X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Гастро-гид по тирольски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 22 November 2019 - 00:44

А ты выйди на улицу и предложи людям  на выбор кебаб или эти кнедлики.   Да и сам ты это хрючево будешь жрать только как те мышки кактус.   Типа надо же вкусить национального колорита.

 

ГЫ

Едят , еще и очередь стоит. На НГй  ужин все места распроданы. 

Дыня, дыня, дыня... нет слаще не стало.


  • 1

#42 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117292 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 00:47

НГ это конечно показатель.  У меня в скверике под окном при СССР после зарплаты на заводе под каждым деревом тройка с бутылкой стояла.   Тоже все места были заняты.

 

ГЫ


  • 2

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117292 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 00:48

Ты мне историю напомнил. Наши друзья из России как-то вместе с нами в Праге были. Их кто-то убедил, что есть какой-то ресторан с пивоварней собственной, который вот просто обязательно надо посетить, потому что только там варят настоящее чешское пиво, а все остальные нервно курят в стороне. Ну, они и пошли туда. Мы пока туда-сюда по своим делам сбегали, приходим к ним... они сидят, значит, в каком-то темном полуподвале и грустно едят... перловую кашу. Запивают водкой. В помещении такой густой запах солода стоит, что аж дышать тяжело. Потому как прямо за стенкой там же пиво и варят. Мы спрашиваем, мол, а чего не пиво-то пьете, вы ж за ним сюда шли? Друзья печально отвечают, что г*но тут, а не пиво, но они так долго искали этот ресторан, что проголодались и уже никуда отсюда не пойдут biggrin.png 

Это я к тому, что "кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик" (с)

 

 

Скорее не гоняйся дурак за модой.

 

ГЫ


  • 1

#44 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 22 November 2019 - 00:48

 

 
Здесь в списке отсутствует рыба, хотя на фото она есть - слева внизу - половина тушки без кожи.
А в  каком виде рыба ?

 

 

Картинки мне Jul помогал искать blush.png 

Но я скажу, что это - это форель или (на картинке скорее всего) макрель (скумбрия) горячего копчения. Очень распространенный вариант холодной закуски.


Сообщение отредактировал IriSki: 22 November 2019 - 00:50

  • 0

#45 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 22 November 2019 - 00:53

*
Популярное сообщение!

Скорее не гоняйся дурак за модой.

 

ГЫ

 

У этой истории есть продолжение, которое тебя порадует ))) этих друзей "совратили" другие общие друзья из Америки, которые везде путешествуют по рекомендация трипадвизора. Вот что там отмечено 4-5 звездами, туда они и прут. Отсюда мораль: не верь американцам. ГЫ pardon.gif


  • 3

#46 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 00:53

Я рад, что вы со мной согласны, что Штро никакой не ром. Я еще помню как-то очень давно, по незнанию, на пароме какой-то финский шнапс купил. Это было впечатляюще. Выпить не удалось.

 

Европейский шнапс и ром - это фруктовые дистилляты.

Могу ошибаться, но вроде бы, отличие в том, что шнапс бухают в чистом виде, а ром используют в приготовлении еды и напитков.


  • 1

#47 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 00:59

Картинки мне Jul помогал искать blush.png 

Но я скажу, что это - это форель или (на картинке скорее всего) макрель (скумбрия) горячего копчения. Очень распространенный вариант холодной закуски.

 

Я тоже пытался убедить себя, что это форель: ну не любят они, насколько мне известно, использовать привозные / не региональные  продукты...


  • 1

#48 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 22 November 2019 - 01:00

Я тоже пытался убедить себя, что это форель: ну не любят они, насколько мне известно, использовать привозные / не региональные  продукты...

 

Шкурка на картинке намекает на скумбрию, но наречем ее форелью, чтобы не нарушать идеальную картинку региональности ))) Мы, кстати, такую форель сами дома коптим. И ловим сами icon_smile.gif


Сообщение отредактировал IriSki: 22 November 2019 - 01:07

  • 1

#49 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 01:10

Ты мне историю напомнил. Наши друзья из России как-то вместе с нами в Праге были. Их кто-то убедил, что есть какой-то ресторан с пивоварней собственной, который вот просто обязательно надо посетить, потому что только там варят настоящее чешское пиво, а все остальные нервно курят в стороне. Ну, они и пошли туда. Мы пока туда-сюда по своим делам сбегали, приходим к ним... они сидят, значит, в каком-то темном полуподвале и грустно едят... перловую кашу. Запивают водкой. В помещении такой густой запах солода стоит, что аж дышать тяжело. Потому как прямо за стенкой там же пиво и варят. Мы спрашиваем, мол, а чего не пиво-то пьете, вы ж за ним сюда шли? Друзья печально отвечают, что г*но тут, а не пиво, но они так долго искали этот ресторан, что проголодались и уже никуда отсюда не пойдут biggrin.png 

Это я к тому, что "кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик" (с)
 

Проблема чехии и германии - невозможность отказаться от  одновременного  потребления  рульки и пива. И чем больше рулька, тем больше пива.  И наоборот. Дома так никогда не поступаю. Но там с собой ничего поделать не могу)))


  • 0

#50 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 22 November 2019 - 01:19

Хочу заступиться за шанс.
В моей компании его уважают.
Особенно грушевый.
А закусываем яблочком.

так на него никто не нападает ))))
  • 1

#51 medvedeg

medvedeg
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Oberösterreich

Отправлено 22 November 2019 - 01:20

Да уж)) меню на немецком и без перевода и с официантами которые тоже онли дойч это весело. Заказывали каждый разное и смотрели кому повезло))

Местные, помница, брали какой-то огромный круглый пельмень. Причём и с пивом его потребляли и в качестве десерта... подслушали как называется - заказали. Ацкая хрень.

 

Дрожжевой кнёдель называется - Germknödel


  • 0

#52 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 01:43

Европейский шнапс и ром - это фруктовые дистилляты.

Могу ошибаться, но вроде бы, отличие в том, что шнапс бухают в чистом виде, а ром используют в приготовлении еды и напитков.

Да уж! Иногда лучше молчать, а не говорить. 

Первая ваша фраза верна, но не имеет никакого отношения к тем словам, которые вы выделили в моем сообщении.

Все остальное бурный полет вашей возбужденной фантазии.

Подозреваю, что это потому, что словосочетание "ромовая баба" вы услышали в детстве, а слово шнапс узнали совсем недавно.

Слово сочетание "европейский шнапс", тоже повеселило. 


Сообщение отредактировал lavrik: 22 November 2019 - 01:44

  • 0

#53 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 01:55

Да уж! Иногда лучше молчать, а не говорить. 

Первая ваша фраза верна, но не имеет никакого отношения к тем словам, которые вы выделили в моем сообщении.

Все остальное бурный полет вашей возбужденной фантазии.

Подозреваю, что это потому, что словосочетание "ромовая баба" вы услышали в детстве, а слово шнапс узнали совсем недавно.

Слово сочетание "европейский шнапс", тоже повеселило. 

 

Исправлюсь - европейскиЕ шнапс и ром.

 

Готов выслушать Вашу версию назначения крепкого алкогольного напитка, производимого в странах Европы из фруктового сырья, имеющего на этикетке надпись RUM.

 

Кстати, да - кекс для взрослых в ром макают - так же, как коньяком торты пропитывают.


  • 0

#54 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 02:53

IriSki, чт. 21 Ноября 2019 (19:35)

Feuerzangenbowle - этот горячий напиток ударяет быстро в голову, ведь здесь смешивают ром и красное вино, добавляя специи. После двух бокалов уже не рекомендуется выходить кататься на трассу. Лучше пробовать на Apres Ski, когда лыжи уже у печки.



Боюсь, здесь вкралась ошибка. Ромом ( местным - не тростниковым ) пропитана сахарная голова: полагаю, поэтому она так горит и плавится...
  • 0

#55 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 10:09

Исправлюсь - европейскиЕ шнапс и ром.

 

Готов выслушать Вашу версию назначения крепкого алкогольного напитка, производимого в странах Европы из фруктового сырья, имеющего на этикетке надпись RUM.

 

Кстати, да - кекс для взрослых в ром макают - так же, как коньяком торты пропитывают.

Да, лучше не стало. Аффтор жжот! Особенно "Европейские шнапс и ром". Про назначение мне тоже очень понравилось. Странно почему аффтор не пишет про европейские водки, виски, джины и текиллы и не интересуется их назначением.

 

Расскажите, где кекс для взрослых в ром макают? У вас есть фотография этого процесса? Еще интересно, где коньяком торты пропитывают. А коньяки для этого используют европейские или может это делают с  российскими коньяками? 


  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 10:16

Это , как сейчас принято говорить, общий тренд. Фаст-фуд и стрит-фуд на подъеме.

 от турецкой кухни шарахался раньше (ассоциации были с московской мяукающей шаурмой, да и раньше доводилось видеть импортный "исходник", никак не могу развидеть). Этим летом обнаружил, что в Греции это очень вкусное, сытное, беспроблемное и самое дешевое блюдо, 2.50-3.00 Е за порцию, которая полноценный обед. 


  • 1

#57 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 10:17

 Еще интересно, где коньяком торты пропитывают. А коньяки для этого используют европейские или может это делают с  российскими коньяками? 

А что, ты впервые слышишь про коньяк и торт? У меня жена всю жизнь это делает дома. А я люблю еще и сверху тортика коньяк...

Раньше, до революции, армянский хорошо заходил, а сейчас и французский неплохо применяется


  • 1

#58 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 10:22

А что, ты впервые слышишь про коньяк и торт? У меня жена всю жизнь это делает дома. А я люблю еще и сверху тортика коньяк...

Раньше, до революции, армянский хорошо заходил, а сейчас и французский неплохо применяется

А... Жена? Дома? Тогда, конечно...


  • 0

#59 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 22 November 2019 - 10:24

 


screenshot-www_edeka_de-2019-11-21-19-03
Боюсь, здесь вкралась ошибка. Ромом ( местным - не тростниковым ) пропитана сахарная голова: полагаю, поэтому она так горит и плавится...

 

 

Это не совсем точная картинка, но единственная, которую можно использовать в свободном доступе. Вообще картинки не являются 100% иллюстрацией к тексту, они подбирались "из того, что есть", чтобы не нарушать авторские права.


  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 10:26

Еще интересно, где коньяком торты пропитывают. А коньяки для этого используют европейские или может это делают с  российскими коньяками? 

По традиционным советским ГОСТам, действующим где-то и до сих пор,  некоторые торты российского производства должны были пропитываться коньячным сиропом, марка не оговаривалась. Закупался для этих целей самый дешевый и использовавался по нормальному назначению. Я сам употреблял не раз по работе, когда контракт был с хлебозаводом. Банкетик был всегда обеспечен технологическим коньяком. У замдиректора сейф всегда и всюду был коньяком набит. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных