X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Экип для беговых лыж

Что надеть?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#1681 kuper321456

kuper321456
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 22:39

Доброго времени суток.
Выбираю разминку, в Чемпионе присмотрел куртку  https://www.champion...ws-star-118-344 померил на футболку сидит впритык движения не стесняет, пойдет ли для любительского катания? Цена вопроса примерно 3400 р нужно решить до субботы.


Сообщение отредактировал kuper321456: 08 August 2019 - 23:03

  • 0

#1682 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 11 August 2019 - 23:01

Впринципе если не внатяг, то нормально. Складок тоже не должно быть.

Если вес падать будет, то тем более широкую и большую брать нельзя)


  • 0

#1683 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 14:11

Поскольку после тяжелой травмы даблом кататсья пока не могу, решил катать на роллерах коньком.
Разжился новыми роллерами IDT (до этого были Start 71), плюс креплениями Турнамик для роллеров.
Проблема лишь в том, что коньковые ботинки а) SNS и б) на даче :)
Решил купить ботинки, но подешевле.
Взял Spine Concept pro NNN. Поскольку коньком катаю мало, взял попроще, не карбон (денег тупо жалко).
Ботинки выглядят снаружи отлично, внутри так себе, видно, на чем сэкономили.
По жесткости похуже чем Salomon S-Lab, но не критично. Катать можно. В общем, среднего уровня ботинки, но за свои 7 тыщ очень даже неплохо.
Летом ногам жарковато, но зимой на них должно быть тепло.
Хотел вообще то брать роллерные ботинки, но сейчас в линейке Spine единственные роллерные ботинки лишь начального уровня.
Карбоновые роллерные еще не выпустили в продажу, хотя обещают.
  • 2

#1684 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2019 - 13:36

Вторые колеса IDT - это блин не шутки.

После длинного перерыва начал кататься, смотрю пульс улетает в небеса. Вроде начинаю пож каждую ногу толкаться, даже по равнине, под 150.
Тяжело, думаю, вкатываться.

В выходные поехал со старшим товарищем, он классикой, я коньком.
Со спуска он на третьих Swenor (классика!!!) укатывает, я в шоке :)
думаю, временно вернуться на Start.
Или это не путь самурая? :)
Вчера пытался держаться в первой и второй зонах, ну совсем пешком выходит.
Или так пока буду кататься, может форма быстрее вернётся... буду наблюдать за самочувствием и прогрессом (или его отсутствием).
  • 0

#1685 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 25 August 2019 - 22:45

У меня 3ки, что классика, что конёк. Резина. ну пешком ходил, правда...


  • 0

#1686 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2019 - 10:54

Покатался давеча

Прикрепленные изображения

  • IMG-20190826-WA0004.jpg

  • 0

#1687 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 26 August 2019 - 23:04

hi.gif icon_smile.gif    бодр и весел)


  • 0

#1688 Dry-gin

Dry-gin
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 November 2019 - 12:40

Коллеги, по увлечению, добрый день! Посоветуйте новичку, пожалуйста, разминочный костюм для беговых лыж. Занимаюсь 3 года, первые 2 катал на прокатных, на прошлый сезон приобрёл Tisa RCS и коньковые Spine. Всегда катался в термухе+флис, иногда при ветре сверху Ветровка одевал. На этот сезон хочется прикупить нормальный костюм. Выбор пал на 905 victory code dynamic, но вживую не видел. Или лучше покупать сразу Craft или Noname, чтоб надолго? Но стоит он в 2 раза дороже. Стоит переплачивать? Катаюсь 2 раза в неделю, проезжаю 10-15 км. Также бегаю, костюм для бега зимой тоже пригодится. Заранее спасибо за помощь!
  • 0

#1689 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 11 November 2019 - 13:07

 Стоит переплачивать? Катаюсь 2 раза в неделю, проезжаю 10-15 км. Также бегаю, костюм для бега зимой тоже пригодится. 

А почему бы не посмотреть в сторону NordSki или RAY?


  • 0

#1690 Dry-gin

Dry-gin
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 November 2019 - 15:24

Nordski в принципе тоже рассматриваю, но как они по качеству? Хочется купить раз и не думать, а наше производство немного настораживает, хотя знаю, что их много покупают. Про Ray ничего не знаю.
  • 0

#1691 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 November 2019 - 17:44

Nordski в принципе тоже рассматриваю, но как они по качеству? Хочется купить раз и не думать, а наше производство немного настораживает, хотя знаю, что их много покупают. Про Ray ничего не знаю.

А чем смущает наше производство? Что в нем такого?
Нордски вполне неплохие средние костюмы, думаю под ваши тренировки будет самое то. Мне очень понравился костюм olly, сейчас пользуюсь штанами от их костюма и после Craft очень ими доволен.

Сообщение отредактировал vanesco: 11 November 2019 - 17:44

  • 0

#1692 Dry-gin

Dry-gin
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 November 2019 - 20:24

Наверно просто предрассудки, что наше уступает по качеству зарубежному. Знаю, что и профессиональные спортсмены в нашей одежде выступают. Жаль, что нельзя пощупать вживую, так бы и вопросов не было.
  • 0

#1693 sofrino1

sofrino1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 11 November 2019 - 20:28

Наверно просто предрассудки, что наше уступает по качеству зарубежному. Знаю, что и профессиональные спортсмены в нашей одежде выступают. Жаль, что нельзя пощупать вживую, так бы и вопросов не было.

Бери нордскай. Хорошее качество. Сам имею крафт с ним и сравнивал. Неделю назад сам покупал товарищу на день рождения Нордскай костюм
  • 0

#1694 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 11 November 2019 - 21:09

Наверно просто предрассудки, что наше уступает по качеству зарубежному. Знаю, что и профессиональные спортсмены в нашей одежде выступают. Жаль, что нельзя пощупать вживую, так бы и вопросов не было.

На Wildberris, а он точно есть в Воронеже представлена линейка от RAY (правда они на время распродажи 11.11  её убрали:)))
Смотрите там, обязательно появится. Есть штаны и куртки, и жилетки и прочее для лыж. Соль в том. что можно померить и если не подошло отказаться. 

 

ИМХО Craft последних линеек я бы не рекомендовал. Что то стало не тоglare.gif , а ценник ого го (да и на все импортные костюмы). Да и нет смысла переплачивать, что RAY, что NordSki шьются из импортных тканей c Софтшеллом. Первые отшивают в Екатеринбурге, вторые в Пензе. Износостойкость не хуже импортных аналогов.


  • 0

#1695 sofrino1

sofrino1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 11 November 2019 - 21:42

Рей плотнее по сравнению с Нордскай
  • 0

#1696 Dry-gin

Dry-gin
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 November 2019 - 09:43

Спасибо всем большое за оперативные ответы! Не буду переплачивать, буду смотреть ray или nordski.
  • 0

#1697 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2019 - 10:53

Спасибо всем большое за оперативные ответы! Не буду переплачивать, буду смотреть ray или nordski.

Правильно, все равно одним комплектом не обойтись. Не будешь же в одном и том же кататься в плюс 5 и минус 20. В конце концов, один в стирке, во втором катаешься.
У меня комплектов пять разных:
- Две разминки (еще одна на даче, чтобы с собой не возить, итого 3)
- просто теплые тайтсы 2 штуки
- две жилетки
- теплые шорты (поверх комбеза, а в сильный мороз типа минус 25 поверх разминки)
- гоночные комбезы 3 штуки
Термобелья несколько комплектов, включая трусы (одни с виндстоппером, есть более теплые и есть легкие), майки, футболки (с коротким и длинным рукавом), кальсоны.
Шапок несколько штук, перчаток несколько пар, также роллерные короткие перчатки. Баффы.
Наверняка еще что-то забыл.
  • 0

#1698 Dry-gin

Dry-gin
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 November 2019 - 15:32

[quote name="slavan" post="3086046" timestamp="1573545206"]
Вот это серьёзный подход!
  • 0

#1699 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2019 - 17:41

[quote name="Dry-gin" post="3086310" timestamp="1573561940"]

[quote name="slavan" post="3086046" timestamp="1573545206"]
Вот это серьёзный подход![/quote]
Многие вещи используются и в смежных видах спорта - горных лыжах (термо, баффы), вело (шапки, баффы, термо, куртка от разминки, перчатки), беге (куча всего), лыжероллерах (еще больше всего - в ноябре особенно).
Поэтому и кажется, что шмотья много, а на самом деле в самый раз.
Со временем обрастаешь шмотками, лыжами, палками, ботинками, вот у меня уже роллеры лишние появились.
Вот взять палки. Надо иметь по две пары минимум на каждый стиль. Одну всегда можешь сломать. Плюс совсем другие палки для роллеров (и по длине, и по жесткости). И для имитации надо покороче. Если серьезно подходить к делу.
У меня один знакомый есть, у него целая гардеробная комната на даче для велосипедной формы. Туфли, шлемы, одежда, перчатки. Он еще больший маньяк :)
  • 0

#1700 Dry-gin

Dry-gin
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 November 2019 - 17:03

Ну да, для вела в этом году тоже оброс барахлом, даже до шлема дело дошло))) чую и с лыжами также будет, ещё щётки всякие надо и всё такое)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных