X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не грузятся файлы с расширением .jpeg

баг jpeg айфон огрызок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 27 April 2019 - 18:36

Уже, кажется, писал про это много лет назад... Именно .jpeg . Де-факто грузятся нормально, в окне редактирования показываются, но при попытке запостить сообщение - ошибка "недопустимый формат файла". Или "недопустимое расширение", не помню точно.  Тот же файл, если его переименовать в *.jpg, постится нормально.

 

Мне  не влом, я на компе и переименовать могу, но сейчас развелось айфонщиков, которые постят прямо с огрызка и там на борту никак изменить расширение не могут. Поправьте пж...


  • 2

#2 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 06:39

.jpeg действительно не грузится, направлю информацию в техподдержку


  • 0

#3 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 28 April 2019 - 19:06

И чтобы 2 раза не вставать  - ещё надо бы учитывать поворот картинки. А то нынешние хитромудрые мобильники пишут вертикальную картинку как горизонтальную + тег, а на сайте все теги сразу вычищаются.


  • 0

#4 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 April 2019 - 23:55

с компа не грузились foto месяц или два назад перевернутые в вертикаль правильную - отображались на форуме тут о5 же на боку -> если можно проверить заодно;
 +, если можно тут пожаловаться, с ютьюб видео не грузится/не отображается особо ничего, не пойму только на всём форуме или по отдельным раздeлам сбой: например, см. тут https://forum.ski.ru...=3#entry2965504 - какой то новый способ? если да - то как?

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 28 April 2019 - 23:55

  • 0

#5 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 29 April 2019 - 10:51

с компа не грузились foto месяц или два назад перевернутые в вертикаль правильную - отображались на форуме тут о5 же на боку -> если можно проверить заодно;

 

Нда. Вероятно, комп показывал с учётом тега. Вот поди ж пойми, как показывает конкретная программа. Это всегда так: попытки научить машину что-то додумывать за пользователя, чтобы он об этом не думал - заканчиваются тем, что пользователю надо думать не только о том, о чём он должен был бы думать сам, но и о том, как и что за него будет додумывать машина.

 

Попробуй правильно повёрнутую картинку "Сохранить как..." в новый файл, возможно, при этом ориентация запишется правильная без извращений.

 

Или почистить файл от всех тегов EXIF (для вантуза есть утилитки типа JPGcleaner), потом открыть его в редакторе, повернуть, если надо, и сохранить. Желательно - в редакторе, который умеет поворачивать JPG на 90 градусов без пересжатия и потери качества.

 

В любом случае, всё это зависит от конкретных программ, которыми пользователь смотрит и редактирует картинку на компе. И в любом случае, это надо объяснять каждому пользователю лично - что, очевидно, нереально. Всех не научишь даже думать за себя, а уж тем более - бороться с тем, что за тебя додумывают все известные программы, системы и девайсы.

 

Лучшим решением было бы сделать прямо на форуме, в здешнем редакторе сообщений, ручную вертелку картинок на 90 градусов - и крути её по месту в режиме WYSYWING... но это геморрой, конечно...

 

+, если можно тут пожаловаться, с ютьюб видео не грузится/не отображается особо ничего, не пойму только на всём форуме или по отдельным раздeлам сбой: например, см. тут https://forum.ski.ru...=3#entry2965504 - какой то новый способ? если да - то как?

 

Сегодня постил - просто ссылка на тытрубку вставилась как текст, даже не опозналась как гиперссылка. Раньше, было дело, они опознавались как media автоматически. Сейчас добавил тег [media] вручную (красная кнопочка на панели редактора), нужный результат получил.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 29 April 2019 - 10:54

  • 1

#6 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 30 April 2019 - 17:45

не, я дело сделала -> перевернула
и перекопировать сама себе не буду фото в моём архиве - пусть cайты форумов этим займутся = их техподдержка;
 
 да я пробовала, но там лишь ру-тьюб и вимео всякие, "по умолчанию" не вкле|/|лся там ю-тьюб о5 же (

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 30 April 2019 - 23:15

  • 0

#7 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 30 April 2019 - 18:00

По jpeg вопрос решен, по ссылкам на видео Ютуба, по развороту изображений направлен запрос в техподдержку.
  • 0

#8 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 12 May 2019 - 16:08

ссылки на видео не работают, см. здесь, как пример: https://forum.ski.ru...06808&p=2978738
 в чём причина?
 или техподдержка и не смотрит/не видит обращений модераторов?

  • 0

#9 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 16:26

Разворот изображений вопрос решён, по ютубу - праздники длительные, думаю, скоро все будет работать.


  • 0

#10 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 May 2019 - 16:34

А кто подскажет, как грузить большие фото, а то у меня маленькие подгружаются, на которые нажимать надо, чтоб большие поглядеть.


  • 0

#11 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 16:36

А кто подскажет, как грузить большие фото, а то у меня маленькие подгружаются, на которые нажимать надо, чтоб большие поглядеть.

https://forum.ski.ru...=2#entry2933605


  • 0

#12 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 12 May 2019 - 23:35

Разворот изображений вопрос решён, по ютубу - праздники длительные, думаю, скоро все будет работать.

извиняйте за бестолковость - в итоге нашла как: в "медия" где красный квадратик видео вклеилось, как и сказал мне выше о.Валентин

- в нижнее окно большее, где "ссылка" (я же ранее лишь первую строчку вклейкой мучила, выбирая несуществующий ю-тьюб)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных