу. Как тот суслик. Их не видно, но они есть. А те что видны - те только "дэнги давай" в основном.
  • 0

#53 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 20 April 2018 - 22:15

Угу. Как тот суслик. Их не видно, но они есть. А те что видны - те только "дэнги давай" в основном.

Их видно, они все в форменной одежде. Общался с десятками инструкторов лыжных школ во Франции и в Австрии. В Италии и Швейцарии только наблюдал, разговаривать не довелось. По-русски правда не говорил никто


  • 0

#54 Victorry

Victorry
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2018 - 22:16

тюю.. а чо так? а не так

Стеснительный я...

Но для Вас... Тоже в ЛС...


Сообщение отредактировал Victorry: 20 April 2018 - 22:33

  • 0

#55 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 22:21

Их видно, они все в форменной одежде. Общался с десятками инструкторов лыжных школ во Франции и в Австрии. В Италии и Швейцарии только наблюдал, разговаривать не довелось. По-русски правда не говорил никто

Случилось так, что я впервые встал на лыжи не в России. И пытался научится в разных альпийских и не только местах, брал инструкторов многократно, обращался в школы, потратил несколько тысяч на этих кровопийц, и всё напрасно. Никто так нормально и не научил кататься. В основном всякий "пуш-пуш-пуш" и "фоллоу ми" для оправдания получения денег.
Так что мой опыт, и опят моих друзей он как раз в стиле "где ж их взять". Русский разговор не требовался, кстати, а друзья что тоже хотели научится так вообще европисы.
  • 2

#56 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 00:56

Они есть в любых западно-европейских горах. И катаются и понимают в обучении много лучше чем местные эксперты. 

Часто обращаются за помощью в освоении техники, уже после того как попробуют десятки разных инструкторов в разных странах. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных