X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Смена ботинка head vector rs 110. мелкая нога

ботинки head head vector head nexo head raptor

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2020 - 19:08

 

 

хочется узкий ботинок, и все же теплый. 

Выше написали про утепление электростелькой и наружное (бутглавом). 

Личный опыт - рекордно холодный ботинок Фишер Вакуум первого выпуска , с внутренником из марли ;) до -10 позволяет обходиться бутглавами. 

Или вообще колхозом - в первый выезд в горы в этих ботинках попал на стабильные -20-25С, бутглавы найти на курорте  не смог. Обклеил ботинки тонкой пенкой на двухстороннем скотче и армированным скотчем сверху. Было уродливо, но очень тепло. 


  • 0

#42 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16561 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 19:16

Сегодня нашел в городе Fisher Podium 130 размера 25.5.

Залезть в него, конечно, отдельное удовольствие - пришлось вынуть внутренник, и уже с внутренником запихивать ногу.
Ну что сказать - достаточно свободно, шелл тест на вскидку 2-2,5см, т.е. размер большой. Пятка гуляет гораздо больше, чем в моих векторах. По ощущениям, будто нога просто в пластике, внутренник ботинка не для комфорта)

Если учесть, что колодка в фишерах одна из самых узких - 92мм, альтернатива им только рапторы.
Их я тоже пощупал - внутренник там такой же - холодный) размеров нет соответственно, не мерил.

Еще раз замерил ногу, в этот раз саломоновской мерилкой, длина ступни 24см, ширина 90мм

s/max и ultra hawx видимо мимо, колодки там широкие

хочется узкий ботинок, и все же теплый. Эх мечты..

Похоже вы меряете ботинок минимум на размер больше вашего.

Сообщение отредактировал ASDr: 13 November 2020 - 19:20

  • 0

#43 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 19:49


Еще раз замерил ногу, в этот раз саломоновской мерилкой, длина ступни 24см, ширина 90мм

 

s/max и ultra hawx видимо мимо, колодки там широкие

 

хочется узкий ботинок, и все же теплый. Эх мечты..

 

У Редстера Club Sport обычный внутренник: толще, теплее и теснее. В размере 24.5 может и подойдет.


  • 0

#44 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 November 2020 - 04:34

Сегодня нашел в городе Fisher Podium 130 размера 25.5.

Залезть в него, конечно, отдельное удовольствие - пришлось вынуть внутренник, и уже с внутренником запихивать ногу.
Ну что сказать - достаточно свободно, шелл тест на вскидку 2-2,5см, т.е. размер большой. Пятка гуляет гораздо больше, чем в моих векторах. По ощущениям, будто нога просто в пластике, внутренник ботинка не для комфорта)

Если учесть, что колодка в фишерах одна из самых узких - 92мм, альтернатива им только рапторы.
Их я тоже пощупал - внутренник там такой же - холодный) размеров нет соответственно, не мерил.

Еще раз замерил ногу, в этот раз саломоновской мерилкой, длина ступни 24см, ширина 90мм

s/max и ultra hawx видимо мимо, колодки там широкие

хочется узкий ботинок, и все же теплый. Эх мечты..

а если померяешь другой ногомеркой то получишь другие результаты ). Померяй дома у стены обе ноги отдельно. И Забудь про ботинок с тёплым внутренником и уложиться в бюджет, если стопа очень узкая придется мудохаться с цеховыми ботами, фитингом и со всеми сопутствующими вытекающими удобствами. Но зато есть и хорошая новость как правило в начале сезона выбор большой и при ответственном подходе оно того будет стоить. Настраиваться надо на командировку в столицу предварительно связавшись с бутфиттером. Иначе мерять можно на протяжении всего сезона и купить в итоге кандалы на размер больше
  • 0

#45 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2020 - 10:13

...

хочется узкий ботинок, и все же теплый. Эх мечты..

Если не гонитесь за жесткостью >110, померьте юниорские рапторы B5 RD — у них теплый внутренник, и они достаточно высокие. (Они теперь WRC 5 называются, какой у новых лайнер, не знаю.) Правда, я бы не сказала, что они на низкий подъем, но вдруг подойдут...
 


  • 0

#46 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 November 2020 - 13:07

Надо пробовать мерять нордику/технику wc она в триале есть 24,25 размеров. Она и узкая и пятку держит отлично. Также смотреть на ланге/росси wc. И фитить и делать подогрев стельки.

Сообщение отредактировал Kvadik: 14 November 2020 - 13:12

  • 0

#47 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2020 - 11:35

У меня длина ступни 25см, ширина 90мм (т е пропорционально к длине ступни еще уже)

Взял salomon xmax 130 24,5 (заявленная ширина на 26,5 - 98 мм) - сели ОЧЕНЬ хорошо. Никакого намека на избыточную ширину и нет.

А в более узких спортивных внутренник тонкий и холодный

 

длина ступни 24см, ширина 90мм 


  • 0

#48 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 16 November 2020 - 13:58

У меня длина ступни 25см, ширина 90мм (т е пропорционально к длине ступни еще уже)

Взял salomon xmax 130 24,5 (заявленная ширина на 26,5 - 98 мм) - сели ОЧЕНЬ хорошо. Никакого намека на избыточную ширину и нет.

А в более узких спортивных внутренник тонкий и холодный

 

интересно, xmax и smax имеют одинаковые пропорции, было желание 24.5 smax заказать, но переживал, что широкие будут..

еще я насколько помню саломоны отличаются более низким подъемом?

и вопрос, внутренник теплый, гражданский?


  • 0

#49 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2020 - 14:38

внутренник теплый, довольно хороший 

Для меня спортботы были бы слишком холодные))

 

интересно, xmax и smax имеют одинаковые пропорции, было желание 24.5 smax заказать, но переживал, что широкие будут..

еще я насколько помню саломоны отличаются более низким подъемом?

и вопрос, внутренник теплый, гражданский?


  • 0

#50 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 08:14

Надо пробовать мерять нордику/технику wc. Она и узкая и пятку держит отлично.

 

Нашел старую Нордику WC вроде этих с колодкой 95

Внутренник тонкий на шнурках, стельки - сразу под замену. В размер 6.0 (на коробке написано 250мм) кое-как влез, по шеллтесту 22-23мм. Мерка от той же нордики показывает 245/90мм или примерно 5.5
Размер 5.0 (на коробке 240мм) влез со второй попытки, малы по длине, давит на костяшку рядом с шарниром, в остальном "держит отлично". Палец через полчаса совсем затек и попросился обратно в ботинок 250
СтОит покупать их для опытов с фитингом, или носок такой формы по длине и объему не вытянуть?

 

Также смотреть на ланге/росси wc. И фитить и делать подогрев стельки.

 

Юниорские Ланги на 245 с колодкой 97 намного комфортнее, и пальцы не отдавили - но пятку держат не очень.


  • 0

#51 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 08:53

Нужно брать валенки помягче размера на три больше- давить нигде не будет, ножки будут счастливы. Но это если не удастся побороть навязчивое желание смотреть ботинки, которые даже по цифрам размера велики.
  • 0

#52 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 09:29

Нужно брать валенки помягче размера на три больше- давить нигде не будет, ножки будут счастливы.

 

Лучший "экспертный" валенок это Вектор 25 прошлых годов (но не новые 110-130, там внутренник тоньше), в них можно спокойно катать весь день. Вот только клипсы на них дальше крутить уже некуда.


  • 0

#53 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 13:23

Еще раз замерил ногу, в этот раз саломоновской мерилкой, длина ступни 24см, ширина 90мм

Видимо скорлупа должна быть не менее 24,5 (Хед), если мучения в такую влезть - 25,5 или искать другого производителя с 25,0

кмк


  • 0

#54 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 November 2020 - 13:50

Нашел старую Нордику WC вроде этих с колодкой 95
Внутренник тонкий на шнурках, стельки - сразу под замену. В размер 6.0 (на коробке написано 250мм) кое-как влез, по шеллтесту 22-23мм. Мерка от той же нордики показывает 245/90мм или примерно 5.5
Размер 5.0 (на коробке 240мм) влез со второй попытки, малы по длине, давит на костяшку рядом с шарниром, в остальном "держит отлично". Палец через полчаса совсем затек и попросился обратно в ботинок 250
СтОит покупать их для опытов с фитингом, или носок такой формы по длине и объему не вытянуть?


Юниорские Ланги на 245 с колодкой 97 намного комфортнее, и пальцы не отдавили - но пятку держат не очень.

за эти деньги я б поэкспериментировал. Скорлупа нордики 24.5 не смотря на размер 24, а ширина колодки базовая 93. Но предварительно связаться надо со спецом, нордика эта скорее всего не тянется, а фрезеруется. А вообще нордика в триале есть и более свежих годов. Что касается Ланге/России есть в 92 колодке, а то что пятка у тебя болталась в 97 не удивительно, широки они тебе. То что с гемором обуваться/разуваться так это дело привычки. Ну и обязательно подогрев сделать это тоже решаемо.
  • 0

#55 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 November 2020 - 15:11

Видимо скорлупа должна быть не менее 24,5 (Хед), если мучения в такую влезть - 25,5 или искать другого производителя с 25,0

кмк

не более 245! Нафига ему 255 если нога 240 газету что ли набить в носок :)? Сноровка и тренировка побеждают лень 


  • 0

#56 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 18 November 2020 - 15:20

Видимо скорлупа должна быть не менее 24,5 (Хед), если мучения в такую влезть - 25,5 или искать другого производителя с 25,0

кмк

заказал бот 24.5, попробую влезть.

 

Надо пробовать мерять нордику/технику wc она в триале есть 24,25 размеров. Она и узкая и пятку держит отлично. Также смотреть на ланге/росси wc. И фитить и делать подогрев стельки.

с удовольствием, но сайт триала в моем городе начинается с 26 размеров. и так в любом магазине. 

здесь предлагали xmax и Майор в принципе их тоже советовал пробовать, заказал жду.


  • 0

#57 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 November 2020 - 15:25

В идеале X-Lab 130 245, в него не влезть без посторонней помощи.

чёйто не влезти?  Лично мне они не зашли после рапторов b5 rd, они по объему оказались больше, но это было давно и боты были старые (белые 140) может и менялась колодка я не знаю.  


  • 0

#58 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 November 2020 - 15:27

заказал бот 24.5, попробую влезть.

 

с удовольствием, но сайт триала в моем городе начинается с 26 размеров. и так в любом магазине. 

здесь предлагали xmax и Майор в принципе их тоже советовал пробовать, заказал жду.

так надо выписать с триала другого города привезти и померять если не подойдут отдать взад


  • 0

#59 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 15:28

не более 245! Нафига ему 255 если нога 240 газету что ли набить в носок icon_smile.gif? Сноровка и тренировка побеждают лень 

выше было

Шелл тест моих бот 265мм показал, что скорлупа больше моей ноги на 2.5см.

кмк, шелл тест должен показывать 1-1,5


  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2020 - 15:28

так надо выписать с триала другого города привезти и померять если не подойдут отдать взад

Триал вроде вообще не завозит унисекс-ботинки меньше 26


  • 0





Темы с аналогичным тегами ботинки, head, head vector, head nexo, head raptor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных