X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Читаю про стирку и думаю…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1512 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 04 April 2023 - 21:05

бывший (а ныне покойный) начальник генштаба был между прочим двухгодичником


  • 0

#42 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 04 April 2023 - 21:09

бывший (а ныне покойный) начальник генштаба был между прочим двухгодичником

Двухгодичников , оставшихся в кадрах , все презирали . Кадровые за то что они из двухгодичников , а двухгодичники  за то что те  в кадрах остались ) 


Сообщение отредактировал morrison: 04 April 2023 - 21:11

  • 0

#43 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1512 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 04 April 2023 - 21:15

Двухгодичников , оставшихся в кадрах , все презирали . Кадровые за то что они из двухгодичников , а двухгодичники  за то что те  в кадрах остались ) 

ничего не могу сказать, но это никак не умаляет вышеупомянутый факт. а так-то презирали курсантов военных училищ, которых выперли и отправили дослуживать в строевые части. 


  • 0

#44 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 04 April 2023 - 21:23

Двухгодичников , оставшихся в кадрах , все презирали . Кадровые за то что они из двухгодичников , а двухгодичники  за то что те  в кадрах остались ) 

это сильно не так. у нас их было много. мои начальник и несколько коллег были пиджаками, волне достойные люди и офицеры good.gif


  • 0

#45 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 11 April 2023 - 15:50

бензин стоил копейки, дешевле газировки. а иметь в подразделении урал, или, накрайняк, друга, у которого урал,- большая удача. бензином обеспечен по горло. пробег скручивался в другом направлении smile.png

Бензин ни стоил ничего! И пробег не скручивался, а наматывался! Специальная приблуда из моторчика стеклоочистителя, была у каждого  нормального водителя!


  • 0

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2023 - 20:50

Бензин ни стоил ничего! И пробег не скручивался, а наматывался! Специальная приблуда из моторчика стеклоочистителя, была у каждого  нормального водителя!

Возможно в ваших краях за него еще и приплачивали. А в московском регионе до подорожаний  была твердая цена - 1 р канистра. Я с середины 70-х покупал его в больших количествах (по 6-10  канистр за раз), для коллективного хозяйства лодок с подвесными моторами. Жрали они как не в себя, 10-12 л/час, а лодки были целый день на ходу. 


  • 0

#47 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 12 April 2023 - 01:11

В Армии точно за бензин никто не платил. Мотали спидометры и пытались продавать. За сколько - не помню. Или даже не мотали, потому, что на них никто не обращал внимания. Заправляли машины из бензовоза, пока не потечет из горловины. Технику, типа бмдшек заправляли также. Солярку продать было вообще невозможно, так как она нахрен никому не была нужна. В ней мыли разные железки.


  • 0

#48 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2023 - 07:46

В Армии точно за бензин никто не платил. Мотали спидометры и пытались продавать. За сколько - не помню. Или даже не мотали, потому, что на них никто не обращал внимания. Заправляли машины из бензовоза, пока не потечет из горловины. Технику, типа бмдшек заправляли также. Солярку продать было вообще невозможно, так как она нахрен никому не была нужна. В ней мыли разные железки.

В армии офицеры старались вообще ни за что не платить . А у солдат не было личного транспорта. 

 

Вспомнил. У меня возле дома была какая-то маленькая воинская часть, где использовался транспорт на 93-м. Мой друг там покупал, по цене 76-го.  Но опять же это Москва, где был платежеспособный спрос. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 12 April 2023 - 07:49

  • 0

#49 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 12 April 2023 - 09:06

А за что вообще они должны были платить? Немножко не пойму.


  • 0

#50 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 12 April 2023 - 09:11

не любит Олдгай государевых людей smile.png


Сообщение отредактировал Igorello: 12 April 2023 - 09:11

  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2023 - 09:25

А за что вообще они должны были платить? Немножко не пойму.

Например за заправку личного автотранспорта краденым бензином.

У меня на работе когда-то водитель персональной Волги директора на глазах множества сотрудников сливал с нее бензин и заливал в бак личного жигуля зам. директора.  Брал  ли это за деньги или просто "так принято" я не в курсе. 

 

А господа офицеры вообще считали, что платить - западло. " Гусары с дам денег не берут". На другой моей работе нажравшийся в сопли майор считал, что я должен бесплатно отвезти его домой, так как в  метро в таком виде офицеру появляться не подобает. Начальником мне он не был, мы были в равном статусе. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 12 April 2023 - 09:26

  • 0

#52 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 12 April 2023 - 09:27

скупка краденого - уголовное преступление smile.png


  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2023 - 09:28

не любит Олдгай государевых людей smile.png

Я не люблю людей, хреново себя ведущих. Вне зависимости от их места работы или службы. Почему-то среди государевых их процент выше. 


  • 1

#54 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 12 April 2023 - 09:31

да-да. ещё нужно не любить, к примеру, рыжих. или носящих имя, к примеру, Антон. ну, моя статистика пидаров (в нехорошем смысле) среди антонов и рыжих гораздо выше, чем среди носящих другое имя или цвет волос 


  • 0

#55 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 12 April 2023 - 09:56

Например за заправку личного автотранспорта краденым бензином.

У меня на работе когда-то водитель персональной Волги директора на глазах множества сотрудников сливал с нее бензин и заливал в бак личного жигуля зам. директора.  Брал  ли это за деньги или просто "так принято" я не в курсе. 

 

А господа офицеры вообще считали, что платить - западло. " Гусары с дам денег не берут". На другой моей работе нажравшийся в сопли майор считал, что я должен бесплатно отвезти его домой, так как в  метро в таком виде офицеру появляться не подобает. Начальником мне он не был, мы были в равном статусе. 

ХЗ, спорный вопрос, где как. Офицеры у нас были достойные. Пьяниц и воров не было.  А топлива было, хоть залейся, никто его не считал. Мало того, бывало, что и на землю приходилось выливать. Мирным гражданам продавали топливо исключительно срочники, или меняли на самогон.
У офицеров личного транспорта вообще практически не было, за исключением, разных мотоциклов. И то не помню, чтоб они государево топливо в них лили. Соляру, да,  брали ведрами для помывки каких-нибудь агрегатов.
 


  • 0

#56 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 12 April 2023 - 09:58

Я не люблю людей, хреново себя ведущих. Вне зависимости от их места работы или службы. Почему-то среди государевых их процент выше. 

Какая-то выборка у тебя нерепрезентативная. Государевых людей хоть что-то в рамках держит. А мирные граждане сейчас вообще на все хер положили.


  • 2

#57 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1512 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 12 April 2023 - 14:48

Возможно в ваших краях за него еще и приплачивали. А в московском регионе до подорожаний  была твердая цена - 1 р канистра. Я с середины 70-х покупал его в больших количествах (по 6-10  канистр за раз), для коллективного хозяйства лодок с подвесными моторами. Жрали они как не в себя, 10-12 л/час, а лодки были целый день на ходу. 

так они и сейчас жрут: 90-сильный мотор на катере - 30 литров в час, легко. 


  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2023 - 16:18

так они и сейчас жрут: 90-сильный мотор на катере - 30 литров в час, легко. 

12 жрал 30-сильный Вихрь. Сейчас моторы 50+ лошадей  в основном четырехтактные, якобы со значительно меньшим расходом. 

 

Посмотрел - Тохацу 90  4s на "тапке в пол" жрет аж 36 л. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 12 April 2023 - 16:19

  • 0

#59 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2023 - 07:39

и чего, может нам теперь холодной водой мыться?

BTW: а что вы стирали в армии???


Холодной? А какой ещё моются?
  • 0

#60 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2023 - 07:43

стирал в армии хб в бензине - супер! быстро, потом на час вешаешь проветриваться, никакого запаха :-) самое главное, аккуратно утилизировать оставшийся бензин


Никакого это может по сравнению с запахом портянок до стирки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных