X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэрофлот подтвердил бесплатную перевозку снаряжения с 1.11 по 15.05


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2021 - 22:47

Не понимаю какие нафиг бесплатные лыжи, когда надо брать билет с багажом? Бес платными они были года 4 назад.
  • 1

#22 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16847 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2021 - 23:02

У меня в 2018м на рейсе в Гренобль Аэрофлот посчитал, хорошо что в машине второй чехол был, быстренько перепаковался, а то доплата за доп багаж. С тех пор купил самый простенький тонкий чехол, кладу в него пару и все вместе со второй парой в большой чехол на колесах, если проверят, можно вытащить и отправить отдельно

Надеюсь проскочить. Чехол с двумя парами будет небольшой, одна пара без креплений. 

С Греноблем тоже связано неприятное воспоминание - лыжи мои в самолёт не поместились :(


  • 0

#23 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16847 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2021 - 23:04

Не понимаю какие нафиг бесплатные лыжи, когда надо брать билет с багажом? Бес платными они были года 4 назад.

Не, ну если так рассуждать то бесплатно это когда вообще без денег. Ни за билет не платишь, ни за багаж, ни за лыжи, и без топливного сбора. Только за ракси до аэропорта :)


  • 0

#24 vasyaa

vasyaa
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 20:54

Так в любом случае запасную одежду куда-то девать надо. Маска, каска (шлем в смысле), опять жеж. Поэтому место багажа по-любому нужно. Я летал до МинВод с лыжами трижды Аэрофлотом. Никогда проблем с перевозкой не было.

Не, если, конечно, по хитрому:cheeky штаны вокруг лыж обмотать, термобельё с носками в ботинки распихать и шлемом сверху придавить, куртка одна и та на себе.... то да, багаж не нужен. В маленький рюкзачок всё влезет.smiley

Я, лет пятнадцать назад, видел в МинВодах, в конце августа, группу альпинистов перед вылетом на московском рейсе. Высокие тёплые ботинки расшнурованы совсем, тёплые куртки рукавами на поясе привязаны, да ещё в карманах этих курток что-то, что оттягивает до самой земли... Багажа их я не видел, со своим суеты было достаточно...


  • 0

#25 grigshah

grigshah
  • Лыжебордеры
  • 338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2021 - 22:30

А кто-нибудь отправлял чехол с лыжами и сумку с ботинками и вещами деловыми линиями или другой компанией

скажем, из Москвы в Новокузнецк? Интересно, сколько стоит доставка. Сравнить с разницей в стоимости билетов по тарифу с багажом и без багажа)  


  • 0

#26 bbz78

bbz78
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2021 - 22:33

Кто-нибудь знает, аэрофлот считает количество пар в чехле? Хочу две пары взять. И тот же вопрос про с7.

Не считает. Главное, чтоб не больше 23 кг


  • 0

#27 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 October 2021 - 22:33

А кто-нибудь отправлял чехол с лыжами и сумку с ботинками и вещами деловыми линиями или другой компанией
скажем, из Москвы в Новокузнецк? Интересно, сколько стоит доставка. Сравнить с разницей в стоимости билетов по тарифу с багажом и без багажа)

Я отправлял деловыми линиями из Апатит в Самару.
Сколько стоит не помню, искал багаж месяц, сумки приехали, а лыжи хотели украсть. Но потом все же вернули.
Сумки все порванные и грязные, чехлы с лыжами ещё хуже, в чехлах лежали шлемы, они все разбиты.
Сами чехлы кое как отстирал.
Самое сложное было, добраться по телефону до нормального менеджера. Почти месяц говорящие головы меня кормили обещаниями, но по факту ничего не делали. Пока не закатил грандиозный скандал, с матюками и прочим. Видимо кто то запись прослушал, и через полчаса перезвонила уже адекватная девушка, спросила что украли, и потом они быстро нашли.
С Деловыми линиями работать нельзя!!!
Если отправлять другой ТК, все заматывать во много слоев в стрейтч.

Сообщение отредактировал Игорь163: 26 October 2021 - 22:37

  • 0

#28 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16847 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2021 - 14:17

Не считает. Главное, чтоб не больше 23 кг

Ну и отлично, в 23 уложимся.


  • 0

#29 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16847 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2021 - 14:18

А кто-нибудь отправлял чехол с лыжами и сумку с ботинками и вещами деловыми линиями или другой компанией

скажем, из Москвы в Новокузнецк? Интересно, сколько стоит доставка. Сравнить с разницей в стоимости билетов по тарифу с багажом и без багажа)  

На прошлый НГ сокатальщики отправляли в Абакан, какой ТК не помню. Вышло дешевле чем багаж, получили всё вовремя.


  • 0

#30 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 27 October 2021 - 15:25

А кто-нибудь отправлял чехол с лыжами и сумку с ботинками и вещами деловыми линиями или другой компанией

скажем, из Москвы в Новокузнецк? Интересно, сколько стоит доставка. Сравнить с разницей в стоимости билетов по тарифу с багажом и без багажа)  

Дарю. Вы прилетите в Новокузнецк, в 6 утра или в 7))

ТК откроется, хорошо если в 9, но возможно и в 10.

Надо а) переносить трансфер и ждать в тесном аэропорту Спиченково б) терять полдня каталки

Отправляю весь багаж через ТК уже 5 лет.

Прошлый год : ТК Энергия в Таштагол, трансфер заказываем, чтобы приехать к 10 утра в ТК.

в 11 мы в отеле, в 12 на склоне.

Бюджет 1.5 к(прошлый год) за большой чехол без обрешетки. Чехол защищаю сам )) картон, фанера.

Сверху пленка, ничего не рвали, не загрязняли, не теряли.

Страхую на 30-50к. (стоит рублей 50-100).

 

Да , из Адлера в прошлом году багаж отправил за 540 рублей - широкие лыжи + чемодан)))

Просто пленкой из магнита обернул


Сообщение отредактировал AT-SK: 27 October 2021 - 15:26

  • 0

#31 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 11 January 2022 - 13:01

Я правильно понял что по тарифу Лайт ботиночки не провезти  никак? Может их надеть как обувь и провезти?


  • 0

#32 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29124 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 January 2022 - 13:16

при покупке билетов будьте внимательны!

 

я брал на сайте аэрофлота (!!!), но ... получилось, что лечу победой. ди и ещё билет несдаваемый, о чём я узнал ... после оплаты билета, когда стал известен код тарифа. мало того, что цена на один и тот же билет в полтора раза дороже, чем на сайте этой грёбаной победы. ещё и перевозка инвентаря выйдет в сумму, равную  ... стоимости билета. хотя был твёрдо уверен, что раз беру на сайте аэрофлота, цена дороже, значит, и нормы аэрофлотовские, типа, 23 кг лыжи, например. ан хюй. при этом скайсканнер выдавал рейсы как аэрофлотовские, на что и повёлся.

 

какие ещё подлянки готовит связка аэрофлот-победа, неизвестно. но от них ничего хорошего ожидать не приходится.


  • 2

#33 serpo

serpo
  • Лыжебордеры
  • 775 сообщений
  • Город:Путинбург

Отправлено 11 January 2022 - 14:01

при покупке билетов будьте внимательны!

 

я брал на сайте аэрофлота (!!!), но ... получилось, что лечу победой. ди и ещё билет несдаваемый, о чём я узнал ... после оплаты билета, когда стал известен код тарифа. мало того, что цена на один и тот же билет в полтора раза дороже, чем на сайте этой грёбаной победы. ещё и перевозка инвентаря выйдет в сумму, равную  ... стоимости билета. хотя был твёрдо уверен, что раз беру на сайте аэрофлота, цена дороже, значит, и нормы аэрофлотовские, типа, 23 кг лыжи, например. ан хюй. при этом скайсканнер выдавал рейсы как аэрофлотовские, на что и повёлся.

 

какие ещё подлянки готовит связка аэрофлот-победа, неизвестно. но от них ничего хорошего ожидать не приходится.

Если в коде буковки SU то нацпер, а если DP то Победа, эта инфа в любом поисковике всегда есть.

P/S  Если бы ты знал как достало твое любимое Шереметьево с его поездками по перрону на автобусе вокруг гейтов((((


  • 0

#34 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29124 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 January 2022 - 14:04

Если в коде буковки SU то нацпер, а если DP то Победа, эта инфа в любом поисковике всегда есть.
P/S Если бы ты знал как достало твое любимое Шереметьево с его поездками по перрону на автобусе вокруг гейтов((((

в коде чего? и как это влияет на вес багажа?
  • 0

#35 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 11 January 2022 - 16:11

в коде чего? и как это влияет на вес багажа?

На сайте Аэрофлота, размещена информация о багажных тарифах, совместных с Победой  рейсах. Другое дело, что её нужно искать. А так конечно не красиво.


  • 0

#36 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 16:15

так если тариф с багажом, в победе это включает горнолыжку.


  • 0

#37 serpo

serpo
  • Лыжебордеры
  • 775 сообщений
  • Город:Путинбург

Отправлено 11 January 2022 - 16:15

в коде чего? и как это влияет на вес багажа?

код рейса конечно, сначала в коде две буквы, потом от 2 до 4 цифр обычно на регулярных рейсах.

На багаж никак код рейса не влияет, а вот тип тарифа билета подразумевает наличие- отсутствие багажа или других плюшек


  • 0

#38 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29124 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 January 2022 - 16:36

код рейса конечно, сначала в коде две буквы, потом от 2 до 4 цифр обычно на регулярных рейсах.

На багаж никак код рейса не влияет, а вот тип тарифа билета подразумевает наличие- отсутствие багажа или других плюшек

маладец! ещё раз почитай мой пост, на который ты ответил, и то, что ты ответил smile.png  а код рейса у меня su/

 

На сайте Аэрофлота, размещена информация о багажных тарифах, совместных с Победой  рейсах. Другое дело, что её нужно искать. А так конечно не красиво.

именно. о том и речь. меленькая такая подляночка от вроде бы уважаемой компании. я ж грю - предполагал, раз в полтора раза дороже, чем у "поражения", то должны хотя бы горнолыжку возить. ан хюй.

 

потому и пишу - будьте внимательны при покупке билетов, возможна элементарная подлянка, которой не ожидаешь от такой вроде бы солидной компании. больше скажу - когда брал билет, какого-то рожна попал на какую-то английскую версию, где совсем уж ничего понятно не было. в результате узнал, что билет несдаваемый безбагажный только после покупки. мелковато как-то, но теперь буду знать, что у нас на одну приличную авиакомпанию меньше. об истории общения с их барышнями умолчу, всегда умилял вопрос "С КАК ДОЛЛАР?" даже дураку понятно, что "с не как доллар" произносится "СИ" smile.png 

таков, видимо, нынче национальный авиаперевозчик wink.png


  • 0

#39 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 16:51

Автор, какой у тебя тариф? В победе так:

 

 

  • для тарифа "Выгодный" вес – до 10 кг, размер – не более 203 см по сумме трёх измерений
  • для тарифа "Максимум" вес – до 20 кг, размер – не более 203 см по сумме трёх измерений

  • 0

#40 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 12 January 2022 - 02:51

 не ожидаешь от такой вроде бы солидной компании. 

Это только по телевизору говорят, что солидная! rofl.gif, еще там же говорят, что Газпром - народное достояние...good.gif


Сообщение отредактировал Gebor: 12 January 2022 - 02:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных