X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Укладчики лыжных трасс. Фото, ссылки

укладчики лыжных трасс уплотнители снега как своими силами накатать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#201 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 26 November 2018 - 16:51

Китайцам не верю, 2 сезона в луч случае

Я констатирую только факты, двигатель был установлен на буран летом в 2012, в сезон проезжаю около тысячи км,может 900, всё зависит от количества снегопадов, на нём  только укатываю трассу. Поломки были, но не серьёзные, и не в этой теме.biggrin.png  


  • 0

#202 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 26 November 2018 - 18:45

Зачем потом людям мучицца)


  • 0

#203 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 21 December 2018 - 07:55

*
Популярное сообщение!

Всем физкульт-привет!  Доработал каток, результат очень положительный, что очень меня радует, да и не только меня. Самая лучшая оценка была, когда меня спросили:-У вас что ратрак появился?       Всем хороших лыжных трас! 


  • 5

#204 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 21 December 2018 - 12:35

Майкл - красавчик!

 

У нас, в основном проблема, не укатать, ногами, вмиг в бетон закатывают... А разрыхлить... В мороз, или после оттепели - борона не всякая берет.


  • 2

#205 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 21 December 2018 - 17:22

Майкл - красавчик!

 

У нас, в основном проблема, не укатать, ногами, вмиг в бетон закатывают... А разрыхлить... В мороз, или после оттепели - борона не всякая берет.

Поддерживаю, такая же проблема.


  • 0

#206 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 22 December 2018 - 11:24

Спасибо за комплименты!  Мы сейчас пешеходов , саночников,  ватрушечников, поганиваем. Ещё хорошо трасса на окраине города, в лесопосадках,так что  с колясками мамашкам там не комфортно......


  • 0

#207 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 22 December 2018 - 16:58

Потепления не бывает?


Сообщение отредактировал марыч29: 22 December 2018 - 16:59

  • 0

#208 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 23 December 2018 - 07:36

Бывает. Всякое бывает, и оттепели , и обледенение, был не давно ледяной дождь. На сегодня прогноз Снег с переходом на +2, ночью затем похолодает. У меня есть ещё в запасе "Габоша" , с ней один раз выезжал, выравнивал, а вернее испытывал, Снег ещё не твёрдый был, да и очень мало. Классику стал ей нарезать, местами до земли цепляло. Пока по её работе не могу ничего сказать.После Снегопада нынешнего буду испытавать, да и то как утрамбуется хорошо. Видео по любому сниму. Думаю к Габоше ещё доводчик приколхозить, но время не хватает, да и на холоде не охота возится.


  • 0

#209 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 23 December 2018 - 14:42

Спасибо.


  • 0

#210 Сань`ок

Сань`ок
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 24 December 2018 - 11:17

1

Сообщение отредактировал Сань`ок: 24 December 2018 - 11:19

  • 0

#211 inn

inn
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:murmansk

Отправлено 24 December 2018 - 11:21

Всем привет. Имеется собака 6.5 сил. Цепляю к ней рамку со шпильками на задней балке. Шириной 1м
Вот думаю чем пухляк прибивать. Может пару-тройку покрых плашмя покатать?
  • 0

#212 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 24 December 2018 - 16:40

Всем привет. Имеется собака 6.5 сил. Цепляю к ней рамку со шпильками на задней балке. Шириной 1м
Вот думаю чем пухляк прибивать. Может пару-тройку покрых плашмя покатать?

Лучше санками укатывай, а затем можно покрышки протащить для выравнивая.


  • 0

#213 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 24 December 2018 - 18:24

Всем физкульт-привет!  Доработал каток, результат очень положительный, что очень меня радует, да и не только меня. Самая лучшая оценка была, когда меня спросили:-У вас что ратрак появился?       Всем хороших лыжных трас! 

Привет, отличный "ратрак" получился, расскажи у тебя дистанция трассы какая  и набор высот если замерял.


  • 0

#214 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 25 December 2018 - 15:39

Привет! Трасса наша закольцована, этим летом постарались. Дистанция 5 км, набор высоты от нижней до самой верхней точки примерно 50-55метров,  в начале ровно затем крутой подъём, в середине есть спуски не большие метров по сто  и подъём затяжной  800метров. Не могу точно сказать общий набор высот, не знаю как это замерить. 

Бурка прёт в подъёмы, бывает буксует если Снега много, как сегодня. Но всё-таки при тяжелых условиях планирую где подниматься , где спускаться, по наличию Снега, чтобы не буксовать, да и Бурку не насиловать лишний раз, вообщем голову включаю. Бурка наш  "кормилец"  без него можно лыжи продавать. Кстати вчера и сегодня  катал трассу видео снял на телефон, отредактирую выложу.


  • 2

#215 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 26 December 2018 - 07:56


  • 2

#216 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 02 February 2019 - 08:39

Борона  "Габоша"  ссылка на чертежи в описание под видео.


  • 2

#217 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 02 February 2019 - 09:15

Борона  "Габоша"  ссылка на чертежи в описание под видео.

Привет, Габоша не узковата? После снегопада сначала лучше катком, да и на Габошу можно лопаты для придавливания рыхлого снега запендюрить.


  • 0

#218 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 02 February 2019 - 12:46

Шире чем оригинал на чертежах, а после снегопада обязательно с начало катком, а потом на следующий день, а лучше через два -бороной, хорошо убирает неровности, выравнивает трассу . модифицировать обязательно буду.На заднюю балку вельвет, на классику приглаживающие ушки, и ещё хочу резак чтобы регулировался по высоте и быстро , сейчас он на гайках приворачивается. Теплых дней нету, а в холод не охота возится. Кстати китайский двигатель опять в строю , работает. Оборвался клапан выпускной. Починил.

Бурановский мотор родной удалил сразу. От него оглохнешь, и всё время что-то подкрутить надо, не говоря о вонючем выхлопе и приготовления горючей смеси. Убрал "рояльчик" в кусты.biggrin.png


  • 0

#219 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 02 February 2019 - 19:23

Шире чем оригинал на чертежах, а после снегопада обязательно с начало катком, а потом на следующий день, а лучше через два -бороной, хорошо убирает неровности, выравнивает трассу . модифицировать обязательно буду.На заднюю балку вельвет, на классику приглаживающие ушки, и ещё хочу резак чтобы регулировался по высоте и быстро , сейчас он на гайках приворачивается. Теплых дней нету, а в холод не охота возится. Кстати китайский двигатель опять в строю , работает. Оборвался клапан выпускной. Починил.

Бурановский мотор родной удалил сразу. От него оглохнешь, и всё время что-то подкрутить надо, не говоря о вонючем выхлопе и приготовления горючей смеси. Убрал "рояльчик" в кусты.biggrin.png

Молодец, крутишь вертишь эти моторы ... а не они тебя :))) 


  • 0

#220 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 03 February 2019 - 12:22

Молодец, крутишь вертишь эти моторы ... а не они тебя icon_smile.gif)) 

РМЗешный двигатель- немного меня крутнул, впору взять в руки кувалду и ...... Факт тот что приехал на нём, заглушил, нет проблем. Через день собрался трассу шлифануть , а он даже  ни разу вспышки не дал! Открутил его быстренько, китайца вставил, и в работу. На замену двигателей и перестройку вариатора ушло 2,5часа.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных