X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Виртуальный бугор и разгрузка вниз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 00:34

Вроде, уважаемые люди говорят, Smoyan очень силен в физике. а у меня с физикой полный абзац.

Про Лёшу, не знаю. А я, если мог, уже давно бы формулами "закидал" Изображение, Да негде их взятьИзображение Одни только ощущенияИзображение
  • 0

#42 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 20 July 2010 - 00:39

Про Лёшу, не знаю. А я, если мог, уже давно бы формулами "закидал" Изображение, Да негде их взятьИзображение Одни только ощущенияИзображение

ну, как же. он же сказал, что и Рогальский , и другие отметили его прекрасную физическую форму
Кстати. прогрессивная девушка нашлась. Отгадайте, кто это?
А с формулами просто все. Выбираешь поисковую систему в Интернете, какую нравится и говоришь ей:мне нужна формула про то-то и то. Она дает, ты копируешь, и делаешь вид, что сам придумал.

Сообщение отредактировал Stephanich: 20 July 2010 - 00:48

  • 0

#43 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 01:02

и другие отметили его прекрасную физическую форму
Кстати. прогрессивная девушка нашлась. Отгадайте, кто это?

Тогда не физика, а физуха :-D С этим всё в порядке!
А девушка, прогрессивная или продвинутая...Вот в чём вопрос :-D


PS
Ждём формулы с объяснениями, по чисто физике процессов... O:)

Сообщение отредактировал Maykl: 20 July 2010 - 01:06

  • 0

#44 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 20 July 2010 - 11:30

киношка для сильных физически и сильных в физике :-D http://www.youtube.c...layer_embedded#!
  • 0

#45 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 20 July 2010 - 11:37

Тогда не физика, а физуха :-D С этим всё в порядке!
А девушка, прогрессивная или продвинутая...Вот в чём вопрос :-D


PS
Ждём формулы с объяснениями, по чисто физике процессов... O:)

А я жду опровержения или подтверждения предыдущих выводов. Знаете, сколько людей до Гриши Перельмана думали, что они гипотезу Пуакаре доказали. Сотни. И где они? Подожду с дальнейшими формулами, пусть эти пройдут проверку на в...ь. А я пока заработаю на лыжи, GS und SL
PS. Создалось впечатление, что девушка продвинутая.
  • 0

#46 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 20 July 2010 - 11:39

Отгадайте, кто это?

Астра?
  • 0

#47 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 20 July 2010 - 11:52

Астра?

Молодец! Ты выиграл приз!- Купон на тренировку на SkyTec. Дай адрес , вышлю, или оставлю администратору в Снежке на имя Ходжи Насреддина. Выбирай. Мне проще оставить

Прикрепленные изображения

  • _____.JPG

Сообщение отредактировал Stephanich: 20 July 2010 - 12:29

  • 0

#48 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 20 July 2010 - 11:53

Прочитал - мозг вскипел :-D ! Чуть не поколебали мою "непокобелимую" веру в отстрел лыж. Но, поразмыслив и вспомнив, что на мягких лыжах отстрела не знал, на батуте при разгрузке вниз ничего подобного также. Думаю, что, скатившись в трубе на роликах (неупругий снаряд), выполнив разгрузку вниз, также удара попяткам не почувствую. Нечем стрелять. Так что, я при своем мнении остаюсь [-(

Сообщение отредактировал hobbist: 20 July 2010 - 12:00

  • 0

#49 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 20 July 2010 - 12:06

Прочитал - мозг вскипел :-D ! Чуть не поколебали мою "непокобелимую" веру в отстрел лыж. Но, поразмыслив и вспомнив, что на мягких лыжах отстрела не знал, на батуте при разгрузке вниз ничего подобного также. Думаю, что, скатившись в трубе на роликах (неупругий снаряд), также удара попяткам не почувствую. Нечем стрелять. Так что, я при своем мнении остаюсь [-(

А вот, Maykl утверждает, что "Жёсткость" лыж не влияет на их отдачу, "мягкие" тоже могут быть очень прыгучими. Прямо, как в том фильме с Дон-Жуаном, когда 20 человек хотели дуэли с ним. Он сказал, что если первый убъет меня . остальные будут неудовлетворены. Так, вы сначала выберите одного в честном бою между собой, а потом я с ним сражусь, с обессиленным.
Вопрос с отдачей еще не решен до конца. Дискуссия, чай
На роликах не скатываться надо , а делать крутые частые дуги на большой скорости. Еще как выкинет

Сообщение отредактировал Stephanich: 20 July 2010 - 12:23

  • 0

#50 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 20 July 2010 - 12:38

А мог бы расписать вдоль дуги, где подъем, где спуск в этом бугре, где надо ноги выпускать, где подбирать, И что будет, если, например, не подобрать ноги. После реального бугра улетишь, а тут?

при выходе из поворота у нас есть 3 варианта существования:
1.туловище находится в передней стойке (с преимущественной нагрузкой на язык ботинка)-если не снимается давление -происходит закручивание траектории лыж в верх по склону -потеря скорости- ВБ отсутствует .
2.средняя загрузка -лыжи скользят по равно загруженной дуге- ВБ отсутствует.
3.задняя загрузка,опора на задники ботинок -лыжи двигаясь по траектории обгоняют туловище и в момент завершения поворота 2 варианта развития событий:
а.осуществить разгрузку вниз (подобрав ноги) ВБ отсутствует
б.дождаться пока ВБ сам не наступит и порадует своим существованием и возможностью ,,полета,,
в.добавить движение усиливающее заднюю загрузку - рассогласование скоростей туловища и лыж увеличивается ВБ становится настолько явным ,что пора думать о том как дальше жить :-(
P.S все остальное вроде как варианты происходящего
  • 0

#51 Ski_Baby

Ski_Baby

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2010 - 12:52

Есть жесткие, но не упругие - задемфированные (пример: внутрь пружины вставить амортизатор). Есть мягкие и упругие (пружина из каленой проволоки). Если эту проволоку "отпустить", то будет мягкая и не упругая.
  • 0

#52 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 20 July 2010 - 12:55

Молодец! Ты выиграл приз! . Выбирай. Мне проще оставить

Ух ты ,супер !Одно мешает -жара ,пробки на дороге и отсутствие времени на тренировку на тренажере. В Снежке бываю только на трассе слалома и домой !Может есть достойные кандидаты уступлю частичку счастья!
  • 0

#53 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 20 July 2010 - 12:57

Прочитал - мозг вскипел :-D ! Чуть не поколебали мою "непокобелимую" веру в отстрел лыж. Но, поразмыслив и вспомнив, что на мягких лыжах отстрела не знал, на батуте при разгрузке вниз ничего подобного также. Думаю, что, скатившись в трубе на роликах (неупругий снаряд), выполнив разгрузку вниз, также удара попяткам не почувствую. Нечем стрелять. Так что, я при своем мнении остаюсь [-(

Дело в том, что наверное не все чувствуют удары по пяткам. Я не чувствую, понятно что чайник и кататься не умею, но если нет воздуха под лыжами - нет таких ощущений. Если пытаться слегка подпрыгивать между дугами - появляется какое-то дергание от лыж в сопряжении, думаю просто вибрация.
Имхо, чтобы прочувствовать какой-то отстрел лыжи надо очень резко снимать давление - получается излишне дерганый неплавный стиль. В слаломе, возможно, это необходимость, чтобы успеть за ритмом.
В длинных видах, про которые Леша Смоян упомянул - имхо пуляет не прогнутая лыжа, а траектория, по которой она режет склон.
Именно не успеваешь вывести лыжи из движения поперек хода движению центра масс при перекантовке - вот ноги и улетают в сторону, вытягивая за собой все тело... Распрямление лыжи из прогиба конечно же есть, но это не основная составляющая улета ног при быстрой перекантовке.
ИМХО.
  • 0

#54 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 20 July 2010 - 13:01

Ух ты ,супер !Одно мешает -жара ,пробки на дороге и отсутствие времени на тренировку на тренажере. В Снежке бываю только на трассе слалома и домой !Может есть достойные кандидаты уступлю частичку счастья!

Желающим надо определяться побыстрее - 10 дней абонементу жить осталось. Я свой такой же пробник по счастливой случайности выкатал в последний день :).
Кстати, рекомендую попробовать! Давление во внешнюю после тренажера меняется кардинально. Потом вылез на снег - поехал не пойму, лучше или хуже - по-другому. Как-то более жестко и коротко, понаглее что-ли. Но ухо надо держать востро, чтобы не навернуться. Эффект как будто к каким-то другим лыжам прикатался, а потом свои какое-то время чужими кажутся.
  • 0

#55 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 20 July 2010 - 13:05

Вопрос с отдачей еще не решен до конца. Дискуссия, чай
На роликах не скатываться надо , а делать крутые частые дуги на большой скорости. Еще как выкинет


Я за дискссию! И не исключаю подброса на мягких да и на роликах (я не протв законов физики), но удар по ногам это от жестких лыж, а не от лукавого :-D
ЗЫ: насчет Дон-Жуана, это не про меня, Вам показалось :-D
  • 0

#56 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 20 July 2010 - 13:45

УВ. Степаныч , жаль если пропадет билет !
  • 0

#57 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 14:08

А я жду опровержения или подтверждения предыдущих выводов. Знаете, сколько людей до Гриши Перельмана думали, что они гипотезу Пуакаре доказали. Сотни. И где они? Подожду с дальнейшими формулами, пусть эти пройдут проверку на в...ь. А я пока заработаю на лыжи, GS und SL

Пожалуйста :) Вот:
Была иллюстрация к вопросу "как быстрее" - "Разгрузка вниз, растянута во времени. Динамический вес спортсмена, достигает своего "пика" только уже под вешкой, в глубоком седе. Как им удаётся врезать лыжи в очень жёсткую и ледяную трассу и при этом, почти "мгновенно", изменять траекторию, а между вешками, парить в воздухе" O:)

Теперь добавлю ещё вопрос: - найдите виртуальный бугор в технике ведущих горнолыжников мира :roll: За счёт каких сил выполняется приём разгрузка вверх :cool2:



http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...feature=related


http://www.youtube.c...feature=related
И ещё вопрос 8)
Зачем спортсмены, всё таки, уходят в "глубокую" стойку (сед) проходя флаг, тем самым увеличивая траекторию ЦТ? :rolleyes:

PS
Да и по "буграм", так не ходят :cool2:

Сообщение отредактировал Maykl: 20 July 2010 - 14:20

  • 0

#58 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2010 - 14:19

И ещё вопрос 8)
Зачем спортсмены, всё таки, уходят в "глубокую" стойку (сед) проходя флаг, тем самым увеличивая траекторию ЦТ? :rolleyes: Да и по "буграм", так не ходят :cool2:

Только очень низкое положение цМ позвляет вывести лыжи как можно дальше вбок из под проекции ЦТ.
В буграх поворта , в понимании - резаный на кантах, нет! Плоские лыжи и отлогая траектория не требуют сильного выноса ног

Сообщение отредактировал Mr.XX: 20 July 2010 - 14:24

  • 0

#59 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 14:26

Только очень низкое положение цМ позвляет вывести лыжи как можно дальше вбок из под проекции ЦТ.


Тут вот в чём вопрос...


Может быть положение корпуса и ног, как на этом фото, без "лишнего" сгибания внутренней ноги, "длинные ходули".
1b.jpg

А на видео так
2.jpg
Гипер сгибание внутренней ноги. ЦТ ведёт себя совсем по другому...

Сообщение отредактировал Maykl: 20 July 2010 - 14:28

  • 0

#60 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 14:31

В буграх поворта , в понимании - резаный на кантах, нет! Плоские лыжи и отлогая траектория не требуют сильного выноса ног

При обработке бугра, вертикальное перемещение ЦТ минимизируется, на видео, все движения, наоборот :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных