X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите годиль

классика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#101 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 06:32

На видео чувак едет траверсом, это немного другое.

Так там был разговор про езду траверсами - типа едешь, смотришь где повернуть, повернул и в другую сторону также. Чтоб спокойно выбрать место для поворота и не так быстро ногами молотить. Я так пробовал через 2 бугра на 3ем поворот (примерно), но склон нужен пошире.

Такое упражнение - часть такой езды, хотя понятно что оно не для этого в целом.

Сообщение отредактировал ASDr: 17 March 2020 - 06:33

  • 0

#102 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 07:40

Неправильные, везде, кроме трасс ФИС. В неправильные тоже нужно попадать, о том и речь. Вот перед тобой бугор, за ним ещё, и ещё - они определяют ритм проезда, если не хочешь по вершинкам прыгать начать с понятным финалом.

Дело не в фис не фис, а в другом.
  • 0

#103 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 07:41

Ты нас троллишь! Тебе тут только Toha13 может посоветовать чего :-)

+100500.
  • 0

#104 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 11:18

Дело не в фис не фис, а в другом.

Ммм, и в чем же? В ретроградном Меркурии?
  • 1

#105 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 11:22

Ммм, и в чем же? В ретроградном Меркурии?

А тебе зачем? Ты ж там не катаешься ... если вообще катаешься))
  • 1

#106 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 11:28

А тебе зачем? Ты ж там не катаешься ... если вообще катаешься))

Что мне зачем? Мы обсуждаем особенности катания по буграм, ты делаешь какие-то расплывчатые замечания, а на просьбу пояснить спрашиваешь «Зачем?» Серьезно? Тебе нравится просто счётчик постов накручивать что ли?
  • 1

#107 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 11:34

Что мне зачем? Мы обсуждаем особенности катания по буграм, ты делаешь какие-то расплывчатые замечания, а на просьбу пояснить спрашиваешь «Зачем?» Серьезно? Тебе нравится просто счётчик постов накручивать что ли?


Ты че такая дерзкая? (С)
  • 0

#108 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 00:08

Несколько лет назад строил курс. Слаломисты чёт умирали там почти сразу )) Но это из-за отсутствия опыта. То есть, сразу не получится, но, на самом деле, при желании быстро освоиться можно.

А ты полностью без ратрака строил курс?


  • 0

#109 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 08:31

Рассвет, ты на каких лыжах годилишь и бугры катаешь?
  • 0

#110 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 March 2020 - 10:52

А ты полностью без ратрака строил курс?

Маленький курс лопатами строил, потом накатывал. Трассу с ратраком, конечно. В следующем году планирую пару курсов построить с ратраком. Там делов то, когда машина подгребает... А вручную запаришься. 


  • 0

#111 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 12:54

Рассвет, ты на каких лыжах годилишь и бугры катаешь?


https://www.rasc.ru/...nsetwister.html
  • 0

#112 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 13:08

Маленький курс лопатами строил, потом накатывал. Трассу с ратраком, конечно. В следующем году планирую пару курсов построить с ратраком. Там делов то, когда машина подгребает... А вручную запаришься.


А сколько у вас в среднем курс живет, прежде чем на нем совсем тяжело катать будет? Или можно его вечно поддерживать заглаживаниями?
  • 0

#113 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 14:36

https://www.rasc.ru/...nsetwister.html

И как тебе такие лыжи? В целом для всего имеется ввиду (ну для всего остального кроме бугров) .

Сообщение отредактировал ASDr: 18 March 2020 - 14:37

  • 0

#114 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 March 2020 - 18:31

А сколько у вас в среднем курс живет, прежде чем на нем совсем тяжело катать будет? Или можно его вечно поддерживать заглаживаниями?

Можно вечно поддерживать в нормальном состоянии. Заглаживать и лопаткой подправлять. После снегопада чистить приходится маленько. Что не почистил, закатывается. Это же могул. Если тебе кубок мира не проводить, то всё ништяк )) Ну ухаживать надо за любой трассой, шейпить, так сказать. У нас, честно говоря, трасса долго то и не стояла. Так, для себя. Потому что могульной секции не было, а значит она и не нужна. Сносили, чтобы туристам не мешала кататься. В следующим году, конечно, построю как можно раньше. Некоторым детям уже пора.


  • 1

#115 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 22:44

И как тебе такие лыжи? В целом для всего имеется ввиду (ну для всего остального кроме бугров) .


Да сложно сказать, лыжи как лыжи. По качеству никаких нареканий нет. По весу легкие, но это и понятно, там же титанала нету. Главный минус для меня - это очень невзрачный дизайн. В целом для всего, кроме бугров я думаю это неудачный выбор, поскольку на них неудобно карвить - радиус большой и платформы нет.
  • 0

#116 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 05:37

Да сложно сказать, лыжи как лыжи. По качеству никаких нареканий нет. По весу легкие, но это и понятно, там же титанала нету. Главный минус для меня - это очень невзрачный дизайн. В целом для всего, кроме бугров я думаю это неудачный выбор, поскольку на них неудобно карвить - радиус большой и платформы нет.

Так зато годилить наверное удобно?
Кстати еще один вопрос - а на лыжах для могула вообще точат канты? То, что на пятке скругляют я помню ))

Сообщение отредактировал ASDr: 19 March 2020 - 05:38

  • 0

#117 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 14:24

Так зато годилить наверное удобно?
Кстати еще один вопрос - а на лыжах для могула вообще точат канты? То, что на пятке скругляют я помню ))

Да сложно сказать. Может и поудобнее годилить, чем на обычных лыжах, может и так же. Если сравнивать например с теми же слаломками, то с ними ноги сложнее вместе поставить, тк у них носки широкие, а талия узкая. Однако если не стараться держать ноги вплотную, то их тоже очень легко крутить, потому что они гораздо короче.

Про канты я вообще без понятия, это лучше у Тохи спросить. Я пока не точил, но лыжам всего сезон, вроде они пока не тупые. На пятках ничего не закруглял

Сообщение отредактировал Rassvetnik: 19 March 2020 - 14:24

  • 0

#118 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1197 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 March 2020 - 19:51

Тоже немного катал эти династары 180+. У меня осталось ощущение, что лыжа оптимизирована жестко под могул. Годиль на ней вообщем то такой же как если катать на классике, но если ехать в ритме могулистов, то сразу становится понятно для чего она. Карвить можно в стиле гиганта, но карвинг спецефический, так как разница между носком и талией есть ( хоть и не большая ), а с задниками как у классики.


  • 0

#119 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 17:08

Тоже немного катал эти династары 180+. У меня осталось ощущение, что лыжа оптимизирована жестко под могул. Годиль на ней вообщем то такой же как если катать на классике, но если ехать в ритме могулистов, то сразу становится понятно для чего она. Карвить можно в стиле гиганта, но карвинг спецефический, так как разница между носком и талией есть ( хоть и не большая ), а с задниками как у классики.

 

А где тебе удалось их достать на время? У кого-то из знакомых оказались? Они довольно редкие, как впрочем и другие подобные лыжи


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 20 April 2020 - 17:09

  • 0

#120 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1197 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2020 - 17:22

На нашей горке знакомый катает на таких, а мне всегда интересно попробовать новое, тем более старые могульные лыжи из прошлого века есть, а современные не пробовал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных