X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для местных горок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3127 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 21:49

Под мои гренадёрские у меня ещё есть Kästle MX99 186 (:

184, 2 раза icon_sad.gif(

 

про ростовку SLr все просто : 165, как и всем. Но можно и 170. Неважно. 

 

Очень сильно загонятся про спортивные лыжи не стоит. Ботинки пантера не для них. 


Сообщение отредактировал kuro: 18 November 2020 - 22:03

  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 22:01

Товарищи, какую ростовку под мои ттх брать - 165 или 172? Учитывая что у Dynastar CR один радиус на обе ростовки. 

 

Разный радиус. Не вижу для вас необходимости в Хромах.  По уровню и общему впечатлению , скажем, сравнение с  имеющимся Кастл МХ будет совсем не в их пользу. Ну , если уж прямо так хочется, то 172, ибо они имеют передний рокер, пусть и скромный. Но, повторюсь, не вижу особо смысла и полезности.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 November 2020 - 22:03

  • 0

#23 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 22:17

только ничего из указанного в бюджет до 18 тыр не укладывается.

 

Разница в цене- примерно стоимость однодневного скипасса в Альпах...... ))) Но, она стоит того, чтобы приобрести более- менее подходящую лыжу против что-то  якобы похожего, которое подвернулось под руку..,,,,)


  • 1

#24 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 18 November 2020 - 22:22

Товарищи, какую ростовку под мои ттх брать - 165 или 172? Учитывая что у Dynastar CR один радиус на обе ростовки. 

Радиус там разный. Династар просто в каталогах пишет радиус только на одну, базовую для данной модели ростовку. Для 74го хрома это 178. В этой ростовке лыжа разрабатвалась и будет, скорее всего, наиболее эффективной. Лыжа эта среднерадиусная, ближе к длиннорадиусным. Брать ее в мелкой ростовке вместо слаломки я бы не стал, для этого есть другие модели. Выше Глюкауф их озвучил.


  • 1

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35399 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 22:23

"Если хочешь сделать гадость - подари подруге Младость" icon_smile.gif

 

Может это и смешно, но дарил. Чудесные лыжи Mladost Dominator. В СССР они не поставлялись. 


  • 0

#26 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 22:47

Радиус там разный. Династар просто в каталогах пишет радиус только на одну, базовую для данной модели ростовку. Для 74го хрома это 178. В этой ростовке лыжа разрабатвалась и будет, скорее всего, наиболее эффективной. Лыжа эта среднерадиусная, ближе к длиннорадиусным. Брать ее в мелкой ростовке вместо слаломки я бы не стал, для этого есть другие модели. Выше Глюкауф их озвучил.

как приятно, что на форуме есть люди, которые участвовали в разработке династаров хром 74.

И где ТС сказал что хочет именно слаломку?


Сообщение отредактировал Oldscooler: 18 November 2020 - 23:42

  • 0

#27 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 22:49

когда наконец посоветуют цех интересно.


  • 0

#28 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 November 2020 - 22:57

когда наконец посоветуют цех интересно.

Я бы предложил, но стесняюсь :-) 


  • 0

#29 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3127 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 23:31

когда наконец посоветуют цех интересно.

мне кажется, личный интерес пропал. народ все больше на прошлом сезоне, новый мало кто заказал новые. 


Сообщение отредактировал kuro: 18 November 2020 - 23:43

  • 0

#30 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 November 2020 - 23:36

как приятно, что на форуме есть люди, которые участвовали в разработке династаров хром 74.

Я так понимаю, что это ваше умозаключение. Которое может не совпадать с реальностью.
  • 0

#31 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 23:40

Я так понимаю, что это ваше умозаключение. Которое может не совпадать с реальностью.

А у вас с юмором все в порядке?


  • 0

#32 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2020 - 00:03

Разный радиус. Не вижу для вас необходимости в Хромах.  По уровню и общему впечатлению , скажем, сравнение с  имеющимся Кастл МХ будет совсем не в их пользу. Ну , если уж прямо так хочется, то 172, ибо они имеют передний рокер, пусть и скромный. Но, повторюсь, не вижу особо смысла и полезности.

а 165 не имеют рокера, так что ли?

И по каким критериям сравнивали кэстл 99 и хром 74?


Сообщение отредактировал Oldscooler: 19 November 2020 - 00:06

  • 1

#33 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 19 November 2020 - 01:07

а 165 не имеют рокера, так что ли?

Очень странный вопрос. Даже не знаю, в какой форме ответить, озадачил нешуточно......eusa_wall.gif ))) Но, правильно подмечено выше BadSanta, что из среднерадиусного  груммера в слаломной ростовке : слалом -карвер - да, так себе, "не рыба ,не мясо"....wink.png  Про критерии сравнения, вкратце - общее впечатление от суммы слагаемых катальных качеств на склонах самого различного состояния, уровня сложности и протяженности, что можно встретить в нормальных горах.


  • 0

#34 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2020 - 01:19

Да, и россиньол это какой эшелон?

Полагаю - входит в первую пятерку Атомик/Сало...Фишер... Хед... Росси... Волкл. 


Сообщение отредактировал gera_s: 19 November 2020 - 01:27

  • 0

#35 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 19 November 2020 - 01:45

Что за бред про эшелоны?

Я свои династар грув брал в триале за 13400р и потом через 4 года Кант их продал за 16000р.

Да, и россиньол это какой эшелон?

Ух ты!!! И этот же человек в другой теме обвиняет продавцов б/у лыж с прокатов в барыжничесве....ohmy.png


  • 0

#36 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2020 - 01:51

Ух ты!!! И этот же человек в другой теме обвиняет продавцов б/у лыж с прокатов в барыжничесве....ohmy.png

Ну во столько оценили лыжи в комиссионке Канта спецы. Да и бакс скаканул в 14 году. А получил я за вычетом комиссии 12000. Так что не наварил.


  • 0

#37 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2020 - 01:58

Полагаю - входит в первую пятерку Атомик/Сало...Фишер... Хед... Росси... Волкл. 

Ну так династар и россиньол одна фирма с 1967 года, лыжи делаются на одном производстве. Почему тогда династар оказался во втором эшелоне?

А Волк кстати входит  по твоей аналогии Атомик/Сало в группу К2, Маркер, Лайн, Далбелло со штаб квартирой в Сиэтле. Но К2 и Лайн по твоему тоже второй эшелон.

Нужно больше ясности кто в каком эшелоне biggrin.png .


  • 0

#38 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2020 - 02:07

Очень странный вопрос. Даже не знаю, в какой форме ответить, озадачил нешуточно......eusa_wall.gif ))) Но, правильно подмечено выше BadSanta, что из среднерадиусного  груммера в слаломной ростовке : слалом -карвер - да, так себе, "не рыба ,не мясо"....wink.png  Про критерии сравнения, вкратце - общее впечатление от суммы слагаемых катальных качеств на склонах самого различного состояния, уровня сложности и протяженности, что можно встретить в нормальных горах.

"Ну , если уж прямо так хочется, то 172, ибо они имеют передний рокер, пусть и скромный." не твои разве слова?

отсюда логически вытекает, что другие ростовки видимо не имеют рокера. Не так ли?

 

И как в принципе можно сравнивать фрирайдуниверсал Кэстле99 и груммер хром74? вот в чем был вопрос.

 

"что из среднерадиусного  груммера в слаломной ростовке : слалом -карвер - да, так себе, "не рыба ,не мясо"" 

Кто-то проводил какие-то исследования на это счет? или просто логически вычислили?


  • 0

#39 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2020 - 03:30

Ну так династар и россиньол одна фирма с 1967 года, лыжи делаются на одном производстве. Почему тогда династар оказался во втором эшелоне?

А Волк кстати входит  по твоей аналогии Атомик/Сало в группу К2, Маркер, Лайн, Далбелло со штаб квартирой в Сиэтле. Но К2 и Лайн по твоему тоже второй эшелон.

Нужно больше ясности кто в каком эшелоне biggrin.png .

Росси понадобился крепеж, скупил 51% акций Династар

Атомику понадобился крепеж, объединился с Сало

Но Саломон все еще набирает очки, хотя новые технологии (типа ДД) ему уже не положены, на вторых ролях

вон по очкам среди трассы КМ

Саломон против Атомика 1:4

Династар против Росси 1:10

6.jpg

 

Ну потребитель глотает оплаченную рекламу с проездов КМ

Лыжи Марселя, лыжи Шифрин, лыжи Линдси, лыжи Влхова, ...

Атомик-Росси-Хед-Фишер

Остальные отстают, кмк


  • 0

#40 @nton

@nton
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 November 2020 - 08:16

Товарищи, как оцените Blizzard RC Ti

  https://trial-sport....ds/1279247.html ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных