X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перелом в Андорре страховка не сработала

Ресо кинула Перелом за границей Ресо кидает своих клиентов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Сергей72

Сергей72
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 16:10

Сейчас лежу в госпитале андорры под капильницей - врачи опасаются воспаления, уже сутки жду одобрения страховой компании Ресо ( москва) на операцию - сложный перелом, из- за сильной опухоли не могут ставить гипс, нужно фиксировать винтами и внешними пластинами, вынимать осколки костей, но страховая компания Ресо отказывается оплачивать операцию, звоню им каждый час, говорят что свяжутся со мной, как только переведут запрос из госпиталя, это длится уже сутки, и они врут мне!  в госпитале показали их ответ где они Отказываются оплачивать расходы. И это при том что у меня была максимальная горнолыжная расширенная страховка на 100 000 тысяч евро! Сначала в госпитале увидев мою страховку сказали что страховка очнь хорошая и проблем не будет и стали готовить меня к операции, но потом все затормозилось. Сначала ребята из Ресо предложили мне прилететь в Москву и прооперироваться там, врачи из госпиталя ответили им что меня нельзя перевозить в таком состоянии, тогда в Ресо сказали что не могут до утра ответить, мол нет нужных медицинских экспертов. И вот сегодня с утра звоню им каждый час - говорят что ждут перевода с испанского запроса из госпиталя, но повторяю это ложь, они уже ответили в госпиталь что оплачивать операцию не будут! Здесь весь персонал в недоумении, говорят такого не может быть, успокаивают меня, говорят что это недоразумение, и вновь и вновь шлют запросы в ресо ( вернее не в ресо а компанию асист которая имеет договор с ресо).

Сейчас 13:49 по местному времени, похоже меня кинули! Вновь дозвонился по телефону +4989500704294 и мне сказали что нужно вылетать в москву и оперироваться там, на мое замечание что для того что бы вылететь мне сначала нужно "собрать" ногу а для этого нужна операция, мне ответили что оплатят только два дня пребывания в госпитале а за операцию и если дольше пробуду то за это  я должен платить сам! Операция по фиксации ноги стоит 10 000 евро 5000 сама операция и 5000 аппарат ну типа аппарата  Елизарова, пребывание в госпитале 400 евро в день без лекарств. Потом, когда спадет отек, нужна будет операция что бы вынуть из ноги осколки кости. Попросил убрать обезболивающую капельницу - от нее в сон клонит, а нужно быстро соображать что делать. В госпитале еще пробуют вести переговоры с ресо, не верят что страховая компания может так себя вести, но мне думается переговоры эти ни к чему не приведут, так что в скором времени жду врача с известием что плать придется мне и если не заплачу тогда... Не знаю как решаются такие вопросы в европе? Вобщем про компанию Ресо все ясно, а что дальше будет, отпишусь.

Попробую прикрепить фото 


  • 0

#2 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 04 March 2015 - 16:20

Ох ты ж!

Попробуйте описать ситуацию вот тут

http://www.asn-news.ru/rating


  • 0

#3 plat4

plat4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 525 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 March 2015 - 16:31

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СТРАХОВОГО НАДЗОРА (РОССТРАХНАДЗОР) (ФССН), МОСКВА

http://fssn.ru/


  • 0

#4 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 656 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 11 March 2015 - 13:46

Как ситуация разрешилась-то? Каково нынешнее состояние???


  • 0

#5 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 11 March 2015 - 14:30

Сочувствую Вам. Но это типичная практика Ресо и Альфа тоже: тянуть и не платить(((

 

Что-то сдвинулось, надеюсь к лучшему?


  • 0

#6 Сергей72

Сергей72
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 16:12

Пока ничего не сдвинулось. Врачи сказали что в первую очередь нужно дождаться когда спадет отек, и можно будет вставать, и  уже после этого принимать решение либо оперироваться здесь - ставить пластину и на нее фиксировать отломки, либо улетать домой. Местные врачи два дня назад сообщили страховой что нужна операция по установки пластины, но страховая отмалчивается, не подтверждает и не отказывает, просто молчит. Я звоню в страховую каждый день и каждый день они говорят что ничего не получали из больницы, никакой информации. Врут, конечно. Боюсь как бы меня не заставили оплатить мое пребывание в больнице, поэтому, если так и не будет ответа из страховой, думаю завтра или послезавтра, как только смогу вставать, нужно выписываться, покупать билеты и лететь домой. И уже дома со страховой разбираться. 

P.s. Спасибо всем за участие! 


  • 0

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 11 March 2015 - 16:18

Спасибо за информацию! У моей дочери был на НГ страховой случай с воспалением зуба в Доломитах. Ресо тянуло 2 дня, но потом благодаря звонкам и помощи офиса ПАКгруп в Канацеи они дали добро на оплату получасового лечения в коинике, которая там же в Канацеи напротив офиса ПАКгрупп. Но установили лимит стоимости 300 евро.   ???  Спасибо ПАК

 

Желаю вам удачного лечения и скорейшего выздоровления


Сообщение отредактировал starper: 11 March 2015 - 16:19

  • 0

#8 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 11 March 2015 - 21:25

Сергей72, а сама больница показывала Вам документы, которые они направляли в Ресо?
Может кто из сотрудников тупит с той или другой стороны?
Неужели такие сволочи наши страховые компании??
  • 0

#9 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 March 2015 - 21:52

в такой ситуации, когда вроде есть как заключение врача что угроза жизни и необходима операция - наверное надо оперироваться на месте за свои, а потом, собирать все бумаги, нанимать юриста и судиться со со страховой, только так наверное . Я возил кредитные карты на это дело с собой на всяк случай...сумма уж больно кусачая у вас смотрю получается (((


  • 0

#10 avionic66

avionic66
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 21:56

Вообще странная ситуация. Как я понял, повреждена нога, а следовательно сами Вы передвигаться не в состоянии. В данном случае страховая ОБЯЗАНА прислать своего врача, который будет помогать Вам с траспортировкой на Родину, при чем он должен прилететь не с "французской булкой", а с полным набором для эвакуации. Плюс к тому ,страховая должна оплатить билеты, а по скольку транспортировать Вас скорее всего надо в лежачем положении, то страховая должна выкупить целый ряд, это необходимое условие! Сам побывал в такой ситуации, когда вывозил жену с переломом костей таза после автоаварии. В моем случае тоже была РЕСО, кстати. Им не выгодно оплачивать операцию за границей,  дешевле доставить пациента в Россию. Но чтобы пациент переправили в нормальном состоянии необходим доктор - сопровождающий, на которого ложиться вся ответственность по траспортировке. Трясите РЕСО и требуйте врача и билеты!


  • 0

#11 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 656 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 11 March 2015 - 22:33

Сергей72, спасибо за инфу! Согласен с остальными, что ситуация очень странная... По идее, СК должна оплатить Вашу операцию на месте, но это маловероятно, тем более в свете происходящего. С другой стороны, если СК настаивает на операции в России, то почему бы и нет??? Странность здесь в том, что страховка не покрывает расходы ЗА ПРЕДЕЛАМИ ШЕНГЕНА (у РЕСО - 100%) и они ведь это прекрасно знают!!!!! Да, и расходы на "эвакуацию" покрываются полисом. Т.е. "ассистент" должен организовать трансфер, приобретение авиабилетов(всё верно, на целый ряд) и прочее - никаких собственных расходов!!! Удачи и выздоровления!


  • 0

#12 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2015 - 00:04

Сергей72, спасибо за инфу! Согласен с остальными, что ситуация очень странная... По идее, СК должна оплатить Вашу операцию на месте, но это маловероятно, тем более в свете происходящего. С другой стороны, если СК настаивает на операции в России, то почему бы и нет??? Странность здесь в том, что страховка не покрывает расходы ЗА ПРЕДЕЛАМИ ШЕНГЕНА (у РЕСО - 100%) и они ведь это прекрасно знают!!!!! Да, и расходы на "эвакуацию" покрываются полисом. Т.е. "ассистент" должен организовать трансфер, приобретение авиабилетов(всё верно, на целый ряд) и прочее - никаких собственных расходов!!! Удачи и выздоровления!

Т.е. ресо в данном случае вместо операции на месте в андорре будет вывозить пациента в россию (рискуя его здоровьем), а потом скажет : ну вот мы привезли, на этом наша работа закончена, полис, купленный у нас  действителен только в шенгене,  иди в свою районную поликлинику и лечись по омс.


  • 0

#13 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2015 - 00:18

Странность здесь в том, что страховка не покрывает расходы ЗА ПРЕДЕЛАМИ ШЕНГЕНА (у РЕСО - 100%) и они ведь это прекрасно знают!!!!! 

 

В этом случае надо внимательно читать договор.... К примеру, в нашем случае, о котором я писал в договоре РОСНО (тогда еще была) эта фраза звучала примерно как-то так "Договор не действителен по месту проживания застрахованного лица". Когда приятель в суде попытался апеллировать такой фразой, как Вы написали, представитель страховой любезно сообщил "Вы же живете в Москве, а мы бы отвезли Вас в Люберцы (к примеру) и сделали бы операцию бесплатно по полису..... но вы на свой страх и риск сделали операцию в Швейцарии.... так что....."


  • 0

#14 Loreta

Loreta
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 11:43

Читать такие посты наверно не очень весело.

Но уже в который раз убеждаюсь, что наши страховки мало что могут сделать или помочь.

лучше делать в той стране где будете проводить время. а у нас только для открытия визы.


  • 0

#15 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 656 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 12 March 2015 - 19:21

В этом случае надо внимательно читать договор....

Да, перечитал старый договор РЕСО:

п. 8.2 Договор страхования действует на территории, указанной в полисе

п.8.11. часть б: Действие договора прекращается в момент пересечения границы страны постоянного проживания...

Я, в своё время, отказался от операции ТАМ (видимо, к счастью). Зато, когда попробовал предъявить расходы по транспортировке и диагностике в России(фашисты, сволочи, никаких результатов обследований с собой не дали), то в РЕСО мне сразу стали тыкать в нос этими 2-мя пунктами... Хорошо, хоть остальные расходы без лишней волокиты компенсировали....


Сообщение отредактировал snakeskier: 12 March 2015 - 19:21

  • 0

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2015 - 00:52

Я один раз сталкивался с работой Ресо.   Это было в Финляндии, но не травма, а приступ диабета с панкреатитом (кажется).

К моему глубочайшему удивлению они отработали не просто хорошо, а удивительно хорошо. 


  • 0

#17 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 656 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 13 March 2015 - 08:32

Более чем удивительно! Хронические заболевания отфутболиваются СК на раз! wink.png  А вообще, главным фактором во всех случаях, является цена вопроса...


  • 0

#18 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 09:15

Хронические то может быть, а обострение это дело другое.


  • 0

#19 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 656 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 13 March 2015 - 09:26

Читал в одном отзыве, как состояние обострения намеренно подвели под пункт "хроническое" и отказали в помощи


  • 0

#20 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 09:40

Сейчас могут все делать, кмк, экономят


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных