X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 7werty

7werty
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 15 December 2017 - 05:14

Я думаю пока ещё нет таких умений чтоб ложиться на склон, но попробовал бы с удовольствием!
  • 0

#42 SoftCarver

SoftCarver
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 December 2017 - 06:08

 

Но на данный момент при примерке 25 градусов угол тож устраивает! Вопрос следующий: 2 см с обеих сторон это норм (не нужно паниковать и оставлять все как есть) или нужна доска Wide или искать боты покампактнее иначе буду цеплять склон?!

 

Свес отличный, Wide не нужна, боты нормальные по размеру (если в них реально комфортно). Но, блин, зачем себя насиловать такими углами???


  • 0

#43 7werty

7werty
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 15 December 2017 - 06:23

Свес отличный, Wide не нужна, боты нормальные по размеру (если в них реально комфортно). Но, блин, зачем себя насиловать такими углами???

углы норм, для передней ноги точно, для задней в принципе тож все комфортно, но можно и поменьше выставить, однако боюсь свес будет больше 2 см....


  • 0

#44 SoftCarver

SoftCarver
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 December 2017 - 07:28

углы норм, для передней ноги точно, для задней в принципе тож все комфортно, но можно и поменьше выставить, однако боюсь свес будет больше 2 см....

При угле между стопами 50 градусов комфортно не будет. Если свес будет не 2, а 3 см, то это никак не повлияет на твоё катание. 


  • 0

#45 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 07:32

на жесткой трассе надо будет закантоваться прилично, чтобы улететь.
а если будет свежий снег, то будешь цеплять.
мидвайды и вайды удобнее.
  • 0

#46 buvog

buvog
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 December 2017 - 07:57

При угле между стопами 50 градусов комфортно не будет. Если свес будет не 2, а 3 см, то это никак не повлияет на твоё катание.

А это пока связку не порвет нормально... Я +15-15 катался тоже долго, пока не убрался на рыхлой кочке и связку надорвал, при направленной стойке, думаю обошлось бы.
  • 0

#47 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 December 2017 - 08:10

А это пока связку не порвет нормально... Я +15-15 катался тоже долго, пока не убрался на рыхлой кочке и связку надорвал, при направленной стойке, думаю обошлось бы.

У кого-то есть диаметрально противоположные мнения, читал где-то на этом форуме, но все аналогично )
  • 0

#48 7werty

7werty
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 15 December 2017 - 09:06

Какие углы оптимальны тогда? Скажите, я выставлю, замеряю свес, сделаю фото если нужно...
  • 0

#49 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 December 2017 - 09:09

Какие углы оптимальны тогда? Скажите, я выставлю, замеряю свес, сделаю фото если нужно...

угол между не более 30, остальное-вкусовщина, от симметричного дака во фристайле до крутых углов у особых любителей софткарва
  • 0

#50 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 December 2017 - 09:27

Какие углы оптимальны тогда? Скажите, я выставлю, замеряю свес, сделаю фото если нужно...

У меня были +28 -15 )))сейчас +24 -6)
  • 0

#51 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 09:59

первый сезон: не смешите, у меня на 3 сезон на жести угол закантовки меньше был.
  • 0

#52 Buhoy-DED

Buhoy-DED
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 15 December 2017 - 10:18

Два сантиметра говоришь))) мне бы твои проблемы, три сезона катал на Домбае, пол ноги на склоне))), и нечего не мешало был до соплей доволен, когда технику подтянул, захотел научится карвить уже по взрослому, инструктора пальцем возле виска покрутили, а в прокате не то что доски, порой и ботинок не найти, в этом году решил уже свою снарягу брать, ибо на Домбае всё ушатано, доска Nitro Magnum талия 271, свес пятка нос ~2см, углы \\-15\\//+15// не так удобны как  \\-6\\//+21// пока в поиске углов, но даже при свесе 2см, эт как же нужно закладывать углы чтобы зацепиться за склон, вообще в этом году на красной поляне и на домбае буду пробывать. Зы: Спасибо форуму за неоценимую помощь в выборе снаряги.

Скрытый текст


  • 0

#53 7werty

7werty
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 15 December 2017 - 10:19

.


Сообщение отредактировал 7werty: 15 December 2017 - 10:23

  • 0

#54 7werty

7werty
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 15 December 2017 - 10:22

Два сантиметра говоришь))) мне бы твои проблемы, три сезона катал на Домбае, пол ноги на склоне))), и нечего не мешало был до соплей доволен, когда технику подтянул, захотел научится карвить уже по взрослому, инструктора пальцем возле виска покрутили, а в прокате не то что доски, порой и ботинок не найти, в этом году решил уже свою снарягу брать, ибо на Домбае всё ушатано, доска Nitro Magnum талия 271, свес пятка нос ~2см, углы \\-15\\//+15// не так удобны как  \\-6\\//+21// пока в поиске углов, но даже при свесе 2см, эт как же нужно закладывать углы чтобы зацепиться за склон, вообще в этом году на красной поляне и на домбае буду пробывать. Зы: Спасибо форуму за неоценимую помощь в выборе снаряги.

Скрытый текст

 

Как-то спокойно на душе стало))) Слушай, не хило свисает?! Ни чем точно не цеплял? 


Сообщение отредактировал 7werty: 15 December 2017 - 10:27

  • 0

#55 7werty

7werty
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 15 December 2017 - 10:24

первый сезон: не смешите, у меня на 3 сезон на жести угол закантовки меньше был.

 

Да тут не камеди вроде, никто тебя смешить не собирался, дельное лучше чего скажи или посоветуй!!!


  • 0

#56 SoftCarver

SoftCarver
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 December 2017 - 10:27

Какие углы оптимальны тогда? Скажите, я выставлю, замеряю свес, сделаю фото если нужно...

Оптимально каждому своё. Но в твоём случае я бы начал с +21/-9. А дальше либо уйти в +15/-15, либо в направленную стойку.


  • 0

#57 7werty

7werty
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 15 December 2017 - 10:28

Оптимально каждому своё. Но в твоём случае я бы начал с +21/-9. А дальше либо уйти в +15/-15, либо в направленную стойку.

 

Спасибо, попробую так выставить!


  • 0

#58 SoftCarver

SoftCarver
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 December 2017 - 10:29

Два сантиметра говоришь))) мне бы твои проблемы, три сезона катал на Домбае, пол ноги на склоне)))

 

Вот это реальный капец. А 2-3 см вообще ерунда. 


  • 0

#59 Buhoy-DED

Buhoy-DED
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 15 December 2017 - 10:33

Как-то спокойно на душе стало))) Слушай, не хило свисает?! Ни чем точно не цеплял? 

 

При более серьезных углах законтовки (для меня серьёзных) конечно цеплял, но самому это не так мешало, но по ботам было видно (взял для начала свои боты) за неделю подушатал немного, поэтому 2 см свес нестрашен, такие углы не заложишь, если даже карвить так как Ryan Knapton  , домой приду сфоткаю какой сейчас свес, чтобы тебе стало легче, так как ещё шире доски наверно только под заказ))


Сообщение отредактировал Buhoy-DED: 15 December 2017 - 10:33

  • 0

#60 7werty

7werty
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 15 December 2017 - 10:39

При более серьезных углах законтовки (для меня серьёзных) конечно цеплял, но самому это не так мешало, но по ботам было видно (взял для начала свои боты) за неделю подушатал немного, поэтому 2 см свес нестрашен, такие углы не заложишь, если даже карвить так как Ryan Knapton  , домой приду сфоткаю какой сейчас свес, чтобы тебе стало легче, так как ещё шире доски наверно только под заказ))

 

Не думаю что так быстро спрогрессирую, Канеш хочется побыстрее все освоить, но мне пока далеко до такого уровня, думаю на след год буду снарягу менять, но пока интересует как эта себя поведёт... а фото Давай конечно, оч хочется глянуть


Сообщение отредактировал 7werty: 15 December 2017 - 10:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных