X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новый год 2019-2020 с детьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Dmitry Zhelvitskiy

Dmitry Zhelvitskiy
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 19:29

Дмитрий, мне тачка-то в горах не нужна, так как 5 минут пехом до подьемника. Да и не настолько я опытный драйвер, чтоб зимой по серпантинам гонять.Предпочитаю на отдыхе не напрягаться.

Понимаю. Но в Доломитах мы бы заплатили несколько сот евро за трансфер и сидели бы на одном курорте. А с машиной получилось через день выезжать куда-нибудь на новое место, где действует скипасс (до 17-20 км. от гостиницы). Автобусы там ходят, но их не разу по дороге не видели. Наверное, несколько раз в день.

По серпантину немного волнительно было, поскольку на летних шинах. Внизу, в Венеции, где брали машину, уже вовсю весна была.

Если устраивает один курорт и рядом с отелем, то можно без машины. В Китцбюэле так был. Вполне удобно. Спусков там очень много. Но такси до скибаса пришлось брать.


  • 0

#22 everesto

everesto
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2019 - 09:58

Понимаю. Но в Доломитах мы бы заплатили несколько сот евро за трансфер и сидели бы на одном курорте. А с машиной получилось через день выезжать куда-нибудь на новое место, где действует скипасс (до 17-20 км. от гостиницы). Автобусы там ходят, но их не разу по дороге не видели. Наверное, несколько раз в день.
По серпантину немного волнительно было, поскольку на летних шинах. Внизу, в Венеции, где брали машину, уже вовсю весна была.
Если устраивает один курорт и рядом с отелем, то можно без машины. В Китцбюэле так был. Вполне удобно. Спусков там очень много. Но такси до скибаса пришлось брать.

Насколько я понял в Италии не очень со скибасами. Я их тоже не видел там, в частности в регионе Via Lattea.
  • 0

#23 korall

korall
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 19:46

В итоге забронировал трансфер. Получилось 440 евро туда-обратно. Дешевле нет.

440 евро - это и приезд и отъезд? 

но все равно как-то заоблачно...

у меня от Вроцлава до Парадиски и назад почти та же сумма выходит (правда на своем бусике :)  )


  • 0

#24 Dmitry Zhelvitskiy

Dmitry Zhelvitskiy
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 08:22

Насколько я понял в Италии не очень со скибасами. Я их тоже не видел там, в частности в регионе Via Lattea.

Там во многом не очень хорошая организация, многое не продумано. В Доломитовых Альпах только что красиво. Понравилось, но еще раз вряд ли. В Китцбюэле также есть недостатки. Там в матюгальник на всю долину что-то гавкают. Понять сложно, хотя повторяют на английском. Вмешательство человека в природную среду слишком большое. В Италии на некоторых подъемниках птичек слушаешь. 


  • 0

#25 everesto

everesto
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2019 - 12:04

440 евро - это и приезд и отъезд?
но все равно как-то заоблачно...
у меня от Вроцлава до Парадиски и назад почти та же сумма выходит (правда на своем бусике :) )

Не первый год бронирую на findtransfers.com и это самое дешевое предложение.
  • 0

#26 korall

korall
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 13:36

Не первый год бронирую на findtransfers.com и это самое дешевое предложение.

Там навскидку километров 150 будет. Это около 15 литров топлива - примерно 20 евро. Два раза туда и обратно - 80 евро. 440 евро - это 5,5 раз на топливо. Справедливая цена трансфера - 2-3 раза на топливо, имхо. Вывод - зажрались они там :)


  • 0

#27 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 November 2019 - 13:38

Там навскидку километров 150 будет. Это около 15 литров топлива - примерно 20 евро. Два раза туда и обратно - 80 евро. 440 евро - это 5,5 раз на топливо. Справедливая цена трансфера - 2-3 раза на топливо, имхо. Вывод - зажрались они там :)

Конечно, машина, водитель и обслуга они ни чего не стоят.
  • 0

#28 everesto

everesto
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2019 - 08:18

Там навскидку километров 150 будет. Это около 15 литров топлива - примерно 20 евро. Два раза туда и обратно - 80 евро. 440 евро - это 5,5 раз на топливо. Справедливая цена трансфера - 2-3 раза на топливо, имхо. Вывод - зажрались они там :)

Просто дорога туда 25 декабря, Рождество у них, никто задешево не поедет 180 км.
  • 0

#29 korall

korall
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 10:51

Конечно, машина, водитель и обслуга они ни чего не стоят.

Если бы я так считал, то назвал бы справедливой цену 80 евро ;)

Накрутка 200 процентов поверх - нормальная компенсация и за машину, и за работу.

Накрутка 450 процентов - перебор, по моему личному мнению. Но у богатых, видимо, свои причуды...


  • 0

#30 korall

korall
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 10:53

Просто дорога туда 25 декабря, Рождество у них, никто задешево не поедет 180 км.

Было бы у меня в машине на 1 место больше - забрал бы вас. Все равно собирались скататься в Женеву на рождество :)


  • 0

#31 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 19 November 2019 - 12:15

Если бы я так считал, то назвал бы справедливой цену 80 евро ;)
Накрутка 200 процентов поверх - нормальная компенсация и за машину, и за работу.
Накрутка 450 процентов - перебор, по моему личному мнению. Но у богатых, видимо, свои причуды...

Вы расценку на обслугу и персонал назвать можете?
  • 0

#32 korall

korall
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 13:17

Вы расценку на обслугу и персонал назвать можете?

вас во время трансфера какое количество персонала обслуживает? наверное присутствует горничная, официанты, сомелье, бариста, девушки-"эскортницы"... 

никого не забыл? :)


  • 0

#33 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 19 November 2019 - 19:55

вас во время трансфера какое количество персонала обслуживает? наверное присутствует горничная, официанты, сомелье, бариста, девушки-"эскортницы"...
никого не забыл? :)

Вы примерно представляете во сколько обходится сервисное обслуживание лизинговой машины?
Да и не к чему здесь вилами по воде водить. Не устраивает цена, проходи дальше или бери машину на прокат, принимай, сдавай, бодайся с прокатчиком.
  • 0

#34 korall

korall
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 22:55

Вы примерно представляете во сколько обходится сервисное обслуживание лизинговой машины?
Да и не к чему здесь вилами по воде водить. Не устраивает цена, проходи дальше или бери машину на прокат, принимай, сдавай, бодайся с прокатчиком.

Ну, как правило лизинг уже включает в себя сервисное обслуживание... Знаю не понаслышке :) А вот вилами по воде как раз вы водите.

Если не согласны - аргументируйте конкретными цифрами, а не голословными утверждениями и нападками на оппонента.

Меня такая цена естественно не устраивает, да и не собирался я трансфер заказывать - своя машина вполне покрывает потребности мои и моей семьи.


  • 0

#35 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 19 November 2019 - 23:27

Ну, как правило лизинг уже включает в себя сервисное обслуживание... Знаю не понаслышке :) А вот вилами по воде как раз вы водите.
Если не согласны - аргументируйте конкретными цифрами, а не голословными утверждениями и нападками на оппонента.
Меня такая цена естественно не устраивает, да и не собирался я трансфер заказывать - своя машина вполне покрывает потребности мои и моей семьи.

Про лизинг это в Австрии?
Цену выше озвучили, она не по принципу ппп взята, произведен расчёт.
Частнику содержание среднего авто, в Германии, в среднем 0,5€ км. Источник тесты ADAC.
И ни на кого я не нападаю. Корректно веду общение.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 19 November 2019 - 23:28

  • 0

#36 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 19 November 2019 - 23:33

Просто дорога туда 25 декабря, Рождество у них, никто задешево не поедет 180 км.

180 в одну сторону?
В рождество надбавка 150%, в Германии. Как бы если за час 10€ брутто, то выходит 25€, как пример. 180 км.это 2-2,5 часа работы.
  • 0

#37 everesto

everesto
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 00:47

Было бы у меня в машине на 1 место больше - забрал бы вас. Все равно собирались скататься в Женеву на рождество :)

Спасибо, конешно, за предложение, но мне было бы нужно 4 места: жену и двух маленьких архаровцев еще никто не отменял.
  • 0

#38 korall

korall
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 10:49

Про лизинг это в Австрии?
Цену выше озвучили, она не по принципу ппп взята, произведен расчёт.
Частнику содержание среднего авто, в Германии, в среднем 0,5€ км. Источник тесты ADAC.
И ни на кого я не нападаю. Корректно веду общение.

Это Франция


  • 0

#39 korall

korall
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 10:50

Спасибо, конешно, за предложение, но мне было бы нужно 4 места: жену и двух маленьких архаровцев еще никто не отменял.

Я потому и посетовал - у меня 8 мест и пять из них заняты


  • 0

#40 korall

korall
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 10:53

180 в одну сторону?
В рождество надбавка 150%, в Германии. Как бы если за час 10€ брутто, то выходит 25€, как пример. 180 км.это 2-2,5 часа работы.

Вот я и говорю про эту "профсоюзную" задранность цены. Справедливости ради - обратный трансфер будет совсем не в рождество :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных