X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Гармиш-Партенкирхен - 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10829 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 November 2008 - 13:00

Прочитать материал
Хотел рассказать о том, как провел не самый удачный отпуск на склонах германских Альп в Гармише–Партенкирхене. Сразу хочу отметить, что неудачным он был только в плане катания, хотя собственно за этим я туда и ехал.
  • 0

#2 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10829 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 November 2008 - 13:00

Даты поездки опубликуйте...
  • 0

#3 official_skiru

official_skiru
    • 9
    • 3
  • Администраторы
  • 1073 сообщений
  • Город:везде, где нас читают

Отправлено 04 November 2008 - 15:44

1-15 февраля 2008 года
добавила в текст, спасибо

Даты поездки опубликуйте...


  • 0

#4 снежник

снежник
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 22:21

Не повезло! Не с погодой, не с катанием, не с городом... Наверное потому, что не почитали статьи и отчеты. В Гармише куча отелей недалеко от вокзала и не надо ездить на автобусе. Зайдите на сайт города и увидете более ста предложений по частному жилью (Фермивонунг). Был четыре года и всегда в феврале. Номер на четверых, с двумя спальнями(у каждой свой санузел), общая комната, маленкая упакованная кухня - все за 70 евро в сутки. Не понял об уроне катания - то круто, то полого. Внизу у австрийского подъемника остановка автобуса:10 минут и склоны Эрвальда. Конечно, Гармиш далеко не Зельден. Но из-за вашего отеля, вы наверное не смогли увидеть города, очень интересного, с хорошими баварскими ресторанчиками, в которых танцуют и поют(иногда слишком громко) немцы. В Гармише нужна машина - тогда можно быть в Зельдене, Серфаусе и т.д. Можно найти горнолыжные места гораздо интереснее,с катанием от отеля, но это совсем другие деньги. Совсем черной краской не надо. Еду с 7 по 17.02.09.
  • 0

#5 Rebmucuc

Rebmucuc
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 22:40

Согласен с предыдущим автором. Выскажу свое мнение, чтоб разбавить картину.

1) Первые 2 недели февраля - баварские каникулы и, причем, не только школьные но и у взрослых (это у них фишка "земли" (региона по нашему)). Поэтому обычно мало мест в отелях да и цены поднимаются, надо это иметь ввиду.
Хороший сайт по отелям www.hotel.de, причем для IP германии предложение по отелям шире, чем для русских, поэтому если есть возможность попросите посмотреть варианты когото из германии.

Я жил в отельчике в 10 минутах от горы на машине, 40 евро сутки или что то около. НЕбольшая но чистая комначта, особо больше и не надо, завтрак прочтой, но не голодный. А вот ужин я запоомнил)) За 11 евро, пол литра пива и сковороду мяса с горкой домашнего приготовления - Зер гУД!!

Вся поездка обошлась в 1300 на 8 дней.( с арендой машины на ето время)


2) Последние 2 года в гармише были проблемы со снегом, а точнее со снего и с температурой - оч теплая в нижней части горы, поэтому трассы, которые ведут к первой (самой нижней станции) были закрыты. Это все можно узнать посетив сайт ну и поспрошав народ по форумам заранее.

Лично я предпочитаю скатываться всегда к средней части горы, откуда идет гандола на Alpspitz, там трассы пушками накидывают да и выкатов нет или в самый низ - но на гандоле, что идет от трассы 7 (центральная)

3) Про бугеля - да много трас с бугельным подъемником - тут кому как, но это видно, когда смотришь схему горы, что есть в инете.

4) Про трассы. Да проблемы с "волнами" есть и динными переходами тоже ( но только в одном единственном месте)

5)На мой взгляд трассу интересную найти можно (но ет мое субъективное мнение!!!).Для новичков есть трассы в нижней зоне (на них можно попасть с кресла на трассе номер 7). ДЛя аццких экстремалов - Кандагар - включенная в этап кубка мира по лыжам (2,5 км жести). На цугшпице оч хороший парк! Мне еще нравиться номер 16.

6) Если ехать на цуг шпиц - то ет на весь день - тк нада добраться до подножия а потом еще 40 мин на гондоле. Но мне нравиться это место, тк очень часто там солнце (даже когда внизу свинцовые тучи), температура снега -10 -15. Если идет сильный снегопад, то гандолу закрывают, но потом трассы не ратрачат и дают раскатать любителям свежего 8))


Ну так вкратце...
  • 0

#6 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 16 April 2010 - 15:46

А мне понравилось! (Хотя считаю себя "продвинутым", скучно не было). Еще поеду - на 3-4 дня по дороге из/в Австрию - самое то.
Вот еще что интересно - ледник на Цугшпитце - гдето на высоте 2700, т.е. всего на чуть ниже, чем австрийские. До какого времени там реально можно кататься?

Сообщение отредактировал Paul VD: 16 April 2010 - 15:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных