X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как грамотно пережить межсезонье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 May 2018 - 12:04

*
Популярное сообщение!



О себе все любят говорить хорошо, но давайте посмотрим правде в глаза - физическая активность дело сложное и поднять себя с дивана, особенно, при палящем летнем солнце, лень и находится масса отговорок, причин, лишь бы ничего не делать. Как результат - лишний вес, дополнительная нагрузка на суставы...

Читать далее >>
  • 13

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 13:15

А вот интересно, остались ли еще те, кто "начинает физическую активность"?
Не продолжает, усиливает и т.п., а именно начинает?
Если таковые имеются, очень интересно их послушать. 
"Я никогда не занимался ОФП, однажды надел ботинки, встегнулся в лыжи и вперед. Даже в школе я был освобожден от физкультуры. Вот и теперь, максимум мей физической активности вне лыж, это поднять полулитровый бокал пива.
Могу это сделать много раз, о как!":-)))
  • 0

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 May 2018 - 14:28

А вот интересно, остались ли еще те, кто "начинает физическую активность"?
Не продолжает, усиливает и т.п., а именно начинает?
Если таковые имеются, очень интересно их послушать. 
"Я никогда не занимался ОФП, однажды надел ботинки, встегнулся в лыжи и вперед. Даже в школе я был освобожден от физкультуры. Вот и теперь, максимум мей физической активности вне лыж, это поднять полулитровый бокал пива.
Могу это сделать много раз, о как!"icon_smile.gif))

У меня знакомый первый раз надел ГЛ ботинки 23 февраля, 13 или 14  года, до этого физкультурой и не занимался последнее время.

Сейчас маньячит, зимой ГЛ, бег , ОФП, летом ролики и серф.

итог -60 кг

Реально маньяком стал :)


  • 1

#4 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2018 - 17:40

А вот интересно, остались ли еще те, кто "начинает физическую активность"?
Не продолжает, усиливает и т.п., а именно начинает?
Если таковые имеются, очень интересно их послушать. 
"Я никогда не занимался ОФП, однажды надел ботинки, встегнулся в лыжи и вперед. Даже в школе я был освобожден от физкультуры. Вот и теперь, максимум мей физической активности вне лыж, это поднять полулитровый бокал пива.
Могу это сделать много раз, о как!"icon_smile.gif))

А как же секс?)))


  • 0

#5 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 May 2018 - 19:31

Оооочень познавательно.

Ваще обычно таким креативам предшествует вводная часть типа "..я, чемпион вселенной и обладатель ста хруст.глобусов, решил поделиться с вами хомячками секретами вечного тонуса", etc.

А то как-то немотивированно получается - появился человек из ниоткуда и давай бесценные советы раздавать налево-направо. Неспроста селфиты уже в тему потянулись, не к добру это


  • 2

#6 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 May 2018 - 23:40

Скромность украшает. Кто знает, тот знает. А в жизнь селфитов не лезу, их право. Огромный показатель профессионализма - это как человек разговаривает, мне кажется.
  • 0

#7 skilumpen

skilumpen
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 00:08

А почему из ниоткуда?  Никнейм Виолетта Ковальская. Вся инфа в открытом доступе. Мастер спорта по фристайлу
  • 2

#8 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 May 2018 - 00:12

Вот и говорю, что кто знает, тот знает :)
  • 0

#9 skilumpen

skilumpen
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 00:14

Виолетта Ковальская -  Мастер Спорта России по фристайлу в дисциплине ски-кросс, КМС по горным лыжам, член сборпной России по фристайлу, многократная призёрка, Этапов Кубка России, победитель Первенства России. Крутая дама, одним словом
  • 1

#10 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 May 2018 - 00:19

Благодарю blush
  • 0

#11 skilumpen

skilumpen
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 01:11

Классный видос, который даёт некоторое представление  об авторе блога г-же Ковальской. Сами всё увидите 


  • 1

#12 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 13:43

Селфит , опасна не только твоя теория ОФП, но даже простой обмен мнениями с тобой, в результате которого я был наказан администрацией форума.


  • 0

#13 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 May 2018 - 15:25

Селфит , опасна не только твоя теория ОФП, но даже простой обмен мнениями с тобой, в результате которого я был наказан администрацией форума.

Не, тоже получил предупреждение, а наказан ты ьыл вероятно за эмоции причитаний. Давай пообщаемся строго на уровне знаний по теме переживаний межсезонья и сухо без эмоций. Как подготовится к новому сезону чтоб сделать свою технику катания лучшей через год? Лады?
  • 0

#14 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 16:06

Чтобы что-то грамотно пережить, до этого еще надо дожить.


  • 0

#15 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 May 2018 - 17:04

никогда не рано начать :)
  • 0

#16 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 17:39

Истинно так.

Я, лично, начал активно переживать межсезонье 15 лет назад, переехав со всеми своими игрушками в деревню. Вопрос с физической активностью снялся сам собой. В деревне ее искать не надо, она сама тебя найдет.

Потом в столице, по многочисленным просьбам трудящихся, возвели трубу. Теперь главный вопрос, что считать сезоном, а что межсезоньем. Восемь месяцев в трубе против четырех месяцев на улице. Или межсезонье это те две-три недели весной, когда на улице все растаяло, а в трубу еще не тянет.

А так да, главное жизни радоваться, побольше медитацией увлекаться, самосовершенствуясь по ходу. И переживать не придется, от слова совсем.

Единственно, что никогда не делаю, это не употребляю в пищу побочные продукты московского нефтеперегонного завода. Особенно, когда они в виде пилюль, капсул или целебного питья.


  • 0

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 May 2018 - 18:05

Не, машинного, тьфу пальмового масла избежать невозможно, оно по импортозамещению вошло из цистерн во все, плохо когда из немытых, потому вот нелублу запах топленого молока.
  • 0

#18 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 May 2018 - 18:19

ОФП и снег не взаимозаменяемые. Наличее трубы первое не отменяет, чтобы травм не было. Написала ведь в статье об этом.
  • 1

#19 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 19:30

Не, тоже получил предупреждение, а наказан ты ьыл вероятно за эмоции причитаний. Давай пообщаемся строго на уровне знаний по теме переживаний межсезонья и сухо без эмоций. Как подготовится к новому сезону чтоб сделать свою технику катания лучшей через год? Лады?

Отвечаю сухо, холодно и в меру отстранённо.

1. Определи для себя вид деятельности, которым хочешь наилучшим образом овладеть.

В нашем случае - ГЛ.

2. Определи какие основные качества необходимы челу, чтобы дойти в выбранном виде до своего максимума.

В случае с ГЛ это : координация, ловкость, гибкость, взрывная сила, чувство ритма, выносливость, ....хорошо бы ещё и смелость.

Возможно я что то забыл , знатоки поправят.

Если всё это для себя определил и осознал, то дело за малым-начинай выполнять именно то, что развивает эти качества, а не убивает их.

Если излишне сухо, то добавлю немного живости.

До сих пор работая над этими качествами, я использую восточные единоборства, элементы бокса, из оборудования использую:

горный велосипед, ролики, босу, фитбол, резиновые амортизаторы, гантели, гирю, штангу, болгарский мешок и боксёрский....ну и конечно апре..,

без этого никак.


  • 0

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 May 2018 - 20:27

Ок, но должен быть результат, как иметь систему и не иметь результата на выходе работы по системе? Чем плох мой вариант размягчения мышц и прочих комплектующих со сжатием всего в меньшие размеры свойственные внешнему виду молодости? Дальше слегка разбираемся с теорией, смотрим видео, на склоне конечно и копируем то что видим в гонках к швабре за инструктором?

Сообщение отредактировал selfit57: 09 May 2018 - 20:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных