X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новички! Покоряем лыжи с нуля!!

Выбор одежды Освоение техники катания Коньковый ход НОВИЧКИ!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#2901 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 18:55

Почитала кто что пишет о поломке NIS платформы, все варианты связаны с падением, то есть причина со следствием обратная. 

 

Меня больше другой вопрос волнует, а не получится так, что и на лыжероллерах коньковая техника не встанет? 

 

Это как ?

 

Вообще с роллеров лучше начинать, не с лыж.


  • 2

#2902 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2019 - 00:57

Ну, время назад не вернёшь, лыжи оказались раньше smile.png

 

Завтра будет Гром в Мещерском на 50 км, блин, там такая жесть под лыжами, я бы описала так: белый матовый лёд. Не хватало колокольчика на шею и рядом стога сена, ноги ползли в стороны у всех. Ну, почти у всех. И пофиг фишки, машки, по моему, одни россики катили. 

 

Сегодня наконец-то оценила учеников, а не плохо уже катают некоторые. Хотела спросить как долго занимаются и кто тренер, но все так заняты были, решила на следующем круге спрошу, только все к тому времени разбежались. 

Очень понравилось то, что пятками не добили, руки с ногами двигались правильно, да, некультяписто ещё, но у всех правильные действия заложены. Буду наблюдать дальше look.gif

 

Ну а я отрабатывала даблполлинг, раз такое дело под ногами. Прикольная штука память, пока занимаешься монотонным делом, мозг выдаёт информацию, которую ты, казалось бы, пролистал мельком. Я о постановке рук, о треугольнике, о постановке локтей, о том как надо правильно толкать палки назад, о том, что нет постоянного, точнее сказать, универсального движения, оно под каждый рельеф разное. 

Изобрела для себя способ забегания в горку на руках, увидели б, попадали б со смеху, как лягушка запрыгивала. Всё как положено, с отрывом пяток от лыж, прыганье за палками на палки ..... laugh.png

 

Ну и к середине третьего сезона всё же заметно увереннее стою на лыжах, сегодня это было очень заметно smile.png

 


  • 2

#2903 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2019 - 01:45

Личный опыт. Телу надоедает сопротивляться icon_smile.gif

 

У меня правда, в пике до 700 доходило + кроссики.

 

Я так и подозревала biggrin.png

 

Фигасе, 700 км!! blink.png  Не, такие объёмы точно не потяну, закончусь раньше. 

 

Думаю, первый сезон лучше по равнине катать? 


  • 0

#2904 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 17 February 2019 - 10:34

Нет, хотя бы Измайловский рельеф рано утром. Одношажным проще учиться на роллерах в пологие тягуны.


  • 1

#2905 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2019 - 10:35

 

 

Думаю, первый сезон лучше по равнине катать? 

Конечно лучше по равнине. Целее будешь.

Ну и в любом случае начинать базовую летнюю подготовку лучше по щадящему рельефу, чтобы спокойно работать в низких пульсовых зонах. 

Мне Лосиного острова хватает в мае-июне (рельефа нет), в Измайлово начинаю чуть позже ездить (рельеф есть). Правда, я в это время больше на велосипеде катаюсь, роллеры раз в две недели. С июля уже раз, а то и два в неделю. Сентябрь-октябрь - основной упор на них. В выходной обязательно длительная в Измайлово. Втроем или даже вчетвером бывает катаем даблом, но мы на классических роллерах. Вторые или третьи колеса.

А в июне могу даблом и на коньковых, чтобы вообще легко катить. 

летом надо базу закладывать, скоростную и интервальную чайнику-любителю в это время особого смысла нет делать. 


  • 0

#2906 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 17 February 2019 - 11:23

Конечно лучше по равнине. Целее будешь.

А в июне могу даблом и на коньковых, чтобы вообще легко катить. 

летом надо базу закладывать, скоростную и интервальную чайнику-любителю в это время особого смысла нет делать. 

 

+100500%.

Интервальные и скоростные пущай спортсмены делают :)


  • 0

#2907 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 17 February 2019 - 13:54

*
Популярное сообщение!

+100500%.

Интервальные и скоростные пущай спортсмены делают icon_smile.gif

Без них объёмы превратят твою жизнь в серые будни biggrin.png


  • 3

#2908 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2019 - 15:36

+100500%.

Интервальные и скоростные пущай спортсмены делают icon_smile.gif

да, пусть спортсмены надрываются, мы лучше пива после тренировки выпьем :) а то и вместо

 

Я кстати имел в виду, что я летом не делаю скоростных и интервальных на роллерах, но делаю на велосипеде, правда тоже нечасто. 

 

Еще силовые не забываем,  я полагаю, что чайникам  и новичкам они дадут летом гораздо больше пользы, чем интервальные и скоростные. 


  • 0

#2909 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 18 February 2019 - 00:33

да, пусть спортсмены надрываются, мы лучше пива после тренировки выпьем icon_smile.gif а то и вместо

 

Я кстати имел в виду, что я летом не делаю скоростных и интервальных на роллерах, но делаю на велосипеде, правда тоже нечасто. 

 

Еще силовые не забываем,  я полагаю, что чайникам  и новичкам они дадут летом гораздо больше пользы, чем интервальные и скоростные. 

 

Некоторым типо меня, вообще надо запрещать циклику, а отправлять в зал. laugh.png

прибавил какие то % мышц.. уже виден чуть-чуть роста)


Сообщение отредактировал PSynopsis: 18 February 2019 - 00:34

  • 0

#2910 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 09:06

Если бегать, то говорят объемы на роллерах, скоростные работы бегом.

Сообщение отредактировал Ra_007: 18 February 2019 - 09:07

  • 0

#2911 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 February 2019 - 10:39

Если бегать, то говорят объемы на роллерах, скоростные работы бегом.

Наверное всё же не скоростные, а интенсивные работы. Скоростная работа это по сути техническая работа, ее больше имеет смысл делать на роллерах.


  • 0

#2912 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 12:21

Некоторым типо меня, вообще надо запрещать циклику, а отправлять в зал. laugh.png
прибавил какие то % мышц.. уже виден чуть-чуть роста)

Наконец то ты созрел! Давай, к велосезону ноги качай. Я вот в спортзал ходил до Марчи, планировал уже после Тарту снова начать, но вот вместо этого в больницу попал. В итоге вместо Тарту заявился на Демино конём, которым за зиму раза четыре катался. Да еще вот не знаю, как после больницы буду, в каком состоянии.
Ну пешком пройду, не впервой.
  • 0

#2913 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 18 February 2019 - 15:00

Сегодня стельки сделал Formthotics, через 3 недели подправка.

Надо велоботы менять, маловаты всё-таки =( 


Сообщение отредактировал PSynopsis: 18 February 2019 - 15:04

  • 0

#2914 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 15:04

Сегодня стельки сделал Formthotics, через 3 недели подправка.

 

Не получилось с первого раза ?


  • 0

#2915 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 18 February 2019 - 15:20

Не получилось с первого раза ?

Нет. коррекция. Сказали клин ставить надо. Стоимость около 4.4тыс руб, плюс работа 3.2тыс руб.

У меня избыточный свод, поставили в обычные боты, мне как раз за день по 5-6км хожу на работу.
Левая ступня болеть начала в 17м году после хороших беговых нагрузок в неподходящих кроссовках.

 

После 30ки опять стопа ныть начала после гонок, денёк поболит и норм.

Ещё связка на правом колене ноет на классике, надо мышцу определённую закачивать. Да и не ток её, а то чашка коленная бывало болела легонько.


Сообщение отредактировал PSynopsis: 18 February 2019 - 15:22

  • 0

#2916 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 15:38

Нет. коррекция. Сказали клин ставить надо. Стоимость около 4.4тыс руб, плюс работа 3.2тыс руб.

У меня избыточный свод, поставили в обычные боты, мне как раз за день по 5-6км хожу на работу.
Левая ступня болеть начала в 17м году после хороших беговых нагрузок в неподходящих кроссовках.

 

После 30ки опять стопа ныть начала после гонок, денёк поболит и норм.

Ещё связка на правом колене ноет на классике, надо мышцу определённую закачивать. Да и не ток её, а то чашка коленная бывало болела легонько.

 

Понятно. Надо заниматься. Болит под плюсной ?


  • 0

#2917 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 16:08

Конечно лучше по равнине. Целее будешь.

Ну и в любом случае начинать базовую летнюю подготовку лучше по щадящему рельефу, чтобы спокойно работать в низких пульсовых зонах. 

 

Значит начну с школьного стадиона, а там видно будет. 

 

Посмотрела где в Мещерском летом гоняют, оказывается не везде в парке асфальт, ух, а там горка, на лыжах скатываюсь с неё без проблем, а на роллерах .....  от одной мысли вспотела. 

 

 

хотя бы Измайловский рельеф рано утром. Одношажным проще учиться на роллерах в пологие тягуны.

 

Измайлово для меня не вариант, уж очень далеко. Разве что там будет мёдом намазано или козырный интерес появится туда ехать. 

Про пологие тягуны учту, Спасибо! smile.png


  • 0

#2918 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 18 February 2019 - 17:06

Понятно. Надо заниматься. Болит под плюсной ?

нет, ближе к пальцам. посередине между пальцами.

ортопед как раз эти точки проверяет, сразу определил.
Болит только после больших нагрузок, в этом году тянуло модет летом, болело после 30км гонок.

Но вчера особо не беспокоило после Пересвета 30км..


  • 0

#2919 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 20:52

нет, ближе к пальцам. посередине между пальцами.

ортопед как раз эти точки проверяет, сразу определил.
Болит только после больших нагрузок, в этом году тянуло модет летом, болело после 30км гонок.

Но вчера особо не беспокоило после Пересвета 30км..

 

Ботинки, думаю есть, но если будете менять, смотрите, чтобы плотно было с боков, но не давило сверху, также избегайте плотно шнуровать ботинки. 

Да, стельки нужны.


Сообщение отредактировал Solmik: 18 February 2019 - 20:52

  • 0

#2920 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2019 - 12:03

*
Популярное сообщение!

23.jpg


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных