X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4879

#401 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 19 June 2019 - 12:27

А апелляционную жалобу подавали ? Они же для этого видео снимают...

Если бы это было так просто ...
  • 0

#402 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2318 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 June 2019 - 12:32

*
Популярное сообщение!

Прочитал написанное автором статьи. Немного почитал отдельные высказывания. И у меня сложилось мнение, что ведущие "преподаватели" этой школы и не ставили задачи научить вас быть инструктором начального уровня. Глядя на ваше видео сдачи экзаменя, сделал вывод что так катается только человек два дня впервые вставший на лыжи, причем без инструктора.
       Похоже какие то ушлые ребятишки решили срубить денежку с желающих поучиться.
        Настоящий инструктор за три дня на склоне ставит технику так, что вы будете хорошо и красиво кататься по подготовленным трассам. А вот чтобы быть инструктором надо еще как минимум неделю занятий  на склоне, чтобы научиться демонстрировать движения. И этому тоже были обязаны в школе научить.
       И еще. Снежком это не место для подобных занятий. Это как песочница для детей младшего дошкольного возраста.

Я тут с Вами не согласен. В части рассуждения о постановки техники за 3 дня.
Во-первых, описываемые занятия шли в группе 9 человек (судя по фото). А это не равноценно индивидуальному занятию в течении нескольки дней.
Во-вторых, автор темы уже катается несколько лет с определённым уровнем катанией и определённым своим стилем катания. То есть человеку надо было перестравивать свою технику под новые для него требования. А это сложнее и кропотливее, чем осваивать с нуля.
В-третьих, скорость прогресса обучения зависит от индивидуальных характеристик человек - физических, психологических, эиоциональных, возраста и т.д. Поэтому "настоящий" инструктор никогда не возьмётся и не пообещает любому человеку поставить техгику за "три дня". Это непрофессионально.

Сообщение отредактировал lele: 19 June 2019 - 12:33

  • 4

#403 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2019 - 12:48

        ...
        Настоящий инструктор за три дня на склоне ставит технику так, что вы будете хорошо и красиво кататься по подготовленным трассам. А вот чтобы быть инструктором надо еще как минимум неделю занятий  на склоне, чтобы научиться демонстрировать движения...

Супер! Т.е. за 10 занятий есть шансы у новичков стать инструктором!


  • 0

#404 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2019 - 13:17

"Настоящий инструктор за три дня на склоне ставит технику так, что вы будете хорошо и красиво кататься по подготовленным трассам. "

Где же таких инструкторов увидеть.
  • 2

#405 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2019 - 13:25

"Настоящий инструктор за три дня на склоне ставит технику так, что вы будете хорошо и красиво кататься по подготовленным трассам. "

Где же таких инструкторов увидеть.

Наверно  zdm117 имеет в виду себя :)


  • 0

#406 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2019 - 13:40

        Прочитал написанное автором статьи. Немного почитал отдельные высказывания. И у меня сложилось мнение, что ведущие "преподаватели" этой школы и не ставили задачи научить вас быть инструктором начального уровня. Глядя на ваше видео сдачи экзаменя, сделал вывод что так катается только человек два дня впервые вставший на лыжи, причем без инструктора.
       Похоже какие то ушлые ребятишки решили срубить денежку с желающих поучиться.
        Настоящий инструктор за три дня на склоне ставит технику так, что вы будете хорошо и красиво кататься по подготовленным трассам. А вот чтобы быть инструктором надо еще как минимум неделю занятий  на склоне, чтобы научиться демонстрировать движения. И этому тоже были обязаны в школе научить.
       И еще. Снежком это не место для подобных занятий. Это как песочница для детей младшего дошкольного возраста.

Ваши выводы, отчасти, верные, но требования, явно, завышены.

Поясню. Вот как обозначает НЛИ свою миссию:

"Миссия нашей компании — обеспечивать процветание и прогресс горнолыжной индустрии России благодаря формированию условий для всестороннего развития инструкторов, любителей горнолыжного спорта и сноуборда, горнолыжных центров, тренеров, спортсменов, наших партнёров и всех, кто имеет отношение к зимним видам спорта. Мы постоянно осваиваем новое, чтобы вместе с нами Ваши возможности были безграничны."

 

Звучит красиво ! Кстати, надо бы им и это поправить - добавить лонгборд, ролики и батут...

Однако, не стоит забывать, что это - коммерческое предприятие со своими достоинствами и недостатками.

 

Я уже отмечал некоторые недостатки. Могу повторить.

В первую очередь - содержание методички "С", а также, качество текста: отсутствуют пояснения, какие технические упражнения рекомендованы для исправления тех или иных ошибок; описание движений в методичке, сродни первому предложению Вашего поста.

Наверное, вместо "Прочитал написанное автором статьи." правильней будет: "Прочитал статью." Но для поста сойдет, а для методички, полагаю, не очень...

 

Думаю, для качественного обучения, десять курсантов на одного, даже самого талантливого, лектора - многовато...

 

Хочется верить, что НЛИ последует примеру IASI и выложит на сайте или в сети видео, предваряемое подобной надписью:

 

5d0a107f88a63_.png


  • 0

#407 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2019 - 13:42

Если бы это было так просто ...

Так пробовали или сразу "опустили руки" ?

А отзыв сюда им писали ?


  • 0

#408 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 19 June 2019 - 14:14

Так пробовали или сразу "опустили руки" ?
А отзыв сюда им писали ?

Рассказываю:
На категорию В сдаётся два блока, школьный и свободные проезды. Школьный блок я сдал полностью уже трижды. Проблема возникала с фулгазом и переходом из разгрузки вверх в разгрузку вниз. На очередной пересдаче в этом сезоне во время съемки моего проезда со сменой разгрузки Камера ушла куда то вверх именно в тот момент, когда я выполнял переход. Т.е. этот элемент на видео не попал. Лектор согласился с моим предложением переснять этот проезд. После повторного моего проезда, который он лично снимал, мы договорились что он отправляет это видео Станиславу Уракову (старший лектор НЛИ по горным лыжам) и он будет выносить решение по мне. На следующий день лектор сказал что отправлять видео не стал, потому что там я сделал все не правильно и он отправил первое видео в офис НЛИ, на котором нет этого элемента, но мне за него поставлен неуд. По регламенту НЛИ могут быть только две пересдачи. Если не сдал, то иди учись заново. После этого иметь какие то отношения с НЛИ мне не хочется и уж тем более что то с ними оспаривать.

Сообщение отредактировал Temych: 19 June 2019 - 14:16

  • 0

#409 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2019 - 14:16

Тебе вроде про то что НЛИ это секта много раз говорили, но ты не соглашался. Правда другие школы что наши что вражеские очевидно ничем от НЛИ не отличаются.

Сообщение отредактировал Volk1: 19 June 2019 - 14:16

  • 2

#410 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 19 June 2019 - 14:16

       
        Настоящий инструктор за три дня на склоне ставит технику так, что вы будете хорошо и красиво кататься по подготовленным трассам. А вот чтобы быть инструктором надо еще как минимум неделю занятий  на склоне, чтобы научиться демонстрировать движения.

biggrin.png


  • 2

#411 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 19 June 2019 - 14:17

Поинтересовался у товарища,сдавшего в минувшем сезоне в КП на кат В.Да,дрифт сдавали,особо ничего сложного.Из группы 9 чел сдали 4.Общий уровень претендентов по группам сказал не очень высокий.Экзамен принимали несколько лекторов.

PS за три дня сделать хорошо и красиво катающегося..)).Ну ну)


  • 2

#412 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2019 - 14:26

Рассказываю:
На категорию В сдаётся два блока, школьный и свободные проезды. Школьный блок я сдал полностью уже трижды. Проблема возникала с фулгазом и переходом из разгрузки вверх в разгрузку вниз. На очередной пересдаче в этом сезоне во время съемки моего проезда со сменой разгрузки Камера ушла куда то вверх именно в тот момент, когда я выполнял переход. Т.е. этот элемент на видео не попал. Лектор согласился с моим предложением переснять этот проезд. После повторного моего проезда, который он лично снимал, мы договорились что он отправляет это видео Станиславу Уракову (старший лектор НЛИ по горным лыжам) и он будет выносить решение по мне. На следующий день лектор сказал что отправлять видео не стал, потому что там я сделал все не правильно и он отправил первое видео в офис НЛИ, на котором нет этого элемента, но мне за него поставлен неуд. По регламенту НЛИ могут быть только две пересдачи. Если не сдал, то иди учись заново. После этого иметь какие то отношения с НЛИ мне не хочется и уж тем более что то с ними оспаривать.

То есть, лично к С.Уракову не обращались ?

Здесь можно было бы вспомнить, что все сомнения - в пользу "обвиняемого": типа, нормально снять не смогли - какие ко мне претензии ? Пишите - зачет !

Даже в судебной практике, формулировка "Нет оснований не доверять показаниям инспектора" уже в прошлом...


  • 0

#413 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2019 - 14:52

То есть, лично к С.Уракову не обращались ?

Здесь можно было бы вспомнить, что все сомнения - в пользу "обвиняемого": типа, нормально снять не смогли - какие ко мне претензии ? Пишите - зачет !

Даже в судебной практике, формулировка "Нет оснований не доверять показаниям инспектора" уже в прошлом...

 

просто любопытства для.... а зачем бороться с этой пирамидой? цель? смысл?


  • 1

#414 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 June 2019 - 15:07

       Похоже какие то ушлые ребятишки решили срубить денежку с желающих поучиться.
        Настоящий инструктор за три дня на склоне ставит технику так, что вы будете хорошо и красиво кататься по подготовленным трассам. А вот чтобы быть инструктором надо еще как минимум неделю занятий  на склоне, чтобы научиться демонстрировать движения. И этому тоже были обязаны в школе научить.
 

херасе за три дня

где такие?

 

пыс

кстати НЛИ свои старты проводит, весьма популярны


Сообщение отредактировал demon75: 19 June 2019 - 15:07

  • 0

#415 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 June 2019 - 15:19

*
Популярное сообщение!

Рассказываю:
На категорию В сдаётся два блока, школьный и свободные проезды. Школьный блок я сдал полностью уже трижды. Проблема возникала с фулгазом и переходом из разгрузки вверх в разгрузку вниз. На очередной пересдаче в этом сезоне во время съемки моего проезда со сменой разгрузки Камера ушла куда то вверх именно в тот момент, когда я выполнял переход. Т.е. этот элемент на видео не попал. Лектор согласился с моим предложением переснять этот проезд. После повторного моего проезда, который он лично снимал, мы договорились что он отправляет это видео Станиславу Уракову (старший лектор НЛИ по горным лыжам) и он будет выносить решение по мне. На следующий день лектор сказал что отправлять видео не стал, потому что там я сделал все не правильно и он отправил первое видео в офис НЛИ, на котором нет этого элемента, но мне за него поставлен неуд. По регламенту НЛИ могут быть только две пересдачи. Если не сдал, то иди учись заново. После этого иметь какие то отношения с НЛИ мне не хочется и уж тем более что то с ними оспаривать.

Темыч ты прям умнеешь на глазах. :)

То превозносил австрийские корочки потом НЛИ.

PS НЛИ этож пирамида к обучению катанию вообще пофиг.

Надо штамповать  инструкторов и пофиг что большинство "С" шек  сами кататься не умеют


  • 4

#416 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 June 2019 - 17:24

"Настоящий инструктор за три дня на склоне ставит технику так, что вы будете хорошо и красиво кататься по подготовленным трассам. "

Где же таких инструкторов увидеть.

Вот именно... За три дня! Надо ж, такие мифы. На лыжи поставить за три дня можно, если упереться по две трени в день, то можно. Но чтоб красиво - это нет. Экспертам или продвинутым какие-то элементы тоже за три дня не заходят. У них это уже из разряда тонкостей и свои трудности в исполнении. Так что, и тут три дня - химера.
  • 1

#417 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2019 - 17:25

Абсолютно прав.
  • 0

#418 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 19 June 2019 - 17:54

 На лыжи поставить за три дня можно, если упереться по две трени в день, то можно. 

Ага, чтобы клиент не валился, как куль с гавном, на плосконькой горочкеbiggrin.png


  • 0

#419 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2019 - 18:56

Рассказываю:
На категорию В сдаётся два блока, школьный и свободные проезды. Школьный блок я сдал полностью уже трижды. Проблема возникала с фулгазом и переходом из разгрузки вверх в разгрузку вниз. На очередной пересдаче в этом сезоне во время съемки моего проезда со сменой разгрузки Камера ушла куда то вверх именно в тот момент, когда я выполнял переход. Т.е. этот элемент на видео не попал. Лектор согласился с моим предложением переснять этот проезд. После повторного моего проезда, который он лично снимал, мы договорились что он отправляет это видео Станиславу Уракову (старший лектор НЛИ по горным лыжам) и он будет выносить решение по мне. На следующий день лектор сказал что отправлять видео не стал, потому что там я сделал все не правильно и он отправил первое видео в офис НЛИ, на котором нет этого элемента, но мне за него поставлен неуд. По регламенту НЛИ могут быть только две пересдачи. Если не сдал, то иди учись заново. После этого иметь какие то отношения с НЛИ мне не хочется и уж тем более что то с ними оспаривать.

А кто лектор?


  • 0

#420 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 19 June 2019 - 18:58

Пушкинbiggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)