X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Работающее Термобельё.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#741 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2020 - 11:34

Надо списаться с магазином и уточнить геометрию. По остальным параметрам вроде оно самое то

 

https://a.aliexpress.ru/_eOFXZ5


  • 0

#742 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 31 March 2020 - 11:52

ИМХО в вашем случае не надо колхозить. Сперва сделайте стельки нормальные. Потом внедряйте в них термоэлемент который я предлагаю. На сегодня есть отличные аккумуляторы АА для вашего купленного контейнера - это аккумуляторы NiMh  Panasonic Eneloop Pro 2500mAh.  Они надежны и долговечны (500 циклов), кроме того работают гарантированно до -20. Пользуюсь ими уже 3 сезона, греют отлично. Неудобство - долгая зарядка и требуют полной разрядки (эффект памяти).

Энелупы, как и другие аккумы NiMH . cделанные по LSD- технологии, НЕ ИМЕЮТ ЭФФЕКТА памяти, полная разрядка им не нужна. В принципе, все NiMH не имеют эффекта памяти, вы путаете их с NiCd.


Сообщение отредактировал skorp777: 31 March 2020 - 12:00

  • 1

#743 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2020 - 12:07

У гидридов эффект памяти намного меньше выражен, чем у кадмиевых. Но он есть.

Когда мы летали на гидридах, особое внимание уделялия выводу их сезонного хранения
Обязательно через три-шесть полных циклов на качественных зарядках.
  • 0

#744 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2020 - 12:10

я этого не делаю не потому, что не умею, а потому, что это бессмысленная трата времени на создание корявой копии. примерно как нарезание протектора на колесах вручную. если кому-то это нравится просто как увлечение, то пожалуйста. но делать из этого предмет гордости по меньше мере странно.

а если бы вы учились хорошо, то не экономили бы на носках и писали "чтобы" слитно wink.png

Это распространенная точка зрения известной категории людей в нашей стране.
На таких у меня времени нет, сорри

Не удивлен, но почитайте на досуге:

В сочетании «что бы» первое слово — местоимение, а второе — частица, они пишутся раздельно. Такое сочетание употребляется в сослагательном наклонении, когда речь идет о том, чего нет на самом деле. «Что бы ты сделал на моем месте?» — в предложениях такого рода следует писать «что бы» именно так.

Сообщение отредактировал Игорь163: 31 March 2020 - 12:51

  • 1

#745 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6825 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 31 March 2020 - 14:07

Так и писал про драйвер. Предполагаю, что степень нагрева регулируется не параметрами тока/напряжения, а количеством и длительностью импульсов. Но только предполагаюicon_smile.gif

Контейнеры под ААА измерял вольтметром - напряжение на выходе не меняется при изменении степени нагрева, что говорит о том, что регулировка нагрева происходит при помощи ШИМ. Вероятно, у литиевых блоков принцип тот же. Он самый экономичный.


  • 0

#746 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 31 March 2020 - 15:01

 

я этого не делаю не потому, что не умею, а потому, что это бессмысленная трата времени на создание корявой копии. примерно как нарезание протектора на колесах вручную. если кому-то это нравится просто как увлечение, то пожалуйста. но делать из этого предмет гордости по меньше мере странно. 
 
а если бы вы учились хорошо, то не экономили бы на носках и писали "чтобы" слитно wink.png

 

Ты нифига не понял. Тут нет никаких понтов. Почему бы не реанимировать сдохшее изделие путем замены аккумуляторов за вменяемые деньги ? У тебя если в телефоне помирает аккумулятор ты тоже его выкидываешь? Или несешь в авторизованный сервис или просто в сервис или сам меняешь? Что касается конкретно Therm- ic то цена вопроса замены смешная (700-800 руб) на фоне их стоимости (стоимости новых родных аккумуляторов) с учетом текущей ситуации с курсом валют.  Стоимость на них явно завышена это факт. Изделие можно считать условно разборным надо только иметь руки из правильного места и чуть смекалки.


Сообщение отредактировал Kvadik: 31 March 2020 - 15:08

  • 0

#747 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 31 March 2020 - 15:03

У гидридов эффект памяти намного меньше выражен, чем у кадмиевых. Но он есть.
 

 

Ну, пара энелупов не настолько дорого стоит, чтоб заморачиваться с разрядом/зарядом. Если уж так хочется, у XTAR и др. серьезных фирм есть недорогие ЗУ, способные в автомате разрядить и зарядить АА аккум.  Даже маленькие однослотовые такие есть. Вообще, информацию по АКБ и ЗУ лучше искать и спрашивать на Фонаревке. У модельщиков все слишком дорого и фанатично)))


Сообщение отредактировал skorp777: 31 March 2020 - 15:12

  • 0

#748 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 March 2020 - 15:43

Надо списаться с магазином и уточнить геометрию. По остальным параметрам вроде оно самое то

https://a.aliexpress.ru/_eOFXZ5

Там есть все размеры, ниже просто страницу прокуртить нужно. Чуть уже искомых - на 5 мм. Ссылку на этот аккум я постов 10 выше уже давал.
  • 0

#749 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 March 2020 - 15:55

Ну, пара энелупов не настолько дорого стоит, чтоб заморачиваться с разрядом/зарядом. Если уж так хочется, у XTAR и др. серьезных фирм есть недорогие ЗУ, способные в автомате разрядить и зарядить АА аккум. Даже маленькие однослотовые такие есть. Вообще, информацию по АКБ и ЗУ лучше искать и спрашивать на Фонаревке. У модельщиков все слишком дорого и фанатично)))

Ох, необычный ресурс:) Помню, перешёл на него из какой то ссылки поисковика, и офигел. Народ всерьез китайские фонарики тюнингует, дабы, например "избавиться от отвратительной зеленцы каторую даёт новый диод ХХХ на переферии хайспота":) Ну и бимшотами меряется, само собой.
  • 0

#750 Anton Pavlov

Anton Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2020 - 10:45

Это нормально отрезать штанины чтобы 3/4 получилось? Или я один такой умник?)


  • 0

#751 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2020 - 11:05

Это нормально отрезать штанины чтобы 3/4 получилось? Или я один такой умник?)

Обметать удалось, чтобы  трикотаж не расползся? Тогда нормальный умник. Я, пока не появились в продаже 3/4, заворачивал низ вверх. Заодно коленям теплей. Только белье было очень эластичное. 


  • 0

#752 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 11:17

Это нормально отрезать штанины чтобы 3/4 получилось? Или я один такой умник?)

У меня одного нет такой проблемы? Завернул наверх штанины на каталку по потребности и все дела. Зато штаны универсальны, не надо разные пары иметь, на каталку и вне ее. Вне ее носки короткие.


  • 0

#753 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2020 - 11:21

У меня одного нет такой проблемы? Завернул наверх штанины на каталку по потребности и все дела. Зато штаны универсальны, не надо разные пары иметь, на каталку и вне ее. Вне ее носки короткие.

Так пережимает под коленкой?
  • 0

#754 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 October 2020 - 11:28

Это нормально отрезать штанины чтобы 3/4 получилось? Или я один такой умник?)

Я покупал штаны 3/4 адидас очень понравились. Чем?
Перед был более плотный материал сзади более тонкий. Юзаю хз сколько лет. Тет 7+-
Потом на распродаже купил НН по 59 р несколько пар верх и низ
  • 0

#755 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 October 2020 - 11:30

У меня одного нет такой проблемы? Завернул наверх штанины на каталку по потребности и все дела. Зато штаны универсальны, не надо разные пары иметь, на каталку и вне ее. Вне ее носки короткие.

Есть очень плотное белье типа бионикла. Сам юзал салеву. Там нифига ничего не подвернкш.
  • 0

#756 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2020 - 11:30

Так пережимает под коленкой?

     У меня длинные были Beti Ski, заворачивались выше коленки, ничего не пережимали и дополнительно грели колени. Но Саломон 3/4 - лучше.                     


  • 0

#757 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 14:02

Так пережимает под коленкой?

Нет пережимания. На фоне носков Nordica Race:-)) термуха, считай, не тянет вовсе.


  • 0

#758 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 October 2020 - 14:04

У меня длинные были Beti Ski, заворачивались выше коленки, ничего не пережимали и дополнительно грели колени. Но Саломон 3/4 - лучше.

3/4 лучше
Мне не нравилось подворачивать.
Юзаю термухи с 06+- года
PS на вкус и цвет все фломастеры разные. :)

Сообщение отредактировал Gosha: 21 October 2020 - 14:06

  • 0

#759 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2020 - 14:50

3/4 до любых зимних спортивных носков дотянутся, а если носки не спортивные, то и подштаники можно выбрать попроще или потеплее.
  • 0

#760 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 15:57

3/4 до любых зимних спортивных носков дотянутся, а если носки не спортивные, то и подштаники можно выбрать попроще или потеплее.

В нашем коллективе застарелые привычки экономии веса и объема шмутья. Термуха отдельно для каталки и отдельно для города? Буржуазные излишестваicon_smile.gif) Горнолыжные носки, увы, в городе не носим по той же причине, по какой не носим в городе горнолыжные ботинки - не удобно совсем, зараза. Компрессия:-)) Ну а городские носки самые маленькие из возможных. Итого, 3/4 никакicon_smile.gif)

Каждый сезон составляется список уменьшения веса, умри, да хоть что уволь. Удивляюсь, что есть что увольнять, но таки да.


Сообщение отредактировал кум808: 21 October 2020 - 15:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)